Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

В былые времена , газовщики ежегодно обходы делали и причем бесплатно. А сейчас у них такого нет. Сам должен их вызывать и деньги платить Причем ценник растет ежегодно. Недавно было 800 руб. Сейчас даже не знаю. Хотя не всегда взрывы из-за неисправности. Обычно огонь задувает или заливает, а хозяин спит или ушел, или пьяный. Будет следствие , причину установят. Но в последнее время взрывы участились чего то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая штука стоит

 

sz-1.jpg

 

Газ отключает за секунду до того как я его могу унюхать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю. Если Вы купили газовую плиту. Вы обязаны об этом сообщить в газовую службу. Ибо, без их ведома, Вы её установить не имеете право. К Вам придут люди,подключат, дадут справку, что все установлено согласно правилам и пр. Если Вы сделали это самостоятельно, то вся ответственность падает на Вас.

 

А кто сказал, что в высотках бывают газовые плиты? Это ли не удел пятиэтажек?

По статистике, в БОЛЬШИНСТВЕ при подобных взрывах виноват газ не из газовой плиты, а газ из баллона. Например из такого, который используют для установки натяжных потолков. Так что, владельцы квартир с электроплитами, можете не спать спокойно.

 

У меня вот такая штука стоит

 

sz-1.jpg

 

Газ отключает за секунду до того как я его могу унюхать.

 

...Сигнализатор СЗ-1 выдает сигнал для управления клапаном запорным газовым с электромагнитным управлением

 

А оно само искры не даст? Бывали случаи, что подобные электроклапана, только для воды, сами текли.

 

искры в 750 градусов не ниже (иначе ничего не будет).

 

Компрессор у холодильника включится - вот она, искорка.

 

Хотя про высотки:

 

"7.3.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе."

ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ

СНиП 31-01-2003

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ (ГОССТРОЙ РОССИИ)

 

Однако это уже рашка. А при СССР имелись случаи 14-иэтажек, с газом высокого давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто не понятно, сколько должно было скопиться газа в квартире, что бы снести сектор из 2-4 квартир ? Ведь утро, люди спали, а значит запаха или не чувствовали или использовали баллон.

У нас газовая плита. Раньше любая утечка чувствовалась сразу, теперь газ практически не пахнет. Во время проверки спрашивала у газовщика, он подтвердил, что уменьшили количество одоранта. Поэтому во время сна могли и не почувствовать запах

 

Кстати. Вчера вечером на черняховке около 4го дома газом сильно пахло,даже газовую службу вызывали.Подробностей не знаю.

Иногда умные люди сливают остатки из баллонов для машин (у кого на газовой тяте). В Хотькове я познакомилась с газовой службой именно по этому поводу.

 

В былые времена , газовщики ежегодно обходы делали и причем бесплатно. А сейчас у них такого нет. Сам должен их вызывать и деньги платить Причем ценник растет ежегодно. Недавно было 800 руб. Сейчас даже не знаю. Хотя не всегда взрывы из-за неисправности. Обычно огонь задувает или заливает, а хозяин спит или ушел, или пьяный. Будет следствие , причину установят. Но в последнее время взрывы участились чего то.

Управляющая компания должна заключить договор с газовой службой - тогда проверяют. Если такого договора нет - то все за ваш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас газовая плита. Раньше любая утечка чувствовалась сразу, теперь газ практически не пахнет. Во время проверки спрашивала у газовщика, он подтвердил, что уменьшили количество одоранта. Поэтому во время сна могли и не почувствовать запах

 

Чего там уменьшать то - норма расхода одоранта 10г на 1000м3. Это настолько сильная вонючка, что от 1г запах будет чувствовать вся улица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там уменьшать то - норма расхода одоранта 10г на 1000м3. Это настолько сильная вонючка, что от 1г запах будет чувствовать вся улица.

"практическая норма одоризации 16 мг этилмеркаптана на м3 газа" - это более вонюче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Загорских Далях всего-то 5 домов, взрыв был в доме 3, от волны ударной вылетели стёкла аж в доме 2-напротив, а он на довольно-таки приличном расстоянии...баллон-то на фото от бытового газа, может он и пустой был- люди с дачи привезли, а раз попался на глаза-то ОН и причина...Я не специалист, какой силы и от чего может быть такой силы взрыв, но местные по горячим следам говорят, что недавно на этих этажах было задымление-вызывали пожарных, пахло газом-тоже вызывали...

post-2372-0-89706500-1384193246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю. Если Вы купили газовую плиту. Вы обязаны об этом сообщить в газовую службу. Ибо, без их ведома, Вы её установить не имеете право. К Вам придут люди,подключат, дадут справку, что все установлено согласно правилам и пр. Если Вы сделали это самостоятельно, то вся ответственность падает на Вас.

 

P.s У нас электрические плиты.

 

http://news.mail.ru/...640/?frommail=1

а могут и не дать.в последнее время у них такое практикуется.типа давай без справки, мы тебе дешевле сделаем.знакомый плиту менял.ему так сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бригада? Телефончик не дадите?

Вам нужно сделать потолки?Оставьте свой в лс,вам позвонят. Изменено пользователем Armstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может натяжные потолки делали ?

 

- утечка газа в нежилой квартире на восьмом этаже. ...пострадали соседи...а в коментах газовые специалисты так оценивают ситуацю:

"Если до этого шел дым, как описано в статье, то вероятно, шла речь об изготовлении взрывчатки в домашних условиях. Чтоб так зверски рванул газ- непохоже на правду. Лично видел как взорвался 50 литровый баллон полный газа на пожаре в деревянном доме-мелкие осколки - да, разлетелись, но бревна даже не пошевелились. а тут плиты бетонные поотрывало. .."

Да и Воробьев обронил: «Судя по всему, это не просто газ из плиты. Есть другие версии»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте только не будет проводить внутрифорумское расследование!

 

Причину взрыва смогут определить только криминалисты и пожаротехническая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...