Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

Гы. Понятно. Значит чувство прекрасного отсутствует не только у "ответственных". Теперь даже и сказать то особо нечего. Т.е. вам реально "это" нравится. Я всё понял, извините :)

 

2mse. Ну? Я вот лично не знаю, как бы я мог повлиять на красоты. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну? Я вот лично не знаю, как бы я мог повлиять на красоты. Что делать?

Ну статуи то эти не в интернет магазине купили. Их люди Хотьковские сделали. Ну не нравятся они вам - сделайте свои красивые. Сергей, как депутат, донесет вашу красоту до совета депутатов и, глядишь, ваши произведения будут стоять на центральной аллее. (только не обижайтесь если их обосрут, обплюют или сломают - все люди разные, одним нравится, других блевать тянет. Чувство прекрасного у каждого свое) Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2mse. Ну? Я вот лично не знаю, как бы я мог повлиять на красоты. Что делать?

 

Я выразил все свои эмоции в этой картинке. И это не только к твоему посту относится, а к многим в этой теме. Да и не только в этой.

Я с такими категориями людей в инетнетах спорить зарёкся уже. Им всё хуево. Что не делается, всё не так. Здесь плохо построили, там плохо прибили, это неправильно повесили, тут криво поставили. Категория диванных строителей-политиков-экономистов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я лично профессионально занимаюсь сетями. Думаю в Хотьково найдется максимум десяток людей, которые что-то слышали об mpls. Т.е. я этим занимаюсь и стараюсь всегда делать максимально правильно. Исходя из этого, очевидно, что оформление инсталляции это тоже работа, и должны быть профессионалы этого дела, я надеюсь, что именно у нас и готовят такие кадры в училище им. Васнецова. И вот я в упор не понимаю, как получается так, что потенциально классный арт. объект оказывается сомнительного качества.

Бог с ними, со статуями, но подпорки из уголка. Ну это просто плевок в жителей, да и в авторов скульптур, в том числе.

Ну относитесь ко всему проще. Думаю уголки уберут летом. Это временно. Ну а небыло бы уголков - небыло бы и столбов, на которых красивые салюты.

Про училище - еще интереснее. Во первых, училище выпускает не художников, а ремесленников. Очень разные вещи. Может когда нибудь из какого нибудь выпускника и вырастет художник. Но, возможно, это будет потом! Те студенты, которые учатся ремеслу, всего навсего студенты, они даже не ремесленники. Вы когда учились своему ремеслу небось про mpls то тоже не слухом не духом. Да и к серьезным делам то тоже на пушечный выстрел не подходили. Это во вторых. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про уголки слух такой: поставить столбы "поручили" олимпу, про проекту там 50 см бетона в основании должно было быть, а когда одна опора упала, там оказалось бетона 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про уголки слух такой: поставить столбы "поручили" олимпу, про проекту там 50 см бетона в основании должно было быть, а когда одна опора упала, там оказалось бетона 10 см.

 

Похоже на правду:

 

post-102-0-62316800-1419779134_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все люди разные, одним нравится, других блевать тянет. Чувство прекрасного у каждого свое)

Я уже писал про то как Хрущев назвал пидарасами художников-авангардистов. Но я тебя понимаю, пидорасы тоже люди, все люди разные же.

 

 

 

Я выразил все свои эмоции в этой картинке. И это не только к твоему посту относится, а к многим в этой теме. Да и не только в этой.

Я с такими категориями людей в инетнетах спорить зарёкся уже. Им всё хуево. Что не делается, всё не так. Здесь плохо построили, там плохо прибили, это неправильно повесили, тут криво поставили. Категория диванных строителей-политиков-экономистов и пр.

Братиш, ты не понял. Взяли 1,7 млн руб НАШИХ бюджетных денег, впендюрили их в 3 куска белых камней и 5 китайских сторублевых гирлянд (из которых несколько уже не светятся) и сказали - мы украсили город к Новому году. Я с Негативом согласен - срамота вышла. Ну нет у тя вкуса - ну доверь работу тому у кого есть. Но жадность хуле...

 

Ну относитесь ко всему проще. Думаю уголки уберут летом. Это временно. Ну а небыло бы уголков - небыло бы и столбов, на которых красивые салюты.

Про училище - еще интереснее. Во первых, училище выпускает не художников, а ремесленников. Очень разные вещи. Может когда нибудь из какого нибудь выпускника и вырастет художник. Но, возможно, это будет потом! Те студенты, которые учатся ремеслу, всего навсего студенты, они даже не ремесленники. Вы когда учились своему ремеслу небось про mpls то тоже не слухом не духом. Да и к серьезным делам то тоже на пушечный выстрел не подходили. Это во вторых. :)/>

Из этой путяги выпускаются например и с дипломом "художественная обработка камня". Я так понимаю памятики на могилы делать. Вот арлингтонское кладбище и появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на правду:

 

post-102-0-62316800-1419779134_thumb.jpg

сергей карноухов в другой теме писал - подключаеш к электричеству нужен проект . вот у меня тогда вопрос . сколько отвалили за проект ,что столб через неделю упал и сколько заплатили проептеру ? Изменено пользователем fredi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется отвечать, такое впечатление, что разговариваешь с поленом.

полено задало неудобный вопрос или не было проекта? Или дежурный ответ, сам дурак! Изменено пользователем fredi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое "оформление инсталляции" по мнению Негатива? как я поняла из сообщения, в эту инсталляцию входят и подпорки столбов, и гирлянды на них, и скульптуры. Претензии к качеству предъявляются АХПУ, а претензии к художественному вкусу - администрации?

Помнится кто-то из ОТС писал, что для того чтоб камеры (спасибо за камеры, кстати) подключить требуется много всего помимо самих камер, что это большая работа. Полностью согласна. Но стоимость скульптур рассчитывают с поразительной легкостью))) вот что значит профессионалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня один знакомый в 90х который заработал денег, купил квартиру в Посаде и очень ему хотелось оформить эту квартиру со вкусом с помощью художника-дизайнера. Я там с боку-припеку был, но так как этот знакомый вообще не знал что ему надо и чего хочется он частенько пытался со мной советоваться в плане нравится-не нравится. Так вот дизайнеров в его квартире было три (при мне) и говорят что еще несколько после. Суть в том что каждый дизайнер приносил с собой какие то идеи в эскизах, начинал их воплощать, вдруг заказчик начинал сомневаться в правильности выбора, приглашал следующего, следующий говорил, что все предыдущее никуда не годится, начинал переделывать и так далее. Причем те идеи, которые нравились мне - не нравились заказчику. Уж не знаю что получилось в итоге. Финал я не видел. Но эта тема запомнилась мне на всю жизнь. Я понял одну истину, что нельзя рисовать одну картину несколькими художниками, нужно кому то доверится, и далеко не факт, что то что нарисуется будет всем нравится. Так что эти все оформления всегда будут обсуждаться и критиковаться. Невозможно сделать так что бы все были довольны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так что эти все оформления всегда будут обсуждаться и критиковаться. Невозможно сделать так что бы все были довольны.

Но базовые принципы никто не отменял. Всегда можно определить сделано со вкусом, любовью или извините "халтура".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

халтура - это подпорки вокруг столбов, постаменты для скульптур. С этим согласна. Но вкус у каждого свой. Кому народное искусство близко, а кому "стразики". Сейчас появилось много разбирающихся в искусстве людей. Тех, что купили фотоаппатат и стали фото-художниками, мамочки молодые теперь поголовно в абстракционизме сильны - у них и ребенок так может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже для оформления квартиры (чтобы всё красиво, стильно, без излишеств и т.п.) приглашают дизайнеров. А здесь, интересно, кто командует оформлением города? В Хотьково живут много художников (даже в общественном совете они сидят). Ну научите Риту или местного архитектора (если он есть) как облагородить город. Даже обидно порой становится, когда не первый раз слышишь удивления или смешки от гостей о нашей архитектуре. Ну что там в админке совсем безвкусицей страдают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемия Лебедева надо.

Не надо...Если он для Перми такое сделал или хотел.

 

post-102-0-99001700-1419853876_thumb.jpg

Я догадываюсь какую букву он для нас сделает :fuuu_30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...