Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Про чай - это не легенда. Очереди я сама видела. А в 1992 г. была учеба по радиационному контролю в городской СЭС. Там две милые уже не очень молодые дамы рассказывали как им было дано задание помочь тогда еще братской республики Грузия. Дело в том что самая важная статья в их бюджете - экспорт листьев чая майского сбора. Радиоактивности и им прилетело. Экспорт накрылся медным тазом. Было принято "мудрое" решение смешать этот "экспорт" с обычным грузинским веником из старых запасов. Они много чего порасказывали, в том числе про то как было много потеряно времени на понимание, где и как в организме человека накапливается радиоактивность, про то как военные, имея на руках результаты испытаний (Семипалатинск и не только, кто знает) надули морды и сказали, что это военная тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я туда три раза в командировки в армии в 89ом ездил, правда не к реактору, но близко. В некоторых болотистых местах радиация до 800 миллирентген доходила. Грибы ночью фосфоресцировали зелененьким светом. :)/> Правда кормили, как на подводной лодке. Слава Богу командировки были короткие. А кто то там служил.

А правда что водка помогает выводить радиацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, как те, кто в военно-учётном столе в Хотьково были приписаны как "войска хим-защиты" не хотели туда ехать. Значит из Хотьково набирали чтобы туда кого-то послать ? Наверное везде набирали.

В ктбшной пожарке давно правда, плакаты висели, что пожарные той части тоже поучаствовали. Реально?

Вот поливалок я что-то массовых не припомню.

 

 

 

Лучше красное вино. Но водка тоже способствует снижению.

Чисто для профилактики тогда можно, чтоб не думалось.

 

Как радиация действует, до сих пор не очень разобрались. Кого -то сразу убивает, кого-то щадит. Вот про академика Легасова, умер он не от радиации, покончил с собой.

 

Легасов получил большую дозу радиации, врачи в конце концов вынудили его вернуться в Москву. Схваченные им дозы непосредственной опасности для жизни не представляли, и все же, пишет Губарев, «необычайно трудно жить, когда на твоем счету десятки бэр... Эти «бэры» и «рентгены» вовсе не способствуют нормальному психическому состоянию, а потому и к людям с «бэрами» надо быть вдвое, втрое, в десятки раз внимательнее, добрее, заботливее».

 

 

В общей сложности Легасов проработал в Чернобыле четыре месяца − вместо допустимых 2-3 недель. Губарев вспоминает: «Сколько раз летал он к реактору? Никто не подсчитывал, да и сам Валерий Алексеевич позже припомнить не мог. А когда я начал настаивать, он сказал: «Великолепные ребята, вертолетчики! Прекрасно понимают, сколь опасна их работа, но всегда, подчеркиваю, всегда, старались так вести машину, чтобы можно было рассмотреть, что творится на четвертом блоке... И в первую очередь не о себе заботились, а о тех, кто на борту. Ну а когда появилась необходимость сбрасывать грузы точно в реактор, бесстрашно шли к нему, зная и о радиации, и о той опасности, что грозит их здоровью».

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вино сухое помогает, нам на подлодке давали

в подлодке дают сублимацию а дядьке родному ныне покойному полагался спирт возможно у вас была контробанда Изменено пользователем fredi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в подлодке дают сублимацию а дядьке родному ныне покойному полагался спирт

какую сублимацию? вино давали сухое по 50 грамм когда в моря ходили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую сублимацию? вино давали сухое по 50 грамм когда в моря ходили

По 50 грамм даже водки мало. Даже спирта. А вино вообще компот. Рот пополоскать. По 500 может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 50 грамм даже водки мало. Даже спирта. А вино вообще компот. Рот пополоскать. По 500 может?

так дают для других целей Лёха.я на камбузе служил т.к под водой вахты у меня не было поэтому у меня норма была стаканчик грамм 200

 

это же не лечение, а профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По 50 грамм даже водки мало. Даже спирта. А вино вообще компот. Рот пополоскать. По 500 может?

так сложилось служил в мотострелковых но бывало грузили вагоны с пайками говорю знаючи знакомый мор пех назвал меня крысой тыловой дал в глаз дальше история умалчивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сложилось служил в мотострелковых но бывало грузили вагоны с пайками говорю знаючи знакомый мор пех назвал меня крысой тыловой дал в глаз дальше история умалчивает

морпех каким задом к подводникам относится?они только периметр базы охраняют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субли

Информацию про сублимацию. И поподробней.

я не химик но как понимаю обезвоженный продукт приготовить просто замочить в теплой воде в пойках было ништяк че помню картоха творог яичный порошок даж земляника вода наинменований 15

 

морпех каким задом к подводникам относится?они только периметр базы охраняют

вагоны идут везде грузили хлеб спиртовой на ханколу пока доходил видимо становился съедобным а так дрянь реткостная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сублимируемые продукты,это что то типа картошки заварной сухой.как они могут помочь при радиации не понятно

 

сублия не химик но как понимаю обезвоженный продукт приготовить просто замочить в теплой воде в пойках было ништяк че помню картоха творог яичный порошок даж земляника вода наинменований 15

 

вагоны идут везде грузили хлеб спиртовой на ханколу пока доходил видимо становился съедобным а так дрянь реткостная

хлеб спиртовой надрезают и в духовку кладут,становится как из пекарни.спирт выдыхается

 

хлеб спиртовой хранится долго,по пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиртовой хлеб - прелесть. Сухая сметана - полное Г. Ну да ладно, мотострелок это не стрелок из ВВ.

спиртовой хлеб до 10 лет разный по мне служил пехотой но не ментом были некоторые обременения весь порошок дыширак у вв красные погоны

 

сублимируемые продукты,это что то типа картошки заварной сухой.как они могут помочь при радиации не понятно

 

хлеб спиртовой надрезают и в духовку кладут,становится как из пекарни.спирт выдыхается

 

хлеб спиртовой хранится долго,по пол года

ну да в поле одни духовки хлеб походный с голоду не умреш Изменено пользователем fredi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, спиртовой хлеб щас то ли в дикси, то ли в пятерке видел. Америкэн что-то там. По форме буханка, нарезанная, по цвету ближе к белому. Пропитка какая-то кажись на спирту малясик. Влажный. Никто не ел? Я пробовал, ничо так.

 

че за зверь

Гнилая капуста, прожаренная. Любили раньше курсантов кормить в училищах. Да и в части у нас было. Отрава страшная. Кто с училища и ел - гастрит гарантирован.

 

http://forum.netbynet.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=246&t=138923

Первая фотка. Месяцами хранится. Что там в составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиртовой хлеб до 10 лет разный по мне служил пехотой но не ментом были некоторые обременения весь порошок дыширак у вв красные погоны

 

ну да в поле одни духовки хлеб походный с голоду не умреш

я писал про лодку,матросы иногда засовывали этот хлеб,предварительно нарезанный,в вентиляцию.можно просто на ветру подержать.иль в мотострелках мозг по другому работает и нет смекалки

 

Сынки, вы еще бигуса не пробовали. Вот это вам ни досирак.

вот это как раз морпехи ели у нас, и бегали к нам меняли сигареты на яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...