Перейти к контенту

Очевидное невероятное


Recommended Posts

неужто и впрямь телекинез?

 

у меня была мысля, что бумажка - это фольга. магнит не маленький красненький, а "типа" блин от штанги. но всё равно, руки слишком далеко (а так кольцо на пальце могло быть магнитом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 0.46 изображение моргнуло. Похоже хреново составили картинки. А в конце съёмки такого не было, может постарались. Я думаю видео монтаж был.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 1996 года существует Фонд Джеймса Рэнди. Там предлагают миллион долларов «любому человеку, или группе людей, кто будет в состоянии продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального или сверхъестественного качества в условиях лабораторного контроля».

 

С 1996 года никто не смог доказать у себя наличия каких-либо сверхестественных способностей и получить выплаты от фонда.

 

 

Если правда - пусть пойдут и получат. Что-то никто из знаменитых "экстрасенсов" ещё не рискнул получить миллион долларов - приглашали всех.

 

 

Из числа претенденток последнего времени нельзя обойти вниманием Наташу Лулову - хотя бы потому, что она наша соотечественница.

 

Российская десятилетняя девочка, которая, впрочем, уже три года живёт со своими родителями в нью-йоркском Бруклине, приняла вызов завзятого скептика и решила продемонстрировать перед всем миром, что имеет право на приз в миллион долларов. Для этого Наташе предстояло доказать, что она с завязанными глазами может читать и различать цвета. И вот Наташа появилась в манхэттенском офисе Рэнди - со своей мамой, адвокатом и "инструктором" по имени Марк Комиссаров - тоже выходцем из России, который дома был инженером-химиком.

 

Итак, видеокамеры включены, мать Наташи Ольга завязывает ей глаза специальной повязкой с прокладками из чёрной каучуковой губки. В течение почти целого часа "разогрева" инструктор, иногда переговариваясь с девочкой по-русски, кладёт перед ней листы цветной бумаги и ряд карточек, на каждой из которых напечатано какое-нибудь простое слово. Наташа напряжена, нервно крутит головой из стороны в сторону, иногда трётся подбородком о плечо, наклоняется вперёд. Гримасы искажают её лицо. Но цвет и слова называет верно. Наконец, она объявляет, что к эксперименту готова.

 

Теперь к делу приступают ассистенты Рэнди. Девочку спрашивают, сколько из десяти слов она предполагает отгадать. "Все десять", - уверенно говорит Наташа и затем доказывает это на деле. Точно так же уверенно и правильно идентифицирует она цвет каждого из листов бумаги. Когда повязку с глаз сняли, Наташа не могла скрыть торжествующую улыбку.

 

Чудо? Не спешите. Теперь неординарные способности девочки будет проверять сам Джеймс Рэнди.

 

Под изумленными взглядами присутствующих он подаёт Наташе пару очков наподобие тех, в каких ныряют пловцы, однако линзы очков закрыты каучуковой губкой и алюминиевой фольгой. Под пристальным наблюдением Рэнди Наташа снова успешно доказывает свои сверхспособности.

 

Несгибаемый Рэнди усложняет условия эксперимента. Он заклеивает лентой края очков, по всему периметру. Наташа всё равно отвечает правильно. Тогда он наклеивает ещё одну дополнительную полоску светонепроницаемой плёнки поперек переносицы Наталии. "Пожалуйста, говорите только по-английски", - предупреждает исследователь инструктора Комиссарова и его ученицу. - Наталия, не тритесь лицом о плечо и не вытягивайте шею". Такие движения - и это отлично знает Рэнди - предназначены обычно для того, чтобы постепенно ослабить натяжение клейкой ленты.

 

Но что это? Экстрасенсорные способности Наташи вдруг начисто исчезают, "испаряются"! Снова и снова она проваливает эксперименты - один за другим. Она уже не в состоянии идентифицировать ни слово, ни цвет.

 

После часа безуспешных попыток адвокат девочки признаёт поражение. Наташа плачет. У неё пепельно-серое утомлённое лицо и потерянные глаза загнанного волчонка. В чём же дело?

 

Объяснение Рэнди было простым. Вначале опыты шли успешно, но исследователь-скептик всё равно был внутренне убеждён, что это всего лишь трюк. Он стал искать разгадку. И, в конце концов, заметил у девочки необычную вогнутость переносицы. Тогда-то он и предположил, что при поворотах и наклонах головы Наташа использует крошечный, с волосинку зазор между повязкой и переносицей, чтобы правым глазом глянуть влево, а левым - вправо. Заклеив плёнкой переносицу девочки, Рэнди, если можно так выразиться, заблокировал просвет. И разоблачил обман, задуманный Наталией (и Комиссаровым). Так - уже в 2002 году - рухнул ещё один миф. Один из сотен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изображение дрогнуло - ну это может и глюк камеры. адоб премьер - не исключено конечно. вот только вопрос: зачем автору это? смысл? прославиться? так даже лица кудесника не видно. девочка хоть за лимоном поехала, а тут ради чего?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он даже не напрягается. А значит фокус. Кулагина в старые времена только стрелку компаса откланяла , а вся перенапрягалась.

 

Можно моторчик сделать. По принципу индуктивности. Ну типа внутри бумажки нанесены проводники , получается индуктивность (якорь). Можно сделать проводники невидимые, из полимеров. Много есть чего , чего мы не знаем. Хотя видимо все гороздо проще. Надо смотреть по ТВ3 , тайны великих магов , разоблачения. Там про все это четко рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам это?

 

post-117-0-10899900-1296658505_thumb.jpg

 

А здесь можно купить: Моя ссылка

 

Интересно , подпадает ли под огнестрельное оружие и нужна ли справка и документы на ношение?

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

по-моему гон. 3 км для лазера - далековато. какой же там аккум должен быть. гонево.

Это не гон- это развод. Это предложение купить игрушечный пистолет за 31850$yahoo.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, однажды, познакомили с Нинель Кулагиной. Поговорил с ней о том, как она работает с кундалини перед экспериментом. Потом хотел было попросить её что-нибудь продемонстрировать мне. Не успел ничего сказать. Она уловила моё недоверие, напряглась. Взяла меня за предплечье правой руки. Вдруг мне сильно обожгло то место, которое она держала. Я перекосился от боли. Нинель Михайловна отдёрнула руку. Там где была её рука, кожа моей руки сильно покраснела. Потом жжение от этого ожога сохранялось ещё 3 дня.

 

Опыты по телекинезу с ней вёл доктор технических наук Геннадий Александрович Сергеев из Ленинграда. На основании этих экспериментов он построил прибор, регистрирующий излучения человека. Прибор называется "биоплазмограф".

 

Сейчас Стенфордский институт выпускает прибор "Psyleron", который тоже регистрирует эти излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 0.46 изображение моргнуло. Похоже хреново составили картинки. А в конце съёмки такого не было, может постарались. Я думаю видео монтаж был.

Не читал комменты, посмотрел - первая мысль, тоже самое, моргнуло именно на 46-секунде! А почему, понятно - потому что, после того момента, снимется уже другая модель (подмагниченная или ещё какая, неважно). Есть ещё два наблюдения - качество выложенного видео 240p, что согласитесь, даёт повод для размышления о качестве и возможности скрытия монтажа, 2-е отсутствие временной шкалы. Итог: монтаж чистой воды. :pardon:/> С целью прославиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусы? Просто не верится.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_cQT-WHmLvo&feature=related

 

Оптическая иллюзия

http://www.youtube.com/watch?v=ezvj8PP_-48&feature=related

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...