Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

...

И самое главное - убрав бетонный блок у дома 3, сделали тем самым сквозной проезд. И теперь по узкой дорожке снуют туда-сюда спешащие с работы труженики, не снижая скорости. Дети выходят из подъезда прямо на образовавшуюся таким образом ПРОЕЗЖУЮ часть (которая вообще-то является придомовой территорией, и как бэ собственностью жильцов), рискуя быть сбитыми. Пешеходных тротуаров там нет. Не положат на место камушек власти, жильцы сами положат.

 

Лучше бы статуэтки невзрачные убрали около светофора и сделали еще одну полосу для поворота на Жучки.

Спрашивается нафига администрация туда их разрешила поставить??? А не сделала развязку.

Если уж так хочется поставить серые невзрачные камешки (по цвету почти не отличающиеся от бетонных блоков) - установите около администрации около дороги напротив своих окон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все лето на местных форумах висело объявление с вакансией рабочей профессии с окладом $2000 в месяц. Хоть бы одна местная б.... позвонила....

 

А что Вы хотите! С перестройкой много квалифицированных рабочих осталось без работы. Сейчас это пенсионеры в лучшем случае. Молодежь не шла, т.к было просто некуда. А когда понадобилось - оказалось, что уже нет никого. У меня отец был хорошим специалистом. В 90-х ушел на пенсию, болел серьезно. И вот в 2002 году с его бывшей работы ему позвонили новые владельцы (купили , а работать некому). Просили быть наставником-просто объяснять молодым что и как, сулили большие деньги. Он честно объяснил, что уже не может. Не поленились новые руководители, приехали к нему домой, Просто случилось "потерянное поколение". Но, как ни странно, сейчас я встречаю молодых людей лет так 30-ти - хороших специалистов. Правда, в основном это инженеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художника обидеть может каждый. Просто архитектор так видит. А может , через 50 лет это здание станет архитектурным шедевром. :acute:/>

 

Чер 50 лет оно развалится ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как ни странно, сейчас я встречаю молодых людей лет так 30-ти - хороших специалистов. Правда, в основном это инженеры.

 

Это редкость. Если им 30, то эти немногие поступали в институт 90-х годах, когда молодежь в бригады шла. Ну уж явно не в ПТУ))).

 

У меня все лето на местных форумах висело объявление с вакансией рабочей профессии с окладом $2000 в месяц. Хоть бы одна местная б.... позвонила....

Поди вреднятина по типу чернобыля, или график 7/7 - 24/24.

 

Лучше бы статуэтки невзрачные убрали около светофора и сделали еще одну полосу для поворота на Жучки.

Спрашивается нафига администрация туда их разрешила поставить??? А не сделала развязку.

Статуэтки видны проверяющим. А дорога она и в африке дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тщедушные узбеки вполне успешно справляются с работой и получают две штуки баксов в месяц. Никаких 24/24 нет, иначе они давно выдыхлись бы. Были несколько попыток привлечь местных - все были выгнаны за пьянство, лень и дебилизм. Наличие узбеков на улицах - следствие того, что русский Ваня работать не хочет. А все эти вопли, что нет работы пусть вопящие засунут себе в причинное место и прокрутят на выбор по часовой или против часовой стрелки до полного удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рабочий день нужно выполнить план, узбеки работают с 11 до 21, есть обеденный перерыв. Выходные плавающие. Если надо устроиться официально, то нет проблем, из Вашей зарплаты около одной трети пойдет в налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рабочий день нужно выполнить план, узбеки работают с 11 до 21, есть обеденный перерыв. Выходные плавающие. Если надо устроиться официально, то нет проблем, из Вашей зарплаты около одной трети пойдет в налоги.

 

Перевожу: выходных нет, работать от рассвета до заката, з/п как минимум на треть меньше заявленной :good:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тщедушные узбеки вполне успешно справляются с работой и получают две штуки баксов в месяц. Никаких 24/24 нет, иначе они давно выдыхлись бы. Были несколько попыток привлечь местных - все были выгнаны за пьянство, лень и дебилизм. Наличие узбеков на улицах - следствие того, что русский Ваня работать не хочет. А все эти вопли, что нет работы пусть вопящие засунут себе в причинное место и прокрутят на выбор по часовой или против часовой стрелки до полного удовлетворения.

Делаю вывод: все кто утром на электричке катит в Москву ,пьянь,лентяи и дебилы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод: все кто утром на электричке катит в Москву ,пьянь,лентяи и дебилы.

 

Вывод этот на самом деле дебильный. Есть много подходящих выводов, но не этот:

 

1) Катят в Москву т.к. получают там больше 2000$ минус 30%

2) Ездят туда т.к. получают столько же, но не хотят месить бетон.

3) Ездят туда т.к. получают пусть и меньше, но не могут по возрасту или здоровью работать на такой работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод этот на самом деле дебильный.

Слово "сарказм" знакомо вообще,нет ?

И здаётся мне ,что Вы очень плохо представляете за какие деньги люди (работяги по крайней мере),мотаются в москву.

Изменено пользователем dalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нет вам всем уродам, нанимателям выгоднее набрать рабов, которые будут корячится сутками без выходных и не платить никаких налогов и не нести никакой ответственности на людей. Потому как можно всегда набрать новых узбеков. И тупо получать прибыль, и петь песню про тупых и ленивых русских. так что вы, товарищ, урод и гондон после всего этого. Уж лучше бы держал язычок за зубами.

Скажите где находится ваша шарашка, что бы я мог позвонить куда надо и к вам приехали с проверочкой. Проверят на уплату налогов, на разрешение на работу ваших любимых узбеков, и так далее...

Вы самый натуральный вредитель своей стране.

Все так, только у палки два конца:

Откажется этот наниматель от рабов, поднимет ЗП, расширит штат, что бы условия улучшить, вроде бы все шоколадно, только вот что бы так сделать придется ценник на плитку поднять. Только эта плитка на рынке, по цене выше, нахрен никому будет не нужна. Есть же конкуренты с рабами и дешевой плиткой. Получается замкнутый круг. Неравные конкурентные условия.

 

В любом случае, если в этом вопросе навести порядок, заставить всех соблюдать все законы, платить все налоги, сделать высокую ЗП, то все это приведет к поднятию цены товара, а вот тут упс...! А что бы покупать эти товары конечному потребителю покажется, что их зарплата не настолько высока. Все ж стало дороже. Опять замкнутый круг... :wacko:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто просит платить 60000? достаточно сделать сменный график, сделать три бригады и работать по 12 часов с нормальными выходными и прочими "сладостями". Можно сделать зарплату "окладо-премиальную", т.е. есть какой то минимум зарплатный, например 25000, остальное зависит от выработки. чем больше выработка, тем больше зарплата.

И не надо свистеть про то что продукция подорожает, просто вам, господин 777, придётся умерить ваши денежные аппетиты от нелегальных заработков за счёт нелегалов. Просто ваши нелегальные доходы в виде неуплаченных налогов и прочих вычетов пойдут не к вам в карман, а в государственный бюджет. Ну не надо прибедняться. НЕ НАДО, прошу вас.

Додж, я не делаю плитку нелегалами. Я просто часто общаюсь с предпринимателями, которые жалуются на свои проблемы. Ну а если говорить о толстых карманах, так это не к ним, это к чиновникам, к любым. А те кто что либо пытается производить, как правило не жируют. Так - середнячки с годовым доходом около миллиона (это 80 - 100т. в месяц) и кучей кредитов и "геморроя". Есть конечно и богатенькие, но их мало. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо устроиться официально, то нет проблем, из Вашей зарплаты около одной трети пойдет в налоги.

 

Подоходный не 13%, не? А пенсионные отчисления платит не работодатель?

 

Выходные плавающие.

На это только таджик и согласится. Ибо он тут незаконно, жаловаться не пойдёт, даже если ему вообще не заплатят. Под жопу коленкой его, ведь за забором вся средняя азия в очереди стоит.

Про оплачиваемый отпуск, медстраховку, соблюдение норм охраны труда можно даже не спрашивать.

 

А те кто что либо пытается производить, как правило не жируют. Так - середнячки с годовым доходом около миллиона (это 80 - 100т. в месяц) и кучей кредитов и "геморроя". Есть конечно и богатенькие, но их мало.

 

Вот не видел я таких "предпринимателей". 80-100 - это зарплата наёмника, но никак не бизнесмена. Может речь о белом заработке - тогда да. Ради 100 штук в месяц с производством и нечего связываться. Даже ради лимона в месяц связываться не стоит.

 

Были несколько попыток привлечь местных - все были выгнаны за пьянство, лень и дебилизм. Наличие узбеков на улицах - следствие того, что русский Ваня работать не хочет.

 

Почему тогда например в КТБ только одни Вани и работают, нет ни одной чёрной лица? И очень даже неплохо работают, не алкаши и не дибилы. Может это какой-то другой подвид русских?

Правда туда по блату только вход, но не в этом дело. Дело в том, что где-то русских работяг взяли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал в первый раз как КГБ, напрягся, прочитал второй раз отлегнуло...

В КГБ евреи, я тебе уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, только у палки два конца:

Откажется этот наниматель от рабов, поднимет ЗП, расширит штат, что бы условия улучшить, вроде бы все шоколадно, только вот что бы так сделать придется ценник на плитку поднять...

Браво!!! Это просто праздник какой-то! Титаны! Пред-при-ни-ма-те-ли!

Порвали экономическую теорию в клочья и ... (ладно, не при дамах!)

Главное совершенно не смущаются данным фактом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про геморрой хотите. Вот вам геморрой.

А зачем нанимать нелегалов, кормить взятками чиновников, прятаться от налоговой и вести двойную бухгалтерию?

Взятками чиновников кормят не по собственной воле, а по воле чиновников, когда последние создают непреодолимые препятствия и за их преодоления вымогают мзду.

Не вы ли сами или те кто предприниматели, вскормили эту армию взяточников, у которых аппетиты растут не пропорционально доходам тех с кого они берут мзду?

Это вопрос не только предпринимателей. У нас вся страна решает свои проблемы с помощью мзды гаишникам, военкоматам, автошколам, медикам, учителям и детсадам и так далее и тому подобное. Вот и растут аппетиты берущих, а дети с детства мечтают не космонавтами стать, а чиновниками. Видят, как их родители в зубах им бабки тащут.

Вот вы сами и загнали себя в этот адовый круговорот.

Я за свои 4 с лишним десятка лет ни разу не работал на кого то. Я всегда работал на себя и был сам себе хозяин и начальник. Зарабатываю в пределах выше написанного. За то у меня нет проблем, если ребенок приболел или захотелось выходной устроить или в отпуск свалить когда захочется, а не по графику. И обижаться мне ненакого, если только на себя. Скажу честно что ни разу не жалею. И не представляю, как я буду выполнять чьи то указания и поручения, а за меня будут что то решать.

 

Порвали экономическую теорию в клочья и ... (ладно, не при дамах!)

Главное совершенно не смущаются данным фактом...

Я эту теорию всю жизнь на практике изучаю. :D/> Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту теорию всю жизнь на практике изучаю. :D/>

И это правильно. Любая бабуля на рынке более смыслит в ценообразовании.

Но мы же успешные предприниматели, куда там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно. Любая бабуля на рынке более смыслит в ценообразовании.

Но мы же успешные предприниматели, куда там...

А вам слово себестоимость знакомо?

 

Вот не видел я таких "предпринимателей". 80-100 - это зарплата наёмника, но никак не бизнесмена. Может речь о белом заработке - тогда да. Ради 100 штук в месяц с производством и нечего связываться. Даже ради лимона в месяц связываться не стоит.

Я имею в виду мелких, которые плитку тротуарную льют, или типа того (цех какой нибудь или пилорама, служба такси наконец), коих большинство, а не владельцев заводов-пароходов. Если бы на этом литье можно было бы лям в месяц поднять, то у нас пол страны эту плитку делали бы и лямами кидались, а вместо таджиков у них бы нормальные мужики в костюмах вместо спецухи работали. :D/> Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу не работал на кого то. Я всегда работал на себя и был сам себе хозяин и начальник. Зарабатываю в пределах выше написанного. За то у меня нет проблем, если ребенок приболел или захотелось выходной устроить или в отпуск свалить когда захочется, а не по графику. И обижаться мне ненакого, если только на себя. Скажу честно что ни разу не жалею. И не представляю, как я буду выполнять чьи то указания и поручения, а за меня будут что то решать.

 

Это всё условности. Так вам удобно думать, что свободен аки сокол. Но по-любому на кого-то пашешь. За крышу отстёгиваешь, не важно кому, бандитам, ментам, пожарным, санэпидемслужбе, администрации, налоговой, а может и всем вместе.

 

Мне даже интересно, чем это таким можно заниматься, и быть "свободным"? Доширачный фриланс от заказа до заказа? Знавал я таких "бизнесменов", матрёшки разукрашивали в 90-х. Сейчас ворота какие-нибудь охраняют, шлагбаум поднимают.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...