Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

После Новогодних Праздников получил изумительную квитанцию (смотрите фото). Цену "вздули" на 17% на отопление, при этом, к качеству, так называемой услуги - "отопление", нареканий по году было просто немеряно :o/> . Ни предупреждений о повышении, "висящих "уголком из почтовых ящиков", конечно не было. Вопрос "в воздухе", но хотелось бы услышать Ваше отношение к этому факту.

 

post-102-0-26251200-1295983654_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Логично, газ в этом году подорожал на 15%, плюс потери, плюс подорожание электричества для всех, в том числе для котельных. По божески ещё как то взяли, я думал процентов на 25 повысят только за отопление.

 

Графа Жилсервиса это "содержание и текущий ремонт", её подняли на 3% всего. Вопросы про цены на газ - к Путину. У вас интернет есть, а вы как с луны свалились - "ЖилСервис поднял цены". Глубже надо смотреть, на первопричины роста цен. Все энергоносители подорожали, а Путин требует чтобы цены на тарифы ЖКХ не росли - из своего кармана что ли банкротные МУП будут доплачивать ? Все помнят что этим летом за газ еле расчитались, все сидели без горячей воды.

 

Либо повышение тарифов, либо опять несколько месяцев без горячей воды за долги. ГазПром отключит всех если не заплатят, так как в 2014-м Олимпиада, а в 2018-м Чемпионат Мира по футболу, бабло нужно как никогда. И мы с вами за это заплатим, мы же за это "болели" и хотели чтобы эти мероприятия прошли у нас. Все же видели ролик - "Иииигрыыыы, кооторые мы заслужили вместе с тобооооойй..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не Жилсервис тарифы на отопление устанавливает. Он мог бы их корректировать в сторону снижения в соответствии с реальным расходом, как это делают ТСЖ, но оно ему надо?

А без горячей воды и так сидеть будем, независимо от повышения, опять споют песню про неплатежи.

Изменено пользователем Olle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, газ в этом году подорожал на 15%, плюс потери, плюс подорожание электричества для всех, в том числе для котельных. По божески ещё как то взяли, я думал процентов на 25 повысят только за отопление.

 

Графа Жилсервиса это "содержание и текущий ремонт", её подняли на 3% всего. Вопросы про цены на газ - к Путину. У вас интернет есть, а вы как с луны свалились - "ЖилСервис поднял цены". Глубже надо смотреть, на первопричины роста цен. Все энергоносители подорожали, а Путин требует чтобы цены на тарифы ЖКХ не росли - из своего кармана что ли банкротные МУП будут доплачивать ? Все помнят что этим летом за газ еле расчитались, все сидели без горячей воды.

 

Либо повышение тарифов, либо опять несколько месяцев без горячей воды за долги. ГазПром отключит всех если не заплатят, так как в 2014-м Олимпиада, а в 2018-м Чемпионат Мира по футболу, бабло нужно как никогда. И мы с вами за это заплатим, мы же за это "болели" и хотели чтобы эти мероприятия прошли у нас. Все же видели ролик - "Иииигрыыыы, кооторые мы заслужили вместе с тобооооойй..."

Я к тому, что если цены поднимаешь, тогда пришли какое нибудь информационное письмо, или на сайте опубликуй (кстати он есть у них вообще?). Там можно и расшифровать причину роста, указать про энергоносители и тп., обосновать вообщем. А так, знаете, "втихую" цифирки в графе поменять, из серии 90% и читать не будут, не заметят, на "дурачка". Откуда я знаю, может на энергоносители цены ненамного поднялись, а Жилсервис тут и ещё свой навар прикрутил "под шумок"? Я деньги исправно плачу Жилсервису, а не Путину, пускай Жилсервис и разумно обьясняет свои повышения. Так вообще нормальные поставщики и делают, если к клиенту нормально относятся. Кстати, по поводу всего 3% на текущий ремонт, что-то его не видно вообще, а тариф всё равно подняли. (как, пример, вход в подьезд изнутри дома (фото), четыре месяца ничего не сделано, а деньги берут)

 

post-102-0-93463100-1296066816_thumb.jpg

Изменено пользователем Slaavon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ в прошлом году дешевел с апреля, перерасчет был? Нет. Тарифы действительно нереальные, тем более, если учесть, что платятся они круглогодично. Подобная цена на отопление должна быть только зимой, с учетом помесячного расчета (летом 0). И никакими ростами тарифов она не оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то по новостям говорили что будет все тарифы повышены.ваши 17%только начало,обещали на 40 %. а еще с какого-то года будет так:если счетчик не стоит то в 2раза больше платить......

а у меня только на кухне и в одной комнате(их 2) трубы греют. а капремонт когда был в последний раз......ужас конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кто нибудь заберет договор жильцов с Жилсервис? Или никому не интересно почитать? Я после того как на форуме написала что он (договор) у меня на руках...как то его не обнаружила....решила, что выбросила...но ведь пообещала. Вообщем обещания надо выполнять и я звоню в Жилсервис.

Здавствуйте, я хотела бы получить договор на оказание услуг жильцов ....с Жилсервис.

Зачем? Для прдоставления куда?

Да просто почитать.

Пишите заявление, в течении месяца примем решение.

Решение выдать договор или нет?

Пишите заявление.

Звонила в администрацию - глухой номер.

И вот я его нашла. Кто нибудь еще порадуется на этот шедевр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный пункт в договоре 6.1 Т.е. фактические собственники по данному договору не могут его разорвать со своей стороны. Вариант по соглашению сторон не рассматриваю ибо УК скажет "мы не согласны". Вечная кабала?

 

И что у нас кстати в городе творится с вывозом мусора или проблема только на горбуновке, где уже неделю не вывозится мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное голосование, 100%, даже при социализме было 97%. Нашими именами в этой стране все делается, только мы как то участие в этом не принимаем.

Видимо потделка таких документов , в этой стране преступлением давно не считается, т.к. это практически на 100% происходит по всей России. Тогда хотя бы для видимости статью уголовного кодекса переписали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что у нас кстати в городе творится с вывозом мусора или проблема только на горбуновке, где уже неделю не вывозится мусор.

 

Далеко ходить не надо, стоит выглянуть из окна офиса. Элитный дом ёптеть. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последней информации ОБС, сломалась 1 единственная машина, вывозящая мусор или её украли/разбили ибо точной информации нет, главное, что вывозить мусор не будут. Предлагаю написать коллективное письмо губернатору с приложением фоток всех помоек и стай собак, купающихся в этих горах, а так же вызвать санэпидемстанцию. Начать можно с телевидения, у кого есть выходы на телеканалы, отпишите им, что есть интересный сюжет, о городе утопшем в своих же помоях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у нас нет ТСЖ - такой договор тоже должен быть?

 

И что у нас кстати в городе творится с вывозом мусора или проблема только на горбуновке, где уже неделю не вывозится мусор.

 

походу у всего города так. только не в машине дело. по слухам, "нет денег на зарплату".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось чудо ( я конечно не верю, что благодаря форуму, но вдруг...), контейнеры пусты, но когда будут убраны горы мусора вокруг них с купающимися в них собаками? И почему УК считает ниже своего достоинства прокомментировать или здесь (а если западло тут), то хотя бы на своём официальном сайте данную ситуацию. Мы все люди и прекрасно понимаем если бывают трудности, сложности и проблемы, но самое хреновое, когда тебя держут в неведении. Достаточно было написать 1 строчку "да есть, проблемы, сломалась/украли/не продлили/ не выплатили..., проблему решаем, сроки приблизительно такие или такие, то, то сделано. Всё, народу этого достаточно, уже все спокойны, что все в курсе и что-то предпринимается.Игорь Валерьевич - камень в ваш огород, ну напрягите раз в день вашу секретаршу - написать ответ тут. Заодно разгрузите её от 10 000 звонков в день по данной проблеме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально сегодня

вид "с лица" и сзади

Ой я тоже сегодня такие фото сделала и именно этой помойки, но дозвонится не возможно в Жилсервис не по одному из пяти тел.номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойку всю убрали и сегодня видел новенький камаз мусоровоз. Возникает резонный вопрос ( без владения полной информацией ибо неоткуда её взять) - почему нельзя было держать резервную машину для таких случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...