Jump to content
Quasar

Полезная информация

Recommended Posts

Вам масштаб нужен или качество содержимого ?

В ‎12‎.‎12‎.‎2019 в 11:05, TDKs сказал:

Сегодня в Пушкино открытие очередного гипермаркета.  Акварель и в нем Ашан.

https://pushkino.aquarelle-centre.ru/shops/

Жаль , что в нашем районе таких масштабных магазинов нет. Капитолий и Карусель на порядки меньше по площадям. 

22 часа назад, Kanareechka сказал:

И то и другое. Чем больше масштаб , тем больше предложений и тем больше выбор у покупателя. Да и передвигаться  в магазине по широким проходам , не в толпе, гораздо удобнее.  Ашан я посетил, но он меня не впечатлил. Ашан в Мытищах у меня в свое время оставил большее впечатление. В Пушкино теперь два магазина практически рядом, это Глобус и Ашан.  Я пока предпочту Глобус, выбор товаров у него своеобразный и я покупаю то , что в нашем районе я не нахожу, а качество некоторых товаров, особенно фрукты-овощи , намного лучше, и цены не высокие.   Хотя эти магазины только часть  предложений. Всякие бутики и очередные Эльдорадо , мне там не нужны, у нас в районе точно такие же. 

Новый Ашан в Пушкино меня поразил самой дебильной системой расчета за покупки. Сначала стоишь на "кассу" и пробиваешь товар, а потом с чеком идешь к автомату , прикладываешь чек и расплачиваешься. Выйти из зоны можно тоже только по чеку. Только из-за этого можно на этот магазин наплевать.  В  Глобусе, я набиваю тележку попутно сканируя товар и иду на выход, там  сразу оплачиваю и иду к машине. Никаких лишних операций и перекладываний.  

И на последок к сравнению. Периодически посещая наш Хотьковский Атак, при любой покупке , даже буханки хлеба, мне приходится стоять на кассе. Обычно работает одна или две кассы. По времени, простой в очереди занимает иногда до 20 мин..  За это время я в Глобусе могу набить нужными товарами тележку, оплатить и уехать. 

Edited by TDKs
  • Like 1

Скоро состоится встреча с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым, где я смогу задать ему любые вопросы.

Что по вашему стоит спросить ?

В 14.02.2020 в 22:02, Сергей Карнаухов сказал:

Скоро состоится встреча с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым, где я смогу задать ему любые вопросы.

Что по вашему стоит спросить ?

Чего там с больницей? Я бы не беспокоился, но увидел , что планируемая постройка больниц в некоторых районах и областях откладывается, по причине нехватки средств в бюджете. 

И интересно по котельным спросить. У нас тут много старых котельных, они еле дышат, котлы текут, но капремонтов и реконструкции видимо не планируется. А , как дальше жить?  

Часто стали случатся ремонты водопровода. Практически каждый месяц бывают отключения, а то и несколько раз за месяц. Видимо водопровод тоже надо менять. Я про Лакокраску и пос. Южный. 

1 час назад, TDKs сказал:

Чего там с больницей? Я бы не беспокоился, но увидел , что планируемая постройка больниц в некоторых районах и областях откладывается, по причине нехватки средств в бюджете. 

По больнице я и так знаю, что уже окончание финансирования стройки запланировано в области на 22-й год, значит должны за три года построить.

1 час назад, TDKs сказал:

И интересно по котельным спросить. У нас тут много старых котельных, они еле дышат, котлы текут, но капремонтов и реконструкции видимо не планируется. А , как дальше жить?  

Часто стали случатся ремонты водопровода. Практически каждый месяц бывают отключения, а то и несколько раз за месяц. Видимо водопровод тоже надо менять. Я про Лакокраску и пос. Южный. 

На это тоже есть ответ - выход возможен только через передачу этого хозяйства в концессию частникам. Переговоры идут, но область ставит жёсткие условия - ограничение роста тарифов для населения не более 4% в год. Частники на это кривятся и говорят, что тогда им невыгодно, надо больше поднимать цены, если они возьмутся вкладывать свои миллиарды. Пока договориться не удалось. Никто не хочет уступать.

4 часа назад, TDKs сказал:

Я бы не беспокоился, но увидел , что планируемая постройка больниц в некоторых районах и областях откладывается, по причине нехватки средств в бюджете.  

Да? Странно. Меня часто корежит высказывание приближенных о том что наполнение казны бьет рекорды и бабла - море. Правда на фоне обнищания населения (не олигархов конечно) выглядит это как то не правильно и слух режет. 

3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

На это тоже есть ответ - выход возможен только через передачу этого хозяйства в концессию частникам. Переговоры идут, но область ставит жёсткие условия - ограничение роста тарифов для населения не более 4% в год. Частники на это кривятся и говорят, что тогда им невыгодно, надо больше поднимать цены, если они возьмутся вкладывать свои миллиарды. Пока договориться не удалось. Никто не хочет уступать.

Я так понял, что не будет больнички бесплатной, гарантированной нашей конституцией как бесплатная медицина, а будет очередная частная обираловка? Ну так а нафиг она тогда нужна?

47 минут назад, 777 сказал:

Я так понял, что не будет больнички бесплатной, гарантированной нашей конституцией как бесплатная медицина, а будет очередная частная обираловка? Ну так а нафиг она тогда нужна?

В смысле обдираловка ? Откуда вы всё это выдумываете ?

Строится больница за государственные деньги, которая будет лечить по полису бесплатно.

59 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

В смысле обдираловка ? Откуда вы всё это выдумываете ?

Строится больница за государственные деньги, которая будет лечить по полису бесплатно.

А при чем тогда тут частный бизнес? И каким образом этот бизнес будет делать бизнес?

Цитата

область ставит жёсткие условия - ограничение роста тарифов для населения не более 4% в год. Частники на это кривятся и говорят, что тогда им невыгодно

Каких тарифов? Если по полису? Я и так за полис заплатил. Из зарплаты - за страховку

ЗЫ. Я не спорю. Я скорее всего чего то не понимаю. Ну так объясните...

Edited by 777

4 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

По больнице я и так знаю, что уже окончание финансирования стройки запланировано в области на 22-й год, значит должны за три года построить.

По арифметике получается за два года, т.к. сейчас уже 20. Просто я не вижу никаких работ. Планы не означают дела. Вспомним , как строили роддом и, как переносили сроки. 

По тарифам конечно беда. У нас тут на малых котельных , не берем в расчет КТБвскую, тариф больше , чем у других. Есть даже разница с посадскими котельными и она видна по платежкам. Хотя должен быть вроде единый тариф по району.  Если тариф и так завышен  и еще 4% добавить , народ не поймет.  Просто частники хотят быстрой окупаемости, а сейчас так редко бывает.  Сейчас новые технологии, и котельные делают быстро и гораздо дешевле , чем раньше. 

А по водопроводу что?  Работ по Хотьковской не видно.  И тут проблемы видимо не только по Хотьковской.

8 минут назад, 777 сказал:

А при чем тогда тут частный бизнес? И каким образом этот бизнес будет делать бизнес?

Каких тарифов? Если по полису? Я и так за полис заплатил. Из зарплаты - за страховку

ЗЫ. Я не спорю. Я скорее всего чего то не понимаю. Ну так объясните...

Сергей о котельных частных говорил.  Больница на средства области строится. 

3 минуты назад, TDKs сказал:

По арифметике получается за два года, т.к. сейчас уже 20. Просто я не вижу никаких работ. Планы не означают дела. Вспомним , как строили роддом и, как переносили сроки. 

По тарифам конечно беда. У нас тут на малых котельных , не берем в расчет КТБвскую, тариф больше , чем у других. Есть даже разница с посадскими котельными и она видна по платежкам. Хотя должен быть вроде единый тариф по району.  Если тариф и так завышен  и еще 4% добавить , народ не поймет.  Просто частники хотят быстрой окупаемости, а сейчас так редко бывает.  Сейчас новые технологии, и котельные делают быстро и гораздо дешевле , чем раньше. 

А по водопроводу что?  Работ по Хотьковской не видно.  И тут проблемы видимо не только по Хотьковской.

Сергей о котельных частных говорил.  Больница на средства области строится. 

Недопонял, недочитал. Слово "тариф" уже как красная тряпка для быка. Раздражает. А "повышение тарифов" - бесит. 

2 часа назад, TDKs сказал:

А по водопроводу что?  Работ по Хотьковской не видно.  

Там мужики с теодолитами ходят и колышки вбивают, скоро начнут.

Вопрос Пахомову.  Хотим в Хотькове или окрестностях , большой гипермаркет, как в Пушкино.  А то ценники в наших магазинах , как на Рублевке и выбор небольшой.  Тогда заживем.  И Леруа тоже хотим. :)

24 минуты назад, TDKs сказал:

Вопрос Пахомову.  Хотим в Хотькове или окрестностях , большой гипермаркет, как в Пушкино.  А то ценники в наших магазинах , как на Рублевке и выбор небольшой.  Тогда заживем.  И Леруа тоже хотим. :)

Они не обращались за выделением земли под строительство в нашем районе.