Jump to content

Оскорбили ли Pussy Riot чувства православных ?  

22 members have voted

1. 1. Оскорбили ли Pussy Riot чувства православных ?

• Да, оскорбили
      9
    • Нет, не оскорбили
      13

Recommended Posts

Путин считает, что Pussy Riot «не надо так уж строго судить»

"Ничего хорошего в этом нет, мне не очень хотелось бы комментировать, но я думаю, что если бы девушки были бы, скажем, в Израиле и осквернили бы что-то в Израиле - вы, наверное, многие знаете, что там есть довольно крепкие ребята - так бы просто им оттуда не уехать", - сказал российский лидер, отвечая на вопросы журналистов перед вылетом из Лондона.

• Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да ну, бросьте, впаяли бы им штраф, как в Норвегии, тысяч по 50 каждой, и вышли бы РПЦ и власть из этой истории белыми и пушистыми.   А насчет нападок - мне не понятно. РПЦ активно лезет во все сфер

Дамочки хотели публичности и PR. Они его получили. Пора уже заканчивать со вседозволенностью. Уже любая аморальная выходка обществу подается как "авангардная акция несогласных". Сажать их надо, и их,

Храм Христа Спасителя является монументом воинской славы и построен он в память о погибших в Отечественной войне 1812 года. Так что плюнули не только во всех верующих, но и на память наших предков.

Posted Images

Вот увидете, когда их выпустят, то им светлое будущее обеспеченно. Посыпятся кантракты, найдутся продюссеры. Жилье зарубежом уже наверное готово. Хорошо девченки пропиарились. Значит и последователи найдутся.

Значит и последователи найдутся.

Да и без них будет полно. Можно сразу массово скупать попкорн.

У любой группы людей могут быть свои принципы, идеалы и чувства, но я не должен их соблюдать если не знаю про них и не принадлежу к их группе. Предположим существует большая группа людей, которые считают что бить яйцо с тупой стороны - это кощунство, они проводят какие то ритуалы укрепляющее их убеждения, яростно отрицают иной способ вскрытия яйца и убеждают всех в том что их способ самый верный. Но мне как то пофигу. Я про них не знаю и знать не хочу, и каждый день вскрываю яйцо с тупой стороны в том числе в общественных и публичных местах. В чём я виновен перед обществом ?"

В этом высказывании вашего знакомого есть один важный момент, о котором он (ваш знакомый) не упоминает: тот кто не согласен с тем, что вскрытием яиц с тупой стороны кощунство - имеет на то право, но при этом приходить в место постоянного сбора этой группы или к членам этой группы домой, без разрешения и предупреждения, и начинать издеваться, показывая, что вот так надо "вскрывать яйца" и вообще у нас свобода всего - морального права не имеет.

Свобода действий одного заканчивается там, где начинается боль другого.

Если ему наплевать и знать он ничего не хочет об этой группе, то логичный вопрос, а почему он поперся именно к ним, к тем, кого он игнорирует/не уважает/не знает? Не правда ли странно? Логично из этого следует, что пошел он с определенной целью именно туда, чтобы оскорбить, унизить, и ему, в данном случае, далеко не наплевать куда он идет и зачем, а имеется определенная цель, и выбраны средства. Просто так, "от балды" куда-то и не понятно для чего не ходят, особенно подготовившись перед этим.

Принципы принципами, а закон для всех одинаков. Выбив дверь вы сядете по закону по статье "кража со взломом", который один для всех. А "концерт" никому дверь не выбивал, никого не калечил - дело только в "чувствах". Которые у всех разные.

Ну можно в этом случае более мягкий пример привести - "без взлома" - случайно забыли закрыть входную дверь, сосед, который жуть как не любит того сериала, который вы смотрите сейчас пришел к вам, и встав перед телевизором, взяв с дивана пульт начал корчить рожи и щелкать программы, при этом при всем "опуская" последними словами этот сериал. Вы его конечно же выгоните? Или порадуетесь за него, за его свободу действий и то, что ему плевать кто какую часть яйца бьет - Он же свободен в своих действиях?

Пример, конечно, утрирован, потому что сериал не может вызывать таких чувств и сакраментального смысла как религия, но все же..

• Like 2

а меня и мои чувства они никак не оскорбили - меня оскорбляет гундяев и остальные продажные и алчные работники зао рпц. считаю, что процесс над ними заказан лично гундяевым и его пиздобратией.

Ну то, что это была заказуха - безвариантов. Возмутило действие охраны, её просто не было.

Кстати из вас никто не задумывался, почему так быстро замяли смерть Алексия II ?

Вот увидете, когда их выпустят, то им светлое будущее обеспеченно. Посыпятся кантракты, найдутся продюссеры. Жилье зарубежом уже наверное готово. Хорошо девченки пропиарились. Значит и последователи найдутся.

Вот именно по этому выйти они должны через 5-7 лет. Если их устраивает такая цена пиара и "будущего", то ради Бога. За то другие тысячу раз подумают.

Ну то, что это была заказуха - безвариантов. Возмутило действие охраны, её просто не было.

Какая охрана должна быть в церкви? Дожили.

нет не оскорбили. глядя на пузатых, лопающихся от жира попов в золоте и бриллиантах оскорбляешься больше. А этих просто за хулиганство на отработку- отсидели больше и стали политзаключенными- власть и церковь глупые - сами себе проблем создают. очень глупые!

Edited by karalex
  • Like 2

Да обыкновенная, какая ) Вы в Хотьково то в церковь зайдите, там ходят охранники по совместительству помощники. А тут так вообще Храм Христа Спасителя.

Какая охрана должна быть в церкви?

ИМХО всехРПЦшнутых надо отвезти подальше в какую-нибудь специальную резервацию, чтобы не мешались под ногами техпроцесса.

ИМХО всехРПЦшнутых надо отвезти подальше в какую-нибудь специальную резервацию, чтобы не мешались под ногами техпроцесса.

Ответ не по теме, хотя у пусси райт, наверное, такое же ИМХО

• Like 1

Давайте лучше Вас вывезем?

А лучше для кого? Если для Вас - то чем Вы отличаетесь от эксцентричных девчонок?

• Like 1

Человек немного грубовато выразился, но его позиция понятна. Зачем грубить, кого куда вывозить, не так всё просто, особенно, с вывозами в"лес".

... не так всё просто, особенно, с вывозами в"лес".

:)/> Ага, вспоминается случай как Бастрыкин хотел вывезти в лес журналиста "Новой газеты", а потом они помирились. :fuuu_47:/>

Edited by ПавелЪ
  • Like 1

Анатолий Вассерман и его мнение:

РБК, например, в каждом выпуске посвящает пару минут (по телевизионным меркам — невероятно много) делу «Pussy Riot». Причём чрезвычайно сочувственных минут. Так, прогрессивная общественность — включая телекомментаторов — давно уверяет: тяжесть положения подследственных (а ныне — подсудимых) обусловлена тем, что те песней оскорбили президента и патриарха. Но в суде уже выяснилось: в ролике, вброшенном в Интернет сразу после хулиганской выходки, музыка и политический текст наложены на видеозапись, смонтированную из похождений бешеных женщин в нескольких церквях, а в самом храме Христа Спасителя они просто прыгали без всякого аккомпанемента и орали дурными голосами всякую ругань. Телекомментаторы подают это как отсутствие доказательств виновности в чём бы то ни было. Насколько же я могу судить, доказано как раз отсутствие политической и религиозной ангажированности в деле откровенных хулиганок, оскорбляющих — как и надлежит прогрессивной общественности — всё общество, не считающее глупость прогрессом.

http://www.odnako.or...ogs/show_20118/

17a0ad3ae92d.jpg

Edited by 777

http://navalny.livejournal.com/725574.html?page=15#comments

Пусси райот - Святые

Я хочу засвидетельствоавть.

Я после выступления Святых Девушек Исцелился. Я болел и Вылечился от плохого настроения, депрессии. У меня нормализовался сон, стул, настроение. Наладились отношения с родними и близкими мне людьми.

Я просто в восторге от выступления Святых Женщин и рад своему исцелению.

Может весь сакральный смысл христианства и заключался для создания почвы для появления Pussy Riot.

С выступлением Pussy Riot хр-во отыграло свою роль, и, следовательно, всякая необходимость присутсвия хр-н исчезает.

:fuuu_47:/>

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...