Перейти к контенту

Информация из Совета депутатов Хотьково


Recommended Posts

  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Результаты 262 за, 1 против, 10 воздержалось.

За что за? За объединение? Интересный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы такие, что при собственном бюджете Хотьково, колеблющимся около 200 млн. рублей, который почти весь уходит на содержание существующей инфраструктуры города, невозможно сделать ничего масштабного.  Новая больница будет стоить 1.5 млрд., новый дет. сад стоил почти миллиард, школа ещё больше, как и кинотеатр. А ещё есть такая головная боль, как достройка ледовой арены, объездной дороги и это тоже проекты на сотни миллионов рублей.

Без денег из региона или даже федеральных денег ничего из этого не реализовать. Если оставаться гордыми и независимыми с тощим кошельком, то Хотьково ждёт застой на неопределённое количество времени. Выход только один, - вступить в новое образование с большим бюджетом, с которым можно будет сделать что-то более глобальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея ул. Заводскую, которая довольно длинная и доходит до д. Калабино, продлить до д. Жёлтиково с выездом на Дмитров. Тогда грузовой транспорт, мог бы сразу по этой дороге попадать к пром. зоне минуя городские улицы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ирина 2 сказал:

Насчет минусов - это понятно, опять за каждым пустяком в Сергиев Посад ездить придется. А плюсы какие?

Зачем ездить? МФЦ есть... А в нашей администрации, лично я, уже много лет не был...

Посмотрим как будет, может будет хорошо..

Я в этом вопросе так и не разобрался, поэтому доверяю муниципальным депутатам,

раз они думают что так будет лучше, значит у них больше информации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Плюсы такие, что при собственном бюджете Хотьково, колеблющимся около 200 млн. рублей, который почти весь уходит на содержание существующей инфраструктуры города, невозможно сделать ничего масштабного.  Новая больница будет стоить 1.5 млрд., новый дет. сад стоил почти миллиард, школа ещё больше, как и кинотеатр. А ещё есть такая головная боль, как достройка ледовой арены, объездной дороги и это тоже проекты на сотни миллионов рублей.

Без денег из региона или даже федеральных денег ничего из этого не реализовать. Если оставаться гордыми и независимыми с тощим кошельком, то Хотьково ждёт застой на неопределённое количество времени. Выход только один, - вступить в новое образование с большим бюджетом, с которым можно будет сделать что-то более глобальное.

Вот как так, человек без профильного образования может рассуждать про плюсы и минусы образования??? 

Зачем то приплёл развитие города. Каторое совсем не относится к данному вопросу объединения. Как у нас выстроено движение денег? Ответ: только центр может выделить деньги на глобальное строительство. Даже если ты хочешь стать инвестором, тебе ни кто продыху не даст и вконце концов откажешься от своего проекта. ПРОВЕРЕННО!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paramon сказал:

Вот как так, человек без профильного образования может рассуждать про плюсы и минусы образования??? 

А какое должно быть профильное образование чтобы рассуждать ? Ты то вот вообще слесарь недоучка, а и то лезешь в то о чем понятия не имеешь.

А у Тихомировой опыт гос. службы больше всех в районе, такому ни в одном вузе не научат.

1 час назад, Paramon сказал:

Даже если ты хочешь стать инвестором, тебе ни кто продыху не даст и вконце концов откажешься от своего проекта. ПРОВЕРЕННО!!!

Ахаха ! Очередной бред от глупого Парамона. Каждый ребенок знает что все районы и области соревнуются, лишь бы привлечь на свою территорию инвесторов. И зоны экономического развития делают, и индустриальные парки  и послабления по налогам дают, лишь бы пришли. Но нашего Парамона видимо в детстве много били и обманывали, так что он такой зашуганный и другим постоянно рассказывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Есть идея ул. Заводскую, которая довольно длинная и доходит до д. Калабино, продлить до д. Жёлтиково с выездом на Дмитров. Тогда грузовой транспорт, мог бы сразу по этой дороге попадать к пром. зоне минуя городские улицы.

В чем смысл данной дороги? Какой дебил с ярославки поедет через Желтиково на Заводскую улицу?

Все прекрасно понимают, что пробки вовсе не из-за машин/фур которые едут в/из промзоны города. 

Как я понял смысл данной дороги "лишь бы хапнуть" федерального бобла.

На мой взгляд есть три дороги которые более менее спасут положение. 

Самый дорогой проект канешна путепровод у Причала. Кто выбьет деньги на него и соорудит- нужно будет памятник поставить. Кстати, Горчакову не пора ставить?

Ну и с Горбуновки на Заводскую и с Заводской на Калинина.

Все это канешна нужно было ещё "фчера".

И так и не понял слова Тихомировой, что город вырос до масштабов, что без федералов и их денег нам не жить. 

Далее не её слова, а мои размышления.

Бюджет города 200 лимонов, в 17 федералы нам дали 360 лямов. И нам надо засунуть подальше самоуправление и может нам будут дальше давать такие суммы. А где гарантия? Есть бумага в которой это прописано? 

Тут нужно смотреть по другому. Дали допустим они нам 360. А кто нить считал сколько наши дали федералам налогов? Наверняка раз в несколько больше. Полный текст звучать должен так, допустим:

В 17 году Хотьково в виде налогов отдали федералам 3 лярда, из них нам вернули 360 лямов, да они там просто смеются над нами!

Но все мы понимаем как построена система в Рашке с дележкой налогов и против неё не попрешь, если хочешь жить.

Это всё лирика канешна.....

И всё же кто будет ездить по дороге Заводская-Желтиково? Для кого её строить? Есть данные по таффику Дмитров-Заводская и Ярославка-Заводская? Какой из них больше и какой из них надо развивать?

Да и вообще ни тот ни другой практически не влияют на наши пробки.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там с Горбуновки на Заводскую овраг и река, серьёзное препятствие для дороги, да и упрётся всё опять в жилые кварталы Горубновки, что вызывает возмущение жителей.

Есть ещё проект кольцевой дороги, которую строит область, она должна пройти после Жёлтиково мимо Шапилово, пройти перед вьездом в Семхоз и затем соединиться с Ярославкой. В таком случае основной поток грузовиков будет перемещаться по ней, и в этом случае как раз имеет смысл иметь выход на эту трассу самым коротким путём - в районе Жёлтиково.

Цитата

Бюджет города 200 лимонов, в 17 федералы нам дали 360 лямов. И нам надо засунуть подальше самоуправление и может нам будут дальше давать такие суммы. А где гарантия? Есть бумага в которой это прописано? 

Есть гарантия что меньше чем сейчас денег не будет. Траты бюджета рассчитываются по отраслевым нормативам - на количество населения, на количество домов, дворов, квадратных метров дорог. Меньше норматива быть не может, а на это и уходит сейчас почти весь бюджет Хотьково. В этот смысле мы ничего не теряем, а дальше как получится. Мы второй по величине город в районе в котором есть объекты для туристов. Конечно в первую очередь лучше будет Посаду как центру, но и в Хотьково наверняка будет развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

...

Есть ещё проект кольцевой дороги, которую строит область, она должна пройти после Жёлтиково мимо Шапилово, пройти перед вьездом в Семхоз и затем соединиться с Ярославкой. ...

Что за проект, где можно посмотреть?

Знаю, строят "Западный объезд" от Лакокраски до, условно, Деулино, но там до Желтиково, даже по самому короткому маршруту дальше, чем длина всего объезда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие там грузовики на Жучки? Достаточно просто посмотреть на поток. 95% это легковые авто, жителей окрестностей. Куча частников  и дачников. И это легко определяется по времени. К примеру вечером с 17-00 до 19-00 самая попа.Люди едут домой. А частных домов и дач у нас тут тысячи, а дорога одна. По моим наблюдениям , самый большой поток из Посада и на втором месте с Ярославки. С Мостовика достаточно мало, оно и понятно, на работу в ту сторону мало кто ездит. 

Я так и не понял в свете последних событий, больницу строить будут или теперь можно забыть? 

 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TDKs сказал:

Я так и не понял в свете последних событий, больницу строить будут или теперь можно забыть? 

С больницей уже дело решённое - будут строить и должна открыться в 2021-м году. На крайняк в 22-м.

4 часа назад, KRom сказал:

Что за проект, где можно посмотреть?

Где посмотреть не найду сейчас уже, но прошлым летом жители Шапилово активно протестовали против дороги, которая должна была пройти мимо их деревни. Даже документы какие-то показывали. Пока что всё затихло, возможно губернатору сейчас не до расширения этого ещё одного кольца.

На память она была отражена на картах примерно вот как-то так. Не знаю будет ли строится, или это дело отдалённого будущего.

111.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, это короче то кольцо, которое призвано разгрузить МКАД!!! 

Вошпем, выдыхайте. Построят его нескоро. Смотрел я как-то про проект этого кольца, давным давно. Такого извращения я есчо не встречал. Я так и не понял от куда там слово "КОЛЬЦО"? Какая-то парабола из ниоткуда в никуда. Да не достроят его на нашем веке. Вобщем на ближайшие полвека если нужно кудыто переместится по стране, то без МКАДа - никак не проехать.

Да, таки почему водители фур с Ярославки (с Дмитровки ясно) на заводскую поедут через Желтиково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поедут через Дмитровку когда увидят знак на Заводской, так же и вернутся. Через пару месяцев все будут знать как приезжать-уезжать.

Во времена до расширения Ярославки многие мои знакомые ездили на работу в Москву через Дмитровку, так было быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Поедут через Дмитровку когда увидят знак на Заводской, так же и вернутся.

Так уже была истороия со знаками ограничения проезда. 

Просто повезло, что живём в Рашке, хочу вешаю знаки, хочу не вешаю. И ни что тебе за это не будет. Вот если бы Р.Г. из своего кармана покрыла расходы логистов, пока висели эти знаки.

Какие будут основания для запрета съезда для гр. тр. с Михеенко на Заводскую. 

Помоему это просто нереализуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...