Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

Вас волнуют вопросы о родственниках, о машине? Есть обязательства - и их надо выполнять. Ветеран своим горбом заработал и автомобиль и достойное отношение к себе.

А что по поводу вот таких обязательств:

 

ч. 1 ст. 87 Семейного кодекса Российской федерации: "Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Представьте себе - волнуют. Потому, что ветеран заслуживает хорошее отношение прежде всего от членов семьи.

Да что вы говорите, и по каким же причинам вас это волнует. В жизни всякое бывает. Нет никакой гарантии, что на старости лет вы например можете оказаться на улице с протянутой рукой. Сейчас речь идет о поддержке городской администрацией ветеранов. И о том, почему необходимо столько времени для того, чтобы все просьбы возымели хоть какое-нибудь действие.

 

Отвечу в Вашем, оппозиционном стеле не мешайте Божий дар с яичницей личную жизнь с работой. Администрация, Совет депутатов, предприниматели и просто неравнодушные люди делают всё возможное для наших горячо любимых ветеранов Великой Отечественной войны. А по поводу пиара, мне кажется ситуация диаметрально противоположенная, один не очень дальновидный, радикальный журналист (по крайней мере он сам себя так называет) решил пропиариться, но к его сожалению попал впросак, т.к. не знал, что в нашем поселении ведётся огромная работа с ветеранами и теперь вертится как уж на сковородке, а всякие радикальные (вечно недовольные) личности с радостью подхватывают эти новости сплетни и развозит.

Вся работа в нашем городе начинает шевелиться тогда, когда кто-то ответственный получает под зад хорошего пинка. В данном случае может быть администрация, совет депутатов будет более оперативно реагировать на просьбы граждан постоянно, а не только в преддверии праздников. Это касается и дорог и ветеранов и всего прочего.

 

И если можно еще несколько "радикальных" вопросов:

 

Хотелось бы узнать судьбу объектов социальной значимости?

 

1. Ледовая арена (которая стоит и зарастает мусором)

2. Новое здание рядом с домом 27 по улице 2-Рабочая (впрочем уже совсем не новое. Пустующее уже добрый пяток лет)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ледовая арена (которая стоит и зарастает мусором)

 

Это частная собственность. Узнать подробности вы можете у собственника объекта. Последнее что он сообщал - "нет денег". Могу дать контакты, если хочешь выкупить. А чё - хорошая идея. Выкупите вместе с братом, вы же - предприниматели. Достроите арену, - пусть даже она будет платной, и быстро на билетах отобьёте все вложенные средства, всего за 50 лет. :-)

 

2. Новое здание рядом с домом 27 по улице 2-Рабочая (впрочем уже совсем не новое. Пустующее уже добрый пяток лет)

 

Это муниципальная собственность. Уже минимум два раза сообщалось в этой теме, что школа искусств будет запущена в эксплуатацию в этом году, вместе с парком там же.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это частная собственность. Узнать подробности вы можете у собственника объекта. Последнее что он сообщал - "нет денег". Могу дать контакты, если хочешь выкупить. А чё - хорошая идея. Выкупите вместе с братом, вы же - предприниматели. Достроите арену, - пусть даже она будет платной, и быстро на билетах отобьёте все вложенные средства, всего за 50 лет. :-)

А почему город не хочет выкупить у собственника этот объект. Центр города, и такой недострой стоит, на фоне с выстроенным детским садом, портит всю картину. Почему бы не достроить, и не порадовать жителей? В конце концов можно опять в обязательном порядке "стрясти" с предприятий города финансовую помощь или ресурсы. Как это происходило и происходит до сих пор.

 

А решать, что будет хорошей идеей, а что нет, я уж сам как-нибудь решу.

Изменено пользователем shmatrex
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для shmatrex.

1. Моя ныне покойная тетя была тоже из ветеранов. Но ничего не просила от администрации города, т.к. у нее были мы - ее племянники. И не дожидаясь чужого внимания помогали, навещали. Ей просто не о чем было просить на бытовом уровне.

2. Если бабушка не одинокая, а сын пьет - может Вам стоит помочь ему излучиться от алкоголизма? Ладно-ладно, я пошутила.

3. Если я на старости лет окажусь на улице при живых и благополучных детях, то значит я неправильно их воспитала. По труду и награда.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему город не хочет выкупить у собственника этот объект. Центр города

 

А почему ты не хочешь ?

 

 

Почему бы не достроить, и не порадовать жителей?

 

Ну так дострой, озолотишься.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для shmatrex.

1. Моя ныне покойная тетя была тоже из ветеранов. Но ничего не просила от администрации города, т.к. у нее были мы - ее племянники. И не дожидаясь чужого внимания помогали, навещали. Ей просто не о чем было просить на бытовом уровне.

2. Если бабушка не одинокая, а сын пьет - может Вам стоит помочь ему излучиться от алкоголизма? Ладно-ладно, я пошутила.

3. Если я на старости лет окажусь на улице при живых и благополучных детях, то значит я неправильно их воспитала. По труду и награда.

Предлагаю для полного погружения во внутренний мир бабушки дабы максимально приблизится к ее состоянию - сходите на фронт! А потом посмотрим на вас. Такую умную и рассудительную.

 

А почему ты не хочешь ?

 

 

 

 

Ну так дострой, озолотишься.

Я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в бюджете Хотьково нет средств на такие проекты.

Ну вот так и пишите, а не переходите на личности. Уважаемый "Рупор бюджета Хотьково"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не пиздить, ибо ещё не извесно кто куда сходит и какой войны станет ветераном.

Сейчас к ветеранам прировняли и тех кто на фронте то и не был, а трудился по малолетству в тылу.

А ну да. Ветераны тыла видимо в отличии от ветеранов войны в тылу играли на балалайке и курили кальян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так и пишите, а не переходите на личности. Уважаемый "Рупор бюджета Хотьково"

 

Ну так не задавай глупых вопросов "почему бы городу не выкупить". Для этого я и предложил тебе самому реализовать твою прекрасную идею. Другим то все предлагать горазды, а начинают понимать суть бредовости только если представят эту идею в отношении себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашнее задание депутатам...дела прошедших лет...2012 года...

 

 

Город Хотьково Сергиево-Посадского района получил 22 миллиона рублей на ремонт дорог и благоустройство дворов

http://www.sergiev-posad.su/news/all/0/890/

 

 

В Хотькове прошла презентация новой ледовой арены

http://khotkovo.livejournal.com/58334.html

post-2372-0-20917600-1429029950_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно ледовой арены слышал два мнения:

 

1) Застройщик разворовал бюджетные деньги и не хочет отдавать землю, которая у него в аренде будет ещё 7 лет. Впереди долгие суды.

 

2) Застройщик - фанат хоккея. Жизнь положил на развитие этого спорта в Хотьково. Но пришёл Пахомов и решил подмять всё под себя. Застройщика банкротили целенаправленно. Но он борется изо всех сил.

Изменено пользователем belaz1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы возможно и курили и и грали на балалайке.

Но к ветеранству жто не имеет никакого отношения

Вы бредите.

 

Ну так не задавай глупых вопросов "почему бы городу не выкупить". Для этого я и предложил тебе самому реализовать твою прекрасную идею. Другим то все предлагать горазды, а начинают понимать суть бредовости только если представят эту идею в отношении себя.

А эта ваша работа уважаемый депутат реализовывать прекрасные идеи. Вот реализовывайте, а не оттачивайте мастерство троллинга на форуме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вы продолжаете показывать свою вопиющую некомпетентность, "реализовывать" - это задача исполнительных органов власти, то есть администрации, там за это зарплату платят. А совет депутатов это орган законодательный и бесплатный с точки зрения затрат на него. Но там сидят разумные люди, которые в состоянии понять, что нельзя расстрачивать государственные деньги на недострой каких то бизнесменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а чё-это в натуре Ритин дом? Думаю есть же тут люди, кто бывал у неё в гостях?

 

0_fd5a1_142f04c9_orig.jpg

 

0_fd59a_45011fa2_orig.jpg

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писал выше, прошу не обсуждать в данной теме новости и репортажи электрика журналиста Трофимова. Все обсуждения у него на сайте.

 

Вот Вам новость.

Сегодня в 15.00 в малом зале КДЦ состоялась конференция (круглый стол) по развитию дворового спорта в городском поселении.

Докладчиком был руководитель администрации городского поселения Хотьково Болохов Игорь Валерьевич. В конференции принимали участие представители спортивной общественности города, представители общественных организаций и объединений связанные с развитием спорта и пропагандой здорового образа жизни.

Также на вопросы отвечали: Плетнёв Андрей Викторович, Прохоров Александр Владимирович, Марков Павел Юрьевич.

На конференции была продемонстрирована презентация с планами развития спорта в городском поселении Хотьково на ближайшее время:

- будут установлены площадки с уличными тренажёрами, в д.Жучки, на ул.Горбуновская и ул.Менделеева;

- на улице Седина у школы № 1 будет создан мини стадион, с коробкой для хоккея(футбола), беговые дорожки, турники, брусья, яма для прыжков в длину;

- на ул. Горбуновская, у школы № 4 будет приведено в порядок футбольное поле, установлены новые ворота, турники, брусья;

- у нового парка на ул.Рабочей будет установлен детский-спортивный городок (на подобии того, который установлен в парке Победы);

- откроется тренажёрный зал в д.Жучки;

и др.

Все объекты будут в отрытом доступе.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидят такие...

 

IMG_20150415_150228.jpg

 

На ул. Менделеева - имеется ввиду рядом с общагой АХПУ, с тыльной стороны от входа в неё. Там есть много места.

 

map44.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...