Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Ну...не знаю...может и отложили...я просто телеки прогнал - цифры от государства нигде не поймал, вот и сиди думай - они старые, ещё не пустили сигнал, неправильно настраивал (хотя где там можно заплутать)...плюнуть проще пока само не пропадёт, а потом коробку купить...например для кухни нам нет никакого смысла ставить что-то дорогое - пока сидишь обедаешь и 20 каналов за глаза на полчаса просмотра)

А запущен ли УЖЕ сигнал на самом деле, так никто и не знает - может мне просто не везло с теми у кого спрашивал, включая продавцов коробок в магазине - или я телек не смотрю, или у меня тарелка и пр.подобное в духе нашего айпи, триколора, нтв, ростелекома...типа это жко должно знать раз государственный проект, да и то - должно лишь возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, yurik972 сказал:

Ну...не знаю...может и отложили...я просто телеки прогнал - цифры от государства нигде не поймал, вот и сиди думай - они старые, ещё не пустили сигнал, неправильно настраивал (хотя где там можно заплутать)...плюнуть проще пока само не пропадёт, а потом коробку купить...например для кухни нам нет никакого смысла ставить что-то дорогое - пока сидишь обедаешь и 20 каналов за глаза на полчаса просмотра)

А запущен ли УЖЕ сигнал на самом деле, так никто и не знает - может мне просто не везло с теми у кого спрашивал, включая продавцов коробок в магазине - или я телек не смотрю, или у меня тарелка и пр.подобное в духе нашего айпи, триколора, нтв, ростелекома...типа это жко должно знать раз государственный проект, да и то - должно лишь возможно...

Везде все работает уже три года. Новый телек? Это обычное явление. Инструкции не читаем? Телек какой и когда куплен? Антенна какая?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TDKs сказал:

Везде все работает уже три года. Новый телек? Это обычное явление. Инструкции не читаем? Телек какой и когда куплен? Антенна какая?   

1) Ура!

2) Телек не новый

3) Возможно

4) Читаем

5) Их много, не помню

6) Общая подъездная

Вывод: значит ТВ были куплены хотя и не задолго, но до 2013 года...

Проверял только два последних по покупке тв (про остальные и так всё знаю) и когда-то раньше они ловили цифру + радио от подъездной антенны. Но даже год не вспомню, когда последний раз включал её на них - просто потому, что приставка ОТС уже давным давно стоит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yurik972 сказал:

1) Ура!

2) Телек не новый

3) Возможно

4) Читаем

5) Их много, не помню

6) Общая подъездная

Вывод: значит ТВ были куплены хотя и не задолго, но до 2013 года...

Проверял только два последних по покупке тв (про остальные и так всё знаю) и когда-то раньше они ловили цифру + радио от подъездной антенны. Но даже год не вспомню, когда последний раз включал её на них - просто потому, что приставка ОТС уже давным давно стоит)

 

Ну вот и ответ на ваш вопрос. До 13 года в эфире было тестовое вещание в DVB-T.  А потом отказались от этого стандарта и ввели другой DVB-T2.  Поэтому ваши старые телевизоры и не ловят цифру. Спасет только приставка.  А так почитайте ветку  http://forum.khotkovo.net/topic/2320-государство-кинуло-с-цифрой/ , я тогда по этому поводу её и начал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2019 в 13:43, TDKs сказал:

Закон об умных счетчиках принят, теперь они обязательны к установке с 1 июля 2020 года.  Короче опять тариф увеличат.

В Государственной Думе 19 декабря 2018 года был принят в окончательном третьем чтении Федеральный Закон, согласно которому начиная с 1 июля 2020 года будут устанавливаться только интеллектуальные приборы учета и устанавливать их обязаны: в частном секторе - гарантирующий поставщик (энергосбыт, управляющая компания, горсети), а на промышленных объектах установкой займется ПАО "Россети". То есть вся ответственность за покупку, установку и дальнейшее содержание счетчика снимается с потребителя.

Согласно Федеральному закону, сбытовые организации будут самостоятельно производить покупку, монтаж и эксплуатацию прибора учета. От потребителей теперь нужно лишь одно - обеспечить доступ к месту установки счетчика электроэнергии.

Так как стоимость таких счетчиков довольно высока, (ориентировочно минимальная цена будет начинаться от 12 тысяч рублей), возникает логичный вопрос: Откуда они (Энергосбыт, управляющие компании) будут брать деньги?

Так, согласно закону, свои затраты сбытовые организации "зашъют" в тариф, но его подъем будет жестко фиксирован инфляционным порогом (то есть развернуться по закону у них не получится).

А в случае с предпринимателями и предприятиями, компания "Россети" будет заменять счетчики за счет будущей экономии (порядка 30% по предварительному расчету специалистов), которая будет достигнута после запуска системы и не будет изыматься Правительством в течении последующих 10 лет.

Так, выполнение всех положений закона позволит повысить качество поставляемой энергии, повысить надежность поставок и увеличить экономию электроэнергии.

В Семхозе такие счетчики висят уже пару лет, так что все давно включено в тариф. Доступ обеспечивать тоже не требуется, как минимум на старых подключениях. В одностороннем порядке повесили "умные" счетчики на столбах за забором, в разрыв подключения дома к сети. Известили что установленный в доме счетчик теперь бесполезен и показания нового можно смотреть в личном кабинете, куда все передается автоматически.

Кроме того, выяснилась особенность установленного ящика, он способен контролировать нагрузку на сеть, при превышении отрубает питание на 20-30 мин. Оказалось, что по старому договору, разрешено около 3,5 кВА (16А), сказали что техническая возможность есть и предложили новый договор, по какой-то федеральной программе, подключение за 500 руб. 7,5 кВА одна фаза или три фазы на 15 кВА. 

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KRom сказал:

В Семхозе такие счетчики висят уже пару лет, так что все давно включено в тариф. Доступ обеспечивать тоже не требуется, как минимум на старых подключениях. В одностороннем порядке повесили "умные" счетчики на столбах за забором, в разрыв подключения дома к сети. Известили что установленный в доме счетчик теперь бесполезен и показания нового можно смотреть в личном кабинете, куда все передается автоматически.

Кроме того, выяснилась особенность установленного ящика, он способен контролировать нагрузку на сеть, при превышении отрубает питание на 20-30 мин. Оказалось, что по старому договору, разрешено около 3,5 кВА (16А), сказали что техническая возможность есть и предложили новый договор, по какой-то федеральной программе, подключение за 500 руб. 7,5 кВА одна фаза или три фазы на 15 кВА. 

Беспредельщики в мосэнергосбыте,  3,5 кВт для частного дома , это самый минимум. Включил мойку, пылесос и водонагреватель и все вырубилось.  Не знал , что они так обнаглели. Пусть подключение новое копеечное 500 руб. , но видимо они и тариф прибавят?  И это происходит в стране , в которой нет дефицита электроэнергии, наоборот страна продает электроэнергию. Казалось бы радоваться должны , что больше потребляют люди, а то сейчас все экономить начали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TDKs сказал:

Беспредельщики в мосэнергосбыте,  3,5 кВт для частного дома , это самый минимум. Включил мойку, пылесос и водонагреватель и все вырубилось.  Не знал , что они так обнаглели. Пусть подключение новое копеечное 500 руб. , но видимо они и тариф прибавят?  И это происходит в стране , в которой нет дефицита электроэнергии, наоборот страна продает электроэнергию. Казалось бы радоваться должны , что больше потребляют люди, а то сейчас все экономить начали. 

Не, я бы не ругался столь категорически. 3,5 это был договор примерно 15-ти летней давности и по сути тогда соответствовал реальной технике, даже превышал. Оголенные провода на деревянных столбах, постоянное отключение питания в дождь из-за слабого трансформатора и коротышей проводов на мокрые ветки. Да и в доме на тот момент была открытая проводка витым проводом на керамических изоляторах и с пробками, похожими на 27-й цоколь, не помню на сколько они были, но Е27 это всго 4А, если по ГОСТу.

Лет 10 назад заменили всю уличную сеть, начиная с трансформатора и столбов. Изолированный провод, СИП к дому, на 25-е вводные автоматы никто внимания не обратил.

Лимит подняли и переписали договор сразу после установки умных счетчиков, когда начались жалобы, что эти самые счетчики сами обесточивают дом при "Включил мойку, пылесос и водонагреватель и все вырубилось.", подняли до 7,5, тарифы остались прежними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KRom сказал:

Не, я бы не ругался столь категорически.

Не знаю, что за "умные счётчики" повесили электрики  на столбе

Но эта с... ( собака женского рода) может отрубить электричество по одной ему ведомой причине  - диффавтомат Legrand на 10А (нагрузки)/30мА ( утечки) остаётся включенным.

Снять показания с него так же не представляется возможным - сильные помехи в сети от городской насосной станции( данные снимаются по Powerline)

3 часа назад, KRom сказал:

на 25-е вводные автоматы никто внимания не обратил.

Это не их заботы. За внутреннюю проводку в доме отвечаете вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Vladislav_A сказал:

Это не их заботы. За внутреннюю проводку в доме отвечаете вы сами.

За внутреннюю - да, но то что я мог безболезненно "скушать" 25 вместо положенных 16 их могло заботить, просто команды не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, TDKs сказал:

И это происходит в стране , в которой нет дефицита электроэнергии, наоборот страна продает электроэнергию.

Кто вам такую чушь сказал? Продажа продажей, а вот еще мнение:

 числе самых энергодефицитных регионов по-прежнему остаются Московский энергорегион, Белгородская область, Краснодарский край и Нижегородская область. При этом в процентном соотношении самыми энергодефицитными являются Республика Ингушетия, Еврейская АО и Чеченская республика, которые фактически не имеют собственной генерации. Кроме того, энергетика Брянской области удовлетворяет собственную потребность в электроэнергии лишь на 0,6%, Республика Калмыкия — на 1,7%, Калужская область — на 3,4%.

Из числа 72 регионов, представленных в рейтинге, дефицит электроэнергии собственного производства в 2015 году испытывали 50 против 48 годом ранее. При этом Хабаровский край и Республика Бурятия в 2015 году превратились из энергодефицитных в энергодостаточные, тогда как Иркутская, Самарская, Оренбургская и Рязанская области, напротив, стали энергодефицитными, хотя еще в 2014 году были энергодостаточными."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Очередное. Решил зайти в личный кабинет и вот: 

Уважаемый клиент!

Для Вас доступна новая версия Личного кабинета.

В текущей версии сервисы регистрации и управления учетными записями недоступны.

 

Ну какого ....? Сайт был мособлеирц. Теперь сайт ЕЛК ЖКХ, от мосэнергосбыта. Вот новый сайт: https://my.mosenergosbyt.ru

И сразу ошибки на сайте. Ну достало это все. Опять ходить разбираться. Старые данные видимо успешно похерили.

Все было отлажено и работало. Нет , надо все сломать.   Непоняточка по  мособлеирц, с ним тоже очередные проблемы? Что с нашей управляйкой, она же вроде банкрот? Ходили подписи собирали на новую. В итоге я вижу старую МУП ЖКО

Это какой то рок. 

Интересная информация в платежке:

МУП "ЖКО"   141371, Сергиево-Посадский р-н, Хотьково г., Михеенко, д.21

ООО Сергиево-Посадский РО ООО (МУП ЖКО), 119180, г. Москва, ул. Малая Якиманка, д.10, пос. 4.4, эт.4

Тут вообще запутали.

Сайт вообще голимый. Нет названия организации. Нет реквизитов и контактной информации. Телефоны есть но не на первой странице. 

 

С мусором это вообще край. Расчет оплаты: https://riamo.ru/article/336868/izmeneniya-v-epd-kak-rasschitat-platu-za-vyvoz-musora-v-podmoskove.xl

По их картинке в квартире 60 кв.м. люди будут платить 499 руб.. в месяц.

 

 
Изменено пользователем TDKs
  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2019 в 23:27, TDKs сказал:

 

ООО Сергиево-Посадский РО ООО (МУП ЖКО), 119180, г. Москва, ул. Малая Якиманка, д.10, пос. 4.4, эт.4

Тут вообще запутали.

Сайт вообще голимый. Нет названия организации. Нет реквизитов и контактной информации. Телефоны есть но не на первой странице. 

 

 

 

 

И кстати, а где договор в двух экземплярах? 

Мне ещё и площадь дома зафигачили в 2 раза больше...

И чё в Москву ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2019 в 23:27, TDKs сказал:

Очередное. Решил зайти в личный кабинет и вот: 

Уважаемый клиент!

Для Вас доступна новая версия Личного кабинета.

В текущей версии сервисы регистрации и управления учетными записями недоступны.

 

Тоже зашел в новый кабинет, в старом кабинете мосэнергосбыт подключен личевой счет электроэнергии на земельный участк, так теперь к этому счету привязали новый договор "Электроэнергия с ТКО" с платой 450р и такими параметрами:

Общая\жилая площадь  - 0 м2

кол-во прощивающих  - 1

объем -  200 м2

тариф  - 6,28 р\м2

начислено за период -  450р

Откуда все это? 

 

 

Изменено пользователем fanazipan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не знаю к кому...скорее всего депутат Сергей Карнаухов сможет помочь с ответом...возможно...

На Горбуновке в подъездах 5-ки (дом 71) сделан ремонт. Где можно узнать, что было в планах (в смете) и так сказать сравнить с результатом? И где вообще она лежит, эта смета?

К покрасили-побелили-подварили перила-свет починили претензий нет, но вроде как были обещаны пластиковые окна по всем подъездам, а в итоге разваливающиеся старые рамы (половина уже просто на загнутых гвоздях держится, и в половине всего по одному стеклу осталось - порой и то из осьмушек собрано) сегодня для виду покрасили и вот собсно и весь пластик на этом закончился...и кстати решётки ограждений нижних окон - которые на уровне пола практически - за время ремонта тоже бесследно исчезли (ну или убраны капитально надёжно, ну или на металл давно сданы), т.ч. теперь не только ребёнок, но и взрослый без проблем в окно выйдет споткнувшись, не приведи Господи, случайно...и ещё кстати: ограждения вырывались с корнями, т.ч. теперь уже и половины креплений для них нет...Народ-то думал - рамы под замену, нехай курочат как хотят...а что мы в итоге имеем...

Так вот - как и где узнать: окна только по слухам шли под замену или как, а то может по смете мы уже месяц как все в пластике живём...сами того не зная...

p.s. в 2 этажном доме (ул.Новая, 13) окна таки были заменены, т.ч. слухам было откуда взяться...пока это единственный дом доживший до этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Новой 13 поменяли окна потому что у них проводился кап. ремонт на деньги из областного фонда кап. ремонта. Замена окон туда входит. У вас же был косметический ремонт подъездов на деньги управляющей компании из строчки "Содержание и текущий ремонт", замены окон по этой графе управляющая компания не производит. Поэтому окна пока останутся старые.

Но, есть один обнадёживающий момент - есть другой источник финансирования, это администрация Хотьково со статьёй на благоустройство и ЖКХ, которая есть в бюджете Хотьково. В прошлом году администрация выделяла часть этих средств на замену окон в домах, причём именно в тех домах где сделали ремонт подъездов, чтобы соблюсти принцип "если мы где то начинаем наводить порядок, то делаем там всё что можем до конца".

Вам стоит сходить к заместителю администрации Романову Роману Сергеевичу и попроситься попасть в эту статью расходов на замену окон (хотя он и сам знает, что у вас сделали ремонт и вы наверняка в списке есть, вопрос на каком месте). Насколько я знаю распределения ещё не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ясно и понятно) Спасибо за ответ)

Но раз с окнами момент откладывается, то теперь вопрос ограждений стал ещё более насущным - пускай вернут...не дожидаясь первого Икара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...