Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

Какая статья коап для штрафа?

 

Статьи не знаю, но у вас есть шанс выяснить это самому. Там же на совещании было сказано, что активные граждане, которые желают помочь в выявлении таких нарушений могут пройти обучение и стать внештатными сотрудниками (помощниками) в адм.тех. надзоре. На общественных началах, без оплаты, но собранный ими материал будет просматриваться инспекторами и отправляться в административное производство как если бы это сделал сам инспектор.

 

Дерзайте, получите и знания статей и возможности банить их применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну а в общем об этом вопросе сказать можно так - техники в Хотьково не хватает для обслуживания даже главных дорог города, а они о дворах задумались. Сначала пусть договора заключат реальные со спецтехникой, а не из МУПов последнее высасывают, а деньги в карман по липовым договорам. За прошлую зиму у нас почистили двор один раз. Хорошо у нас соседи многие друг другу помогали - сами выкапывали/толкали, сами чистили и т.д. Объявление это могут они себе в одно место засунуть, т.к. в большинстве случаев, то ли машина сломалась снегоуборочная, то ли еще что-то и приехать убирать могут спонтанно. Плюс, объявление можно повесить (как в большинстве случаев это делают) на доску объявлений, а не на каждый подъезд. И водители у нас не экстрасенсы, чтоб это предвидеть или бегать каждый вечер к этой самой доске, как собачки? Но это меньшее из бед. Представим наши "благоустроенные дворы". Есть парковочные места и их уже заняли, а водитель не успел и поставил на обочине, но это не мешает другим соседям. Но на утро приезжает снегоуборочная машина и ей по-любому данная машина будет мешать (это синдром вахтера), а водитель не убрал ее, т.к. заболел/пошел пешком/много еще каких причин. Но инспектор приехал и сфоткал и выписал штраф. Но водитель не виноват, виновата администрация, которая не удосужилась в этом районе продумать парковочные места дополнительные. А объявление инспектор может и сам распечатать и сфоткать, т.к. у нас на объявлениях даже печать не ставят! Ну и последнее, если чистка будет с утра, то ни один толстозадый инспектор свою попочку из постельки не вытащит, а если будет несколько уборок, то у них точно штата не хватит, поэтому всю работу по фотографированию доверят водителям снегоуборочных машин. А тут как повезет - нормальный мужик проедет и почистит, мудак, который не хочет работать, придумает отговорку. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что бабло будут рубить не с машин, которые стоят годами, а с обычных нормальных водителей (но не все нормальные, я это тоже понимаю, есть и ...). Вот такое у меня мнение.

 

Блин, пока ответ писал, Сергей уже мои домыслы изложил. А я как чуял, что инспекторов не будет. Теперь, как я и думал, начнется травля соседей друг на друга. Вот так чужими руками государство нас имеет и в моральном и в материальном смысле!!! Так что, граждане, задумайтесь над таким поворотом событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попахивает самоуправством. Не, я конечно за то чтоб дворы чистили, но сука когда надо они нихера не чистятся, даже если уехали все со стоянки. А тут типа мысля подзаработать койкому пришла. Кстати о парковках. Кое-где их и нет толком, делать их не собираются под предлогом это не мое ничего не знаю.

 

А объявление - это дорожный знак?

 

Херня это все и разводилово дешевое. Номера статей и основание для штрафа в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой срач около поликлиники, пройти в детское отделение не возможно!!!!!

На ремонт денег хватило а на асфальт нет...

Или это нетрадиционный способ лечения?

zK4RQkGA91w.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как и обещал.

 

 

12 ноября 2014 года состоялось расширенное заседание социальной комиссии Совета депутатов городского поселения Хотьково, с участием начальника отдела физической культуры и спорта администрации Сергиево-Посадского муниципального района Игоря Викторовича Коробкина.

 

Глава городского поселения Хотьково Р.Г. Тихомирова поблагодарила Игоря Викторовича за неравнодушие к развитию спорта на территории городского поселения Хотьково.

 

Председатель социальной комиссии Совета депутатов Александр Владимирович Прохоров назвал целью совещания определение направлений работы по развитию спорта.

 

Депутат В.Н. Терехина отметила что: «желающих заниматься много, а мест для этого недостаточно».

 

И.В. Коробкин пояснил, что «расширение спортивных возможностей для занятий детей является приоритетной задачей. К сожалению, финансирование сокращается, ведется реорганизация ДЮСШ, но тренерский состав будет сохранен. Также ведется работа по строительству спортивных объектов, в 2015 году в Хотьково появятся универсальная площадка для занятий спортом и площадка для воркаута. От Вас требуется определить место для размещения и подготовить площадку к установке.

 

Депутат Павел Юрьевич Марков поднял вопрос ужесточения требований к работникам ДЮСШ в части профильного образования: «многие тренеры, занимающиеся с детьми долгие годы – энтузиасты своего дела не имеют спортивного образования, да и не имеют возможности получить его за свой счет. Их уволят с работы?».Игорь Викторович сказал, что по каждому тренеру будет принято отдельное решение, а председатель комиссии А.В. Прохоров предложил проработать вопрос создания целевой программы по обучению.

 

Также обсуждались вопросы доступности школьных спортивных площадок для массового посещения, как на территории школы №5, так и новой хоккейной коробки за школой №1. Начальник отдела физической культуры и спорта обещал поспособствовать в решении данного вопроса.

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/news/1648/

post-4770-0-79756700-1415862292_thumb.png

post-4770-0-57111000-1415863947_thumb.png

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квалификацию поднимать и новые врачи нужны. Не говорите, что этого не нужно )

Конечно, квалификацию повышать необходимо, с этим спорить никто не станет. Да и штат омолаживать тоже, но тут проблема в финансовом стимулировании специалистов, т.к. идти на маленькие зарплаты никто не хочет и поэтому все идут в частную медицину!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наконец дождался пока кто-то начнет говорить об охранных зонах объектов электросетевого хозяйства. Возникает резонный вопрос - какого ... у нас наблюдается парковка возле вновь построенного здания по ул. Михеенко (рядом с кругом, возле строительства новой церкви) посреди которой стоит высоковольтная опора 10 кВ. Причем опоре уже фиг знает сколько лет, она прогнила насквозь и если не дай Бог криворукий водитель в нее въедет и там будут люди рядом, думаю на кладбище появится много работы. Кто разрешил так строить, думаю, все знают. Это просто охренительное несоблюдение всех норм и правил! Не хочу сейчас поливать грязью Свириденкова и Тихомирову, т.к. надеюсь, что разрешение на строительство было выдано с обременением по замене и переносу данной высоковольтной опоры, главное, чтобы про это обременение еще и не забыли, как это бывает. Но даже если я попрошу показать мне это разрешение, то меня пошлют подальше. Собственно, может ли кто-то из депутатов (а может и сама РГ) взять это на заметку и что-то по этому поводу рассказать. А то я буду надеяться только на то, что все кто выдали это разрешение и если оно без обременений, придут на открытие этого здания и в этот момент опора рухнет. Вот тогда это будет прямо такий вселенский суд, а я выпью за их упокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, если не ошибаюсь, охранная зона 5 м от подстанций, уточню еще. Всё остальное - придомовая территория 15 метров (тоже уточню).

ПС

спасибо, что хоть отвечать стали на электронку.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, квалификацию повышать необходимо, с этим спорить никто не станет. Да и штат омолаживать тоже, но тут проблема в финансовом стимулировании специалистов, т.к. идти на маленькие зарплаты никто не хочет и поэтому все идут в частную медицину!

С молодыми сложнее, они идут все в Москву или область. Повышение квалификации наверное будет верным. Пора заканчивать лечить людей по старинке (аспирином и мукалтином). Я бы привел пример, как в одной из детских поликлиник в СВАО лечит и принимает лор). настолько быстро и эффективно, что диву даешься. Сразу чувствуется, что он постоянно в "драйве" и все время посещает курсы. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наконец дождался пока кто-то начнет говорить об охранных зонах объектов электросетевого хозяйства. Возникает резонный вопрос - какого ... у нас наблюдается парковка возле вновь построенного здания по ул. Михеенко (рядом с кругом, возле строительства новой церкви) посреди которой стоит высоковольтная опора 10 кВ. Причем опоре уже фиг знает сколько лет, она прогнила насквозь и если не дай Бог криворукий водитель в нее въедет и там будут люди рядом, думаю на кладбище появится много работы. Кто разрешил так строить, думаю, все знают. Это просто охренительное несоблюдение всех норм и правил! Не хочу сейчас поливать грязью Свириденкова и Тихомирову, т.к. надеюсь, что разрешение на строительство было выдано с обременением по замене и переносу данной высоковольтной опоры, главное, чтобы про это обременение еще и не забыли, как это бывает. Но даже если я попрошу показать мне это разрешение, то меня пошлют подальше. Собственно, может ли кто-то из депутатов (а может и сама РГ) взять это на заметку и что-то по этому поводу рассказать. А то я буду надеяться только на то, что все кто выдали это разрешение и если оно без обременений, придут на открытие этого здания и в этот момент опора рухнет. Вот тогда это будет прямо такий вселенский суд, а я выпью за их упокой.

Ну, судя по Вашему описанию, проблема и правда серьёзная. Для минимизации усилий и траты времени с Вашей стороны я попрошу переслать обращение на адрес моей электронной почты, а не писать официальное письмо в Совет депутатов, (желательно опустить ненужные моменты и изложить ситуацию в более деловом стиле письма, если не затруднит). Также попрошу указать свои контактные данные в письме (ФИО и адрес, для ответа на обращения (необходимо в соответствии с ФЗ «"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"» )) это необходимо будет нам для направления официальных запросов в организации у которых стоит на балансе, указанная Вами, высоковольтная опора, это либо ОАО "Московская объединенная электросетевая компания или "МОЭСК СЕВЕРНЫЕ СЕТИ". Адресуйте письмо в комиссию по местному самоуправлению, безопасности, депутатской этике Совета депутатов городского поселения Хотьково.

Моя почта: PletnevAndry@yandex.ru

В противном случае я не смогу передать Ваше обращение на рассмотрение, так как анонимные обращения не рассматриваются.

Изменено пользователем Плетнёв Андрей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Композиция будет украшать смотровую площадку

Скульптурная группа преподобных Марии и Кирилла, родителей Сергия Радонежского, должна украсить смотровую площадку в новом историко-культурном и ландшафтном парке «Покровский» подмосковного Хотькова.

Как рассказал «МК» автор работы, скульптор Юрий Хмелевской, рядом с преподобными, одетыми в схимы (в конце жизни они приняли монашеский постриг в Покровском монастыре в Хотькове), стоит отрок Варфоломей (мирское имя игумена Радонежского).

Предполагается, что композиция будет украшать смотровую площадку с панорамным видом на Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь.

Кстати, площадку, по словам члена общественного совета Хотькова Юрия Серегина, планируется оборудовать лавочками, дорожками. Она станет смысловым ядром парка «Покровский», расположившись на пологом склоне холма.

 

Кроме того, одна из «тихих зон» парка будет отдана под экспозицию работ участников ежегодного скульптурного симпозиума «Хотьковские сезоны», проводимого в городе. Тематика большинства работ — историческая и православная, так что они органично впишутся в концепцию этого места, тон которому задает соседство с монастырем. В будущем в парке предполагается проводить различные мастер-классы, школы ремесел, исторические реконструкции, вернисажи и ярмарки.

 

МЕЖДУ ТЕМ

В конце ноября в соседнем с Хотьковом Сергиевом Посаде будет открыт памятник писателю Михаилу Пришвину (он жил в Сергиевом Посаде с 1926 по 1937 годы), также созданный скульптором Юрием Хмелевским. Установят его в парке «Скитские пруды». Бронзовый Пришвин сидит на пеньке, с мечтательной задумчивостью на лице и с блокнотом и ручкой в руках. Рядом с ним стоит сеттер, положивший морду на колени писателя. За спиной у Пришвина — ягдташ и фотоаппарат (Михаил Михайлович очень любил фотографировать и слыл заядлым охотником).

 

http://adm.khotkovo.ru/about/info/news/1649/

post-4770-0-49519800-1415880754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 ноября - В Подмосковье. Сайт по борьбе с распространением наркотиков в Московской области планируют запустить до 1 декабря, сейчас он находится в стадии тестирования, сообщила в четверг порталу «В Подмосковье» член общественной палаты Московской области Юлия Клюшина.

«Сейчас практически готов сайт, до 1 декабря он будет запущен и будет работать полноценно. Это сайт штаба (по противодействию распространения курительных смесей и наркотиков на территории Подмосковья – ред.) по адресу спайс-яд.рф, на котором будет размещена вся информация (штаба – ред.) – профилактическая, реабилитационная, анонсы наших мероприятий, как спортивных, так и заседаний антинаркотических комиссий. Там будут размещены анонсы, горячая линия, почта и профиль в социальных сетях», - сказала Клюшина.

По ее словам, общественный штаб сформировал порядка 25 муниципалитетов, которые являются проблемными в плане борьбы с распространением наркотиков. На сайте разместят список таких муниципалитетов, а также информацию о том, какие проблемы там существуют и какая работа проводится.

 

http://inmosreg.ru/happen_news/20141113/606157367.html

 

P.S. Как председатель комиссии по безопасности прошу всех кому, по каким-либо причинам или обстоятельствам, стало известно о месте либо лице распространяющем наркотические средства, либо так называемые курительные смеси незамедлительно сообщать в правоохранительные органы либо Совет депутатов, пока не заработает вышеуказанный портал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный государственный жилищный инспектор области Александр Коган, выступая на заседании правительства Московской области 11 ноября, призвал разъяснять гражданам выгоду установки общедомовых приборов учета.

«Необходимо объяснять и возможность появления в коммунальной платежке новой строки – «оплата установки прибора учета», – считает Александр Коган.

Дело в том, что работа по установке ОДПУ должна была быть завершена еще до 1 июля 2012 года. С 1 января 2015 года для тех домов, в которых не установлены коллективные счетчики, будут последовательно вводиться повышающие коэффициенты к нормативу потребления. В итоге к 2017 году жители домов без счетчиков будут платить на 60% больше нынешнего. Установка общедомовых приборов учета – это обязанность ресурсоснабжающих организаций, а оплата установки федеральным законодательством возложена на собственников.

«Расчет по приборам учета в отопительный период может увеличивать платеж. И если управляющие компании, главы муниципальных образований четко и понятно не разъясняют, что по итогам года жители заплатят меньше, возникает определенное социальное напряжение и нежелание вводить приборы. Как только во Фрязине, где были массовые жалобы на увеличившиеся платежи, людям буквально на пальцах объяснили, сколько они в итоге будут платить, – недовольство снизилось. Жители разобрались», – сказал Коган.

Как доложил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, на 1 ноября оснащенность домов приборами учета тепловой энергии составляла 40 процентов, холодной воды – 42%, горячей воды – 43%, электроэнергии – 58%.

К 100-процентному показателю оснащенности подошли городские округа Молодежный, Железнодорожный, Фрязино, Ивантеевка и Люберецкий район. В аутсайдерах –Красноармейский, Луховицкий, Солнечногорский, Воскресенский и Шатурский районы.

По словам Неганова, ситуацию по оснащенности приборами учета электроэнергии удалось переломить за последние четыре месяца, когда почти вдвое (с 7,9 тысячи до 4,9 тысячи) сократилось число смонтированных, но не введенных в эксплуатацию счетчиков. Но и сейчас в Орехово-Зуевском, Каширском, Павлово-Посадском, Пушкинском районах установленные, но не принятые приборы исчисляются сотнями.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рекомендовал главам муниципальных образований срочно устанавливать узлы учета. «Иначе жители будут платить просто огромные суммы. Это просто недопустимо. Приборы нужно было установить еще несколько лет назад. Это недоразумение необходимо исправлять. Но исправлять аккуратно, обеспечить прозрачность начисления платежей за потребляемые ресурсы», – резюмировал глава региона.

 

Информация Государственной жилищной инспекции Московской области

 

http://www.sergiev-reg.ru/news/aleksandr-kogan-prizval-razyasnyat-grazhdanam-vygodu-ot-ustanovki-obshchedomovykh-uzlov-ucheta-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у нас на Королева показания снимают? Человек ходит или по сотовой связи?

 

Измерительную услугу добавили. На каком основании? Хочу счетчик посмотреть. Может его там нет, или не работает. Короче показания хочу сам видеть, а то от балды вдруг пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у нас на Королева показания снимают? Человек ходит или по сотовой связи?

 

Измерительную услугу добавили. На каком основании? Хочу счетчик посмотреть. Может его там нет, или не работает. Короче показания хочу сам видеть, а то от балды вдруг пишут.

На следующей неделе уточню.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Хотел обратить внимание на ту часть ул. Лихачева, находящуюся между двухэтажными домами и детским садом Ромашка. Если идти от магазина Дикси к детским садам и школе то пройти этот участок весьма опасно: там полностью отсутствует освещение и ширина дороги позволяет с трудом разъехаться встречным машинам.Пешеходам с детьми и без места уже не остается. Отпрыгивают и обходят кто как может. Многие водят этой дорогой детей в детские сады и школы, некоторые дети постарше сами идут по опасному участку. Предлагаю обустроить тротуар и сделать освещение.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...