Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

Мусор физ. лиц становится мусором юр. лица, как только он попадает в контейнер. Т.к. только юр. лицо в данном случае может взять в аренду контейнер и платить за него и за вывоз мусора. Или я не прав?

Изменено пользователем KG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мусор физ. лиц становиться мусором юр. лица, как только он попадает в контейнер. Т.к. только юр. лицо в данном случае может взять в аренду контейнер и платить за него и за вывоз мусора. Или я не прав?

В случае с СНТ - да. Но возможно заключить и договор с физическим лицом. Такие договора заключаются с собственниками частных жилых домов. Они платят по нормативам, а мусор выбрасывают в общие контейнеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но возможно заключить и договор с физическим лицом. Такие договора заключаются с собственниками частных жилых домов. Они платят по нормативам, а мусор выбрасывают в общие контейнеры.

Не спорю, все верно, но лично слышал историю от тетеньки, которая боролась с ЖКО, что ей навязывают такой договор. Она якобы весь мусор закапывает в своем дворе и он перегнивает, а остальное она сжигает, а бутылки сдает. Конечно, я не знаю как она это в последствии доказала или нет, но сказала, что принципиально платить не будет и будет судиться. Может она в чем-то и права, есть же дураки, которые свой мусор в сарай складывают или соседям скидывают и вроде и не мусорят))) (завуалированная аналогия с ул. Станционная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусор физ. лиц становится мусором юр. лица, как только он попадает в контейнер. Т.к. только юр. лицо в данном случае может взять в аренду контейнер и платить за него и за вывоз мусора. Или я не прав?

 

Ошибаетесь, мусор как был физ лица, так и остаётся мусором физ лица, даже если он попадает в контейнер. Право собственности в нашей стране не меняется от попадания в мусорный контейнер, читайте ГК. В идеале надо заключать договор с мусоро вывозящей компанией с обязательной строчкой в договоре с передачей всех прав (пользования, владения и распоряжения) на этот мусор этой компании. Вопрос можно ли бесплатно передать права или попадёшь на 13% налог на подарки? Вообщем жуть, если углубляться дальше в законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сказала, что принципиально платить не будет и будет судиться.

 

Не будет судиться дура, которая пытается съэкономить 1200р. в год. (100 рублей в месяц).

 

В С.Посаде была похожая история, в прошлом году - когда мусор банально перестали вывозить и на ж/д станции выросла гора мусора выше человеческого роста. Так же случилось и на паре других улиц, после чего жители побежали в администрацию, чтобы она их спасла от крыс и инфекционных болезней. Вот парадокс, сначала посадская администрация бегала за жителями с просьбой "заплатите", а потом жители стали бегать за администрацией ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь, мусор как был физ лица, так и остаётся мусором физ лица, даже если он попадает в контейнер. Право собственности в нашей стране не меняется от попадания в мусорный контейнер, читайте ГК. В идеале надо заключать договор с мусоро вывозящей компанией с обязательной строчкой в договоре с передачей всех прав (пользования, владения и распоряжения) на этот мусор этой компании. Вопрос можно ли бесплатно передать права или попадёшь на 13% налог на подарки? Вообщем жуть, если углубляться дальше в законы.

 

:) Т.е. если член СНТ привез мусор и скинул его в контейнер возле станции, то можно ему этот мусор вернуть? Типа "вы тут кое-что обронили"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, все верно, но лично слышал историю от тетеньки, которая боролась с ЖКО, что ей навязывают такой договор. Она якобы весь мусор закапывает в своем дворе и он перегнивает, а остальное она сжигает, а бутылки сдает. Конечно, я не знаю как она это в последствии доказала или нет, но сказала, что принципиально платить не будет и будет судиться. Может она в чем-то и права, есть же дураки, которые свой мусор в сарай складывают или соседям скидывают и вроде и не мусорят))) (завуалированная аналогия с ул. Станционная)

Ага... А вот ещё о наших любимых московских дачниках (никому не в обиду), которые в летний период проживают на территории нашего поселения (на дачах) и не хотят заключать договора на вывоз мусора (видать денежек нет, не платят зарплаты-то в столице) и приводят доводы в оправдание: "Мы, мол, иногда домой-то возвращаемся и мусор в Москву с собой захватываем, а в контейнерами городского поселения Хотьково не пользуемся". Вот что таким скажешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только Москва сделает въезд в Москву платным, мы сразу же, на следующий день сделаем платным въезд в Хотьково "для нерезидентов Хотьково в летний период" постановлением совета депутатов. :-)

 

С обоснованием "на вывоз мусора и повышенный износ дорог". Я думаю платным сделаем только движение на кольце под мостом - этого будет достаточно. Другой дороги нет, превратим наши слабости в нашу силу :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только Москва сделает въезд в Москву платным, мы сразу же, на следующий день сделаем платным въезд в Хотьково "для нерезидентов Хотьково в летний период" постановлением совета депутатов. :-)

 

С обоснованием "на вывоз мусора и повышенный износ дорог". Я думаю платным сделаем только движение на кольце под мостом - этого будет достаточно. Другой дороги нет, превратим наши слабости в нашу силу :-)

Мысль хорошая, но затратная, думаю денег не дадут из бюджета. А так, я ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль хорошая, но затратная, думаю денег не дадут из бюджета. А так, я ЗА!!!

 

Возьмём кредит в коммерческом банке под гарантии муниципалитета и вернём за майские праздники вместе с процентами ! :-)

 

P.S. Есть только одна проблема - Собянин может сдрейфить и не вводить платный въезд в Москву, под угрозой ответных санкций от Хотьково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители!

Напоминаем Вам, что согласно закона Московской области от 7 марта 2014г. №16/2014-ОЗ, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

В будние дни – с 21:00 до 8:00ч.

В выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни – с 22:00 до 10:00ч.

Также в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях не допускается использование звуковоспроизводящих устройств и проведение ремонтных работ, переустройства/перепланировки жилых помещений ежедневно с 13:00 до 15:00.

Нарушение тишины и покоя граждан влечет:

В первый раз – предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей;

Во второй раз в течение года – наложение административного штрафа в размере четырех тысяч рублей;

В третий и последующие разы в течение года - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица административно-технического надзора Московской области.

 

Администрация городского поселения Хотьково

 

http://adm.khotkovo..../messages/1883/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 - 22 февраля 2015 года на территории Московской области и в Сергиево-Посадском муниципальном районе проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети», направленное на предупреждение противоправных деяний несовершеннолетних и в отношении них, раннее выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

 

Если несовершеннолетний:

бродяжничает по улицам, вокзалам, подвалам, заброшенным зданиям;

позже 22:00 находится на улице без сопровождения родителей;

попрошайничает;

уклоняется от учебы;

употребляет спиртные напитки, наркотики, токсические вещества;

 

Если родители:

злоупотребляют спиртными напитками, уклоняются от исполнения родительских обязанностей;

жестоко обращаются с детьми;

оставляют детей дома одних на длительное время;

 

сообщайте по телефону Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сергиево-Посадского муниципального района «Дети в беде» 8 (916) 344-12-31.

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/messages/1879/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень граждан, которые имеют право на оказание бесплатной юридической помощи согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закону Московской области от 27 июля 2013 года № 97/2013-ОЗ «О предоставлении бесплатной юридической помощи в Московской области».

К таким гражданам, имеющим право на бесплатную юридическую помощь, относятся:

1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее - малоимущие граждане);

2) инвалиды I и II группы;

3) ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;

4) дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей;

4.1) лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

4.2) усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей;

5) граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным закономот 2 августа 1995 года N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов";

6) несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких несовершеннолетних (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве);

7) граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Законом Российской Федерации от 2 июля 1992 года N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании";

8. граждане, признанные судом недееспособными, а также их законные представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких граждан;

8.1) граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации:

а) супруг (супруга), состоявший (состоявшая) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) на день гибели (смерти) в результате чрезвычайной ситуации;

б) дети погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации;

в) родители погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации;

г) лица, находившиеся на полном содержании погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации или получавшие от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

д) граждане, здоровью которых причинен вред в результате чрезвычайной ситуации;

е) граждане, лишившиеся жилого помещения либо утратившие полностью или частично иное имущество либо документы в результате чрезвычайной ситуации.

9) граждане, которым право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи предоставлено в соответствии с иными федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;

10) полные кавалеры орденов Славы и (или) Трудовой славы, Почетные граждане Московской области;

11) граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (экстренный случай).

 

Документы, необходимые для получения гражданами бесплатной юридической помощи:

 

1. Заявление об оказании бесплатной юридической помощи по установленной форме (заполняется на приеме);

2. Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

3. Документ, подтверждающий отнесение гражданина к категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

4. Нотариально удостоверенная доверенность (в случае обращения представителя).

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/messages/1901/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в КДЦ состоялась торжественная церемония по награждению ветеранов Великой Отечественной Войны памятными медалями.

Награды, нашим замечательным ветеранам, вручал лично Глава Сеоргиево-Посадского района - Сергей Александрович ПАХОМОВ при поддержке Главы городского Поселения Хотьково - Тихомирова Рита Григорьевна. После торжественной церемонии награждения состоялся праздничный концерт.

post-4770-0-90067000-1424271303_thumb.jpg

post-4770-0-34330300-1424271312_thumb.jpg

post-4770-0-06836900-1424271322_thumb.jpg

post-4770-0-81414900-1424271328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл добавить, что поздравят к дню Защитника Отечества, конечно, всех ветеранов, но Сергей Пахомов уточнил, что Хотьково первое поселение в районе, которое начало это делать.

 

И он приехал к нам вручать медали в первую очередь.

 

На фотографиях - справа в первом ряду сидят непосредственные участники боевых действий в ВОВ, те кто воевал с немцами (им достались самые бурные апплодисменты). Несмотря на преклонный возраст почти все они встали для вручения памятной медали, правда некоторые не сами, а с помощью рукопожатия главы района, используя его как опору. Один дедушка даже не с первого раза, но со второго всё равно поднялся и принял медаль стоя, без трости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ветеранов - вроде награждение такое дело незатейлевое, но уверена, что для них это было событие и радость. Тетя, которой уже нет, очень ценила такое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Пахомов провёл встречу с руководителями промышленных предприятий, расположенных в Хотьковском поселении. В ходе совещания были рассмотрены варианты поддержки местного бизнеса.

 

Встреча проходила 18 февраля в Хотькове на территории НПО «Лакокрасопокрытие». Данное предприятие выпускает продукцию для машиностроительной отрасли и специальные лакокрасочные материалы. Оно и ряд других, чьи руководители приняли участие во встрече с главой, в системе государственного заказа не участвуют. Поиск покупателей ведётся самостоятельно, и работать приходится в условиях жёсткой конкуренции. В связи с этим значительную роль в выживании на рынке играет поддержка администрации муниципального района. Сергею Пахомову была представлена концепция расширения производства НПО «Лакокрасопокрытие». Обсуждались намерения о строительстве комплекса, в который войдут экологически чистое производство, социальные и иные объекты.

 

Участниками встречи с главой также были руководители ООО «ПРО АКВА», выпускающего сантехнические товары, и ООО «Технолайн», занимающегося разработкой и производством автомобильных аксессуаров. Перед совещанием Сергей Пахомов осмотрел производственные цеха и лаборатории предприятия.

 

Единая пресс-служба

http://adm.khotkovo.ru/about/info/news/1906/

post-4770-0-67513000-1424343611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи форума городского поселения Хотьково. Вот и закончилась масленица, последняя неделя перед Великим постом. Как многим, наверное, известно последние воскресение перед великим постом именуется Прощённым.

 

В этот день, по установленному в древние времена обычаю, поклонившись друг другу из глубины наших сердец, прощают православные взаимные обиды и согрешения. Это необходимо нам, если мы хотим жить с Господом и находясь на Земле, и переселившись в жизнь вечную. Мы все желаем себе вечного спасения. Но это возможно только в том случае, если не будет в нашем сердце обид; не будет взаимного осуждения, неприязни.

Возможно только тогда, когда в сердце нашем будет мир — это драгоценное священное благо, которое дарует нам Спаситель.

Но для этого нужно и простить тех, кто нас обидел, и испросить себе прощение у тех, кого мы вольно или невольно обидели. Иначе напрасны будут все наши труды в предстоящем посту. Не примет Господь наших многочисленных земных поклонов, если в сердце нашем будут продолжать жить обиды на брата, зло и недоброжелательность к ближним.

— Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

 

Прошу прощенья у всего, кого каким-либо образом (словом или делом) обидел, огорчил, оскорбил и т.д. в том числе и на этом форуме.

В свою очередь и я прощаю всех.

Поздравляю всех с праздником и началом Великого поста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

График приема депутатов Совета депутатов городского поселения Хотьково на 2015 год

 

1-й округ - Первый понедельник каждого месяца с 15:00 до 18:00

 

1. Иванова Людмила Александровна

2. Марков Павел Юрьевич

3. Плетнев Андрей Викторович

4. Рвачев Владимир Антонович

5. Терехина Валентина Николаевна

 

2-й округ - Второй понедельник каждого месяца с 15:00 до 18:00

 

1. Карнаухов Сергей Евгеньевич

2. Кротова Дина Львовна

3. Новикова Ирина Васильевна

4. Романова Лидия Васильевна

5. Прохоров Александр Владимирович

 

3-й округ - Третий понедельник каждого месяца с 15:00 до 18:00

 

1. Быков Александр Николаевич

2. Дайн Мария Борисовна

3. Киселев Николай Михайлович

4. Кормакова Ирина Викторовна

5. Тихомирова Рита Григорьевна

 

Место приема: Администрация г.п. Хотьково, ул. Михеенко, д. 21, I этаж

 

Контактный телефон для записи на прием: +7 (496) 543-00-15, 543-14-26.

 

http://adm.khotkovo.ru/council/chart_receiving_voter_mps/

 

 

В состав избирательного округа № 1 входят:

 

Улицы: ул. Академика Королева, ул. 1-я Больничная, ул. 2-я Больничная, ул. Быковского, ул. Весенняя, ул. Вишневая, ул. Восточная, ул. Горбуновская, включая дома Горбуновской фабрики, ул. Дмитровская, ул. Дорожная, ул. Дружбы, ул. Железнодорожная, ул. Загорская, ул. Земляничная, ул. Кленовая, ул. Комякинская, ул. Кооперативная, ул. Кудринская, ул. Курганная, ул. Лесные 1-я, 2-я и 3-я, ул. Луговая, ул. Майолик, ул. Митино 1-я, 2-я, и 3-я, ул. Малиновая, ул. Новая, ул. Новокомякинская, ул. Овражная 1-я и 2-я, ул. Огородная, ул. Октябрьская, отделение городской больницы, ул. Подгорная, ул. Покровская, ул. Полевая, ул. Пушкина, ул. Радонежская, ул. Рабочая 1-я и 2-я, ул. Раздольная, ул. Рябиновая, ул. Сельхозтехникум, ул. Садовая, ул. Светлая, ул. Солнечная, ул. Спортивная, ул. Станционная, ул. Станционные 1-я и 2-я, ул. Ярославская

 

Переулки: Горбуновские 1-й и 2-й, Кооперативный, Огородный, Северный, Ткацкий, Фабричный, Южный

 

Проезды: Никольский, генерала Шаталина

 

Тупики: 1-й Больничный, 2-й Больничный

 

Железнодорожные будки 59, 60, 61 км

 

Деревни: д. Гаврилково, д. Золотилово, д. Матренки, д. Машино, д. Морозово, д. Новоподушкино, д. Подушкино, д. Филимоново, д. Шапилово д. Репихово

 

Поселки: Станции Желтиково, ОРГРЭС, хутор Митино, посёлок Репихово

 

 

В состав избирательного округа № 2 входят:

 

Улицы: ул. Горжовицкая, ул. Васнецова, ул. Дачная, ул. Жуковского, ул. Ломоносова, ул. Менделеева, ул. Михеенко (дома 5,6,7,8,9,9а, 11,11а,13,15 и частные дома), ул. Московская, ул. 1-я и 2-я Московская, ул. Репина, ул. Седина, ул. Серова, ул. Советская, ул. 1-я Хотьковская, Абрамцевское шоссе

 

Проезды: Художественный проезд

 

Тупики: Московский тупик

 

Поселки: пос. Север, пос. Художников

 

Дома: Лесничество, МОПБ №5, Отделение МОПБ № 5

 

Сельские населенные пункты: с. Абрамцево, д. Антипино, д. Арханово, д. Глебово, д. Короськово, д. Новоселки

 

 

В состав избирательного округа № 3 входят:

 

Улицы: ул. Береговая, ул. Буденного, ул. Ватутина, ул. Ворошилова, ул. Громовой, ул. Дальняя, ул. Зеленая, ул. Заводская, ул. Калинина, ул. 1-я и 2-я Комсомольская, ул. З. Космодемьянской, ул. Котовского, ул. Краснодонская, ул. Кошевого, ул. Кутузова, ул. Лазо, ул. Ленина (дома № 1, 3, 4), ул. Лихачева (дома № 1, 2, 3, 13, 14), ул. Матросова, ул. Михеенко (дома № 16, 17, 18, 19, 20, 21), ул. Молодогвардейская, ул. Островского, ул. Пархоменко, ул. Первомайская, ул. Пионерская, ул. Фрунзе, ул. Фурманова, ул. Чайкиной, ул. Чапаева, ул. Черняховского, ул. Чкалова, ул. Щорса

 

Переулки: переулок Лазо

 

Проезды: Лазо, Островского, Строителей

 

Поселки: пос. Механизаторов, Лесная сторожка

 

Сельские населенные пункты: д. Ахтырка, д. Быково, д. Жучки, д. Кудрино, д. Мутовки, д. Стройково, д. Тешилово, д. Уголки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...