Перейти к контенту

Празднование 700-летия Сергия Радонежского


Recommended Posts

Сергей, можете нас избавить от него на 5 дней? Тошнит от таких. Такое ощущение, что ему недодали, или наоборот забрали что-то. У меня лично ничего не забирали, у моей семьи тоже, друзей и близких. А такие клоуны параноидальные просто смешны. На кафедры теологии насильно не загоняли. Видимо и телеканалы он все остальные удалил, а оставил только два религиозных, чтобы как старая бабка на лавке щебетать. Вы смешны. Это как типичный хохол, у него во всем виновата Россия, а здесь РПЦ. Но виновата только ваша личная ущербность и жизненная бездарность.

Изменено пользователем Man_in_Black
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не я ставлю раком город на 5 дней! Это не я лезу в школы и технические вузы с кафедрами теологии! Это не я владею двумя профильными телеканалами и несколькими радиостанциями! Это не я получил право заниматься бизнесом и СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!

Это все ваша бизнес-империя под названием РПЦ. И это я вам, православным, говорю - ребята, ведите себя скромнее. Нравиться вам всё это, ну так арендуйте поле и проводите там ваши праздники, как проводят фестивали. Зачем Бога гневить и ждать, когда очередной Каганович со словами "...а ну-ка, задерем юбку матушке-россии..." нажмет кнопку детонатора.

города хотьково и сергиев посад образовались вокруг церквей, поэтому терпите раз вам не нравятся праздники объединяющие людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, можете нас избавить от него на 5 дней? Тошнит от таких. Такое ощущение, что ему недодали, или наоборот забрали что-то. У меня лично ничего не забирали, у моей семьи тоже, друзей и близких. А такие клоуны параноидальные просто смешны. На кафедры теологии насильно не загоняли. Видимо и телеканалы он все остальные удалил, а оставил только два религиозных, чтобы как старая бабка на лавке щебетать. Вы смешны. Это как типичный хохол, у него во всем виновата Россия, а здесь РПЦ. Но виновата только ваша личная ущербность и жизненная бездарность.

Не в первый раз замечаю, что у таких "истых" православных всегда начинается, прямо таки, истерика и поливание грязью любого, кто сомневается или критикует их веру. А где же смирение и всепрощение? Где постулаты о всеобщей любви? Да, событие грандиозное и значимое, но для многих оно принесло только неудобства. Лично мне удовольствие от него доставило только то, что отремонтировали город, наконец-то, а вот благоговения я никакого не испытал, хотя и крещеный. Возможно еще и потому, что в Мостовик, по работе, мне пришлось добираться через Тешилово и Прокшино, по раздолбаным дорогам. Хотя, я не жалуюсь, просто констатирую факты.

ЗЫ. ПГМ - это диагноз, таки. Пламенная вера и поливание говном несогласных - это фанатизм, а не религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не я ставлю раком город на 5 дней! Это не я лезу в школы и технические вузы с кафедрами теологии! Это не я владею двумя профильными телеканалами и несколькими радиостанциями! Это не я получил право заниматься бизнесом и СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!

Это все ваша бизнес-империя под названием РПЦ. И это я вам, православным, говорю - ребята, ведите себя скромнее. Нравиться вам всё это, ну так арендуйте поле и проводите там ваши праздники, как проводят фестивали. Зачем Бога гневить и ждать, когда очередной Каганович со словами "...а ну-ка, задерем юбку матушке-россии..." нажмет кнопку детонатора.

. Согласна на сто процентов!!!! РПЦ уже давно не имеет отношения к ВЕРЕ!!!

 

И, кстати, огромное количество православнутых это испытание для истинно верующих.

 

Я уважаю все мнения, но не потерплю таких постов на время праздника. Давайте вы уймётесь хотя бы на следующие пять дней, иначе придётся принять меры.

Правильно все написано. И никакого оскорбления веры в этих словах нет. Церковь религия и ВЕРА это три большие разницы, как говорится.

 

И именно тут обсуждать и нужно-тема празднование 700 летия. Надо все мнения учитывать. День рождения Сергия вообще то 3 мая, как у меня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в первый раз замечаю, что у таких "истых" православных всегда начинается, прямо таки, истерика и поливание грязью любого, кто сомневается или критикует их веру. А где же смирение и всепрощение? Где постулаты о всеобщей любви? Да, событие грандиозное и значимое, но для многих оно принесло только неудобства. Лично мне удовольствие от него доставило только то, что отремонтировали город, наконец-то, а вот благоговения я никакого не испытал, хотя и крещеный. Возможно еще и потому, что в Мостовик, по работе, мне пришлось добираться через Тешилово и Прокшино, по раздолбаным дорогам. Хотя, я не жалуюсь, просто констатирую факты.

ЗЫ. ПГМ - это диагноз, таки. Пламенная вера и поливание говном несогласных - это фанатизм, а не религия.

 

Я первый не начинал, а начинают такие как вы фразочками вроде "ПГМ", "православнутые", "клиенты". Никто вам не дал право судить других и оскорблять. Мне абсолютно насрать на вас, атеистов, противников веры и прочих, поэтому я никогда первый не поднимаю эти темы, мне просто все равно. Это как раз вас что-то гложет. И не буду подобаться вам, и оскоблять, хотя словарный запас позволил бы. Я вообще не понимаю, что вы делаете в этой теме, создайте себе уголок атеизма на форуме и барахтайтесь там, а если уж живете в районе центра православия России, так будьте добры либо миритесь с этим, либо проваливайте из города. Хотя нет, выйдите с табличкой в центр города, проявите протест!

Изменено пользователем Man_in_Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shopesec

 

Прочитала о праздновании на разных форумах. Странно, что-то никакого поливания от фанатов мною отмечено не было. О празднике было известно заранее, можно было бы подготовиться. И , несмотря на мой внутренний скепсис, все было организовано вполне достойно, с заботой о слабых. Вообще паству всегда предупреждают, чтобы соразмеряли свои силы и никто никуда никого не гонит - это не солдатский марш-бросок и обязаловка. В Москве вон перед парадами сколько всего перекрывают. И всякие пробеги и "Формулы" и концерты на Вас спуске. И ничего, терпим как погодные явления. А тут 1 раз за последние 200 лет и столь трагично!

PS А еще меня забавляет аргумент, что все православные должны заниматься в обязательном порядке смирением, всепрощением и всеобщей любовью. Путать рекомендации с обязательствами - это так неграмотно!:)/>

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый не начинал, а начинают такие как вы фразочками вроде "ПГМ", "православнутые", "клиенты". Никто вам не дал право судить других и оскорблять. Мне абсолютно насрать на вас, атеистов, противников веры и прочих, поэтому я никогда первый не поднимаю эти темы, мне просто все равно. Это как раз вас что-то гложет. И не буду подобаться вам, и оскоблять, хотя словарный запас позволил бы. Я вообще не понимаю, что вы делаете в этой теме, создайте себе уголок атеизма на форуме и барахтайтесь там, а если уж живете в районе центра православия России, так будьте добры либо миритесь с этим, либо проваливайте из города. Хотя нет, выйдите с табличкой в центр города, проявите протест!

Детский сад-штаны на лямках! :fuuu_30:/> Ты первый начал, нет ты.... А кто тебе давал такое право "судить других и оскорблять"? Тема эта не о восхвалении РПЦ, а о проведении празднования 700-летия Сергия, если я правильно понял, и про какой уголок атеизма речь? Обсуждаются недостатки организации, в том числе. Причем о самом виновнике торжества никто неуважительно не высказывается, заметь. И да, не тебе решать, кому где жить, так что "папе своему советы давай, если он у тебя есть" (с) Гоблин.

 

PS А еще меня забавляет аргумент, что все православные должны заниматься в обязательном порядке смирением, всепрощением и всеобщей любовью. Путать рекомендации с обязательствами - это так неграмотно! :)/>

Барышня, у Вас прям как в анекдоте "- Вы или трусы наденьте, или крестик снимите".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорили бесплатные автобусы будут, а на деле жена сегодня из центра хотьково до горбуновки заплатила 34рубля,хотя было всегда 25.сказали так будет до 21 числа. с праздником Вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Барышня, у Вас прям как в анекдоте "- Вы или трусы наденьте, или крестик снимите".

 

:)/> Ну если про анекдот, то либо барышня, либо Самуил Абрамович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад-штаны на лямках! :fuuu_30:/> Ты первый начал, нет ты.... А кто тебе давал такое право "судить других и оскорблять"? Тема эта не о восхвалении РПЦ, а о проведении празднования 700-летия Сергия, если я правильно понял, и про какой уголок атеизма речь? Обсуждаются недостатки организации, в том числе.

 

Если ты начнешь читать все подряд, а не через строку, то поймешь о чем там была речь на самом деле. Некоторые почему-то начали говорить не о конкретном мероприятии, а о том, как им жизнь портит РПЦ. За сим заканчиваю этот спор, потому что он ни к чему не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...