Перейти к контенту

Увлечения


Recommended Posts

Такой трофей попадается раз в несколько лет - рога на семь отростков. Нам вчера попался.

 

Удача просто невероятная. Зверюга на 400 кг.

 

IMG_20151015_164918.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скорее зубы сотрёшь, чем разжуешь. Тем более древняя особь.

 

Лосей древних не бывает. Это прекрасное, экологически чистое животное. До сих пор никто точно не знает сколько они могут прожить - встречаются особи и с 13-ю отростками, но такие рога уже забирают в музей или меняют на новую иномарку. А этот - в самом расцвете сил. Ему примерно 35 по человечьи. :-)

 

Это вы из зависти говорите, потому что готовить не умеете, а мы пока из него пельменей со свининкой накрутим. :-) Лось это почти как говядина, только гораздо полезнее. Очень хорошо гемоглобин повышает, даже врачи прописывают.

 

P.S. Ни один лось ещё не умер от старости - дело в том, что у них просто стираются в ноль нижние зубы которыми они сдирают кору деревьев для питания. Верхних зубов у них нет - там вместо них просто костяная пластина. И лоси банально умирают от голода из-за технической невозможности добыть себе корм когда приходит их время, нет зубов - значит нет и коры осины. Технической причины, но не функциональной.

 

В питомниках проводили эксперимент - кормили лосиху со стёртыми зубами из соски и она прожила больше 20 лет и могла бы жить дальше, если бы эксперимент не надоел тем кто его проводил. Поэтому каждый лось воплощает мечту В. Цоя, который пел - "я хочу умереть молодым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вопрос был про шашлыки.

Не забудь раза два-три пропустить через мясорубку. И кстати, мясорубочка не каждая его возмёт. Советуют смотреть в сторону Белорусских производств.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мясорубка то ? Там нежнейшая вырезка есть и её много. :-))

 

Можешь описать, что твориться в голове у того кто убивает такое прекрасное, умное и без обидное животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полнейший восторг и неописуемая радость ! Это генетически заложено эволюцией у мужиков в течении миллионов лет.

 

"Добыл наконец то ! Да ещё такого ОГРОМНОГО ! Домой привезу трофейные рога и кучу мяса для семьи и всех родственников !".

 

P.S. Животное умное, но чтобы его добыть надо быть умнее, тем более лес - это его дом, мы играем в гостях, а он на своём поле. Поэтому он часто нас обыгрывает и мы возвращаемся пустыми. Состязательность процесса присутствует и от этого добыча ещё желаннее, чем она недоступнее.

 

Лось не должен на нас обижаться, он пошёл во благо многим людям. Главный охотничий принцип - уважительно относиться к добытым трофеям, так что у нас ни один кусочек не пропадёт.

 

Вот начали уже делить и отмечать. Даже соседям досталось по подарку. Лось должен быть доволен, что пошёл всем впрок. :-)

 

los1.jpg

 

los2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полнейший восторг и неописуемая радость ! Это генетически заложено эволюцией у мужиков в течении миллионов лет.

Ты это наверно про пропитание имел ввиду? Совсем с едой туго? Кризис?

Не могу понять, безоружного зверя убивать какой в этом случае полнейший восторг и неописуемая радость могут быть?

Есть же такие места как Сирия, Домбасс и т.д. Вот где неописуемые ощущения и восторг, а совсем забыл там в обратку стреляют::))

 

P.S. Охота ради пропитания это да. Охота ради: "Полнейший восторг и неописуемая радость !" это гадость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты побегай за ним по лесам по болотам то, денька два с восьми утра до темноты, а потом, когда встретитесь - оружие ему отдай и скажи "теперь ты водишь"....

 

Есть же такие места как Сирия, Домбасс и т.д.

 

Про "Домбасс" не слышал, но у меня нет никаких наклонностей в отношении убийства людей, а тебе силу не к кому применить ? Мечтаешь ? Могу тебе охоту на медведя организовать, без оружия - как ты любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Животное умное, но чтобы его добыть надо быть умнее, тем более лес - это его дом, мы играем в гостях, а он на своём поле. Поэтому он часто нас обыгрывает и мы возвращаемся пустыми. Состязательность процесса присутствует и от этого добыча ещё желаннее, чем она недоступнее.

 

Я бы хлопал в ладоши, если бы лось пришел к тебе домой с берданкой и подсадил тебя на рога....

 

Ну ты побегай за ним по лесам по болотам то, денька два с восьми утра до темноты, а потом, когда встретитесь - оружие ему отдай и скажи

Ну а на хрена ты за ним бегал? Голодаешь? Иль тебе чем эта корова насолила? Иль ты зубы у нее проверил и пристрелил от жалости? Что б от голода не мучилась... Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, лучше играйте дальше в свои шашки :-) Не лезьте вы в мужские хобби. Встретить пол-тонную махину в лесу с рогами - это вам не кнопки в мягком кресле давить.

 

Ваш удел - мясная палатка и сосиски из сои.

 

Ну а на хрена ты за ним бегал?

 

Охота - древнейшее занятие у мужчин. Полезное во всех смыслах и очень волнительное. Я предпочитаю экологически чистые натуральные продукты. Желательно добытые/выращенные своими руками. Это лучше чем строить из себя пацифиста и жрать ГМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, лучше играйте дальше в свои шашки :-) Не лезьте вы в мужские хобби. Встретить пол-тонную махину в лесу с рогами - это вам не кнопки в мягком кресле давить.

 

Ваш удел - мясная палатка и сосиски из сои.

 

 

 

Охота - древнейшее занятие у мужчин. Полезное во всех смыслах и очень волнительное. Я предпочитаю экологически чистые натуральные продукты. Желательно добытые/выращенные своими руками.

Ну да, куда уж нам... А тебе в следующий раз как Брейвику покажется что нибудь... И два дня по лесу бегать не надо... Животину на еду брали, потому как жрать хотелось... Просто так не валили.

 

ЗЫ Ну так вырасти лося и накорми соседей.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, куда уж нам...

 

Ну да. Вам некуда.

 

 

Животину на еду брали, потому как жрать хотелось... Просто так не валили.

 

Так и этого съедим подчистую. Или вы наивно полагаете, что в кризис люди таким вкусным и чистым мясом на улице разбрасываются ?

 

 

ЗЫ Ну так вырасти лося и накорми соседей.

 

Дурак штоле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и этого съедим подчистую. Или вы наивно полагаете, что в кризис люди таким вкусным и чистым мясом на улице разбрасываются ?

Ну я ж сразу и спросил: "Голодаете?" Тогда ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не голодаем. Пополняем запасы. Прошлый лось, который хранился в морозилке с января - кончился.

 

Этого доедим, снова пойду. А для разнообразия меню ещё на зайца и глухаря. Птица и диетическое мясо тоже полезно, не бройлеров же жрать, на комбикорме выращенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не голодаем. Пополняем запасы. Прошлый лось, который в морозилке с января - кончился.

Слышал я тут пальбу вчера со стороны Абрамцева, Академиков, как спецоперация, явно не по утке, да и негде там ей, не вы? У меня собаки места себе не находили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мы. Мы в Вышнем Волочке - 360 км от Хотьково.

А вообще в Абрамцевском ближе к Жилкину говна поросячьего полно и лосиные копыта встречаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал я тут пальбу вчера со стороны Абрамцева, Академиков, как спецоперация, явно не по утке, да и негде там ей, не вы? У меня собаки места себе не находили...

Может этот тренировался

http://www.tvc.ru/news/show/id/78936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...