Перейти к контенту

Санкции


Constantinus

Recommended Posts

Да не сцыте вы. Атомные лодки, станции, космические корабли строим, а какую то платформу не сделаем? Сделаем, просто нахрен никому не надо было. Тупо за нефтебабки покупали без геммора. Так что амеры прекрасно все понимают, что уйдя один раз с этой кормушки, вернуться на нее не получится. Вот они и не уходят. Да и не уйдут никогда.

 

Ну "не продать" нам - мы сейчас с гейропой наблюдаем. Только это наши санкции. Мы ограничили их, не продать. Они расстроились. :fuuu_30:/> А вот хохлы на сегодняшний день пытаются не дать нам продать. (газ по транзиту) Вот тут расстроятся все. Особенно гейропа.

 

Ты просто не понимаешь о чем говоришь...

Кстати для справки:

Microsoft, Oracle, Symantec и HP поддержали санкции США против российских компаний - Это для тех кто про винду писал ..

 

Если надо просветится то тут более подробно:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8_%D1%81_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8_2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0#cite_note-179

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в нашей стране такое возможно. Торгуем ресурсами 50 лет!!!! Пол века !!!!! А вот добывать и разведовать без посторонней помощи не в состоянии. Ну не дебилы? Смех на палочке!

И так во всех сферах.

Да в состоянии. Просто нахрен это было не надо. Проще купить за ресурсы готовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в нашей стране такое возможно. Торгуем ресурсами 50 лет!!!! Пол века !!!!! А вот добывать и разведовать без посторонней помощи не в состоянии. Ну не дебилы? Смех на палочке!

И так во всех сферах.

Ну ресурсами углеводородными мы где то лет 100 торгуем, это первое.

Второе, есть такие понятия как легкая нефть и тяжелая (это по сложности извлекаемости). Сейчас в России легкой нефти нет, кончилась, отсюда и проблемы.

Мы много сами не делаем и не делали некогда. просто незачем и это не плохо на самом деле. просто не бывает универсальных людей и стран универсальных не бывает. Япония свои фишки, сша свои, германия свои и каждый в чем то силен.

 

Думаю не сложнее атомной подлодки или электростанции. Да и не дороже. А космические корабли мы десятками в год пускаем.

Тут если хочешь подробно

http://korabley.net/news/neftjanye_platformy/2013-11-06-1570

нефтеная платформа это не один миллиард долларов с ифраструктурой.

Говорю тебе что корабль запустить дешевле.

И кроме того, не взлетит твой космический корабль не выведет спутник и нечего новый сделают бабло попилят. Как у нас и происходит последнее время.

С нефтью сложнее если платформа выйдет из строя будет жопа , как была в Мексиканском заливе, А если выйдет платформа на арктическом шельфе это будет ЖОПА, нет не так ЖОПА!!!

Потому что сырою нефть из подо льда выковыривать никто не умеет...

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ресурсами углеводородными мы где то лет 100 торгуем, это первое.

Второе, есть такие понятия как легкая нефть и тяжелая (это по сложности извлекаемости). Сейчас в России легкой нефти нет, кончилась, отсюда и проблемы.

Мы много сами не делаем и не делали некогда. просто незачем и это не плохо на самом деле. просто не бывает универсальных людей и стран универсальных не бывает. Япония свои фишки, сша свои, германия свои и каждый в чем то силен.

Да все так. И ущерб будет. И проблемы. Только не мы это начали. С политической точки зрения, Крым дорогого стоит. А Укров мы не валили. Там амеры бардак устроили. И что? Ты прогнуться предлагаешь? Поднять к верху лапки и будь что будет? Вся эта возня нацелена на наше гнобление и уничтожение. Хочешь ты этого или нет. Нас не спрашивали.(там, на западе) И устриц(ихних) на столе теперь не будет. И вышек не будет(ихних) Но будут другие. Может хуже и дороже, но будут. Ну и что? Что это все перемыливать? По другому все равно не будет. Хоть пляши, хоть плачь. Иль ты думаешь, если бы мы "устрицы" не запретили, тебе "вышку" с ПО прислали? Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так. И ущерб будет. И проблемы. Только не мы это начали. С политической точки зрения, Крым дорогого стоит. А Укров мы не валили. Там амеры бардак устроили. И что? Ты прогнуться предлагаешь? Поднять к верху лапки и будь что будет? Вся эта возня нацелена на наше гнобление и уничтожение. Хочешь ты этого или нет. Нас не спрашивали.(там, на западе) И устриц(ихних) на столе теперь не будет. И вышек не будет(ихних) Но будут другие. Может хуже и дороже, но будут. Ну и что? Что это все перемыливать? По другому все равно не будет. Хоть пляши, хоть плачь. Иль ты думаешь, если бы мы "устрицы" не запретили, тебе "вышку" с ПО прислали?

Простая позиция, решая свои сиюминутные проблемы мы не думаем о будущем к сожалению. Если бы Крым хотел быть наш, он был бы наш в 91! Укров мы валим и с этим глупо спорить. Перемыливать нечего не надо и иметь свою точку зрения дорого стоит в современном мире, это я понимаю, но только четкого плана о том что делать дальше я не вижу от нашего правительства. А что будет хуже и дороже мы почуствуем первыми.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укров мы валим и с этим глупо спорить.

То есть ты хочешь сказать, что мы майдан им организовали, фашистов к власти привели? А Крым всегда и хотел быть нашим, в мирное время это было сложно, да и страной мудаки рулили, начиная с Хруща и заканчивая Борей. И укров мы не валим, мы помогаем их валить у своих границ. Разные вещи. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Простая позиция, решая свои сиюминутные проблемы мы не думаем о будущем к сожалению. Если бы Крым хотел быть наш, он был бы наш в 91! Укров мы валим и с этим глупо спорить. Перемыливать нечего не надо и иметь свою точку зрения дорого стоит в современном мире, это я понимаю, но только четкого плана о том что делать дальше я не вижу от нашего правительства. А что будет хуже и дороже мы почуствуем первыми.

О чем ты. В 91м быдло верило в ваучер и чубайса, мечтало о сникерсе и бейсболке уса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем ты. В 91м быдло верило в ваучер и чубайса, мечтало о сникерсе и бейсболке уса.

И в 91м Украина была вся такая своя родная. Ну отделилась вся такая родная и пушистая. А вышло вон оно как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты хочешь сказать, что мы майдан им организовали, фашистов к власти привели? А Крым всегда и хотел быть нашим, в мирное время это было сложно, да и страной мудаки рулили, начиная с Хруща и заканчивая Борей. И укров мы не валим, мы помогаем их валить у своих границ. Разные вещи.

Что подразумевать под словом помогаем Стрелкова и Бородая или гуманитарку для ЛНР и ДНР? Кто там что хотел я не знаю но под флагом Украины, они жили как хотели, и я не слышал чтоб кто то про референдум кричал А ты? Это первое. а второе что ж мы тогда преднистровье с Осетией не забираем они ж тоже хотят!!! В Осетии вообще у всех паспорта Российские. Или нам Крым ближе, там более русские что ли? А я вам расскажу! Крым это черное море это тоже шельф и переспективный поэтому мы его и прибрали.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем ты. В 91м быдло верило в ваучер и чубайса, мечтало о сникерсе и бейсболке уса.

А сейчас все смотрят НТВ и ОРТи верят другим политикам. Ни кто голову включать не хочет. Время меняется менталитет людей прежний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или нам Крым ближе, там более русские что ли?

Там ключевая база ВМФ контролирующая все Черное море. Не забрали бы Крым, в Севастополе бы уже стоял флот НАТО. А пока они аккуратненько по одному кораблику через Босфор закидывают с опаской. Там Севастополь, залитый кровью отцов и дедов и прадедов. А до Осетии еще очередь не дошла. Все денег не малых стоит. Дойдет со временем.

 

Что подразумевать под словом помогаем Стрелкова и Бородая или гуманитарку для ЛНР и ДНР?

Помогаем - это значит помогаем. Я лично в Новороссию деньги шлю. Уж не знаю на что они их тратят, на хлеб иль на патроны.

 

А сейчас все смотрят НТВ и ОРТи верят другим политикам. Ни кто голову включать не хочет. Время меняется менталитет людей прежний.

А что надо смотреть по твоему? ВВС? УкрТВ? Изменено пользователем 777
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Константин

Про Украину в 91ом году:Ельцын в то время так рвался до царствования,что ему глубоко нас... было на Крым,опять же запад клялся что НАТО не будет расширятся в нашу сторону.

Про нефть: понятие "лёгкая" и "тяжёлая" прежде всего подразумевает под собой её хим.состав (количество примесей),соответственно чем "легче" нефть-тем больше выход конечного продукта.На каспии "лёгкая"

Ну и ещё:главная задача всей нынешней байды-свалить Путина и разодрать Россию как Югославию.По этому, что Путин не делай,один фиг будут его валить,не было бы Украины-была бы какая нибудь другая причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Константин

Про Украину в 91ом году:Ельцын в то время так рвался до царствования,что ему глубоко нас... было на Крым,опять же запад клялся что НАТО не будет расширятся в нашу сторону.

Про нефть: понятие "лёгкая" и "тяжёлая" прежде всего подразумевает под собой её хим.состав (количество примесей),соответственно чем "легче" нефть-тем больше выход конечного продукта.На каспии "лёгкая"

Ну и ещё:главная задача всей нынешней байды-свалить Путина и разодрать Россию как Югославию.По этому, что Путин не делай,один фиг будут его валить,не было бы Украины-была бы какая нибудь другая причина.

Взбудоражил я брожение говн...

Под легкой нефтью ещё и подразумевается себестоимость добычи!!! Есть химические термины а есть экономические. В кашагане (на каспии)нефть и легкая и тяжелая одновременно, так бывает добывать, легко, но много серы.

Все войны как и мода ходят по кругу экономические , территориальные и религиозные. В данном случае мы имеем виток экономических войн, страны борятся за ресурсы, по этому все конфликты происходят на территориях потенциально богатых или богатых углеводородами и проч.

Драть нас не кто не хочет скорее использовать, это да именно использовать вытянуть все потом выбросить как выжатый лимон.

Смотреть надо все, но делать собственные выводы опираясь на личный опыт и образование.

Это война ещё и информационная поэтому лжи очень много со всех сторон, особенно взбесил подставной репортаж на орт с ребенком прибитым к доске объявления в Славянске.

Я не поддерживаю войну в принципе, пострелял в свое время в людей и в меня постреляли, мне хватило... НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ.

Железный занавес это бред мне хватило в детстве очередей и талонов. В 19 на туре только ловрушка и березовый сок в наличии был.

Кстати про Югославию, коллега по работе серб зовут Петер, я у него как то спросил почему Югославия развалилась, он ответил что мы все равно рано или поздно поубивали бы друг друга потому что разные, по вере, характеру, экномике и проч. Все страны франкиштейны разваливаются, если они собраны из непохожих народов , вспомните ту-же Автро-венгрию.

Изменено пользователем Константин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 на туре только ловрушка и березовый сок в наличии был.

 

О ! Я тоже вспомнил - в больших трёхлитровых банках !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все страны франкиштейны разваливаются, если они собраны из непохожих народов , вспомните ту-же Автро-венгрию.

 

Особенно США, прямо таки на глазах разваливаются :crazy:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема дерьмо. Автор тоже.

ну не пожрёт автор темы иностранного сыра, пожрёт НАШЕГО, и не попьёт буржуйского пивка, которое кстати, всё разливается в России. Попьёшь мочаковское. В чём проблема то?

А в голову?

Если ты не понял я про другое, если есть конкуренция на рынке есть и хоть какая то борьба за покупателя, тебя и меня, а так цены на твой любимый адыгейский сыр задирут и все, кушай не подавись!

Мочаковское тоже пью и водку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взбудоражил я брожение говн...

Брожение говн началось в первом посте этой говнотемы

Драть нас не кто не хочет скорее использовать, это да именно использовать вытянуть все потом выбросить как выжатый лимон.

Если ты хочешь что бы тебя использовали - езжай в америку. Там у них и оборудование и ПО и пивко сплошь импортное, и сыры всякие. А то, по ходу ты свои ГРР и добычу нефти в Хотьково производишь, сидя за компом. :fuuu_30:/> Такое ощущение, что эта тема поднята с оним единственным смыслом. Теперь все пропало, все у нас говно, во всем виноват Путин.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...