Jump to content

Общественная приёмная

Recommended Posts

мок и не учиться, поскольку экономика, управление мне дано с_выше, что поделать, в этих очередях я стоял когда раздовали)))

Скромность там не раздавали, насколько я понял. А за грамотностью ты даже очередь не занимал, судя по всему.

(управление крупными предприятиями)

Хорошо, что крупными, а то подсунут какую-нибудь мелочь, человек на 300 - несолидно для тебя будет.

Почему же народ думает что управлять все могут и на это не наду учиться

мок и не учиться
мне дано с выше

Да ты не народ, ты БОГ ! И без излишней скромности себя заявил как надо. :-) В стиле "вы все тут дураки и не лечитеся, адна я умная ... "

Каждый должен занимать свою нишу иначе получается бардак. Неужели Вы с этим не согласны?

Хозяин, зачем ты медлишь и говоришь намёками ? Скомандуй прямым текстом к какой мусорке нам отползти и не высовываться.

• Like 3

• Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Холодильники и газовые плиты складированы в администрации

d3.jpg

Грузим в газель, которую любезно предоставил Николай Буров из ТД Хозяин.

d2.jpg

Повезли дарить ветеранам.

d1.jpg

• Like 4

Бабушка, которая нас сегодня удивила своей активностью и бодростью, это Валентина Сергеевна Бурцева (третье фото снизу) - ей действительно 93 года и ей целая статья посвящена в последнем "Хотьковском прорыве", на пятой странице.

Я и не знал об этом, кому мы сегодня дарили плиту. Надеюсь Валентина Сергеевна доживёт до 100 лет и дальше, и побьёт все мировые рекорды долголетия (у неё уже пять правнуков). Выглядит она очень хорошо, максимум на 70 лет, но никак на 93.

• Like 1

Андрей Плетнев - отличная работа! Настоящий депутат и молодец, в хорошем смысле слова :)

Спасибо конечно, но это коллективная работа администрации, Совета депутатов и неравнодушных граждан (бизнесменов) города. Хочу выразить всем благодарность за проделанную работу, просто, когда приезжаешь к ветеранам и видишь, что на их глазах наворачиваются слёзы радости, т.к. они понимают, что о них помнят, уважают и чтят, за то что на их долю выпало столько испытаний (война, разруха, голод) честно скажу у самого на глазах слёзы наворачиваются. Единственное о чём я жалею, что мы ограничены во времени и не удаётся погостить у ветеранов, послушать их истории о войне, о после военных годах. А истории и правда настолько впечатляют, что с ними не один голливудский фильм не сравнится.

Также хочу донести информацию до родственников участников ВОВ, блокадников, тружеников тыла, детей войны, поговорите с ними, запишите их истории и передайте в Совет ветеранов городского поселения Хотьково т.к. там готовится к изданию книга воспоминания ветеранов городского поселения Хотьково о войне. контактный телефон - 543-82-31.

• Like 2

На самом деле, это действительно очень печально, что дети и внуки забывают своих родителей, бабушек и дедушек. Мы каждый новый год проводим акцию "Подари радость" (название каждый год меняется) Собираем всем городом небольшие, но нужные подарки одиноким старикам (список нуждающихся берём в соц. службе) и приходим к ним в гости поздравить их с новым годом. Они уже привыкли к нам и теперь ждут нас. Многие даже готовятся, учат стихи, готовят истории. Им так нужно это общение. А ведь у многих и дети и внуки есть. Но они их бросили. Вот даже сейчас пишу об этом, а у меня слёзы на глазах. Он все такие хорошие. И мы им многим обязаны. Мне бы просто хотелось, чтобы к следующему новому году побольше людей присоединилось к этой акции. И не просто принесли бы подарки, а походили бы с нами по адресам, чтобы лично поучаствовать в поздравлениях. Потому что нас не так много и посидеть подольше мы у них не можем, потому что не успеем всех обойти тогда. А если мы наберём больше людей, то каждым дедушке и бабушке мы смогли бы уделить больше времени. Послушать их истории. Поверьте, это настоящий праздник для их. И ещё одно. Каждый год кто-то из них умирает, не дожив до следующего нового года. И, возможно, мы можем стать последним лучиком радости в их не лёгкой жизни. Просто, подумайте над этим.

• Like 3

На самом деле, это действительно очень печально, что дети и внуки забывают своих родителей, бабушек и дедушек. Мы каждый новый год проводим акцию "Подари радость" (название каждый год меняется) Собираем всем городом небольшие, но нужные подарки одиноким старикам (список нуждающихся берём в соц. службе) и приходим к ним в гости поздравить их с новым годом. Они уже привыкли к нам и теперь ждут нас. Многие даже готовятся, учат стихи, готовят истории. Им так нужно это общение. А ведь у многих и дети и внуки есть. Но они их бросили. Вот даже сейчас пишу об этом, а у меня слёзы на глазах. Он все такие хорошие. И мы им многим обязаны. Мне бы просто хотелось, чтобы к следующему новому году побольше людей присоединилось к этой акции. И не просто принесли бы подарки, а походили бы с нами по адресам, чтобы лично поучаствовать в поздравлениях. Потому что нас не так много и посидеть подольше мы у них не можем, потому что не успеем всех обойти тогда. А если мы наберём больше людей, то каждым дедушке и бабушке мы смогли бы уделить больше времени. Послушать их истории. Поверьте, это настоящий праздник для их. И ещё одно. Каждый год кто-то из них умирает, не дожив до следующего нового года. И, возможно, мы можем стать последним лучиком радости в их не лёгкой жизни. Просто, подумайте над этим.

У меня есть предложение. За пару месяцев до проведения акции свяжитесь, через Дениса Дмитриевича Родэ, с Советом депутатов и мы постараемся общими усилиями привлечь больше народа и денежных средств. У Дениса будут данные по всем общественным движениям города, активиста, спортивным секциям, народ точно соберём, а депутаты поговорят с бизнесменами города для спонсирования акции, т.к. это дело благородное.

• Like 1

У меня есть предложение. За пару месяцев до проведения акции свяжитесь, через Дениса Дмитриевича Родэ, с Советом депутатов и мы постараемся общими усилиями привлечь больше народа и денежных средств. У Дениса будут данные по всем общественным движениям города, активиста, спортивным секциям, народ точно соберём, а депутаты поговорят с бизнесменами города для спонсирования акции, т.к. это дело благородное.

Андрей, это здорово. Единственное, бизнес привлекать не вижу смысла. Тут суть в том, что подарки несут люди со всего города. Сами покупают и приносят нам. И старики об этом знают. Знают, что подарки для них собирают всем городом. Ведь это и есть суть новогодних праздников. Это шанс для нас всех стать чуточку внимательнее к окружающим.

А вот собрать для участия больше людей - это будет круто. Потому что после участия в этой акции никто не остаётся равнодушным.

• Like 3

Скромность там не раздавали, насколько я понял. А за грамотностью ты даже очередь не занимал, судя по всему.

Хорошо, что крупными, а то подсунут какую-нибудь мелочь, человек на 300 - несолидно для тебя будет.

Да ты не народ, ты БОГ ! И без излишней скромности себя заявил как надо. :-) В стиле "вы все тут дураки и не лечитеся, адна я умная ... "

Хозяин, зачем ты медлишь и говоришь намёками ? Скомандуй прямым текстом к какой мусорке нам отползти и не высовываться.

Серёг я не говорил что кто то дурак, а я умный, как и на оборот.

Сколько живу, столько и учусь всему и всё равно дураком уйду из этого Мира)

Сергей Пахомов: «Мы полностью переходим на работу через МФЦ»

Глава района Сергей Пахомов посетил многофункциональный центр по предоставлению госуслуг, открывшийся в здании администрации. С апреля первый в районе МФЦ перешёл с тестового режима работы на полный.

«Многофункциональные центры должны появиться в нескольких местах города и других поселениях нашего района. Пусть они будут меньше, но должны предоставлять весь спектр услуг, – сказал Сергей Пахомов. – Наша работа показала, что нет ничего невозможного. Постепенно наводится порядок, и мы делаем всё возможное, чтобы стало удобно жить, работать в Сергиево-Посадском районе».

Перед входом в МФЦ глава района отметил необходимость в благоустройстве территории возле центрального входа в учреждение, направленного в сторону «Торговых рядов». «Подождём несколько недель, пока снег растает, и сделаем удобные парковки, подъездные дороги и обязательно детскую площадку», – сказал Пахомов.

Внутри учреждения глава прошёл путём рядового посетителя – через терминал электронной очереди получил номерок и направился к окну. Небольшое электронное табло по техническим причинам номер окна специалиста показало не сразу. Сергей Пахомов распорядился в течение двух недель установить другое, заметное и более информативное, табло. Положительно глава отметил качество ремонта помещения, где раньше располагался актовый зал администрации. «Здесь комфортнее, чем у нас в администрации, – сказал он. – Современно и красиво, как мы и ставили задачу».

Общаясь со специалистом МФЦ, Пахомов задавал вопросы, касающиеся получения услуг: как подать те или иные документы, получить по необходимости список недостающих, забрать заказ и другие. Пока, по словам главы, претензий к работе сотрудников у него нет. Сергей Пахомов заявил о намерении периодически заходить в МФЦ и лично следить за его работой.

Полный перечень оказываемых услуг

Единая пресс-служба

post-4770-0-57852600-1428066746_thumb.jpg

Вот информация, для размышления, по поводу дома № 5, расположенного по ул. 1-ой Станционной.

Я совершенно не согласен с людьми, которые считают, что помойка организованная жителями и посетителями дома № 5 нормальное явление и их нужно оставить в покое.

Прмиер:

Ирина вы им кинте пакет конопли через забор и вызывайте полицию , отстаньте уже от них . таких клоповников в каждом городе десятки , а то и сотни . Хотьково не исключение .

На комиссии по местному самоуправлению, безопасности и депутатской этике поднимался вопрос по данному дому, к сожалению пока не удалось выяснить кто собственник дома, т.к. он был недавно продан. По словам соседей на территории участка и дома регулярно происходят увеселительные мероприятия с употреблением алкогольных напитков (возможно и каких-либо других препаратов). На разговоры с соседями молодая девушка, которая проживает в доме, не реагирует и не прислушивается к мнению соседей и их просьбам не мусорить и вести себя в рамках приличия.

Так вот, для решения данного вопроса, я пригласил специалиста государственного административно-технического надзора Московской области, на что мне сказали, что специалисты гос.адм.тех.надзора «не пальцем деланы» и сказали написать официальный запрос на имя начальника, что я и сделал:

На этой неделе, как только появится свободное время напишу письмо в гос.адм.тех.надзор, чтобы они начали действовать и предприняли меры в отношении собственника жилого дома № 5 по ул. 1-ой Станционной.

Вот, что там происходило 31 марта.

post-4770-0-81844800-1428240130_thumb.jpg

post-4770-0-35909000-1428240237_thumb.jpg

post-4770-0-77800600-1428240239_thumb.jpg

post-4770-0-27417300-1428240242_thumb.jpg

post-4770-0-75408400-1428240244_thumb.jpg

post-4770-0-85271400-1428240248_thumb.jpg

• Like 2

Свершилось…

Как я писал в прошлом году, в городском поселении Хотьково будут установлены три (не одна, не две, а целых ТРИ) уличные спортивные площадки в различных микрорайонах.

Всё это делается в рамках развития массового спорта в границах городского поселения, для приобщения жителей к физической культуре и здоровому образу жизни.

Всего было приобретено 39 различных тренажёров, для разных возрастных категорий от 14 до 100 лет. Каждый желающий может совершенно свободно, в любое время прийти и заняться спортом.

Аналогов приобретённым (за внебюджетные средства) тренажёрам в Сергиево-Посадском районе нет, не исключаю такую возможность, что подобных площадок нет и в Московской области.

Исключительность данных площадок заключается в том, что там будут присутствовать тренажёры со свободными весами, так и с отягощением. Что это означает для простого обывателя. На данных площадках смогут заниматься, как новички, так и люди, добившиеся определённых результатов. Достигается это благодаря запатентованной конструкции тренажёров.

Ниже приведён список тренажёров и фото некоторых из них.

post-4770-0-08058500-1428401731_thumb.jpg

post-4770-0-22568900-1428401733_thumb.jpg

post-4770-0-55291500-1428401735_thumb.jpg

post-4770-0-45327300-1428401738_thumb.jpg

post-4770-0-66698200-1428401740_thumb.png

• Like 3

Свершилось…

Как я писал в прошлом году, в городском поселении Хотьково будут установлены три (не одна, не две, а целых ТРИ) уличные спортивные площадки в различных микрорайонах.

Всё это делается в рамках развития массового спорта в границах городского поселения, для приобщения жителей к физической культуре и здоровому образу жизни.

Всего было приобретено 39 различных тренажёров, для разных возрастных категорий от 14 до 100 лет. Каждый желающий может совершенно свободно, в любое время прийти и заняться спортом. ...

...типа того....Здорово!!!

post-2372-0-87424100-1428430593.jpg

post-2372-0-50358800-1428430618_thumb.jpg

post-2372-0-87006700-1428430636_thumb.jpg