Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

Даже сумма в 140 т.р. для города не маленькая, и ещё в соответствии с Федеральным законом «О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД» (в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 188-ФЗ, от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 04.06.2014 N 140-ФЗ, от 21.07.2014 N 224-ФЗ) закупка товаров стоимость которых превышает 100 т.р. только через конкурс (а кто придёт на конкурс и с какими предложениями не известно)!

Ну прекрасно. Какие еще варианты есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратующие за искусственную ель, надеюсь, видели такую в Посаде у админки на Новый год?

Вам хочется видеть такое же уродство каждый год? С одинаковым "встроенным" украшением "ветвей".

 

Вот хотьковская ёлка 2012-2013.

Добавьте дождика и мишуры, разнообразия в цвете игрушек, повесьте нормально электрогирлянды и вуаля :fuuu_47:/>

0_7b651_867e0513_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратующие за искусственную ель, надеюсь, видели такую в Посаде у админки на Новый год?

Вам хочется видеть такое же уродство каждый год? С одинаковым "встроенным" украшением "ветвей".

 

Вот хотьковская ёлка 2012-2013.

Добавьте дождика и мишуры, разнообразия в цвете игрушек, повесьте нормально электрогирлянды и вуаля :fuuu_47:/>

0_7b651_867e0513_orig.jpg

Да дело Ваше. Можете просто палку нарядить и вуаля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело Ваше. Можете просто палку нарядить и вуаля.

 

Низкопробное утрирование. Вы хотите в Хотькове иметь ёлку как в кремлёвском Дворце съездов? =)))

 

Выше кидал информацию про парк Победы. Если бы там залили каток, взамен утраченного в связи с "постройкой" ледовой арены, и установили, как уже делали, живую ёлку я бы был не против.

Освещение там восстановили, вода наличествует.

Единственное что плохо - под самой большой площадкой парка проходит теплотрасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкопробное утрирование. Вы хотите в Хотькове иметь ёлку как в кремлёвском Дворце съездов? =)))

 

Выше кидал информацию про парк Победы. Если бы там залили каток, взамен утраченного в связи с "постройкой" ледовой арены, и установили, как уже делали, живую ёлку я бы был не против.

Освещение там восстановили, вода наличествует.

Единственное что плохо - под самой большой площадкой парка проходит теплотрасса..

Я не соревнуюсь с Вами на качество утрирования. Правильно ли я понимаю, что Вы противник искусственных елей? Или Вы судите, по той,что стояла в С-Посаде? Я предложил вариант, который по моему мнению является оптимальным и выгодным для города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не соревнуюсь с Вами на качество утрирования. Правильно ли я понимаю, что Вы противник искусственных елей? Или Вы судите, по той,что стояла в С-Посаде? Я предложил вариант, который по моему мнению является оптимальным и выгодным для города.

 

Да, на улицах и площадях, по моему мнению, должны стоять живые ели.

Я видел хорошо сделанные искусственные, но сужу по Посаду лишь потому, что покупать будете не Вы, а город... а как и что покупает город как раз и видно по Посаду. В Москве уродств тоже полно.

 

Городу выгоднее покупать живые:

  1. Покупают в своём лесхозе (как пишут в газетах работники админки в таких случаях "Деньги остаются на в районе")
  2. В Хотькове нужно покупать несколько елей (по памяти где видел: центральная площадь, круг у моста, Горбуновка, Тура, Гопа, да и ещё ёлка у кинотеатра для украшательства её работами ребят из кружков) дабы никому не было обидно. Здесь же на форуме появятся посты про "Только центр украсили"
  3. У большинства дома как раз искусственные ёлки. Дайте детям возможность почувствовать праздник с настоящей ёлкой. ( "С китайского завода на праздник к нам пришла и много-много гадости радости детишкам принесла?!"
  4. Искусственная ель, увы, амортизируется. Поломаются или поломают ветви, которые, для приглядности, надо будет восстанавливать. Этого делать никто не будет до тех пор пока ель станет совсем не презентабельной и её надо будет менять.

Единственное, конечно - городу надо закупать красивые, симметричные живые ели. Оплачивают-то наверняка "за метраж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. покажите тогда городу (а то за всю историю я не видел ни одной)где растут красивые симметричные ели.

 

Фото представлено выше.

В 2012-2013 году были хорошие ёлки как на площади, так и у кинотеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не шик конечно. Но зачем рубить лес то? Ради 11-ти дневного праздника?

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не шик конечно. Но зачем рубить лес то?

А его и так рубят. Или чем там живут лесхозы?

 

Ради 11-ти дневного праздника?

Пластмассовые цветы только на кладбище покупают.

Женщины почему-то предпочитают живые цветы. Даже ради однодневного праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да женщины много чего предпочитают. Ненужно их приплетать к НГ и елке, я Вас умоляю. Конечно городу удобно и я уверен "за так" брать елки с лесхоза. Навешать на них игрушки 25-летней давности и включить покрашенные лампочки.

 

Думаю каждый останется при своем мнении, спор бессмыслен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю каждый останется при своем мнении, спор бессмыслен.

 

И самое главное "город" (сиречь админка) останется при своём ;)/>

Спасибо за диалог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...