Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

Снят асфальт с части ул, Менделеева. От круга до поворта на опен1. Почему то на перекрестке не тронули. Интерсно что будет? Лужи были там везде, а ям и выбоин практически не было. Самый прблемный участок с огромной лужей на переходе напротив кинотеатра, нетронут. Если всетаки будут делать, то надо как то контролировать администрации, что бы сделали нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А что там не так ? Переделывать ничего не будут потом лет пять, если вы что-то видите, то скажите лучше сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что выбрали самую дешевую подрядную организацию. С таким качеством асфальт весной, да и уже осенью поплывет (а при первых заморозках начнет разваливаться). Такое ощущение, что его в ручную укладывают и ногами притаптывают. Знакомый позвонил, говорит на перекрестке уже видно какие то трещины. Сам еще не видел, завтра тоже посмотрю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам еще не видел, завтра тоже посмотрю.

 

Ну что ж вы как бабки то на базаре ? Лишь бы сказануть, с третьих слов.

 

Сходите лично и посмотрите, если вы действительно специалист по качеству асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не специалист, конечно, но пару лет в свое время проработал на асфальтом заводе. Клали асфальт на ярославском шоссе от д. Дворики до д. Василево. Как я погляжу он там до сих пор в отличном состоянии. А у нас как обычно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не специалист, конечно, но пару лет в свое время проработал на асфальтом заводе. Клали асфальт на ярославском шоссе от д. Дворики до д. Василево. Как я погляжу он там до сих пор в отличном состоянии. А у нас как обычно....

 

Насколько я знаю, после любой укладки асфальта приезжает государственная экспертиза, которая выпиливает образцы из дороги и потом даёт своё заключение, соответствует ли работа, толщина покрытия и его качество требуемым нормам. Типа вот таких. И только после их заключения работу оплачивают.

 

1023%20D%2021.JPG

 

4.jpg

 

SSA40658.jpg

 

IMG_4967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это будет так, и в итоге новая дорога будет соответствовать всем гостам и нормам(с разметками и знаками), то я умолкаю. Но пока дорога выглядит как "черновой вариант".

Изменено пользователем cidney boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это будет так, и в итоге новая дорога будет соответствовать всем гостам и нормам(с разметками и знаками), то я умолкаю.

 

Этот порядок прописан законом. По другому они не имеют права делать.

 

 

Но пока дорога выглядит как "черновой вариант".

 

Так вы же говорите что не видели ещё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфальт на Михеенко кладут на двойку , твердую. Кладут не ровно, дорога , как стиральная доска. Лужи , где были , там и остались. По идее машина для укладки должна выравнивать дорогу по горизонту. А тут видимо экономят, кладут по толщине. Грязь , не убрали, битумом не проливают. Короче, лучше бы не делали. Дорога почти такая и была до ремонта. Прослужит не долго. А вот около монастыря, и станции Хотьково сделали хорошо. От подрядчика зависит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъясните нам, не специалистам.

 

Что такое "по горизонту" ? Почему если кладут "по толщине" то экономят ? Ведь толщина это главный параметр - если положат тонкий, то он держать не будет.

 

Ливнёвки в городе нет и не было никогда. С момента основания города. Лужи некуда отводить, только с места на место гонять. Вопрос только в том, где выбрать более удобное место.

 

А вот около монастыря, и станции Хотьково сделали хорошо. От подрядчика зависит.

 

Подрядчик тот же самый. От ландшафта зависит, там вода сама со склона стекает и на дороге не задерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По горизонту (по уровню), значит где яма, там толще слой. Кладется по уровню , а не по слою, если наклона у дороги нет. Две огромных лужи у последних пятиэтажек на Михеенко, как были , так и остались. Причем здесь склон и ливневка? Кстати у монастыря , как раз слив из кювета , со стороны частных домов сделали. Я вангую, что лужа на переходе напротив культурного центра у магазина Золотой лев, останется, если выравнивать не будут. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вангую, что лужа на переходе напротив культурного центра у магазина Золотой лев, останется, если выравнивать не будут. Посмотрим.

 

Не останется, за этой лужей организован отдельный контроль. На собраниях с жителями перед выборами несколько раз пообещали её убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфальт на Михеенко кладут на двойку , твердую. Кладут не ровно, дорога , как стиральная доска. Короче, лучше бы не делали. Дорога почти такая и была до ремонта. Прослужит не долго. А вот около монастыря, и станции Хотьково сделали хорошо. От подрядчика зависит.

Не только от подрядчика но и от контроля при производстве работ. Дороги у станции и за монастырем числятся за городом, Михеенко за Мосавтодором. Мосавтодору лишь бы сделать, им не жить в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ремонта ул. Михеенко начнут ремонт ул. Калинина на всём протяжении, 2.2 км, до самой развилки на Ахтырку.

 

Точно так же, с полным фрезерованием дороги и укладкой нового асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обратились жители с жалобой о том, что на ул. Дорожная при чистке снега зимой трактор постоянно сбивает люки канализации на улице Дорожная.

 

Я прошёл по улице и выяснил, что проблема касается только трёх люков, которые сделаны не по нормам самими жителями при подключении к канализации - люки надо делать в уровень с дорогой, а их три люка торчат выше уровня земли.

 

Самое простое решение, - это их обозначить так, чтобы зимой их увидел тракторист. Мы с младшим братом, Карнауховым Димой, купили обрезок газовой трубы, распилили её на три части по 2 метра. Я обратился в рекламное агентство Хотьково с просьбой сделать три таблички. Готов был заплатить свои деньги, но эти добрые люди (спасибо директору Николаю), узнав о том что дело идёт о депутатской инициативе, сделали мне три таблички из оцинковки бесплатно.

 

Сегодня мы с братом забили трубы в землю, просверлили и закрепили таблички у проблемных люков, немножко их изогнули, так чтобы зимой с любой стороны водитель трактора мог увидеть красную надпись "ЛЮК".

 

Как думаете, в какой цвет покрасить сами столбики ? Может в красно-белый, или сине-жёлтый ? Чтобы зимой было лучше видно.

 

20161001_133841.jpg

 

20161001_133808.jpg

 

20161001_133829.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...