Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

мне интересны ваши программы,но где вы,что для людей делаете?где программак по переселению из ветхого жилья?.я вам сам памятник уберу за это

 

Согласен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

мне интересны ваши программы,но где вы,что для людей делаете?где программак по переселению из ветхого жилья?.я вам сам памятник уберу за это

Прошу меня простить, но отвечу только в данной теме, ибо не вижу смысла писать одно и тоже в разных темах.

 

Сейчас на территории Подмосковья находится около 2,3 млн кв. м аварийного и ветхого жилья. Областная программа переселения граждан из аварийного фонда предполагает снос 218 тыс. кв. м в ближайшие три года. В рамках развития застроенных территорий до 2018 года планируется снести около 1,3 млн кв. м жилья, по данным комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

Председатель правительства Московской области Герман Елянюшкин поставил перед муниципальными образованиями и Государственной жилищной инспекцией задачу провести инвентаризацию ветхого и аварийного жилья в области. "По каждому такому дому должен быть составлен технический паспорт, в котором должен быть отражен не только процент износа, но все работы по санации дома", - подчеркнул Александр Коган.

 

Вы поймите, для того что бы расселять ветхое жильё необходимо строить новое! Как вы наверно знаете в городском поселении Хотьково нет такого масштабного строительства, как например в Сергиевом-Посаде. Насколько Вам, наверное, известно все жилые дома строят инвесторы, которые вкладывают свои денежные средства в строительство и передают какой-то процент (обычно это около 8-10%) помещений в построенном доме государству. Так вот инвесторы, в первую очередь ищут выгоды, по этому, строят в основном в крупных городах, районных центрах и т.д. и т.п. В настоящее время данная проблема осложнилась в виду сложившейся экономической ситуации в стране. В городском поселении Хотьково всё ещё больше усложняется в связи с наличием в городе большого количества природоохранных зон. В каких-то местах вообще запрещено строить, где-то нельзя возводить дома более 5-ти этажей. А современным застройщикам не выгодно строить 5-ти этажные дома. Вот Вам и совокупность факторов, которые имеют место быть, и не только в нашем городе, но и по всей стране. Но мы будем прилагать все возможные усилия, для решения этих вопросов.

А по поводу того, что делается в нашем городе, могу сказать, что много чего делается. Вот маленький пример. У Вас на горбуновке недавно привели в порядок колодец (отремонтировали, сделали навес, поставили насос ). В городе много чего делается, несмотря на сложную ситуацию в стране. А по поводу почистить памятник, это действие, которое не требует никаких затрат, только физических. Да и на это действие никто не откликнулся, кроме знакомых. Вот так и живём, никто ничего делать не хочет, но все хотят жить красиво =(.

Вот программа, о которой Вы спрашивали (в настоящее время продлена), как видите Хотьково в неё не входит.

post-4770-0-14596100-1425622768_thumb.png

post-4770-0-82307500-1425622825_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ломоносова можно построить нехилый дом, вместо построенных ещё пленными немцами двухэтажных развалюх.

Да ещё никаких коммуникаций вести не надо. Всё есть. Не вижу вообще проблем. И расселять там не пятиэтажки

всё-таки, а гораздо меньше народу. И я вас умоляю, но не надо говорить, что в Хотьково нет мест для новых домов.

Кто хочет тот всегда найдёт, а остальное отговорки.

Изменено пользователем Прохожий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ломоносова можно построить нехилый дом, вместо построенных ещё пленными немцами двухэтажных развалюх.

Да ещё никаких коммуникаций вести не надо. Всё есть. Не вижу вообще проблем. И расселять там не пятиэтажки

всё-таки, а гораздо меньше народу.

Никто не спорит. И 2-х этажные дома на улицах Ломоносова и Калинина необходимо расселять. А то, что Вы не видите проблем, к сожалению, не означает, что их нет. Не всё так просто в этой бренной жизни. Вот приведу небольшой пример. Как всем, наверное, известно на улице Горжовицкой (где располагается стадион Химик) будет построен 9-ти этажный дом и новый спортивных 2-х этажный комплекс с новым футбольным полем. Так вот, жители близлежащих домов высказали своё мнение, что им не нужна стройка никакого дома, так как это связано с различного рода неудобствами (грязь, шум и прочее) и наши речи о том, что необходимо расселять ветхое жильё, (пока есть такая возможность) не имели никакого воздействия, так как каждого (прошу прошения за резкость) волнует своя шкура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит. И 2-х этажные дома на улицах Ломоносова и Калинина необходимо расселять. А то, что Вы не видите проблем, к сожалению, не означает, что их нет. Не всё так просто в этой бренной жизни. Вот приведу небольшой пример. Как всем, наверное, известно на улице Горжовицкой (где располагается стадион Химик) будет построен 9-ти этажный дом и новый спортивных 2-х этажный комплекс с новым футбольным полем. Так вот, жители близлежащих домов высказали своё мнение, что им не нужна стройка никакого дома, так как это связано с различного рода неудобствами (грязь, шум и прочее) и наши речи о том, что необходимо расселять ветхое жильё, (пока есть такая возможность) не имели никакого воздействия, так как каждого (прошу прошения за резкость) волнует своя шкура.

 

Я как житель на Горжовицкой непосредственно примыкающей к "будущему" строительству не против стройки там нового дома. А даже очень жду этого.

И почему моё мнение никто не учитывает? И кто меня вообще спрашивал? И когда эти бабки могли высказать своё мнение?

Требую голосование по данному вопросу!!!

Изменено пользователем Прохожий
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как житель на Горжовицкой непосредственно примыкающей к "будущему" строительству не против стройки там нового дома. А даже очень жду этого.

К сожалению не все, такие как Вы. А самое обидное, что дома строятся от 10 до 18 месяцев на не по 3-5 лет, как ранее. Но некоторые люди и этого промежутка не могут подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не все, такие как Вы. А самое обидное, что дома строятся от 10 до 18 месяцев на не по 3-5 лет, как ранее. Но некоторые люди и этого промежутка не могут подождать.

 

И почему моё мнение никто не учитывает? И кто меня вообще спрашивал? И когда эти бабки могли высказать своё мнение?

Требую голосование по данному вопросу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему моё мнение никто не учитывает? И кто меня вообще спрашивал? И когда эти бабки могли высказать своё мнение?

Требую голосование по данному вопросу!!!

Ну, для начала по данному вопросу в малом зале КДЦ проводились общественные слушания с представителями Совета депутатов (в том числе с непосредственном участии Риты Григорьевны Тихомировой), представителями администрации городского поселения, представителями собственников земли на которой будет построен дом и спортивный комплекс.

Да и просто на приём к депутатам приходят, интересуются и сетуют.

Так, что ждём на приёме, график приёма депутатов есть в данной теме и на сайте администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно график приёма и другие слушания как-то закрепить в отдельной теме без флуда и вопросов, чтобы не лазить по всему форуму в поисках этой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно график приёма и другие слушания как-то закрепить в отдельной теме без флуда и вопросов, чтобы не лазить по всему форуму в поисках этой информации?

Боюсь если открою новую тему, будет много лишнего.

 

вот ссылка на сайте администрации - http://adm.khotkovo.ru/council/chart_receiving_voter_mps/

 

График приема депутатов Совета депутатов городского поселения Хотьково на 2015 год

 

1-й округ - Первый понедельник каждого месяца с 15:00 до 18:00

 

1. Иванова Людмила Александровна

2. Марков Павел Юрьевич

3. Плетнев Андрей Викторович

4. Рвачев Владимир Антонович

5. Терехина Валентина Николаевна

 

2-й округ - Второй понедельник каждого месяца с 15:00 до 18:00

 

1. Карнаухов Сергей Евгеньевич

2. Кротова Дина Львовна

3. Новикова Ирина Васильевна

4. Романова Лидия Васильевна

5. Прохоров Александр Владимирович

 

3-й округ - Третий понедельник каждого месяца с 15:00 до 18:00

 

1. Быков Александр Николаевич

2. Дайн Мария Борисовна

3. Киселев Николай Михайлович

4. Кормакова Ирина Викторовна

5. Тихомирова Рита Григорьевна

 

Место приема: Администрация г.п. Хотьково, ул. Михеенко, д. 21, I этаж

 

Контактный телефон для записи на прием: +7 (496) 543-00-15, 543-14-26.

 

http://adm.khotkovo....ving_voter_mps/

 

 

В состав избирательного округа № 1 входят:

 

Улицы: ул. Академика Королева, ул. 1-я Больничная, ул. 2-я Больничная, ул. Быковского, ул. Весенняя, ул. Вишневая, ул. Восточная, ул. Горбуновская, включая дома Горбуновской фабрики, ул. Дмитровская, ул. Дорожная, ул. Дружбы, ул. Железнодорожная, ул. Загорская, ул. Земляничная, ул. Кленовая, ул. Комякинская, ул. Кооперативная, ул. Кудринская, ул. Курганная, ул. Лесные 1-я, 2-я и 3-я, ул. Луговая, ул. Майолик, ул. Митино 1-я, 2-я, и 3-я, ул. Малиновая, ул. Новая, ул. Новокомякинская, ул. Овражная 1-я и 2-я, ул. Огородная, ул. Октябрьская, отделение городской больницы, ул. Подгорная, ул. Покровская, ул. Полевая, ул. Пушкина, ул. Радонежская, ул. Рабочая 1-я и 2-я, ул. Раздольная, ул. Рябиновая, ул. Сельхозтехникум, ул. Садовая, ул. Светлая, ул. Солнечная, ул. Спортивная, ул. Станционная, ул. Станционные 1-я и 2-я, ул. Ярославская

 

Переулки: Горбуновские 1-й и 2-й, Кооперативный, Огородный, Северный, Ткацкий, Фабричный, Южный

 

Проезды: Никольский, генерала Шаталина

 

Тупики: 1-й Больничный, 2-й Больничный

 

Железнодорожные будки 59, 60, 61 км

 

Деревни: д. Гаврилково, д. Золотилово, д. Матренки, д. Машино, д. Морозово, д. Новоподушкино, д. Подушкино, д. Филимоново, д. Шапилово д. Репихово

 

Поселки: Станции Желтиково, ОРГРЭС, хутор Митино, посёлок Репихово

 

 

В состав избирательного округа № 2 входят:

 

Улицы: ул. Горжовицкая, ул. Васнецова, ул. Дачная, ул. Жуковского, ул. Ломоносова, ул. Менделеева, ул. Михеенко (дома 5,6,7,8,9,9а, 11,11а,13,15 и частные дома), ул. Московская, ул. 1-я и 2-я Московская, ул. Репина, ул. Седина, ул. Серова, ул. Советская, ул. 1-я Хотьковская, Абрамцевское шоссе

 

Проезды: Художественный проезд

 

Тупики: Московский тупик

 

Поселки: пос. Север, пос. Художников

 

Дома: Лесничество, МОПБ №5, Отделение МОПБ № 5

 

Сельские населенные пункты: с. Абрамцево, д. Антипино, д. Арханово, д. Глебово, д. Короськово, д. Новоселки

 

 

В состав избирательного округа № 3 входят:

 

Улицы: ул. Береговая, ул. Буденного, ул. Ватутина, ул. Ворошилова, ул. Громовой, ул. Дальняя, ул. Зеленая, ул. Заводская, ул. Калинина, ул. 1-я и 2-я Комсомольская, ул. З. Космодемьянской, ул. Котовского, ул. Краснодонская, ул. Кошевого, ул. Кутузова, ул. Лазо, ул. Ленина (дома № 1, 3, 4), ул. Лихачева (дома № 1, 2, 3, 13, 14), ул. Матросова, ул. Михеенко (дома № 16, 17, 18, 19, 20, 21), ул. Молодогвардейская, ул. Островского, ул. Пархоменко, ул. Первомайская, ул. Пионерская, ул. Фрунзе, ул. Фурманова, ул. Чайкиной, ул. Чапаева, ул. Черняховского, ул. Чкалова, ул. Щорса

 

Переулки: переулок Лазо

 

Проезды: Лазо, Островского, Строителей

 

Поселки: пос. Механизаторов, Лесная сторожка

 

Сельские населенные пункты: д. Ахтырка, д. Быково, д. Жучки, д. Кудрино, д. Мутовки, д. Стройково, д. Тешилово, д. Уголки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю сделать отдельную тему, которая всегда вверху, без возможности пользователей в неё писать. Там размещать ссылки на ресурсы, расписания и т.п., типа доски объявлений. Я знаю этот форум позволяет. Я сам являюсь администратором такого же форума, на таком же движке. А обсуждать в этой теме. Просто эта тема слишком большая, чтобы в ней что-то найти, а иногда это требуется. Думаю всем было бы удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю сделать отдельную тему, которая всегда вверху, без возможности пользователей в неё писать. Там размещать ссылки на ресурсы, расписания и т.п., типа доски объявлений. Я знаю этот форум позволяет. Я сам являюсь администратором такого же форума, на таком же движке. А обсуждать в этой теме. Просто эта тема слишком большая, чтобы в ней что-то найти, а иногда это требуется. Думаю всем было бы удобно.

Надо предложить это Сергею Евгеньевичу =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с планом мероприятий Общественной палаты Московской области при поддержке Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва на территории области проводится конкурс граффити, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Целый мир помнит их в лицо».

 

Темы конкурса

 

• День Победы (изображение дня, праздника и салюта Победы);

• Лучшая репродукция (максимально точно переданное изображение на тему Великой Отечественной войны);

• Память в лицах (изображение героев Великой Отечественной войны);

• История Победы (эпизод дня войны, сражения, битвы и т.п.);

 

Конкурс проводится с 3 марта по 30 апреля 2015 года в несколько этапов:

 

I этап:

• 03.03.2015 - 22.03.2015 гг. - подача заявок и эскизов рисунков участниками конкурса.

 

II этап:

• 23.03.2015 - 15.04.2015 гг. – презентация конкурсных работ участниками, и определение лучших работ на территории каждого муниципального образования;

 

III этап:

• 16.04.2015 – 30.04.2015 гг. – определение победителей, подведение итогов конкурса;

 

Присланные конкурсные работы размещаются на сайте Общественной палаты Московской области.

 

Участником конкурса может быть любой желающий, представивший эскиз и проживающий на территории Московской области (количество участников от муниципального образования, а также возраст участников не ограничен).

 

В конкурсе принимают участие, как индивидуальные участники, так и команды.

Участник конкурса в установленные сроки подаёт заявку и эскизы рисунков на адрес электронной почты: 70let2015@mail.ru.

Конкурсная работа должна соответствовать следующим требованиям:

 

• эскиз должен содержать:

- рисунок (наглядное изображение) в формате jpg не менее1024х728;

- название и краткую аннотацию, раскрывающую основную идею и смысл рисунка;

• сведения об авторе: название муниципального образования, название работы, ФИО полностью, дата рождения, место работы или учебы, количество предоставляемых эскизов, номер телефона, адрес электронной почты;

• согласие на обработку персональных данных участника конкурса, представленное в порядке, установленном Федеральным законом от

 

27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных».

 

Эскизы предоставляются в электронном виде. Количество эскизов не ограничено.

 

http://www.sergiev-r...nit-ikh-v-litso

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что внутри дворов - городское. Если только эта земля не относится к ТСЖ Седина 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 марта на территории Московской области в рамках проведения празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдёт субботник по благоустройству воинских захоронений. Все поселения Сергиево-Посадского района также примут в нём участие.

 

Этот вопрос обсуждался на встрече главы района Сергея Пахомова с главами поселений 10 марта. Кроме того, 18 и 25 апреля пройдут общерайонные субботники.

 

Продолжается реализация районной «дорожной карты» по наведению порядка на территории поселений. Сергей Пахомов ещё раз напомнил главам, что незаконной рекламы в поселениях быть не должно. Также глава отметил, что у предпринимателей должна быть возможность разместить свою рекламу на специальных щитах. «Продумайте единую концепцию – это должно быть удобно и красиво», - дал поручение Пахомов.

 

Говорили на совещании и о сокращении расходов на 10% и в целом об оптимизации – действиях, необходимых в условиях непростой экономической ситуации. «По каждому поселению эту работу будем проводить отдельно», - отметил глава района.

 

Единая пресс-служба

 

http://www.sergiev-reg.ru/news/28-marta-proidet-obshcheoblastnoi-subbotnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около стоянки, в центре (Майолик, 6) стоит ржавая машина с гниющей капустой. Вопрос, если зимой вонь невыносимая от нее идет, что будет весной? Уберите ее, пожалуйста, или повлияйте на хозяев!

 

post-102-0-58982000-1422911000_thumb.jpg

 

post-102-0-55367900-1422911025_thumb.jpg

Всё никак не доходили ноги, чтобы сделать фото и руки, чтобы выложить на форуме.

Машину перегнали на стоянку, фургон очистили от гниющих овощей.

post-4770-0-07202300-1426142985_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...