Перейти к контенту

Полезная информация


Quasar

Recommended Posts

А в заключении ко всему сказанному и к неуемной радости шопоголиков кончится это тем, что выйдя из дома даже депутаты не смогут купить ничего, что б пожрать, нужно будет сесть в машину и в глобусы в район Пушкино.

 

А что, есть специальные магазины для депутатов ? Почему вы написали "даже", или вам написать было нечего и вы это сдуру ляпнули ? Думаете после открытия в Пушкино Ашана закроется Атак в Хотьково ?

 

Ибо это крайности, которые убивают мелкий бизнес.

 

Крайне хреновый пример "крайности" для Хотьково, в котором два Диски друг напротив друга на вокзале и Пятёрочка через дорогу от них. Вот это действительно крайность.

 

К чему радость то и восхищенье?

 

Не знаю где вы увидели восхищение. Я его не высказывал, а по ссылке там вообще критика. Встречный вопрос - к чему ваша печаль и стенания ?

 

Следующим шагом то будет приход быстрого и дешевого интернета с офисом в Москве а не в Хотькове. А уже все к этому и идет. Цены падают а скорости растут. Ура глобализации!

 

Этот шаг уже случился года два назад и постоянно продолжается каждый год, вы это почему то пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть специальные магазины для депутатов ? Почему вы написали "даже" ? Думаете после открытия в Пушкино Ашана закроется Атак в Хотьково ?

 

 

 

Крайне хреновый пример "крайности" для Хотьково, в котором два Диски друг напротив друга на вокзале и Пятёрочка через дорогу от них. Вот это действительно крайность, и ничего - все работают.

 

Они не работают. Они меряются письками с пятерочками, копеечками и другими сетевиками, пытаясь разорвав себе анус забить собой как можно больше пространства, отвоевать и застолбить как можно больше места под солнцем. Это у них же называется "экспансией сетей". Это дерьмо в нашем нерегулируемом и кем то лоббируемом законодательстве называется "здоровой конкуренцией" однако таковой по сути не является. Я же написал: "посмотрите на опыт Европы"

 

Этот шаг уже случился года два назад, вы его почему то пропустили.

Этот шаг я не пропустил. Я не в вашей сети. Причем я этому не рад. Просто мне так удобней. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал: "посмотрите на опыт Европы"

 

В Европе много мелких магазинчиков в городах, я знаю. А что - будь ваша воля вы бы запретили строить большие гипермаркеты на вылетных магистралях из мегаполисов ? Заставили бы нас всех объезжать кучу местных лавочек ?

 

Про то, что "пытаются забить всё пространство" я с вами согласен. Я совершенно точно знаю, что Диски на вокзале заняло второе здание только из-за того чтобы его не занял кто-нибудь ещё, а не потому что он был им нужен как торговая точка.

 

 

Этот шаг я не пропустил. Я не в вашей сети. Причем я этому не рад. Просто мне так удобней.

 

Да не может такого быть ! Не верю ! Удобнее и быстрее чем у нас не бывает ! :-)

Изменено пользователем Сергей Карнаухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе много мелких магазинчиков в городах, я знаю. А что - будь ваша воля вы бы запретили строить большие гипермаркеты на вылетных магистралях из мегаполисов ? Заставили бы нас всех объезжать кучу местных лавочек ?

 

Про то, что "пытаются забить всё пространство" я с вами согласен.

Нет. В Европе выделяются места как раз на магистралях в определенной удаленности, а не на кольцевых во круг городов, для гипермаркетов. Причем не там где хотят последние, а там где разрешено законом. А еще, в Европе внутри городов нет сетевиков типа Дикси и Пятерочек. Это сделано именно для того что бы существовали мелкие магазинчики и платили налоги. Грубо говоря, там все хотелки и маленьких и больших четко регулируются разумным законодательством.

 

 

 

 

Да не может такого быть ! Не верю ! Удобне чем у нас не бывает ! :-)

У вас хорошо и удобно, но не всем и не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сделано именно для того что бы существовали мелкие магазинчики и платили налоги. Грубо говоря, там все хотелки и маленьких и больших четко регулируются разумным законодательством.

 

1) А Диски и Пятёрочка это мелкие магазины или большие ? Они же позиционируют себя как раз как магазины шаговой доступности.

 

2) Государству разве не пофиг кто ему платит налоги ? Сеть или куча мелких магазинчиков с разными собственниками ? Сумма то получился одна и та же с покупок товаров жителями, а может быть даже больше от сети, потому что условный местный магазин "Переправа" не сможет обеспечить как сеть - и мясо, и фрукты, и стиральный порошок, и свежий журнальчик, и памперсы.

 

А еще, в Европе внутри городов нет сетевиков типа Дикси и Пятерочек.

 

А в Америке, где тоже неплохо живут, есть Walmart. Крупнейшик сетевик в мире, который купил в своё время крупные немецкие розничные сети Interspar и Wertkauf, а также хотел купить российскую Ленту.

 

Кстати вы можете покрутить карту Берлина. Супермаркетов сети Lidl (аналог нашей Пятёрочки) там понатыкано овер-дохрена, через каждые 500 метров.

 

lidl.png

 

Вы точно уверены, что там внутри городов нет сетевиков ?

Изменено пользователем Сергей Карнаухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) А Диски и Пятёрочка это мелкие магазины или большие ? Они же позиционируют себя как раз как магазины шаговой доступности.

 

2) Государству разве не пофиг кто ему платит налоги ? Сеть или куча мелких магазинчиков с разными собственниками ? Сумма то получился одна и та же с покупок товаров жителями, а может быть даже больше от сети.

1. Это то что называется ритейл. Это сети, с централизованной закупкой и управлением. МакДоналдс это больше чем кафе Хорошо? Позиционировать себя можно как угодно. А они у нас действительно - шаговой доступности.

2. Государству удобней контролировать больших, нежели возиться с маленькими. Однако все что касается больших, то конкретным регионам, районам, областям не выгодно. Налоги у нас платятся не по месту производства, а по месту регистрации. Это перекос, от которого наше королевство врят ли когда откажется. Лучше распределять (кидать кости) регионам по своему усмотрению, нежели дать зарабатывать и распоряжаться деньгами по справедливости. Так и выходит, срут и топчут они здесь, а денюжки в Москву. А там дадут обратно - не дадут..... как Бог пошлет. Посмотрите на Америку. Там каждый штат собирает и тратит на себя деньги которые он заработал. Есть побогаче - есть по беднее. Но это по совести.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевые магазины продвигаются по причине обнищания покупателя, но и опять сказать, что у сетевиков стали дешевле нельзя, а про качество пластиковых овощей и большинства фруктов и говорить не хочется.

Маленькие магазины могут выжить только заняв нишу по качественным продуктам конкуренцию пластиковым овощам и фруктом они не смогут составить. Вопрос очень не простой, но лично я за маленькие магазины и рынки. Качество продуктов у них лучше, если хоть немного разбираться и смотреть глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

14-й российский фестиваль тепловых аэростатов специальных форм «Небо Святого Сергия»

Приглашаем всех желающих на 14-й российский фестиваль тепловых аэростатов специальных форм «Небо Святого Сергия» с 23 по 24 июля 2016 года!

Фестиваль стартует 23 июля 2016 года, основные мероприятия пройдут в субботу на Советской площади г. Сергиев Посад. 24 июля - утренние полеты над территорией Сергиево-Посадского района. Будет интересно! Приезжайте!

 

Программа фестиваля-2016:

23 июля, суббота

4.30 Брифинг пилотов

5.00 Свободные полеты аэростатов*

17.00 Брифинг пилотов

19.00 Пресс-конференция

12.00 - 23.00 Основные мероприятия фестивальной программы:

Концертная программа, показательные выступления, игровые площадки, батуты, аттракционы и развлечения от компании "ГлавПраздник"

 

24 июля, воскресенье

4.30 Брифинг пилотов

5.00 Свободные полеты аэростатов

 

источник: ООО «Интеравиа-Сервис»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Сейчас взорвусь от злости...Уже не в первый раз пытаюсь дозвониться до нашей УК. 36385 или35584 - часами звоню- длинные гудки. Этому надо посвятить все свое время. Может еще есть какой секретный телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас взорвусь от злости...Уже не в первый раз пытаюсь дозвониться до нашей УК. 36385 или35584 - часами звоню- длинные гудки. Этому надо посвятить все свое время. Может еще есть какой секретный телефон?

Телефон единой диспетчерской службы г.Хотьково – 543-15-33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелковато, сразу в Гаагский суд по правам человека

А раньше и подвалов лубянки хватало. Жаль такие времена ушли. Только на халявных геликах и могут кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше и подвалов лубянки хватало. Жаль такие времена ушли. Только на халявных геликах и могут кататься

конечно, раньше было просто замечательно, и анонимок хватало для обоснования расстрела, ну или ссылки, для всей семьи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, прям уморили, аж животик болит от смеха. Я так и не получила помощи от ЖКО. Телефон так и молчал. Мы сходили на Горжевицкую, нам сказали, что телефоны отключены. Сантехника я нашла только к вечеру.

Хорошо, что у меня была возможность перекрыть воду в квартире, а если бы нет? В ЖКО никак не хотели принимать заявление с просьбой прислать сантехника. В общем, я не знаю что здесь смешного, но я устала, пойду спать.

Особенно рассмешил депутат. До коликов.

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, раньше было просто замечательно, и анонимок хватало для обоснования расстрела, ну или ссылки, для всей семьи...

И что, много кого из родственников или знакомых сослали или расстреляли тогда?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, прям уморили, аж животик болит от смеха. Я так и не получила помощи от ЖКО. Телефон так и молчал. Мы сходили на Горжевицкую, нам сказали, что телефоны отключены. Сантехника я нашла только к вечеру.

Хорошо, что у меня была возможность перекрыть воду в квартире, а если бы нет? В ЖКО никак не хотели принимать заявление с просьбой прислать сантехника. В общем, я не знаю что здесь смешного, но я устала, пойду спать.

Особенно рассмешил депутат. До коликов.

Расписали бы по подробнее. Почему телефоны отключены, за неуплату что ли? Почему заяву не принимали? Тут смешного конечно мало. Вот так случись чего серьезное, где краном в квартире не отделаешься, то видимо дому капец настанет. Как аварийную бригаду вызвать и есть ли она воообще?

 

 

И что, много кого из родственников или знакомых сослали или расстреляли тогда?

Это смотря кто считать будет. Если по архивным документам и все подсчтать и расследовать, то может несколько десятков тысяч по всей стране. А если по заказу и по предположениям, то и до 200 миллионов дойдет. Есть приценденты. Цифры называют , но математику видать в школе не учили.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел сантехник, перекрыл воду, потребовал деньги за перекрытие. Трубу, говорит, сделать не могу, т.к. ключей нет. Пришел через два дня. Сделал. 3500.

Давно уже вызывала электрика. Сегодня пришел. Сказал, что счетчик действительно сломался и надо звонить в Мосэнерго. В ЖКО они бесплатно ремонтируют, а Мосэнерго только за вызов 800.Плюс ремонт.

Кстати, электрик еле вошел в подъезд - домофон шалит))). Кредит придется брать.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...