Jump to content
Сергей Карнаухов

Празднование 700-летия Сергия Радонежского

Recommended Posts

Сказали что 100 лет назад такого крестного хода не было, пропустили из-за трудных времён, был ход на 500-летие. Аж их Москвы, а этот - первый за 200 лет, так что мы присутствовали при историческом событии можно сказать.

Ой не надо, православных гнобят. Уж больше чем рпц, ни одной конфессии на тв нет, да и вообще нет, на каждом углу рпц.

На счет запада - дураков на свете масса, целый день они в слезах. Если кому нравиться биться жбаном о пол и целовать трупы, так это их частное дело. А как эту дикость обозвать - католицизм, православие или мусульманство, значения не имеет.

Россия светское государство. А ВЕРА дело личное, интимное, негоже ею козырять.

Ну событие то важное. Верующих достаточно большой процент по России. Воду то светить, почти весь город ходит. Денег в праздник немеренно вбухали, а почему не освещают? На западе, если уж деньги вложили, то стараются отбить, хоть на рекламе. По поводу ТВ. У нас про мусульманство и их празники не меньше , чем про РПЦ говорят, а может уже и больше. А РПЦ кость в горле запада, они сотни лет стараются нам свою веру навязать. События на Украине из этой же оперы.

И сегодня, по слухам, больше 100000 поломников в Посад приехали. Это не событие? Если у посольства или на митинг в Москве сотня человек приходит и то больше картинка по времени.

Edited by TDKs

27 минут я стоял на жаре и смотрел как мимо меня текла плотная толпа паломников. Потом присоединился в самый "хвост". Впереди меня шёл грузный мужик и обливался пОтом, не дойдёт подумал я. Справа шли две бабули лет по 70 с лыжными палками в каждой руке и рюкзаками за спиной. Шли размеренно, легко, было видно что подготовились и ходить на длинные дистанции им не впервой, так ритмично они переставляли палки, худощавые такие, жилистые - эти точно дойдут, подумал я.

• Like 2

27 минут я стоял на жаре и смотрел как мимо меня текла плотная толпа паломников. Потом присоединился в самый "хвост". Впереди меня шёл грузный мужик и обливался пОтом, не дойдёт подумал я. Справа шли две бабули лет по 70 с лыжными палками в каждой руке и рюкзаками за спиной. Шли размеренно, легко, было видно что подготовились и ходить на длинные дистанции им не впервой, так ритмично они переставляли палки, худощавые такие, жилистые - эти точно дойдут, подумал я.

И в итоге кто же дошел???

Честно говоря желание было влиться в реку людей... но видимо дух не тот.... да и дома щенки были не кормлены))))

...палки-то скорее всего не лыжные, раз легко шли...палки для скандинавской ходьбы...молодцы...

...молодые священники , видно неместные, на повороте на Горбуновскую ул. спрашивают друг друга: а далеко еще...эти точно не дошли- темные одежды, "грузность" не по возрасту...

... да и дома щенки были не кормлены))))

. Ммммм, щенки))))))

. Ммммм, щенки))))))

Да да, ща объяву повешу)))))

Повесила объяву в соотв. разделе

Edited by JVB

Ну у меня уже полна коробочка))) две собако- лошаки)))

И в итоге кто же дошел???

В итоге мне камешек попал под стельку ботинка, как раз на границе городского поселения Хотьково. Я воспринял это как знак и сошёл с дистанции. Скорую вызывать не стал, сам справился. Да и пить очень хотелось, вытряхнул камешек и поковылял обратно.. Вобщем не дошёл я.... Хотьково обратно притянуло.

• Like 1

Садисты, блин! Это как надо презирать своих "клиентов", чтобы заставить их идти пешком по жаре 17 километров!

А ведь там и стариков полно было. Особенно запомнилась молодая "православнутая" с безумными глазами, догадавшаяся взять с собой младенца.

Там сзади шёл автобус, который ехал медленно-медленно и забирал в себя всех кто устал идти.

Я считаю, что всё было достаточно хорошо продумано, за сегодняшний день организаторам можно поставить пятёрку.

Замыкали колонну мотоциклисты ДПС, мне прям так жалко было ребят - всё время ногами надо равновесие держать, скорость пешехода, на газ не нажмёшь чтобы тебя ветерком обдуло, движок под ногами горячий. Я им водички дал попить.

Тяжелее было только тем, кто иконы на руках нёс, в рясах. Наверное они менялись.

Так это не я ставлю раком город на 5 дней! Это не я лезу в школы и технические вузы с кафедрами теологии! Это не я владею двумя профильными телеканалами и несколькими радиостанциями! Это не я получил право заниматься бизнесом и СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!

Это все ваша бизнес-империя под названием РПЦ. И это я вам, православным, говорю - ребята, ведите себя скромнее. Нравиться вам всё это, ну так арендуйте поле и проводите там ваши праздники, как проводят фестивали. Зачем Бога гневить и ждать, когда очередной Каганович со словами "...а ну-ка, задерем юбку матушке-россии..." нажмет кнопку детонатора.

Edited by Аллесгут

Я уважаю все мнения, но не потерплю таких постов на время праздника. Давайте вы уймётесь хотя бы на следующие пять дней, иначе придётся принять меры.

Сергей, а что, в моем посте есть хоть капля лукавства? Почему Вы не хотите его терпеть?

Если уважаете все мнения, так значит терпите его.

Или пишите честно, что ваш форум не является свободной площадкой для общения, ибо принадлежит коммерческой структуре, зависимой от местных властей (а может быть и рпц). В силу этого форум цензурируется и мнения, не совпадающие с мнением администрации Хотькова безоговорочно выпиливаются.

И Вы будете честны перед собой, публикой посещающей Ваш форум, и Богом.

Если бы у вас был день рождения, я бы тоже не позволил другим вас оскорблять, а так же тех кто вас бы поздравлял.

Некрасиво вы поступаете.

• Like 2