Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

Там со следующего поворота нет. Я на 99% уверен, что эти нелепые объяснения перед гаишниками никакой силы иметь нн будут, как только они увидят прописку в г. Хотьково.

есть регистратор, знаков нет, гаеры идут лесом. если еще свидетель рядом, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая машина. Пару раз видел её когда она по односторонней полосе на ул Митино против шерсти ехала. Товарищ депутат - нарушать любите?

Нет, не люблю и не нарушаю. Знаков запрещающих поворот на право при выезде от дома 7/1 нет и по правилам я могу ехать до первого поворота направо. Неоднократно проезжал там, когда "в засаде" машина сотрудников ГАИ они не останавливали и ничего не говорили, а останавливали тех, кто поворачивал от дома 11 т.к. там стоит знак запрещающий поворот направо!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть регистратор, знаков нет, гаеры идут лесом

 

Вот-вот. Всегда смело там езжу и даже не думаю кого-то бояться. Знака нет, регистратор в машине есть. А Negative наш - трусло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он первый то суд проиграл ? Натянуть должен был ГИБДД по полной программе - надо было просто написать в протоколе "с решением не согласен" и сделать две фотки поворота без знака. Гаишники бы сами отстали сразу. Им потом по башке дают, за неумение подтверждать свои постановления доказательной базой и ещё выговор бы дали отделу дорожной безопасности, за то что знаки не содержат согласно схемам движения.

та же ситуевина когда едешь от перехода жд майолик/рабочка в сторону светофора. кирпича нет, направо односторонка, но прямо-то можно. знаки лошары ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Всегда смело там езжу и даже не думаю кого-то бояться. Знака нет, регистратор в машине есть. А Negative наш - трусло.

тоже езжу , пол-города ездит. маленький лайф хак

 

загвоздочка в том что мы все знаем что там односторонее движение... ведь Андрей, ты ведь знаешь?

ты веришь, а не знаешь. знал бы - если бы увидел знак. но его там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по правилам, по правилам, только незнание закона не освобождает от чего то там...

Был случай лишали людей за встречку где не было ни знаков ни разметки, но в суд запросил в том же самом гаи схему движения или чего то там, какие то документы об организации движения на данном участке и 4 месяца водила ходил пешком под стол.

водила пытался что то там оспаривать в мособл суде, но пока суд да дело, четыре месяца прошли как один день

У нас такая судебная система, что судиться нужно до конца, и 4 месяца это ещё игрушки, буквально в понедельник в суде кассационной инстанции отменил постановление апелляции и решение суда первой инстанции, на что потребовалось 11 месяцев и 21 день и это ещё пол дела, т.к. рассмотрение иска вернули в суд первой инстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не люблю и не нарушаю. Знаков запрещающих поворот на право при выезде от дома 7/1 нет и по правилам я могу ехать до первого поворота направо. Неоднократно проезжал там, когда "в засаде" машина сотрудников ГАИ они не останавливали и ничего не говорили, а останавливали тех, кто поворачивал от дома 7/2 т.к. там стоит знак запрещающий поворот направо!

 

только от 11-го дома наверное имелось ввиду штрафанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только от 11-го дома наверное имелось ввиду штрафанут?

да от 11, попутал немного. На сколько я помню выезд под кирпич лишение до 4-х месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже не важно, важно что скоро там будет двухсторонка или хотябы запустят движуху в обратную сторону

для двухсторонки надо 6 метров асфальта в поперечнике. не влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже не важно, важно что скоро там будет двухсторонка или хотябы запустят движуху в обратную сторону

 

Этот вопрос надо обсуждать на районной комиссии по безопасности ПДД. Там должны сказать что можно. Там важные дядьки сидят, они все в МАДИ отучились по 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню выезд под кирпич лишение до 4-х месяцев.

Дело в том, что из указанных обстоятельств, усматриваю нарушение, предумотренное ч. 3 ст. 12.16. КоАП РФ: движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/25248/

 

проще на лапу дать если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для двухсторонки надо 6 метров асфальта в поперечнике. не влезет

 

Влезет, если повесить знак "движение грузовых автомобилей запрещено" вместо кирпича. Так можно делать для дорог пятой категории - внутриквартальные проезды, там ширина 4 метра. А легковые авто там разъедутся.

 

Хотя бы традиционная пробка укоротится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 4 до 6

всё не упомнишь, а сотрудники могут и развести, не раз на таких нарывался, правда в других городах. Всегда нужно отстаивать свою точку зрения, и регистратор лишним не будет. Правда когда они видят, что человек подкован в этом плане обычно не связываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газель не подходит под стандартный знак 3.4 движение грузовым запрещено

 

Я тебе открою тайну, которую ты не знал - Газель это не грузовой автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё не упомнишь, а сотрудники могут и развести, не раз на таких нарывался, правда в других городах. Всегда нужно отстаивать свою точку зрения, и регистратор лишним не будет. Правда когда они видят, что человек подкован в этом плане обычно не связываются.

мы с вами ничего там не нарушаем, ну если менты конечно хотят стать звездами ютуба и "первой передачи" с "главной дорогой" посмертнопоувольнительно, то милости просим, у нас комедии любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезет, если повесить знак "движение грузовых автомобилей запрещено" вместо кирпича. Так можно делать для дорог пятой категории - внутриквартальные проезды, там ширина 4 метра. А легковые авто там разъедутся.

 

Хотя бы традиционная пробка укоротится.

Серег, там еще проблема - перекресток с кирпичем, до установки кирпича там бились, и часто насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально там две легковухи. Проверяли.

зимой если не почистят то попа. там еще и тротуар нарисовался. Вот до него раньше широко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тротуар сделали по многолетним просьбам (и жалобам) жителей. Им теперь там хорошо (всем 28-ми). Остальным хреново стало.

 

Догадался о чём я?

 

Больше 2-х метров что ли ? Не разъедутся две газели на 4.5 метровой дороге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...