Перейти к контенту

Оружие


Recommended Posts

  • 2 months later...

Новая разработка. БТР с гибридным двигателем

Она имеет дизельный двигатель относительно небольшой мощности (360 л. с.), работающий на генератор переменного тока, и блок накопления энергии, состоящий из электрохимических конденсаторов. Движение машине обеспечивают восемь тяговых электродвигателей, каждый из которых работает на своё колесо. Электрическая бронемашина показала выдающиеся результаты. 22-тонный бронетранспортёр разогнался до скорости 80 км/час за 33 секунды. Буксировал за собой БТР-80 со скоростью 48 км/ч по пересеченной местности и в горку. Преодолел ряд препятствий, а на бетонной дороге разогнался до 97 км/ч.

Но, кроме превосходных динамических характеристик, у электрической бронемашины имеется ряд преимуществ перед традиционными. Она может двигаться в малошумном режиме (только на накопленной энергии, с выключенным ДВС). Запас хода по топливу у «Крымска» составил 940 км (при скорости 40 км/ч), что почти в полтора больше, чем у БТР-90 при таком же объёме топливных баков.

Электрическую бронемашину можно выполнить в более рациональной компоновке, чем обычную, поскольку силовой блок (ДВС + генератор) можно разместить где угодно (хоть на крыше, хоть в прицепе). Такая машина будет более живучей на поле боя. Имея несколько электродвигателей, она способна продолжать движение при серьёзном поражении ходовой части, что важно для противоминной стойкости. Можно применить несколько силовых блоков, ведь необязательно использовать один-единственный, но мощный двигатель и генератор. Вырабатывать энергию могут два-четыре (или больше) силовых блока меньшей мощности. Тогда их можно разместить в самых уязвимых местах, прикрыв ими от поражения экипаж. Это позволит сделать конструкцию легче, ведь рационально размещенные механизмы частично будут выполнять функцию брони. И поражение части этих механизмов огнём противника не позволит обездвижить машину. Она останется на ходу, потеряв лишь часть своей мощности. Так что с точки зрения боевой живучести подобных машин — открываются поистине фантастические перспективы.

 

ЗЫ Это военный Е-мобиль. (хотя Прохоров тут не причем)

 

А вот эта же технология с электроприводами на каждое колесо уже серийно применяемая на платформе Камаза.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все вчерашний день. США ведут разработки во всех направлениях. У них только крылатых ракет уже десятки тысяч. Беспилотники. Роботы. Боевые лазеры.

 

Вот пример.

 

 

 

Все это стоит денег. Но им на это плевать, штампуют крылатые ракеты. Будут штамповать роботов и лазеры. Отрыв от наших разработок конечно впечатляет. Мы отстаем практически по всем направлениям уже лет на 10 , если не больше.

 

 

У нас только ролики пока.

 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роботы.

 

Вот пример.

 

 

В нашу зиму нае*нётся такой, даже если ему шипованные калоши надеть. А ледяной дождик введет из строя все "суставы". А подзарядиться ему тоже большой и жирный привет.

 

У нас только ролики пока.

 

 

и то, сделанные на ихнем компе и на ихнем же софте. в офисе, который построили чебуреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все вчерашний день. США ведут разработки во всех направлениях. У них только крылатых ракет уже десятки тысяч. Беспилотники. Роботы. Боевые лазеры.

 

Вот пример.

 

 

 

Это конечно денег стоит! Выброшенных на ветер. Все это конечно технологии, правда для развлечения и никак - в военных целях. Человек - это грозное оружие, потому что у него есть мозги, а не потому что у него две руки и две ноги. И эти мозги позволяют управлять руками и ногами на сколько это возможно и принимать независимые решения. Однако конструктив человека далек от совершенства. И пытаться скопировать его в роботе-солдате - ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ. Обычная муха иль муравей гораздо совершенней. Оторви у них половину ножек, а они продолжают передвигаться, причем по любым поверхностям. Вот кого надо копировать. :D/>

 

 

 

Тут откровенно поржал! Американский "кружок - умелые руки". Этот чудо-каракат остановит одна очередь из калаша по его чудо-подвеске. Если на него повесить броню, то он вообще не поедет. ЭМИ отрубит и его самого и центр управления. Но есть и попроще способы. Постановка радиопомех и на мониторах снежок вместо картинки.

Короче в игрушки они играют. В принципе сойдет для разгона безоружных негров в трущебах какого нибудь Нового Арлеана :D/>

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера разговаривал с разработчиком роботизированных систем. Человек занимается в том числе и военными разработками. На мой вопрос "когда же рубежи России будут охранять человекоподобные роботы" был дан совершенно чёткий и разумный ответ " Как только цена робота станет дешевле цены солдата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера разговаривал с разработчиком роботизированных систем. Человек занимается в том числе и военными разработками. На мой вопрос "когда же рубежи России будут охранять человекоподобные роботы" был дан совершенно чёткий и разумный ответ " Как только цена робота станет дешевле цены солдата".

 

Как только запустить его в массовое производство на конвеер.

Пусть пока несовершенный, но в огромных количествах , всегда сможе переломить ход войны. Даже тупо донести взрывчатку куда надо , вместо смертника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это коструктив! Ставь пулемет и вперед, по любым говнам! А клиренс какой! Собран на коленке в сарае да еще и плавает. Фельдеперсовые амортизаторы снаружи не торчат. Наши Вологодские мужики знают почему :acute:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В инженерные войска замухрышек не берут !

 

Я там УР-83П запускал :-) От этого здания ничего бы не осталось и птицы бы молчали полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Сегодня пол-дня провёл на полигоне, стрелял из разных ружей и пистолетов.

 

Во первых я почти оглох :-) Во вторых получил массу удовольствия знаний и навыков. Удивительно, но у пистолета Глок нет предохранителя, вернее он так какой-то есть, в виде двойного курка, но я не заметил что это предохранитель, просто берёшь, нажимаешь и стреляешь. Опасно как то мне кажется, но очень хороший пистолет. 18 патронов.

 

Стреляю я, конечно, как лошара.

 

 

Жена стреляет из Глока намного лучше.

 

 

Зато из ружей лучше стреляю я. У неё просто ручки короткие, не хватает чтобы нормально того же "Вепря" ухватить :-) Больше всего мне понравилось ружьё Бинелли М3. Оно помповое, но есть режим "полуавтомат". То есть вы можете просто давить курок и оно будет стрелять без передёргиваний, а если например патрон бракованный, то можно выкинуть его передёргиванием - быстро, как это делается в помповых ружьях. В "Вепре" магазин, там если патрон заело или не сработал затвор то морока, надо его перехватить, передёргивать затвор как в калаше - дел секунд на 10, а в Бинелли на одну. Причём тот экземпляр из которого я стрелял был оснащён коллинеарным прицелом, очень удобная штука - можно целиться двумя глазами, куда красную точку наведёшь в окошке, туда и попадёшь.

 

 

 

Заодно разнесли в клочья кучу хлама, который с собой привезли.

 

DSC_0040.jpg

DSC_0042.jpg

DSC_0043.jpg

DSC_0044.jpg

DSC_0045.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще на Фестивальной в Посаде, на островке, тоже же есть тир. Наверное там тоже можно пострелять? А то далековато в Мытищи кататься.

 

В "Вепре" магазин, там если патрон заело или не сработал затвор то морока, надо его перехватить, передёргивать затвор как в калаше - дел секунд на 10, а в Бинелли на одну.

 

в помповом для перезаряда дергать рукой надо и при этом линия прицеливания сильно нарушается, точнее по новой весь процес прицеливания делать надо.

 

"В отличае от фильмов, досыл патрона в помпе и работа с пеерзарядкой - требует хорошей четкой техники - а иначе любую помпу постоянно КЛИНИТ."

 

"

помповое ружьё несколько более требовательно к новичку, особенно в состоянии стресса, мало-ли -цевьё недовёл до конца, из мокрых от стресса рук выскользнуло при перезарядке...Или выстрелив, забыл перезарядить и жмёт на спуск, -пока не сломает.

Обе работоспособные руки нужны свободными при стрельбе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чем удовольствие? И , что нужно для того , чтобы там пострелять?

 

Тыща рублей за просто приехать и зайти через пост охраны. Патроны по 20 рублей.

 

Не нужно ничего. Приходишь с патронами (их купишь там же) с 12 до 16 в воскресенье к ребятам из стрелкового клуба "Боярд" и говоришь - "Дайте отпулять что купил, я новичёк". Дадут. Там люди не жадные, выбор оружия у них большой, самые разные стволы, от пистолетов до гладкостволов (очень много разных) и даже нарезных карабинов 7.62. С вашими патронами никто не откажет в одолжении своего ствола, там у них у каждого по 2-3, помогут, проинструктируют, расскажут.

 

Хотя, конечно, лучше иметь своё. И даже лучше патроны не покупать, а идти сразу к ним на вторую площадку, где они тренируются, отдать деньги - они сами всё купят и принесут. Они там давно и их все знают. Вам Глок не дадут на тренировку, а им дадут :-) А вы постреляете как бы от имени клуба, сколько хотите.

 

Итого 1000р. плюс за 100 патронов (50 патронов для пистолета Глок и 50 патронов 12 калибра для ружей) я заплатил 2000р. Всего 3000р. Настрелялся выше крыши. Эмоций полные штаны. Расстрелял свой сломанный пылесос, который зачем то хранил лет 10. Было очень эффектно когда десятилетняя пыль из него вырывалась столбом, при попадании пули.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое это стрельбище , где? Я знаю одно, за Мытищами, после круга на право. Помоему Динамо. Но там как то всегда тихо было. Оно же для спорта, по тарелочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...