Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Спорим, что блок убрали ПОТОМУ ЧТО МЕШАЛ, а не вернули, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛИ?

 

Мне вот лично теперь гораздо быстрей повернуть у демонта, чем стоять около олимпа, я вообще считаю, что нормально когда в микрорайон можно повернуть в одном месте и выехать в другом, без препятствий по середине. Раньше эту функцию выполняла дорога по митино, которая теперь "в одну сторону".

 

А помнишь как начиналась "в одну сторону" от самого светофора и чтоб проехать к светофору по правилам жителям Королева 2 и др. нужно было совершить круг через митино. А что с утра творится около школы когда все обратно едут через двор.

Если односторонку сделали из-за школы, то пусть хоть вне учебное время она переставала бы быть таковой, тогда бы по вечерам пятницы и в выходные мы не стояли бы в пробках от вокзала

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помнишь как начиналась "в одну сторону" от самого светофора и чтоб проехать к светофору по правилам жителям Королева 2 и др. нужно было совершить круг через митино. А что с утра творится около школы когда все обратно едут через двор.

Если односторонку сделали из-за школы, то пусть хоть вне учебное время она переставала бы быть таковой, тогда бы по вечерам пятницы и в выходные мы не стояли бы в пробках от вокзала

 

Я помню как при одних известных событиях в центре города, по этой дороге, когда она еще была двусторонняя весь город выбирался из центра и в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще давайте помечтаем, что убрали нахер никому не нужную велодорожку вдоль "Олимпа", и сделали еще одну полосу для поворота на Жучки. :fuuu_41:/>

Ну а что, хорошая идея. Дублер не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорим, что блок убрали ПОТОМУ ЧТО МЕШАЛ, а не вернули, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛИ?

Вы просто не в курсе. Люди ходили в администрацию по поводу возвращения блока на своё законное место. Ответ отмаза была что-то вроде "а как же пожарный проезд?" (адм. просто ещё не в курсе, что их "попросят" другие люди, не из Хотьково, как уже и было раньше. Блок стоял 30 лет, и дальше будет стоять, даже если весь город усрётся, что им не удобно). Хотя пожарная машина может легко проехать вокруг дома 3 (где блок), даже если этот самый блок будет стоять где и раньше. А вот сквозной проезд через жилую зону запрещён (п.17.2 ПДД) и карается штрафом 1000 или 3000 рублей (ст. 12.28 КоАП РФ).

 

Мне вот лично теперь гораздо быстрей повернуть у демонта, чем стоять около олимпа,

 

А в чём виноваты гуляющие у подъезда дома 3 дети? Где у них тротуар? Почему, выходя из подъездов, они вынуждены попадать под колеса? Потому что вам так удобнее?

 

я вообще считаю, что нормально когда в микрорайон можно повернуть в одном месте и выехать в другом, без препятствий по середине.

Я вот на джипе через вашу дачу проеду, въеду в одном месте, а выеду в другом. Не возражаете? Мне так к своей удобно проехать. Вообще, учите ПДД.

 

Раньше эту функцию выполняла дорога по митино, которая теперь "в одну сторону".

Она потому и выполняла, ибо никакие подъезды и дети туда не выходят.

 

А помнишь как начиналась "в одну сторону" от самого светофора и чтоб проехать к светофору по правилам жителям Королева 2 и др. нужно было совершить круг через митино. А что с утра творится около школы когда все обратно едут через двор.

Если односторонку сделали из-за школы, то пусть хоть вне учебное время она переставала бы быть таковой, тогда бы по вечерам пятницы и в выходные мы не стояли бы в пробках от вокзала

Возьмите рулетку и померяйте ширину односторонки, и может быть до вас дойдёт, почему она - односторонка.

 

Я помню как при одних известных событиях в центре города, по этой дороге, когда она еще была двусторонняя весь город выбирался из центра и в центр.

Не только. При известных событиях, да будет вам известно, весь город выбирался серез тот самый блок, по газонам под окнами пятиэтажки.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто не в курсе. Люди ходили в администрацию по поводу возвращения блока на своё законное место. Ответ отмаза была что-то вроде "а как же пожарный проезд?" (адм. просто ещё не в курсе, что их "попросят" другие люди, не из Хотьково, как уже и было раньше. Блок стоял 30 лет, и дальше будет стоять, даже если весь город усрётся, что им не удобно). Хотя пожарная машина может легко проехать вокруг дома 3 (где блок), даже если этот самый блок будет стоять где и раньше. А вот сквозной проезд через жилую зону запрещён (п.17.2 ПДД) и карается штрафом 1000 или 3000 рублей (ст. 12.28 КоАП РФ).

 

Да какой сквозной проезд то? Я домой еду, домооой, в соседний дом :-)

Конечно не приятно когда под окнами шоссе, у меня у самого так же, просто мы в разных условиях, вы то поди домой через центр не катаетесь, а как раз таки поворачиваете у демонта, я угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дня назад в Комякино жительница крайнего с речкой дома услышала,что рядом с домой паркуется машина.Из неё вышли двое мужчин и потащили подозрительный мешок к реке. Когда мужчины уехали,жительница подошла к реке и увидела тонущий мешок и пузыри на поверхности воды.Жительница позвонила куда следует.Предположительно в мешке труп (или просто мусор).Товарищи,проявляйте гражданскую инициативу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой сквозной проезд то? Я домой еду, домооой, в соседний дом :-)

Сквозной проезд - это когда въехал через одно место, выехал через другое. Гайцам потом будете доказывать.

 

Конечно не приятно когда под окнами шоссе, у меня у самого так же, просто мы в разных условиях

Конечно в разных. Ну в вашем доме есть расстояние от подъездов до проезжающих машин. Тут нет.

 

вы то поди домой через центр не катаетесь, а как раз таки поворачиваете у демонта, я угадал?

 

Так дели все, кто с Королёва, пока блок лежал.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто не в курсе. Люди ходили в администрацию по поводу возвращения блока на своё законное место. Ответ отмаза была что-то вроде "а как же пожарный проезд?" (адм. просто ещё не в курсе, что их "попросят" другие люди, не из Хотьково, как уже и было раньше. Блок стоял 30 лет, и дальше будет стоять, даже если весь город усрётся, что им не удобно). Хотя пожарная машина может легко проехать вокруг дома 3 (где блок), даже если этот самый блок будет стоять где и раньше. А вот сквозной проезд через жилую зону запрещён (п.17.2 ПДД) и карается штрафом 1000 или 3000 рублей (ст. 12.28 КоАП РФ).

 

А можно поинтересоваться где там http://ru.wikipedia....wiki/Жилая_зона обозначенная соответствующим дорожным знаком 5.21? 5.21_(Road_sign).gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться где там http://ru.wikipedia....wiki/Жилая_зона обозначенная соответствующим дорожным знаком 5.21?

 

Если бы вы учились в автошколе, то наверняка знали бы ответ.

 

ПДД

Раздел 17

 

 

 

Движение в жилых зонах

 

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

 

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

 

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

 

Однако почему-то большинство предпочитает ездить как ЧМО и быдло:

post-71-0-13357500-1383836172_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути , дублер дороги нужен.А машины везде ездят, причем сейчас на любой второстепенной дороге их завались. Возьмите Седина, 2-Рабочую и т.д.. Машины шуруют сплошным потоком в обе стороны. Кто куда едет? У каждого дома машин по 30 всегда стоит, вот и подсчитайте. Проблема уже образовалась, а машины все покупают и покупают. Нужно срочно делать реконструкцию дорог и движения, иначе года через три будут сплошные пробки.

Самое интересное, это когда жители мотивируют перекрытие дороги тем, что по ней дети гуляют и мамы с колясками, ставят преграду,а потом сами эти же жители из этих домов мучаются с подъездом. В итоге прокладывают объезды по газонам и пустырям, и всеравно носятся по перекрытым дорогам, ставят машины на детских площадках и газонах.

Частенько наблюдаю такую картину. Люди ствят машину у дома, подъезд и выезд по асфальтированной дороге , как и везде. Но переодически находится один хитромудрый, который решит сократить путь и проложит себе дорожку по тропинкам , траве , пустырю и бурьяну потому, что лень ехать как положено. А за ним и другие потянутся. Особенно это учащается с первыми заморозками.

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути , дублер дороги нужен.А машины везде ездят, причем сейчас на любой второстепенной дороге их завались. Возьмите Седина, 2-Рабочую и т.д.. Машины шуруют сплошным потоком в обе стороны.

 

Шуруют у фасадов, имеющих входы?

 

 

Самое интересное, это когда жители мотивируют перекрытие дороги тем, что по ней дети гуляют и мамы с колясками, ставят преграду,а потом сами эти же жители из этих домов мучаются с подъездом.

Да хватит уже. Никто не мучается. Дети там обязаны гулять. Я могу вообще грузовик пригнать, и буду часа 4 "разгружаться". Это частная территория, как вы не поймёте. Жильцы могут вообще шлагбаум поставить, как у бобровского дома на туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуруют у фасадов, имеющих входы?

 

Пусть не фасады , а тыльныя строна. Количество окон столько же и люди тоже потоком идут. Синий уловой дом на Седина, имеет выход из подъездов непоследственно на ул. Седена, на самой ходовой дороге. Правда только несколько подъездов. И чего , они тоже блоки поставить должны?

 

Это конечно не нормально. Но все свыклись. Других предложений ведь нет.

 

На Черняховской помоему только два дома имеют выход подъездов на дорогу? Там и без блоков довольно оживленное движение, практически проблема всеравно не решается.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий уловой дом на Седина, имеет выход из подъездов непоследственно на ул. Седена, на самой ходовой дороге. Правда только несколько подъездов. И чего , они тоже блоки поставить должны?

ну там хоть какое-то расстояние есть от фасада до дороги. И не забывайте, что там есть ТРОТУАР. А на королёва где людям ходить?

 

Правда только несколько подъездов. И чего , они тоже блоки поставить должны?

просто дом черезжопный. Эти "подъезды" ЕМНИП запасные выходы, переделанные под подъезды.

 

Есть СНиП 2.07.01-89* Москва 1994, по градостроительству.

 

http://www.docload.ru/Basesdoc/1/1900/index.htm

 

...В пределах фасадов зданий, имеющих входы, проезды устраиваются шириной 5,5 м...

 

 

...Вдоль фасадов зданий, не имеющих входов, допускается предусматривать полосы шириной 6 м, пригодные для проезда пожарных машин с учетом их допустимой нагрузки на покрытие или грунт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , у нас тут много чего проектировалось и строилось через задний проход. И , как теперь это разгребать, кому и за какие деньги? А время идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И , как теперь это разгребать, кому и за какие деньги? А время идет.

 

Про Хотьково вообще? Никак. Это клоака.

 

У каждого дома машин по 30 всегда стоит, вот и подсчитайте. Проблема уже образовалась, а машины все покупают и покупают.

А как их не покупать и не ездить, если к дому подойти невозможно, говна по колено? Если бы мы жили в Москве, я бы с удовольствием катался на метро. Ну а по скольку это колхоз "светлый путь", то только на тракторе и в химзащите, а то не ровён час, какой-нибудь трипак подхватишь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, Москва она в 50км. к югу. Около 1,5 часов езды на электричке и ты в раю. Метро с бомжами сифилитиками, пустые вагоны на кольцевой. Чистые дворы не заставленные автомобилями, всё с умом проектируют и строю, детские площадки, тратуары, театры. Будешь жить как король в столице, а не в "клоаке".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что касается Риты, то при всех ее недостатках Хотьково при ней из занюханой деревни превратился в цивильное село с перспективой стать "городом".

.....городом Хотьково было до Риты...потом стало ПГТ (поселок городского типа...)...потом сельским ...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Москвой конечно не сравнить. У нас тут каждый день листву опавшую убирают и моют дороги, сука, шампунем. Причем даже в дождь. НО, минусов тоже полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...