Перейти к контенту

Обо всём что сейчас творится в России и не только


Recommended Posts

Ну если получают, то значит открыв парикмахерскую, которая будет стричь клиентов бесплатно с 12 ночи до 4 утра ты получишь налоговый вычет :-)

Нет, это может значить, что "за повышение продуктивности распределения альтернативной энергии фирмы стимулируются налоговыми преференциями" как-то так, но это может быть, а может и не быть. А может быть так, что какая-нить нефтедобывающая компания или энергодобывающая традиционным способом, втулила несколько ветряков для общего налогового вычета. Чего гадать, узнаем, как заработает сайт и точно прочтем описание программы именно для этой фирмы, заодно описание фирмы. Если я был не прав, признаю ошибку, я же не настолько упертый, что бы у меня вода только при минус пяти замерзала, а до этого ни-ни...

 

Теперь вернемся к тому, с чего все началось, т.е. предположения Трехсемеркина, которое ты отверг о спаде промышленности и тому, что вырабатываемую ночью энергию не кому продать, поэтому они сливают ее потребителям.

 

Нельзя дать ссылку на "отсутствие". Дай мне ссылку на отсутствие у Земли второй Луны.

Сейчас я тебя удивлю, в мире, где вода замерзает при нуле, где резину меняют вовремя, а не когда на летней ездить больше невозможно, можно дать ссылку на отсутствие второй луны, например:

Гипотетические естественные спутники Землинебесные тела, обращающиеся вокруг Земли, существование которых предполагалось астрономами. В настоящее время общепризнано, что единственным естественным спутником Земли является Луна, однако предположения о существовании других спутников неоднократно выдвигались астрономами, публиковались в популярных изданиях и описывались в художественных произведениях.

 

И таки-да, тебя просили дать ссылку не на "отсутствие", а на "присутствие" тех НПА налоговой системы США, которые якобы по твоим фантазиям надо поменять. Это ты же предложил, а не я.

Изменено пользователем Twuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего гадать, узнаем, как заработает сайт и точно прочтем описание программы именно для этой фирмы, заодно описание фирмы. Если я был не прав, признаю ошибку

 

Эээ, то есть мы не будем смотреть законов, а будем ждать открытия сайта какого-то ООО и смотреть что там напишут ? :-) Офигенный подход. Удачи с такими "пруфами". :-)

 

Ну я понимаю, конечно, что утопающий хватается за соломинку :-)

 

Теперь вернемся к тому, с чего все началось, т.е. предположения Трехсемеркина, которое ты отверг о спаде промышленности и тому, что вырабатываемую ночью энергию не кому продать, поэтому они сливают ее потребителям.

 

Во первых да, отверг. Потому что я не предполагаю, а опираюсь на факты. Это надёжнее.

 

111.png

 

Во вторых - чтобы я так загнивал и спадал, чтобы мне некуда было электричество девать.

 

В третьих - я не настолько узко мыслю, чтобы предполагать только проблемы у вероятного противника и делать себе от этого приятно на душе. Я способен рассмотреть ситуацию и с неприятной стороны, и даже если электричества стало действительно много, то это может значить не только загнивание, но ещё и то, что отрасль энергетики ОПЕРЕДИЛА в развитии отрасль промышленности, что не отменяет роста последней. И это может значить только одно - что это даст ещё больший толчок к развитию их экономики.

 

В настоящее время общепризнано, что единственным естественным спутником Земли является Луна, однако предположения о существовании других спутников неоднократно выдвигались астрономами, публиковались в

 

Ты сам себе противоречишь. Дай ссылку на то, что других нет. Я и не отрицал, что Луна это спутник и единственный по общему мнению. Но ты сам пишешь, что у астрономов есть разногласия. Докажи что других спутников нет. Я не верю.

 

И таки-да, тебя просили дать ссылку не на "отсутствие", а на "присутствие" тех НПА налоговой системы США, которые якобы по твоим фантазиям надо поменять. Это ты же предложил, а не я.

 

А, на присутствие ? Тогда лови. Исчерпывающий ресурс по налоговому законодательству США. Там все-все НПА и ни в одном не указано, что за бесплатную раздачу электричества по ночам скостят налоги. Жду пруфов, если это не так. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых да, отверг. Потому что я не предполагаю, а опираюсь на факты. Это надёжнее.

Скажем точнее, ты опираешься на неправильные факты, ибо что бы смотреть динамику развития промышленности, надо посмотреть не на интегральный показатель ВВП, а индекс объемов промышленного производства, а он выглядит следующим образом для США.

us_indprod_jul11.png

 

В цифрах это так. Там данные до 11-го года, потом они вышли в нули на докризисный уровень 07 года, а теперь опять немного минусуют по показателям. Но и это не главное, главное, что "болтание" в околонулевых цифрах роста у макроэкономистов означает спад, но как-нибудь тебе об этом расскажу потом. Если бы ты об этом знал, то думаю не спорил бы, как я например не спорю о каких-либо технических аспектах, в которых не разбираюсь. Но не такой ты человек, ты будешь спорить даже при полной своей неправоте, только на морально-волевых, даже если индекс промышленности снизился, в мире кризис перепроизводства из-за которого цена на нефть падает, а вода замерзает при нуле.

 

В третьих - я не настолько узко мыслю, чтобы предполагать только проблемы у вероятного противника и делать себе от этого приятно на душе.

Опять включил фантазии?

Я же писал уже, что это общемировая тенденция, а не только Штатовская. Сергей, собеседника слушать надо, а то так и будет вода при минус пяти замерзать.

Ты сам себе противоречишь. Дай ссылку на то, что других нет. Я и не отрицал, что Луна это спутник и единственный по общему мнению. Но ты сам пишешь, что у астрономов есть разногласия.

Неа, там написанно следующее, хоть выдвигаются различные теории, но общепризнано, что Луна единственный спутник. Это как бэ доказательство в научном мире считается. С гравитацией такая же пежня, например.

Я не верю

Так если у тебя вода замерзает не при нуле, а при минус пяти, то было бы удивительно, что ты поверил в Луну единственный спутник. Лично у тебя их может быть сколько угодно, переубеждать не буду, у тебя вообще в целом своя атмосфера и с резиной, и с Лунами, как понимаю

электричества стало действительно много, то это может значить не только загнивание, но ещё и то, что отрасль энергетики ОПЕРЕДИЛА в развитии отрасль промышленности, что не отменяет роста последней. И это может значить только одно - что это даст ещё больший толчок к развитию их экономики.

Кстати, согласен. Если включить твою мощную фантазию, то это может означать что угодно, от толчка к развитию до вырастания второго хуя на лбу у Обамы.

Но по бритве Оккама это значит одно, у фирмы много ночной энергии, которой им некому продать, поэтому они от нее избавляются так, тупа отдавая бесплатно.

 

С пруфом ты мощно указал, сразу видно, что в налоговой системе США ты разбираешься не хуже, чем в макроэкономических показателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, что "болтание" в околонулевых цифрах роста у макроэкономистов означает спад, но как-нибудь тебе об этом расскажу потом.

 

А болтание воды у околонулевых значений температуры означает кипячение. Я знаю, мне не надо рассказывать.

 

А можешь без вот этой всей воды и графиков шестилетней давности кризиса 2009-го года, разговоров об "их спаде" - сделать нам в России такое же бесплатное электричество по ночам ? А то у них спад (якобы) и есть сейчас, в 2015-м году бесплатное электричество по ночам, а нам по радио говорят что у нас рост ("отрицательный", но рост), а такого нет.

 

Неа, там написанно следующее, хоть выдвигаются различные теории, но общепризнано, что Луна единственный спутник. Это как бэ доказательство в научном мире считается. С гравитацией такая же пежня, например.

 

Так если у тебя вода замерзает не при нуле, а при минус пяти, то было бы удивительно, что ты поверил в Луну единственный спутник. Лично у тебя их может быть сколько угодно, переубеждать не буду, у тебя вообще в целом своя атмосфера и с резиной, и с Лунами, как понимаю

 

А пруфы на налоговые НПА о льготах будут ? Я тебе дал все возможности доказать свою правоту. Не надо слезать с темы. Про Луны, про гравитацию, про воду. Воды и так много льёшь - пруфы давай про льготы за ночное бесплатное электричество.

 

 

Но по бритве Оккама это значит одно, у фирмы много ночной энергии, которой им некому продать, поэтому они от нее избавляются так, тупа отдавая бесплатно.

 

Ну вот почти догадался, но опять мимо. Они её сбывают немеряными количествами зарабатывая на этом ещё больше - ты всё время забываешь тот факт, что получить бесплатное электричество ночью по этому ТАРИФУ можно только если согласиться платить дороже за дневные киловатты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь без вот этой всей воды и графиков кризиса за несколько месяцев 2009-го года, разговоров об "их спаде" - сделать нам в России такое же бесплатное электричество по ночам ?

Правильно, Сергей, если доводы собеседника не устраивают, не вписываются в твою точку зрения, то надо поступить единственно верным путем, попросить его сделать что-то невозможное. Но отвечу -- я не могу.

Кузявей было бы только перейти к аргументации в стиле "сам дурак".

Уже графики в воду превратились. Хе-хе.

А пруфы на налоговые НПА о льготах будут ? Я тебе дал все возможности доказать свою правоту. Не надо слезать с темы.

Ага, только пруфов то я тебя просил, после вот этого утверждения:

Да нет же. Нет у них никаких дополнительных вычетов. Ты вообще представляешь себе, чтобы на следующий день после новости о том чтобы они ввели новый тариф поменялось НАЛОГОВОЕ законодательство США, ради введения льгот для какой-то фирмы ? Этого не может быть.

Какой именно закон должен поменяться, ради введения льгот для фирм или благотворительности? Ты же к чему-то апеллировал, когда ссылался на налоговое законодательство (не я), где прописано. что льготы отсутствуют. Не мог же такой уважаемый человек просто так ляпнуть про законодательство.

Ну вот почти догадался, но опять мимо. Они её сбывают немеряными количествами зарабатывая на этом ещё больше - ты всё время забываешь тот факт, что получить бесплатное электричество ночью по этому ТАРИФУ можно только если согласиться платить дороже за дневные киловатты.

1. Можно пруф на немереные количества? Есть сомнения, что ветряки много вырабатывают и почти нет сомнений, что ты опять фантазируешь, как с резиной и температурой замерзания воды.

2. Распределение тарифов не отменяет факта .что и некуда сливать излишки энергии, поэтому они изъебываются с конечными потребителями, ставя их в неудобное положение. При прочих равных сливали бы излишки промышленным потребителям, которые являются мощными потребителями. Но их нет. Как раз из-за того, что в самом начале говорил Трехсемеркин.

 

Сережа, а можно сделать по-людски и делать пометки в редактировании собственных постов, что бы оно не менялись, а если менялись, то это было бы видно?

 

Не то, что бы это принципиально, но со стороны выглядит не красиво.

 

А болтание воды у околонулевых значений температуры означает кипячение. Я знаю, мне не надо рассказывать.

О_о, а какие еще откровения про агрегатные состояния воды мы от тебя узнаем, кроме того, что при нуле она не замерзает, но начинает кипеть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Сергей, если доводы собеседника не устраивают, не вписываются в твою точку зрения, то надо поступить единственно верным путем, попросить его сделать что-то невозможное. Но отвечу -- я не могу.

 

Я уверен, что налоговые вычеты за бесплатное ночное электричество (если они есть) закреплены законодательно. Я даже тебе помог в поисках - дал ссылку на нормативную базу налогового законодательства страны.

 

Ты захлёбываясь доказываешь, что ты прав - подтверди пожалуйста. Просто один маленький пруф с официального сайта и всё. Ничего невозможного. Я же тебе нашёл за 2 минуты официальный документ от министерства энергетики о стимулировании генерации из возобновляемых источников энергии.

 

Почему ты не сделаешь то же самое для аргументации своей лжи точки зрения ? Нечем подтвердить ?

 

 

Уже графики в воду превратились. Хе-хе.

 

Семилетней давности ? Эти графики не вода, эти графики - история, не имеющая отношения к нынешней реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты захлёбываясь доказываешь что ты прав - подтверди пожалуйста. Просто один маленький пруф с официального сайта и всё. Ничего невозможного.

Это называется эмоциональное перевирание, свойственное тебе, когда апеллировать больше не к чему, ибо никаких "доказательств взахлеб не было" ты просто перевираешь слова, для эмоциональной правоты.

Мои слова наоборот подразумевают некое сомнение, я тебе их еще раз приведу, мне не сложно:

Нет, это может значить, что "за повышение продуктивности распределения альтернативной энергии фирмы стимулируются налоговыми преференциями" как-то так, но это может быть, а может и не быть. А может быть так, что какая-нить нефтедобывающая компания или энергодобывающая традиционным способом, втулила несколько ветряков для общего налогового вычета. Чего гадать, узнаем, как заработает сайт и точно прочтем описание программы именно для этой фирмы, заодно описание фирмы. Если я был не прав, признаю ошибку, я же не настолько упертый, что бы у меня вода только при минус пяти замерзала, а до этого ни-ни...

Попробуй, сосредоточься, возможно получится прочитать то, что написано, а не фантазировать. Хотя фантазировать приятней что ли? Никак не пойму.

Семилетней давности ? Эти графики не вода, эти графики - история, не имеющая отношения к реальности.

Там под графиками, есть ссылка для четких посонов, у которых вода замерзает не при нуле, а Лун много, с актуальными цифрами индекса объемов производства вплоть до этого года. Стоит только посмотреть. Возможно будет сложновато с первого раза, но когда-то должно получиться, я верю в это.

Я даже тебе помог в поисках - дал ссылку на нормативную базу налогового законодательства страны. Ты захлёбываясь доказываешь что ты прав - подтверди пожалуйста

Погоди, правильно понимаю алгоритм твоей мысли: сперва ты утверждал, что для подобного надо менять налоговое законодательство, я усомнился попросил пруфов что именно надо поменятьь, ты дал ссылку на общую базу и сказал сам ищи! Как найдешь --скажешь.

(уважительно) Мощный заход. Смешно.

Изменено пользователем Twuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои слова наоборот подразумевают некое сомнение, я тебе их еще раз приведу, мне не сложно:

 

Ну вот, какое фиаско. Оказывается были сомнения, а не утверждения. Через пару сообщений мы дойдём до "я такого не говорил". Правда тебе будет неудобно.

 

 

Погоди, правильно понимаю алгоритм твоей мысли: сперва ты утверждал, что для подобного надо менять налоговое законодательство

 

Да, утверждал и утверждаю. Я же не отказываюсь от своих слов и не пишу "мои слова подразумевали сомнение". Благодаря такому принципу мне потом не приходится в разговорах юлить и отступать на цыпочках за угол :-)

 

 

 

я усомнился попросил пруфов что именно надо помень, ты дал ссылку на общую базу и сказал сам ищи! Как найдешь --скажешь.

(уважительно) Мощный заход. Смешно.

 

Именно так. Я знаю наизусть всё налоговое законодательство США и там нет ни слова о налоговых льготах для организаций, которые решили ввести тариф, по которому частично ночью не будет тарифицироваться электроэнергия. Я утверждаю что ты сказал неправду, либо ты фантазёр .... или по простому соврал, а теперь тебе неудобно в этом признаться.

 

Будем дальше юлить и подпрыгивать ? Я так понимаю предъявить то в оправдание нечего. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю предъявить то в оправдание нечего. :-)

Конечно, нечего, ты просто превзошел любые мои доводы, крыл на любой аргумент неопровержимыми контраргументами. а в конце просто срезал прям по Шукшину...

 

У меня остался только один маленький вопрос, даже стыдновато к такому гиганту мысли обращаться, но все равно осмелюсь спросить:

 

Был приведен график, на котором последня дата стоит 2011 год, мы живем в 2015. Ну, т.е. у людей, своевременно меняющих резину, в мире где вода замерзает при 0 градусов -- это 4 года. Но то наш мир, простой, незамысловатый.

Ты же пишешь, сперва

А можешь без вот этой всей воды и графиков шестилетней давности кризиса 2009-го года...

чуть позже

Семилетней давности ? Эти графики не вода, эти графики - история...

Это как-то связано с прыжками во времени? Или это особая арифметика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нечего

 

А чего тогда рыпался, когда сморозил лишнего ? Промолчал бы - за умного сошёл.

 

ты просто превзошел любые мои доводы, крыл на любой аргумент

 

Я ждал, но не дождался ни доводов, ни аргументов. Нечего было "превосходить".

 

 

Ты же пишешь, сперва

snapback.pngСергей Карнаухов (14 November 2015 - 01:34) писал:

 

А можешь без вот этой всей воды и графиков шестилетней давности кризиса 2009-го года...

 

 

 

Да. Я так пишу, потому что с 2009-го года прошло шесть лет. Хочешь поговорить об этом с тем же успехом что и про налоговые льготы ?

 

P.S. Я, конечно, ожидал, что люди меняющие резину на шипованную в октябре - особенные. Но был уверен, что не настолько же, чтобы у них были проблемы с арифметикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда рыпался, когда сморозил лишнего ? Промолчал бы - за умного сошёл.

Как-то не подумал, на работе привык к другим спорам, ну, там уровень другой, там нет таких гигантов мысли, "знающих все наизусть налоговое законодательство США" (сейчас без шуток, это цитата) и что бы при этом вода не при нуле замерзала, сразу трудно перестроиться, растерялся как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе привык к другим спорам, ну, там уровень другой, там нет таких гигантов мысли

 

сразу трудно перестроиться, растерялся как-то :)

 

Это простительно. Привыкнешь, освоишься. Подучишь основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я так пишу, потому что с 2009-го года прошло шесть лет. Хочешь поговорить об этом с тем же успехом что и про налоговые льготы ?

Не-не, чего точно не хочу, так это говорить, как график с 2011 годом превратился в в график кризиса 2009. Чувствую меня тогда бы ждали новые удивительные знания не только из области астрономии (про не одну Луну, в единственность которой ты не веришь) и физики про температуру замерзания воды, отличную от нуля на дорогах ЦО РФ, но экскурс в занимательную арифметику :lol:

Это простительно. Привыкнешь, освоишься. Подучишь основы.

Вы с Доджиком не дадите расслабиться в этом плане, хороши чертяки в дискуссиях, этого не отнимешь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пздц, какой-то, пока мы мило беседовали с Сергеем. В Париже произошли теракты, Франция закрывает границы и вводит чрезвычайное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После турков и нас ИГ пришел во Францию. Свой Норд Ост. 140 чел в серии терактов:

http://www.rbc.ru/society/14/11/2015/5646833a9a794720089f385f?from=main

 

По нашему теракту наконец то выступил Иванов: Он "не видит «никакой зависимости» между падением российского лайнера и воздушной операцией России в Сирии". Не забыл похвалить разведку: "Разведка молчит, и правильно делает." Выразил уверенность в том, что "расследование случившегося вряд ли завершится в 2015 году"

http://lenta.ru/news/2015/11/10/razvedka/

Как это отличается от реакции Путина на крушение МН-17 в июле 2014 г. Он выступил через 7 часов после катастрофы.

Посыл прессе и ТВ ясен.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём очередную карикатурку от шарли.

 

Вот мне тоже интересно, что этот журнал будет делать ? Неужто выпустит очередные карикатуры по этому поводу ? По идее они так и должны сделать, чтобы подтвердить свой имидж долбанутых на всю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не просто так этот теракт вчера произошел. Всегда ищем кому это выгодно. На сегодня-завтра назначена встреча заинтересованных стран по Сирии. Ну и на фоне всего этого, президент Франции сказал , что Асад должен уйти, а потом совместно ИГИЛ мочить надо. Вся заковыка в Асаде понимаешь. Он, как кость в горле. А он уйдет и все срузу поменяется. Как ванговала Ванга, третья мировая начнется после падения Сирии. Пока еще Сирия не пала. Думаю падет после Асада.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья мировая была, холодная, как легкомысленно называли ее некоторые. И мы ее просрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...