Перейти к контенту

События и происшествия


Paladin

Recommended Posts

Давайте только не будет проводить внутрифорумское расследование!

 

Причину взрыва смогут определить только криминалисты и пожаротехническая экспертиза.

Причину конечно смогут определить,но не факт что оф.заключение будет правдой ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причину конечно смогут определить,но не факт что оф.заключение будет правдой ;)/>

 

она утонула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как специалист по газовому хозяйству, сообщаю, что по нормам приёмки котельной в частном доме окно в ней должно быть не менее чем 0.6м2.

 

Как раз на случай взрыва газа, чтобы оно сработало как клапан для взрывной волны при утечке газа - волна должна выбить окно, но не развалить стены. В квартире окон много и все они гораздо больше чем 0.6 метра - каждое минимум по полтора, а то и 4 кв. метра. Этих окон более чем достаточно по нормам СНиП (во много раз больше) для того чтобы избежать разрушения конструкции здания.

 

Из чего я делаю заключение, что Воробьёв сказал правду - взрыв был такой силы, что разрушилось аж 2 этажа. Это можно было бы допустить, если бы взрыв произошёл в закрытом помещении, в подвале без окон, как в сараях в Хотьково - где взрывной волне было некуда деваться, поэтому она нанесла значительные разрушения, но в Загорских Далях взрыв был в квартире и просто такой охренительной силы, что не помогли никакие окна, которых было предостаточно. Вылетевшие окна не смогли ослабить силу взрыва, её оказалось достаточно чтобы ещё и разрушить стены. Представляете какая была изначальная мощь, если даже остаточной хватило на снос двух этажей ? Вооружённый этими знаниями, как сержант сапёрного батальона я подозреваю, что вряд ли это был газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как специалист по газовому хозяйству, сообщаю, что по нормам приёмки котельной в частном доме окно в ней должно быть не менее чем 0.6м2.

 

Как раз на случай взрыва газа, чтобы оно сработало как клапан для взрывной волны при утечке газа - волна должна выбить окно, но не развалить стены. В квартире окон много и все они гораздо больше чем 0.6 метра - каждое минимум по полтора, а то и 4 кв. метра. Этих окон более чем достаточно по нормам СНиП (во много раз больше) для того чтобы избежать разрушения конструкции здания.

 

Из чего я делаю заключение, что Воробьёв сказал правду - взрыв был такой силы, что разрушилось аж 2 этажа. Это можно было бы допустить, если бы взрыв произошёл в подвале без окон, как в сараях в Хотьково, но в Загорских Далях взрыв был просто такой охренительной силы, что не помогли никакие окна, которых было предостаточно. Вряд ли это газ.

 

...в областных новостях сказали, что следов взрвычатых веществ не обнаружили...Народ успокаивают?!

 

Только местные скажут правду: кто купил недавно "эту" квартиру (говорят москвчи, которых никто не видел) и что там было...

 

Но самое неприятное - народ останется жить в 1и 2 подъездах, остальное будут восстанавливать !!!

 

Туда бы поселить Администрацию и наблюдать за ИХ состоянием !!! Опять экономия на жизни людей , как в случае с подлодкой :" ...она утонула..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как раз на случай взрыва газа, чтобы оно сработало как клапан для взрывной волны при утечке газа - волна должна выбить окно, но не развалить стены.

 

Проблема в том что стеклопакеты(повсеместно стоящие сейчас в квартирах) гораздо прочнее обычных деревянных окон, за счет чего стравливание давления при взрыве происходит медленнее(с задержкой), что (по моему скромному мнению) может повести давление расширяющихся газов в перекрытия.

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что там не природный газ рванул а СУГ (балонный) Разница велика. Дело в том что СУГ намного лучше горит и выделяет энергии в разы больше чем природный в одинаковых концентрациях. Соответственно и взрыв СУГ будет в разы мощнее. И + пластиковые окна действительно серьезное препятствие при взрыве. В Хотьково этим газом 7 сараев кирпичных разнесло давеча...

 

Мое ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обед на станции авария фуры которая ехала прямо с гопа и 11тых жигулей поворачивающих на лесную

Начало. Ждем морозов и снега.Горка у больницы готова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для забаненного в гугле и т.д. http://ru.wikipedia.org/wiki/ВАЗ-2111

Семейство Lada 110. Жигули моя не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обед на станции авария фуры которая ехала прямо с гопа и 11тых жигулей поворачивающих на лесную

 

...а когда-то, лет 20 назад, на этом перекрестке был светофор...а движение тогда не такое было, как сейчас...заботились о безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обед на станции авария фуры которая ехала прямо с гопа и 11тых жигулей поворачивающих на лесную

Ничего удивительного. Сейчас многим водятлам движущимся на этом перекрестке по главной дороге влом включать указатель поворота.

"А зачем? Я же на "главной".И примыкающей в упор не вижу"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для забаненного в гугле и т.д. http://ru.wikipedia.org/wiki/ВАЗ-2111

Для не забаненного на википедии:

"ВАЗ-2101 «Жигули» — советский заднеприводный легковой автомобиль с кузовом типа седан. Первая модель, выпущенная на Волжском автомобильном заводе.

Модификации:

...

ВАЗ-21011 — так называемая «одиннадцатая» — основные изменения пришлись на модификацию кузова, салон которой получил более удобные по форме передние сиденья и несколько измененные органы управления, а также пепельницы, из задних подлокотников перенесенные непосредственно на панели дверей. В дополнение к этому модификация получила более мощный 69-сильный двигатель рабочим объемом 1,3 л. Эти автомобили оснащали иной решёткой радиатора с более частыми вертикальными прутьями, в нижней части панели передка появились четыре дополнительных прорези, для лучшего воздухопритока к радиатору системы охлаждения. Бамперы лишились «клыков» и получили взамен по периметру резиновые накладки. На стойках кузова ВАЗ-21011 сзади стали располагать отверстия специальной вытяжной вентиляции салона, которые прикрывали оригинальными решётками, стоп-сигналы и указатели поворота получили отражатели. На автомобиль стали устанавливать фонарь заднего хода (1974—1983).

..."

http://ru.wikipedia....g/wiki/ВАЗ_2101

Согласись, что 11-е жигули и лада 111 это разные машины.

 

Ничего удивительного. Сейчас многим водятлам движущимся на этом перекрестке по главной дороге влом включать указатель поворота.

"А зачем? Я же на "главной".И примыкающей в упор не вижу"

Я совсем запутался. Перекресток, где главная поворачивает, это 1-я Больничная и Горбуновская. Лесные (1-я, 2-я) это чуть дальше, они выходят на Горбуновскую (и даже на Хотьковскую), но там Горбуновская главная всегда прямо. И светофоров там никогда не было.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего дома что на ул. Шереметьевская, недавно расстреляли мужчину на перекрестке (на белом мерседесе ML). О....а вот и следственный комитет приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Сейчас многим водятлам движущимся на этом перекрестке по главной дороге влом включать указатель поворота.

"А зачем? Я же на "главной".И примыкающей в упор не вижу"

 

а там от хозяина знак уступи дорогу есть?

 

У моего дома что на ул. Шереметьевская, недавно расстреляли мужчину на перекрестке (на белом мерседесе ML). О....а вот и следственный комитет приехал.

вэлкам то 90-е. воровать опять нечего, приходится стрелять.

 

 

Я совсем запутался. Перекресток, где главная поворачивает, это 1-я Больничная и Горбуновская. Лесные (1-я, 2-я) это чуть дальше, они выходят на Горбуновскую (и даже на Хотьковскую), но там Горбуновская главная всегда прямо. И светофоров там никогда не было.

вроде как магазины кишка и козёл тама.

 

 

Согласись, что 11-е жигули и лада 111 это разные машины.

 

 

так про копейку речь-то? тогда зачем так умничать? мне пох на новые сиденья, копейка и есть копейка.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Сейчас многим водятлам движущимся на этом перекрестке по главной дороге влом включать указатель поворота.

"А зачем? Я же на "главной".И примыкающей в упор не вижу"

А что, в пдд есть указание включать поворотник, если дорога поворачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в пдд есть указание включать поворотник, если дорога поворачивает?

 

Если перекрёсток, то да. Даже если поворачивает главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...