Перейти к контенту

Хотьково против наркотиков


Голосуем  

62 голоса

  1. 1. Волнует-ли Вас ситуация с распространением наркотических средств (спайсы, миксы и д.р)?

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  2. 2. По Вашему мнению необходимо ли бороться с пропагандой наркотических средств.

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
  3. 3. Вы будете принимать активное участие в борьбе?

    • Да
    • Нет
    • Мне это безразлично
    • Зачем, этим пусть занимается кто-нибудь другой
    • Да, но только на диване


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прошу меня простить, чисто физически не могу прочитать всё, что было на форуме, т.к. не был здесь более месяца, но вот про палатку с алкоголем я видел и обязательно приму меры. Если она там функционирует незаконно, без соблюдения норм закона, то я приложу все усилия, чтобы в ней больше не продавались алкогольные напитки и меня не особо волнует проблема закупки данной категории товаров местными жителями, т.к. здоровее будут. Полностью поддерживаю belaz1983 в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за твою ж мать! На станции хотьково напротив 2 и 4 вагонов в сторону Москвы висит номер телефона поставщиков микса. Я специально записала. Сейчас позвонила и мне предложили расценки по граммам. Оплата через киви. Оплачу - скажут куда подойти и забрать. По телефону ответил товарищ с говором. Ведь если они увидят проплату, то положат в какой-нибудь закуток наркоту и никого не увидишь даже! А так хочется по промежностям врезать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краску уже купил, завтра едем закрашивать. У кого есть желание присоединяйтесь. Планируем мероприятие на 11.00. Расходными материалами обеспечим.

 

P.S. Не будьте равнодушными, фотографируйте номера и присылайте в данную тему (с указанием адреса) либо мне на почту - PletnevAndry@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 августа 2015 года в нашем городе прошла акция по закрашиванию рекламы (номеров телефонов) наркотических средств, печально известных миксов, спайсов, соли, реализуемая в рамках проекта «Хотьково против наркотиков».

 

В мероприятии приняли участие: депутат Совета депутатов городского поселения Хотьково – Плетнёв Андрей (создатель проекта) и куратор по спорту администрации городского поселения Хотьково – Родэ Денис.

 

Сегодня мы планировали (в прочем, как и в прошлый раз) закрасить не более 4-х или 5-ти надписей, но в итоге мы закрасили 19 номеров. Меня не перестаёт удивлять безразличие людей, проходящих мимо нас. Одумайтесь народ, не будьте безразличны, а если бы мы писали номера телефонов, а не закрашивали? Вот одна из причин всех бед в наше время – полное безразличие ко всему, что творится вокруг нас.

Неприятно удивил тот факт, что 17 из 19-ти надписей мы закрасили на железнодорожной станции.

 

Хочу выразить благодарность пользователям города Хотьково: Flashka и belaz1983 за вашу сознательность и активную гражданскую позицию, именно благодаря вам сегодня удалось выявить и закрасить огромное количество номеров – 17.

 

Все фотографии с номерами телефонов, будут переданы в местный отдел полиции.

 

В завершении, прошу неравнодушных жителей города не проходить мимо рекламы наркотических средств и писать в данной теме, либо личными сообщениями.

 

Больше всего удивил тот факт, что наркотики стали продавать через многоканальный телефон 8-800…… Это уже верх наглости и цинизма. В ближайшее время напишу официальное письмо в службу госнаркоконтроля с приложением фотографий.

 

Краткий фотоотчёт:

 

ул. 2-я Рабочая

post-4770-0-59343100-1440685623_thumb.jpg

Ж/Д вокзал

post-4770-0-24788700-1440685626_thumb.jpg

post-4770-0-14141900-1440685629_thumb.jpg

post-4770-0-05822000-1440685633_thumb.jpg

post-4770-0-32971600-1440685636_thumb.jpg

post-4770-0-47534900-1440685641_thumb.jpg

post-4770-0-10293400-1440685643_thumb.jpg

post-4770-0-55333000-1440685648_thumb.jpg

post-4770-0-87586900-1440685653_thumb.jpg

post-4770-0-89388100-1440685656_thumb.jpg

ул.Михеенко

post-4770-0-50848200-1440685662_thumb.jpg

post-4770-0-11666700-1440685666_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил заявку на участие в конференции-семинаре с представителями молодежных антинаркотических организаций и волонтерами, работающими в образовательных организациях по теме: «Современные технологии профилактической работы молодежи по формированию антинаркотического мировоззрения среди сверстников».

Посмотрим, что ответят.

post-4770-0-46443200-1440746652_thumb.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей что Вы с ребятами закрашиваете номера это хорошо.

Только это как бороться с ветряными мельницами.

Ты правильно сделал, что подал заявку на «Современные технологии профилактической работы молодежи по формированию антинаркотического мировоззрения среди сверстников» это правильный путь. Интересно было бы самому поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно не закрашивать, а наоборот плодить такие надписи в трехкратном размере только телефончик ФСКН туда писать. Пусть с нариками напрямую пообщаются. Заодно их телефончики срисуют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, интересная идея. Написать по всему городу надписи с рекламой спайсов. Только номера указывать или совсем левые, или соответствующих служб. Или вообще организовать колл центр по профилактике употребления наркотиков. И пусть уже наркоторговцы ходят и закрашивают эти номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только номера указывать или совсем левые, или соответствующих служб.

 

Почему левые то ? Указывайте мой номер - они мне будут звонить, я им буду говорить - положите 500р. на этот номер через терминал, и я вам пришлю место закладки спайса. А сообщать не буду. Вот это польза:

 

1) Во первых я получу деньги

2) Во вторых (и главное) это подорвёт доверие в их бизнесе - они никогда не будут знать кто там скрывается за этим номером, нарко-дилер или очередной кидала. И не проверишь и не потребуешь назад никак, схема то анонимная. Получил деньги, занёс номер в чёрный список и он тебя не беспокоит :-)

 

Конечно номера надо будет периодически обновлять. :-) Но никто же не против получать деньги на свой телефон на халяву. Странно что наша предприимчивая молодёжь ещё не догадалась кидать так наркоманов на деньги, и сами бы заработали и хорошее дело бы сделали :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Социальная реклама: "Алкоголь меняет людей"

Если ориентировать на молодежь, то социалка должна быть примерно такой, ибо страшныи картинками их не возьмешь:

Утро после пьянки

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ориентировать на молодежь, то социалка должна быть примерно такой, ибо страшныи картинками их не возьмешь:

Утро после пьянки

Последний сюжет просто шик=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутаты Мосгордумы планируют осенью провести обсуждение вреда здоровью человека от энергетических напитков, к обсуждению привлекут экспертов, на основании экспертных мнений депутаты решат, нужно ли законодательно их запрещать к продаже, сообщил РИАМО глава комиссии Московской городской думы по спорту и молодежной политике Кирилл Щитов в четверг.

http://riamo.ru/happen_news_moscow/20150903/614691024.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, на верхней картинке текст не виден или ее сжало так, но не читается совсем. Еще до кучи можно показать, чего всякая синтетика с человеком делает, тот же пресловутый "крокодил" или спайсы, но там жесть жестяная, не каждый смотреть будет -- отрезвляет на раз и на всю жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните, я писала о памятке родителям, что бы они могли заметить признаки употребления и соответственно среагировать. Это же нетрудно распечатать и давать в школах на родительских собраниях. Бывают общешкольные родительские собрания, где можно затронуть тему наркотиков и такая памятка будет в уместна.

 

http://roizman.livejournal.com/1542349.html

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...