Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

А у самих-то есть чем заменить производства? Про инсулин уже писали, в других областях не лучше. Ходи сам в калошах и ездий на Жигулях.

P.S. Зачем тогда в подписи тест скорости ставите буржуйский, а не яндекс скорость какую-нить.

Двойной стандарт, уважаемый.

Любопытный Вы молодой человек. Как писали выше, странные у Вас сравнения. Вы во обще представляете, как влияет на Ваш организм(печень, желудок и почки) Кока мать её Кола ? За каким хером её должны чем то заменять? Ранее, лет так 15 назад, был отличнейший лимонад (Черноголовка мне кажется не хуже). За каким хером нам Кола-Кола, чей основной доход уходит в США и медленно убивает молодеж? Я разве предлагал отказаться от всего иностранного производителя?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За каким хером нам Кола-Кола, чей основной доход уходит в США и медленно убивает молодеж?

 

Вы забываете, что она так же платит местные налоги и обеспечивает работой некоторую часть населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве предлагал отказаться от всего иностранного производителя?

 

Ну Вы же сами писали:

 

... Закрыть все эти корпорации, которые так волшебно трахнули мозг всему населения планеты.

 

Сейчас мир уже давно другой, нежели 15 лет назад. Всё переплелось, в мировом масштабе связи. А так кричать "закрыть, не пущать и тп" ведет только к одному - к опусканию железного занавеса и превращению России в изгоя, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луганск.

http://rod-ru.org/news2541/

 

Как сообщили луганские активисты в ПЦ РОД, в настоящий момент в городе жители удерживают здание Службы безопасности Украины. Они требуют назначить дату проведения референдума о статусе Луганской области. Все райотделы собраны по тревоге. В город уже выехали 4 автобуса с военными. Ожидается штурм силовиков.

 

Удерживающие считают, что штурм не обойдется без жертв и просят жителей города подвезти к зданию медикаменты.

 

 

Одна из активисток, находящаяся сейчас в здании, рассказала, что был отдан приказ стрелять на поражение по протестующим. "Власти нас назвали террористами и отдали приказ стрелять на поражение. Мы боимся, что из здания живым не выйдет никто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забываете, что она так же платит местные налоги и обеспечивает работой некоторую часть населения.

Свято место пусто не бывает. Вы думаете что если с полок исчезнет 1-2 наименования газировки, то общее ее потребление снизится? Нет, ее место тут же займет другая. Рынок тесный. Так что и налоги никуда не денутся и люди. А вот денежки в стране останутся.

 

 

Сейчас мир уже давно другой, нежели 15 лет назад. Всё переплелось, в мировом масштабе связи. А так кричать "закрыть, не пущать и тп" ведет только к одному - к опусканию железного занавеса и превращению России в изгоя, мое мнение.

Если вы не заметили то занавес уже опускают, и не по нашей инициативе. И с миром в глобальном масштабе ничего не произошло. Как пытались вредить нам так и пытаются. Как раз тем, что в экономике все переплетено, нас и пытаются шантажировать. И что вы предлагаете? Поддаться на шантаж или ответить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забываете, что она так же платит местные налоги и обеспечивает работой некоторую часть населения.

Все правильно, но это мааленькая часть от того, что она получает от выпуска (согласитесь со мной) медленного ЯДА.

Ну Вы же сами писали:

 

 

 

Сейчас мир уже давно другой, нежели 15 лет назад. Всё переплелось, в мировом масштабе связи. А так кричать "закрыть, не пущать и тп" ведет только к одному - к опусканию железного занавеса и превращению России в изгоя, мое мнение.

Ну давайте все оставим как есть. Это как борьба с курением. Все кричат курение зло - это рак и пр дрянь, но продолжают курить до тех пор пока не попадут в онкологию или ноги и член стоят не перестанут. Я высказал свое мнение насчет этих корпораций. Я переживу без макдака, колы (которую я не поъю, кстати уже и с виски). Ем салаты от "Московского" ыыы )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Донецке объявлено о создании Донецкой Народной Республики. Пока в составе Украины. Особого значения это решение не имеет, однако в данном случае может оказаться полезным - начинается волна хаотизации, в которой киевская хунта перестает ориентироваться и успевать реагировать.

Главное - чтобы сами сторонники федерализации Украины не утонули в этой волне и не начали перетягивать друг у друга одеяло.

 

http://el-murid.live...om/1706061.html

 

 

 

Похоже, в Донецке таки сумели пройти через чрезвычайно сложный этап: объявлено о создании Донецкой республики и о ее суверенитете.

Принята Декларация о суверенитете, объявлено о создании Верховного совета Донецкой народной республики - единственного правомочного и законного органа власти на территории ДНР. В связи с плохим качеством трансляции не все понятно, однако похоже, что поставлен вопрос о референдуме и определена его дата.

 

Принято обращение к России и президенту Путину о введении на территорию Донецкой республики миротворческого контингента в случае нападения со стороны киевской хунты.

 

На флагштоке водружен флаг Донецкой республики.

 

post-2880-0-58389900-1396866145_thumb.jpeg

 

ПС. Пока референдум о статусе ДНР назначен предварительно на 11 мая.

 

http://el-murid.live...om/1706488.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Это как борьба с курением. Все кричат курение зло - это рак и пр дрянь, но продолжают курить до тех пор пока не попадут в онкологию или ноги и член стоят не перестанут. курение это болезнь лично я борьбы с ним не заметил повышение акциз видел принятие заведомо неисполняемого закона да а борьбы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Макдональдс и не писал, если внимательно прочитаете. Вот его то заменить как раз можно :)/>

Как так

 

lola (06 Апрель 2014 - 21:57) писал:

Ну так УРА. И Кока-колу туда же. Закрыть все эти корпорации, которые так волшебно трахнули мозг всему населения планеты.

А у самих-то есть чем заменить производства? Про инсулин уже писали, в других областях не лучше. Ходи сам в калошах и ездий на Жигулях.

P.S. Зачем тогда в подписи тест скорости ставите буржуйский, а не яндекс скорость какую-нить.

Двойной стандарт, уважаемый.

lola ратует за закрытие тех производств, благодаря которым вы ныне вынуждены покупать инсулин, а вы возмущаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так

 

 

lola ратует за закрытие тех производств, благодаря которым вы ныне вынуждены покупать инсулин, а вы возмущаетесь.

Ещё один знаток диабета:)/> Кто Вам сказал, что я лично и именно покупаю инсулин? Его вообще-то бесплатно по рецептам отпускают в определенных аптеках. Вопрос в том, какой. Точнее только иностранных брендов, но локализовнного производства, как админ, писал к примеру насчет кока-колы. Что толку ратовать, если на своем примере человек не готов отказаться от современных технологий, которые принадлежат не нам и технологически мы не можем их воспроизвести. Тот же пресловутый инсулин, это не кока-кола, то что наши делают в полном цикле это ничтожно мало и непонятного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Это как борьба с курением. Все кричат курение зло - это рак и пр дрянь, но продолжают курить до тех пор пока не попадут в онкологию или ноги и член стоят не перестанут. курение это болезнь лично я борьбы с ним не заметил повышение акциз видел принятие заведомо неисполняемого закона да а борьбы нет

Да ни чего к сожалению не будет. Фотографии на пачках сделаны государством только в качестве предупреждения. Что бы добиться полного отстранения от курения населения, необходимо убрать табачные фабрики с территории страны. Государству это крайне не выгодно (это бабло).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один знаток диабета :)/> Кто Вам сказал, что я лично и именно покупаю инсулин? Его вообще-то бесплатно по рецептам отпускают в определенных аптеках. Вопрос в том, какой. Точнее только иностранных брендов, но локализовнного производства, как админ, писал к примеру насчет кока-колы. Что толку ратовать, если на своем примере человек не готов отказаться от современных технологий, которые принадлежат не нам и технологически мы не можем их воспроизвести. Тот же пресловутый инсулин, это не кока-кола, то что наши делают в полном цикле это ничтожно мало и непонятного качества.

нет, я не большой занаток диабета, хотя и знаю что он бывает и инсулинонезависимый. По этому и написал, что покупаете инсулин.

На счет иностранных брендов - вы хотите сказать, что если в Россию они перестанут поставлять инсулин, то больные его ранее получавшие умрут от перехода на отечественный? Извините - не верю. Допускаю снижение эффективности и незначительные побочные эффекты, но ни как не полное бездействие. К тому же по ряду импортных препаратов у меня сложилось впечатление, что они действуют хуже отечественных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот к примеру средство для наших беременных вторых половинок. В ЖК им сразу назначают "Магний В6" импортного производства (цена ему соответствующая). Я не понимаю, почему доктора назначают только дорогие и импортные лекарства(видимо с этого тоже что-то имеют). Но если в аптеке спросить, а есть ли аналог данного препарата - да он есть и стоит дешевле и производится у нас в стране в г. УФЕ на Фармстандарте. Полностью идентичен на 100%. Так же и с инсулином и с газировкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и с инсулином и с газировкой.

 

С инсулином все таки сложнее, чем с газировкой. Если вкратце, то отечественный производитель сейчас делает 2% от необходимого и грозится сделать 20%, ссылку где то выше по тексту давал. Так что здесь, увы, важный прокол в деле обеспечения лекарственной безопасности страны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не большой занаток диабета, хотя и знаю что он бывает и инсулинонезависимый. По этому и написал, что покупаете инсулин.

На счет иностранных брендов - вы хотите сказать, что если в Россию они перестанут поставлять инсулин, то больные его ранее получавшие умрут от перехода на отечественный? Извините - не верю. Допускаю снижение эффективности и незначительные побочные эффекты, но ни как не полное бездействие.

 

Ну да...

А как же системные аллергические реакции (возникают реже, но являются более серьезными) - генерализованный зуд, затруднение дыхания, одышка, снижение АД, учащение пульса, повышенное потоотделение. Вплоть до тяжелых случаиев системных аллергических реакций смерть?

 

post-102-0-42563700-1397075543_thumb.jpg

 

На фото "отек Квинке", одна из реакций.

Извините, конечно за шокирующие фото, но в жизни ещё хуже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз в жизни у меня была аллергическая реакция - года три назад, я что-то съел, кажется какой-то сырок, и у меня опухли губы и горло. 30 лет не было, а тут что-то нашёл. До сих пор не знаю что это было, но я почувствовал себя президентом украины Ющенко, как будто меня отравили.

 

Жена меня тогда дразнила Анжелиной Джоли (из-за губ). :-) А вообще то очень хреновое состояние, даже дышать тяжело было. Через день прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень во второй половине ролика прям резкий такой... Жизнь видимо там, на Украине, совсем хреновая, уже нервы у людей сдают.

 

Женщина на собрание пришла со сковородой. :-)

 

http://youtu.be/2ehlIP23ioc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...