Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Сколько конкретно из твоего кармана ушло крымчанам? Не гипотетически, не то, что хозяин зажал, а именно конкретную сумму крымчанам на зп и пенсию?

 

Во первых не из твоего, а из вашего ( посчастливилось, вместе не пили) Во вторых с меня ОЧЕНЬ трудно чего то взять. А супруга уже полгода без премии( гос предприятие) говорят в Крым ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят в Крым ушли

 

Говорят козлов доЯт. Про Крым - это такая модная отмазка. Причем именно на госпредприятиях.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про Сирию тоже.

Не, Ир, реально зарплаты упали, с работой жопа, цены как номера мобильных телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про Сирию тоже.

Не, Ир, реально зарплаты упали, с работой жопа, цены как номера мобильных телефонов.

Так мож не Крым, и не Сирия, а нефть. Была б по сотне можно и еще пару Сирий окучить. И никто б и не заметил. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про Сирию тоже.

Не, Ир, реально зарплаты упали, с работой жопа, цены как номера мобильных телефонов.

У меня не зарплата упала (я работаю на себя, а не в коллективе), но увеличились расходы. И в тех частях, где они увеличились неожиданно и незапланированно, я точно знаю, что цены на нефть непричем, и эти деньги точно пошли не на Крым, а в вполне конкретный карман. Точнее карманы.

Я могу посочувствовать тем, кто без работы. И это проходила. Но вот если человек жалуется на "без работы", кушать нечего, все плохо и ему предлагают поработать - забрать в организации типовой договор, отвезти подписанный, проследить оплату, акты привезти-отвезти (это для человека, который сам работал с такими бумагами) и за такой тяжелый труд иметь гарантированные чистыми

5 000 руб. в месяц + оплата поездок и много свободного времени для других заработков. А он гордо выпрямляет сутулую спину и говорит "ну это слишком хлопотно". И такая вот безработица бывает.

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не зарплата упала (я работаю на себя, а не в коллективе), но увеличились расходы. И в тех частях, где они увеличились неожиданно и незапланированно, я точно знаю, что цены на нефть непричем, и эти деньги точно пошли не на Крым, а в вполне конкретный карман. Точнее карманы.

Я могу посочувствовать тем, кто без работы. И это проходила. Но вот если человек жалуется на "без работы", кушать нечего, все плохо и ему предлагают поработать - забрать в организации типовой договор, отвезти подписанный, проследить оплату, акты привезти-отвезти (это для человека, который сам работал с такими бумагами) и за такой тяжелый труд иметь гарантированные чистыми

5 000 руб. в месяц + оплата поездок и много свободного времени для других заработков. А он гордо выпрямляет сутулую спину и говорит "ну это слишком хлопотно". И такая вот безработица бывает.

И такая бывает. Но речь не о ней. Сегодняшняя проблемка несколько другая. Поток нефтедолларов, которые текли рекой превратились в ручеек. Голодают ВСЕ (бюджет, пилильщики последнего, банки, дебиторы, и т.д. как результат все последние в цепи кому перепадало) В результате дефицит перераспределения и как следствие спроса на группу товаров. Дальше (из за падения спроса) стагнация и прожирание резервов бизнеса (мелкого быстрее, крупного подольше из за возможностей оптимизаций и больших резервов) Ещё дальше - банкротство части бизнеса. Вытекающие последствия: увеличение безработицы, уменьшение отчислений в бюджет, общее лавинообразное ухудшение.... В общем все то что свалило СССР. Но есть одно но. Все эти факторы (в большей или меньшей степени) действуют на всех мировых игроков "Покера". Так что кто "выдюжит" Это вопрос.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если не вспоминать, что экономика России начала разворачиваться от роста к рецессии в 2013-м, когда нефть стоила за 100, и еще не было Крыма, Донбаса, Сирии. Кудрин перед уходом об этом предупреждал.

Падение нефтяных цен и Крым только ускорили падение экономики. А контрсанкции - усугубили. Но отсюда ужасный вывод. Брр... Даже страшно писать такую крамолу. :)

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудрин перед уходом об этом предупреждал.
Где же был этот охуенный Кудрин, в бытность свою министром? Что хорошего он сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же был этот охуенный Кудрин, в бытность свою министром? Что хорошего он сделал?

Среди самих министров финансов он несколько раз признавался лучшим. Не давал разгуляться Путину, в основном. Ушел после повышения расходов на оборону, предупредив о грядущем падении экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди самих министров финансов он несколько раз признавался лучшим. Не давал разгуляться Путину, в основном. Ушел после повышения расходов на оборону, предупредив о грядущем падении экономики.

Среди каких минфинов, Гайдарышей? Не давал разгуляться - это вообще шедеврально! Прям как про комсомольцев Верхней Пышмы, которые сказали решительное "Нет!" мировому капитализму. :fuuu_30:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков назвал «русофобской истерикой» высказывание главы европейского командования Вооруженных сил США генерала Филиппа Бридлава, который заявил о готовности Соединенных Штатов «сражаться и победить» Россию в Европе. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщает ТАСС.

Россию в России никто победить не смог,

А уж в если мы в Европу зашли , то и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батька-повышения цен на бензин не будет-разберитесь с нефтекомплексом: какие у них зарплаты, на чем ОНИ ездят и как живут т.д.

 

http://ok.ru/video/65049311472538-0

 

...а у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых не из твоего, а из вашего ( посчастливилось, вместе не пили) Во вторых с меня ОЧЕНЬ трудно чего то взять. А супруга уже полгода без премии( гос предприятие) говорят в Крым ушли

Во-первых, правильно пишется "во-первых", "во-вторых" и т.д. Вежливое обращение "Вы" пишется с заглавной буквы, но, специально для тебя я сделаю исключение и буду обращаться на "вы", как ты вы настаиваешь. Вы говоришь, что с вы очень трудно чего взять, видимо от того, что вы не платишь налоги, или просто значишься безработным? Тогда про какой "наш карман" мы говорим? А отсутствие премий у супруги и связь этого с Крымом, но основе того, что так "говорят" - это вообще лютый пиздец! А что же сразу не "говорить", что эти деньги зажилил лично Темнейший? Короче, помесь околоподъездных слухов и позиция "моя хата с краю" - это как я вижу вы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, правильно пишется "во-первых", "во-вторых" и т.д. Вежливое обращение "Вы" пишется с заглавной буквы, но, специально для тебя я сделаю исключение и буду обращаться на "вы", как ты вы настаиваешь. Вы говоришь, что с вы очень трудно чего взять, видимо от того, что вы не платишь налоги, или просто значишься безработным? Тогда про какой "наш карман" мы говорим? А отсутствие премий у супруги и связь этого с Крымом, но основе того, что так "говорят" - это вообще лютый пиздец! А что же сразу не "говорить", что эти деньги зажилил лично Темнейший? Короче, помесь околоподъездных слухов и позиция "моя хата с краю" - это как я вижу вы.

А меня не так учили. Когда Вы обращаетесь к отдельному человеку на "вы" то пишется всегда с большой буквы. Если говорите о группе людей, то с маленькой. И никак иначе. Как Вы относитесь, уважительно иль нет, не имеет к этому отношения. Это как имя человека пишется всегда с большой. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня не так учили. Когда Вы обращаетесь к отдельному человеку на "вы" то пишется всегда с большой буквы. Если говорите о группе людей, то с маленькой. И никак иначе. Как Вы относитесь, уважительно иль нет, не имеет к этому отношения. Это как имя человека пишется всегда с большой.

Все правильно учили. Просто данный вариант обращения, с прописной буквы, употреблен только и исключительно для данного персонажа, о чем я дополнительно пояснил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...