Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Обратили внимание, что для частников кв*ч дороже, чем для промышленности?

Частник, работник по найму, для капиталистов есть паразит,а бизнес есть двигатель экономики,

хотите ништяков - становитесь бизнесом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, только электрокомпании -- это не благотворительные организации-благодетели, а коммерческие. Выхода у них особого нет, ибо ветряк все равно крутит, его же не остановишь на ночь, когда падает потребление в сети. Не было бы кризиса, они бы продавали и днем и ночью, а так сливают даром по ночам, иначе просто бы потеряли выработанное электричество, а тут получают кузявый налоговый вычет и "картинку" заботы о людях. Чего и сказал Трехсемеркин.

 

Не получают они никакого налогового вычета, не надо придумывать. Если бы кто-то потрудился прочитать статью-первоисточник, то заметил бы там слова о том, что в Техасе просто ввели ещё один тариф на электроэнергию. В дополнение к обычным двум-трёх тарифным расчётам, которые есть и у нас в России, Техасская электрокомпания стала предлагать ещё один - ночью с 9 вечера до 6 утра бесплатно, в обмен на небольшое подорожание кВт/часа днём. В конечном итоге по деньгам они выиграют, так как может вы и сожжёте больше электричества ночью, но для них оно бесплатное, а за счёт удорожания дневного расхода у вас вырастет счёт для оплаты.

 

Точно такой же тариф могла бы ввести и наша загорская ГАЭС, но вместо этого она своим бесплатным ночным электричеством себе воду обратно вверх на дамбу закачивает, чтобы потом продать её падение днём на турбину уже по дневным тарифам :-)

 

Запасают так сказать. А вот ОТС, к сожалению не может ночью запасти новости с Яндекса, чтобы показать вам их утром :-) Или ночью скачать для вас заранее фильмы, которые вы захотите посмотреть днём :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получают они никакого налогового вычета, не надо придумывать.

Ну, право же. Давай вместе прочитаем внимательно, а потом переведем, не зря же выделил в тексте, ща еще разок сделаем.

 

Night is when wind blows most strongly and wind farms take full advantage, producing electricity that’s really inexpensive as it’s abundant and gets federal tax breaks. With customers adjusting lifestyles to move consumption from peak daytime hours this allows for lower wholesale prices as well as eliminating the need to build more of the costly power plants.

 

Вот пруфы, Билли. Третий абзац, если чё. Перевод federal tax и gets breaks можно посмотреть в словаре или магия придет на помощь.

Точно такой же тариф могла бы ввести и наша загорская ГАЭС, но вместо этого она своим бесплатным ночным электричеством себе воду обратно вверх на дамбу закачивает, чтобы потом продать её падение днём на турбину уже по дневным тарифам :-)

 

Запасают так сказать.

Не могла бы она вести такой тариф, у нее иная функция -- функция распределения энергии, дабы ее хватало в пики потребления, но ночью она ее накапливает. По сути такой гидро конденсатор-аккумулятор.

Вот именно запасают, поэтому она и называется аккумуляторной. А ветряки запасать не могут, поэтому сливают излишки по ночам, когда работают на полную мощность, ибо

Night is when wind blows most strongly and wind farms take full advantage

т.е. ночью ветра сильные, а энергию девать некуда.

 

Сергей, ты меня второй раз удивил, ладно вода у тебя замерзает при -5, но тут то!

Кто из нас гуманитарий, а кто технарь :)

 

А вот ОТС, к сожалению не может ночью запасти новости с Яндекса, чтобы показать вам их утром :-) Или ночью скачать для вас заранее фильмы, которые вы захотите посмотреть днём :-)

Не можете, в интернет трафике не силен, но думаю ночью нагрузка (объем трафика) у вас меньше, чем днем все равно, даже со снятием ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ОТС, к сожалению не может ночью запасти новости с Яндекса, чтобы показать вам их утром :-) Или ночью скачать для вас заранее фильмы, которые вы захотите посмотреть днём :-)

На счёт электричества понятно, проклятые капиталисты выгоды не упустят!

В ОТС тоже гады капиталисты, берут деньги за свою работу, чё трудно новости придержать и фильму загрузить на форум?

Сделали бы ОТСТРАКЕР для пользователей!

Изменено пользователем Lazon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, право же. Давай вместе прочитаем внимательно, а потом переведем, не зря же выделил в тексте, ща еще разок сделаем.

 

Вот пруфы, Билли. Третий абзац, если чё. Перевод federal tax и gets breaks можно посмотреть в словаре или магия придет на помощь.

 

Эти пруфы не имеют отношения к бесплатному ночному электричеству. Federal tax breaks они получают не за это своё решение, а за то что производят электроэнергию ветряками - то есть экологически чистым способом. Такие скидки дают и им, и солнечным электростанциям и приливным. Поэтому твоё высказывание о том что "а так сливают даром по ночам, иначе просто бы потеряли выработанное электричество, а тут получают кузявый налоговый вычет" имеет неверные исходные данные. Это не из-за этого. Они и так его имели - этот вычет, даже без введения бесплатного электричества ночью.

 

А за то что они сделали его бесплатным ночью - им никаких дополнительных ништяков не обломится, как я и сказал.

 

Подумай над правильным переводом всей фразы в общем контексте " wind farms take full advantage, producing electricity that’s really inexpensive as it’s abundant and gets federal tax breaks". Магию не призывай на помощь, только мозг.

 

 

Сергей, ты меня второй раз удивил, ладно вода у тебя замерзает при -5, но тут то!

Кто из нас гуманитарий, а кто технарь :)/>

 

Да ты обращайся если чё, я всегда разъясню если что непонятно, не только в смене резины, но даже в гуманитарных науках, иностранных языках и т.д. и т.п.

 

А ветряки запасать не могут, поэтому сливают излишки по ночам, когда работают на полную мощность

 

Глупые американцы, на нашем ГАЭСе могут, а они не могут догадаться, что им надо построить свой ГАЭС и бесплатной энергией от ветряков ночью закачивать наверх воду, чтобы компенсировать дневные пики. Ведь это так легко - запасать электроэнергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электричество можно хранить в аккумуляторе телефона, ноутбука, электромобиля Тесла (туда вообще дохрена электричества влезает).

 

По простому, как делают люди в частных домах без газа - электричеством можно нагреть теплоаккумулятор, тонны на две, а потом в течении дня этим теплом пользоваться в лютые зимние морозы. Это тоже отличный способ хранения большого количества электричества. Вы только дайте, а мы уж придумаем как хранить.

Тут два парадокса. Первый: Все аккумуляторы стоят денег и не малых. Зачастую, экономически нецелесообразны, так как не окупят разницу в затратах на их приобретение. Второй: как только все научатся аккумулировать, то электрокомпания перестанет дарить и начнет продавать. А нахрена дарить когда есть спрос? И все ваши вложения в аккумулирование станут дважды не оправданы. Это называется "деньги на ветер" :acute:

 

И еще, прочитав сверху про бесплатность... Вы действительно верите во что то бесплатное? :D

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое нам вообще дело до их электричества, нам то самое главное что бы оно у них было как можно дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое нам вообще дело до их электричества, нам то самое главное что бы оно у них было как можно дороже...

Если честно, то мне лично насрать сколько оно у них стоит, для меня важно что бы у нас оно было КАК МОЖНО дешевле. Изменено пользователем 777
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне лично насрать сколько оно у них стоит, для меня важно что бы у нас оно было КАК МОЖНО дешевле.

Это не патриотично. но правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не патриотично. но правильно...

Патриотизм, это немного другое в моем понятии. Это не самобичевание и ни в коем случае не злорадство к соперникам, это любовь к Родине, за которую порву, но все же хотелось бы жить на Родине комфортно и уютно, и что самое главное - по справедливости. Изменено пользователем 777
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриотизм, это немного другое в моем понятии. Это не самобичевание и ни в коем случае не злорадство к соперникам, это любовь к Родине, за которую порву, но все же хотелось бы жить на Родине комфортно и уютно, и что самое главное - по справедливости.

Вот программа для нашего будущего президента!

Больше и не надо слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумай над правильным переводом всей фразы в общем контексте " wind farms take full advantage, producing electricity that’s really inexpensive as it’s abundant and gets federal tax breaks"

Ага, только схуяли у тебя и предложение и общий контекст то сократился? Смотрим внимательно, вдумчиво и сосредоточенно на полное предложение, ща еще разок его повторим для посонов, у которых вода при минус пяти замерзает:

"Night is when wind blows most strongly and wind farms take full advantage, producing electricity that’s really inexpensive as it’s abundant and gets federal tax breaks."

 

Серег, им "вычет" (преференции налоговые или льготы) дали за то, что они бесплатно сливают энергию по ночам. Точно такой же механизм, как при благотворительности у кинозвезд. Это совсем не альтруизм и не забота о гражданах, это забота о своем кармане.

 

Вот еще пруфы, где это сказано английским по белому:

For utilities, the giveaway is hardly altruistic. Deregulation in Texas has spurred intense competition for customers. By encouraging energy use at night, utilities reduce some of the burdens, and costs, that the oversupply of wind energy places on the power grid.

Особо обрати внимание на "By encouraging energy use at night, utilities reduce some of the burdens, and costs, that the oversupply of wind energy places on the power grid"

 

Да ты обращайся если чё, я всегда разъясню если что непонятно, не только в смене резины, но даже в гуманитарных науках, иностранных языках и т.д. и т.п.

Не-не, я сразу после слов о минус пяти градусов для замерзания воды понял, что ты широкий спец во многих аспектах знаний.

Глупые американцы, на нашем ГАЭСе могут, а они не могут догадаться, что им надо построить свой ГАЭС и бесплатной энергией от ветряков ночью закачивать наверх воду, чтобы компенсировать дневные пики. Ведь это так легко - запасать электроэнергию.

Может потому что для ГАЭС нужны гидроусловия и финансы на устройство, а так же технологии, не?

А на счет глупые или нет, не знаю. Может в мире, где резину надо менять по собственным хотелкам и где вода замерзает при минус пяти, в том прекрасном мире коммерческие организации занимаются благотворительностью из-за любви к человечеству, не в курсе, если честно.

 

И да, запасать электроэнергию в промышленных масштабах -- это очень сложно, как только человечество научится это делать, то сразу будет качественный скачек во всем. Мы ее без потерь транспортировать даже еще толком нормально не научились.

 

 

П-ф-ф, еще один источник:

 

"However, the utility companies are not giving out free electricity for altruistic reasons. Utility companies are clamoring to get more customers and keep them, due to intense competition, resulting from Texas deregulation.

 

By offering free electricity at night, utility companies reduce some of the energy costs and the burden an oversupply of wind energy places on the power grid."

Перевести или сам? :)

 

2 раза П-ф-ф, они еще и не имеют выхода на сопредельные электоросети, куда бы могли сливать излишки. Хе-хе

"Alone among the 48 contiguous states, Texas runs its own electricity grid that barely connects to the rest of the country, so the abundance of nightly wind power generated here must be consumed here."

 

А в штате Мэриленд еще и компании сами потребителей стимулируют отбирать энергию ночами, не только государство компании, но и компании потребителей конечных при такой же эпидерсии. Не строят ГАЭС, а стимулируют, Карл!

"In Maryland, Baltimore Gas & Electric allows customers to earn rebate credits on their bills for every kilowatt-hour less that they use during certain high-demand times. The program is run by Opower, which manages similar programs for several utilities."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только схуяли у тебя и предложение и общий контекст то сократился? Смотрим внимательно, вдумчиво и сосредоточенно на полное предложение, ща еще разок его повторим для посонов, у которых вода при минус пяти замерзает:

"Night is when wind blows most strongly and wind farms take full advantage, producing electricity that’s really inexpensive as it’s abundant and gets federal tax breaks."

 

А что ты добавил то ? То что "ветер дует ночью" - и как это меняет контекст ? Сказать точный смысловой перевод или всё же сам догадаешься ?

 

 

Серег, им "вычет" (преференции налоговые или льготы) дали за то, что они бесплатно сливают энергию по ночам.

 

Да нет же. Нет у них никаких дополнительных вычетов. Ты вообще представляешь себе, чтобы на следующий день после новости о том чтобы они ввели новый тариф поменялось НАЛОГОВОЕ законодательство США, ради введения льгот для какой-то фирмы ? Этого не может быть.

 

 

Вот еще пруфы, где это сказано английским по белому:

 

Да где же ? Прочитал, ничего не нашел. Там ничего про это не сказано.

 

Особо обрати внимание на "By encouraging energy use at night, utilities reduce some of the burdens, and costs, that the oversupply of wind energy places on the power grid"

 

Ну и ? Где про льготы ?

 

 

Не-не, я сразу после слов о минус пяти градусов для замерзания воды понял, что ты широкий спец во многих аспектах знаний.

 

Это хорошо, потому что это действительно так. Вода иногда замерзает при нуле, если чистая. А солёная так не замерзает. А некоторые меняют резину на шипованую при +9 на улице, я на это обращал внимание, но люди не хотят признавать себя невеждами в физике трения :-) Да вообще нигде не хотят обычно.

 

 

Может в мире, где резину надо менять по собственным хотелкам

 

Это наш мир. Я не видел ещё кого-нибудь, кого заставляли бы насильно.

 

и где вода замерзает при минус пяти

 

Ты не поверишь, но я воду могу и кипеть заставить не при 100, а при 90 градусах. Боюсь для большинства торопыг, рассекающих на шипованной резине с сентября это будет полный разрыв шаблона :-)

 

 

в том прекрасном мире коммерческие организации занимаются благотворительностью из-за любви к человечеству, не в курсе, если честно.

 

Перевести или сам? :)

 

Сам конечно. После твоих переводов скоро доплачивать начнут за электричество.

 

By offering free electricity at night, utility companies reduce some of the energy costs and the burden an oversupply of wind energy places on the power grid."

 

Перевожу: "Предлагая бесплатное электричество ночью, компании снижают энергозатраты и бремя переизбытка ветряной электроэнергии в электросети". Будешь опять заливать что тут написано про налоги ? Ну только не мне пожалуйста :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, потому что это действительно так. Вода иногда замерзает при нуле, если чистая. А солёная так не замерзает. А некоторые меняют резину на шипованую при +9 на улице, я на это обращал внимание, но люди не хотят признавать себя невеждами в физике трения :-) Да вообще нигде не хотят обычно.

 

У каждой резины есть свой эксплуатационный диапазон температур,лёд уже дело десятое.

Изменено пользователем dalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевожу: "Предлагая бесплатное электричество ночью, компании снижают энергозатраты и уменьшают переизбыток ветряной электроэнергии в электросети". Будешь опять заливать что тут про налоги ?

А про налоги там нет, зато есть подтверждения вот этого высказывания Трехсемеркина

Просто промышленность, под которую строились мощности добычи кВатт не справляются с утилизацией. А тут два пути: либо ПОКА дарить избытки, либо закрывать электростанции.

...электростанциям нужно утилизировать электроэнергию. Днем ее не хватает, а ночью девать некуда.

Которое ты якобы опроверг в якобы саркастической манере вот этим

А ОТС ночью дарит лишний трафик, давно уже. Как и другие операторы. Это тоже признак упадка ?

Как бэ упадок промышленности есть, ибо если бы были ночные потребители, отбирающие электроэнергию ночью, то ветряки им бы сливали за денежеку, а не бесплатно домохозяйствам. Но так как ты человек упертый, то свою неправоту признавать не будешь до последнего.

Да нет же. Нет у них никаких дополнительных вычетов. Ты вообще представляешь себе, чтобы на следующий день после новости о том чтобы они ввели новый тариф поменялось НАЛОГОВОЕ законодательство США, ради введения льгот для какой-то фирмы ? Этого не может быть.

Конечно, сварщик то я ненастоящий, а маску на строройке нашел. Но чего надо менять в налоговом законодательстве для фирм?

Я считаю, что подобной программой, направленной на клиентов, они получают налоговый вычет, аналогичный преференциям по благотворительности, естественно они еще участвуют в стимулирующих программах по развитию альтернативной электроэнергетики.

Проверить мы сможем точно, как будет доступен сайт самой компании http://www.txu.com у меня он не открывается, ибо с сайта Energy Efficiency Rebates and Incentives есть ссылка на подробности участия данной организации в программе, но подробности опять же на незагружаемом сайте. Если у тебя работает, приведи пруфы -- что вычет им дают только за ветряки и он не зависит от бесплатных тарифов. Пока доподлинно мы ничего сказать не сможем

 

Да, раз так уверено пишешь, можно пруфы на те НПА, которые ты ссылаешься, которые якобы надо менять в налоговом законодательстве? Или опять нафантазировал, как про неуправляемые шипы?

 

Но как бы там не было с налоговым вычетом, энергию они сливают бесплатно, потому что им ее больше девать некуда, иначе они ее потеряют. Трехсемеркин был прав, а ты нет. Признай уже. А то Доджик в скорби помянет потерю любимца, нажрется и опять забанит меня.

 

Это хорошо, потому что это действительно так.

Наверное, ибо если было бы иначе мы спорили как взрослые люди: аргументированно, вникая в детали, а не как с тобой.

Вода иногда замерзает при нуле, если чистая. А солёная так не замерзает. А некоторые меняют резину на шипованую при +9 на улице, я на это обращал внимание, но люди не хотят признавать себя невеждами в физике трения :-)

А какая вода замерзает при минус 5? Ну нам чисто для себя поржать. Или при каких условиях: там давление как на Эвересте нужно или разряженность воздуха, или еще чего, что бы с неба соленная океанская вода пошла например. Жги! даже любопытно послушать

А некоторые меняют резину на шипованую при +9 на улице, я на это обращал внимание, но люди не хотят признавать себя невеждами в физике трения :-)

А некоторые меняют резину, когда существует опасность образования наледи, а не надеются на научный метод проверки тапок в пол и:

-- если понесло, то, ай-ай, бля, едем менять резину, как остановимся в скольжении, уф, хорошо, что рядом никого не было;

-- если не понесло, катимся дальше.

Изменено пользователем Twuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как разошлись! Мне кажется если бы вы сидели в одной комнате, и вам подсунули кнопку

уничтожения Америки, вы бы ебанули по ней и продолжали бы спорить о том чего уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про налоги там нет

 

Ну наконец то ты прочитал что там написано.

 

Но так как ты человек упертый, то свою неправоту признавать не будешь до последнего.

 

Ну ляпнул ты лишнего про налоги, ну бывает. Ну признайся же что никаких пруфоф не нашёл про это. Бывает. Или не будешь ?

 

 

Я считаю, что подобной программой, направленной на клиентов, они получают налоговый вычет

 

Между "я считаю" на хотьковском форуме и налоговым вычетом в США лежат не только тысячи километров океана и суши, но и огромная правовая и логическая пропасть.

 

 

Проверить мы сможем точно, как будет доступен сайт самой компании http://www.txu.com у меня он не открывается, ибо с сайта Energy Efficiency Rebates and Incentives есть ссылка на подробности участия данной организации в программе, но подробности опять же на незагружаемом сайте. Если у тебя работает, приведи пруфы -- что вычет им дают только за ветряки и он не зависит от бесплатных тарифов. Пока доподлинно мы ничего сказать не сможем

 

Не надо писать "мы". Я про федеральную программу США по стимулированию развития электроэнергетики из возобновляемых источников знаю не первый год. Найти доказательства не представляет никакого труда, но ты не удосужился это сделать. Ну что ж, давай я это сделаю за тебя - получите, распишитесь. Там про налоги, про льготы, но ничего про ночные бесплатные тарифы.

 

Да, раз так уверено пишешь, можно пруфы на те НПА, которые ты ссылаешься, которые якобы надо менять в налоговом законодательстве? Или опять нафантазировал, как про неуправляемые шипы?

 

Я всегда уверенно пишу про очевидные вещи, тем более про те, которые я знаю точно. Ссылка на документ от министерства энергетики США выше.

 

 

Но как бы там не было с налоговым вычетом, энергию они сливают бесплатно, потому что им ее больше девать некуда, иначе они ее потеряют. Трехсемеркин был прав, а ты нет. Признай уже.

 

Что признать то ? Я написал что ОТС делает точно так же. И делается это не оттого, что девать больше некуда, а для того чтобы как можно более полно удовлетворить все потребности потребителей ночью, в надежде что они ночью "накачаются" (электричеством/трафиком/неважно) так, что им не потребуется это днём.

 

Бесплатно никто ничего не делает. Ещё раз повторяю - они не раздают электричество бесплатно, они ввели ТАРИФ, при котором ночью бесплатно, но днём дороже за каждый киловатт. Введение ТАРИФа в компании, где в определённые часы суток не тарифицируются киловатты, а в остальное время они дороже - НЕ ДАЁТ ей права на какие-то налоговые льготы или вычеты. Это просто ещё один тариф.

 

Признай уже что сморозил глупость, а теперь не знаешь как выкрутиться. :-) Я прощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что признать то ? Я написал что ОТС делает точно так же. И делается это не оттого, что девать больше некуда, а для того чтобы как можно более полно удовлетворить все потребности потребителей ночью, в надежде что они ночью "накачаются" (электричеством/трафиком/неважно) так, что им не потребуется это днём.

Да перестаньте вы. Просто из за падения трафика ночью нет необходимости что либо ограничивать. И так все пролетает. А вовсе не из за желания "удовлетворить" потребности потребителя. Это как с электростанциями. Турбину не остановишь, и интернет на ночь не отключишь, ну так пусть накачаются. За то можно сделать опять же маркетинговый ход, дать типа халяву потребителю. Да ради Бога, только не надо переворачивать все "с ног на голову". Вся эта хрень давно всем известна.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то ты прочитал что там написано.

Неа, я всегда читаю, что пишу, а не то что хотелось бы думать, а написано там, не "чтобы как можно более полно удовлетворить все потребности потребителей ночью" -- это твои фантазии, как и про "неуправляемые шипы", а "By encouraging energy use at night, utilities reduce some of the burdens, and costs, that the oversupply of wind energy places on the power grid", что ты совершенно верно перевел как "компании снижают энергозатраты и бремя переизбытка ветряной электроэнергии в электросети".

Что на 146% подтверждает слова Трехсемеркина и мои...

Даже любопытно, чего ты еще придумаешь.

Ну наконец то ты прочитал что там написано.

Уф, не стоит читать выборочно и додумывать за меня. Еще разок повторю для посонов, у которых с неба выпадает океанская соленая вода в виде осадков:

подобной программой, направленной на клиентов, они получают налоговый вычет, аналогичный преференциям по благотворительности, естественно они еще участвуют в стимулирующих программах по развитию альтернативной электроэнергетики.

Проверить мы сможем точно, как будет доступен сайт самой компании http://www.txu.com у меня он не открывается, ибо с сайта Energy Efficiency Rebates and Incentives есть ссылка на подробности участия данной организации в программе, но подробности опять же на незагружаемом сайте. Если у тебя работает, приведи пруфы -- что вычет им дают только за ветряки и он не зависит от бесплатных тарифов. Пока доподлинно мы ничего сказать не сможем

 

Да, раз так уверено пишешь, можно пруфы на те НПА, которые ты ссылаешься, которые якобы надо менять в налоговом законодательстве? Или опять нафантазировал, как про неуправляемые шипы?

 

Не ссылку на проспект программы поддержки ветряков, участие в которой я подтвердил, а отсутствие налогового стимулирования бесплатной раздачи электроэнергии, ну и пруфы статьи налогового законодательства, которое менять надо по твоим словам.

 

Есть большая уверенность, что эти ветряки вообще нужны данной компании только для вычета, но проверим как сайт заработает и можно будет селать выводы о иных видах ее деятельности.

 

Да перестаньте вы. Просто из за падения трафика ночью нет необходимости что либо ограничивать. И так все пролетает. А вовсе не из за желания "удовлетворить" потребности потребителя. Это как с электростанциями. Турбину не остановишь, и интернет на ночь не отключишь, ну так пусть накачаются. За то можно сделать опять же маркетинговый ход, дать типа халяву потребителю. Да ради Бога, только не надо переворачивать все "с ног на голову". Вся эта хрень давно всем известна.

Ну, дай Сереже пофантазировать! Зело люто он это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, не стоит читать выборочно и додумывать за меня. Еще разок повторю для посонов, у которых с неба выпадает океанская соленая вода в виде осадков:

подобной программой, направленной на клиентов, они получают налоговый вычет, аналогичный преференциям по благотворительности

 

Ну если получают, то значит открыв парикмахерскую, которая будет стричь клиентов бесплатно с 12 ночи до 4 утра ты получишь налоговый вычет :-)

 

Надеюсь доступно донёс бредовость твоих предположений ? После шипов в +9 это конечно, неудивительно, что ты способен на такие выводы. :-)

 

ну так пусть накачаются.

 

Эээ, вы сейчас зачем за мной повторяете то что я пишу ?

 

Ну, дай Сереже пофантазировать! Зело люто он это делает.

 

А в чём фантазии ? Я пишу "чтобы ночью накачались впрок". 777 пишет "пусть накачаются". А ты сейчас с кем разговариваешь ?

 

Не ссылку на проспект программы поддержки ветряков, участие в которой я подтвердил, а отсутствие налогового стимулирования бесплатной раздачи электроэнергии

 

Нельзя дать ссылку на "отсутствие". Дай мне ссылку на отсутствие у Земли второй Луны.

 

P.S. И это человек, который мне что-то втирал про резину ... какой кошмар ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...