Перейти к контенту

Модернизация ядра сети


Recommended Posts

tech.jpg

 

Уважаемые абоненты!

 

В ночь с 18 на 19 марта с 2 часов до 7 утра будут проведены работы по модернизации ядра сети. В следствие чего, возможен перерыв связи в указанный промежуток времени.​

Данные работы затронут все предоставляемые услуги, в частности IPTV и CaTV.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tech.jpg

 

Уважаемые абоненты!

 

В ночь с 18 на 19 марта с 2 часов до 7 утра будут проведены работы по модернизации ядра сети. В следствие чего, возможен перерыв связи в указанный промежуток времени.​

Данные работы затронут все предоставляемые услуги, в частности IPTV и CaTV.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

я уже привык к отключениям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже привык к отключениям

 

Как это понимать?

 

По статистике отключения коммутаторов ваш дом занимает далеко не первое место. Порт ваш тоже нормально поднимается. Ошибок на интерфейсе нет.

Коммутатор района зарезервирован по питанию на 4 часа. Коммутатор ядра зарезервирован бесперебойником и генератором.

 

Я даже примерно не могу предположить какая у вас проблема, если она имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто дежурит каждый раз когда мы проводит работы в 2 ночи :-) Поэтому привык. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто дежурит каждый раз когда мы проводит работы в 2 ночи :-) Поэтому привык. :-)

просто пару раз в месяц нет инета , например на той недели с утра как то не было.я то привык,а вот жена бесится,она когда жила в другом городе такое не встречала.не переживайте не вы одни,та же проблема с водой и электричеством.а так всё хорошо))

 

Как это понимать?

 

По статистике отключения коммутаторов ваш дом занимает далеко не первое место. Порт ваш тоже нормально поднимается. Ошибок на интерфейсе нет.

Коммутатор района зарезервирован по питанию на 4 часа. Коммутатор ядра зарезервирован бесперебойником и генератором.

 

Я даже примерно не могу предположить какая у вас проблема, если она имеет место быть.

для меня пару раз в месяц если нет инета,значит первое место)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто пару раз в месяц нет инета , например на той недели с утра как то не было.я то привык,а вот жена бесится,она когда жила в другом городе такое не встречала.не переживайте не вы одни,та же проблема с водой и электричеством.а так всё хорошо))

 

Вот график загрузки канала до вашего дома.

 

nmn.PNG

 

Вы видите здесь провал "на той недели с утра"? И я не вижу. Я что-то очень сомневаюсь, что вам такой график коммунальщики покажут.

 

По нашей базе последняя заявка датируется 02.03.2011. Вы не стесняйтесь обращаться, если испытываете проблемы с доступом к сети. На текущий момент всё выглядит как голословные обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, аж зависть берёт. Так бы МОЭСК или Энергосбыт бы работали с клиентами на опережение, а то пока их острой палкой не ткнёшь - никто не шевелится даже. Я вообще молчу про возможность ИМ написать на форуме и получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, интеллектуально послали меня в МОЭСК, написав 1,5 листа отказа с выдержками на законы, которые не имеют отношения к моему делу, а тут мы предложили решить проблему сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется интеллектуально послали.

 

Кто кого послал? Я, например, никого не посылал.

 

Это всё менталитет уже, выработанный поколениями, гнобить любые сервисные службы. Есть, кстати, обратный эффект, все московские дачники уже априори считают, что они _самые_ ценные клиенты и за ними должны бегать бегом и облизывать. Связанно с тем, что хорошо начали работать все московские провайдеры и разница между ними теперь в "персонализированном" подходе.

 

Мы стараемся держаться на адекватном уровне. Никто никого не посылает, но и бегать, извините.

 

По конкретной ситуации мне нужны факты, чтобы провести аналитику и прийти к выводу в чем была или есть проблема. Я посмотрел всё что мог со стороны оператора. Я не вижу где собака порылась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, у товарища роутер виснет регулярно...

 

Пользуюсь постоянно вечерами и ночами. Сам работаю сисадмином, есть с чем сравнить. ОТС - очень грамотный провайдер. Я не помню, когда последний раз были сбои по связи. Все настройки автоматом - в столице половина компаний до сих пор по VPN подключают. Тут приносишь новый роутер домой - и сразу все работает. Я смотрел открытие олимпиады по IPTV в HD качестве - ничего не хрюкало и не тормозило, а вы представьте, сколько народу одновременно его смотрели.

 

Не гоните волну, ОТС предоставляет качественные услуги, я работаю в этой сфере больше 10 лет, знаю, о чем говорю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо они работают, но настанет время переходить на гигабитку. И тут люди не думаю что активно будут переходить на такое. Проводку надо менять (можно было сразу), сетевухи и роутеры.

А тут и ростелеком с оптикой подсуетится.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо они работают, но настанет время переходить на гигабитку. И тут люди не думаю что активно будут переходить на такое. Проводку надо менять (можно было сразу), сетевухи и роутеры.

А тут и ростелеком с оптикой подсуетится.

 

Давайте сразу на 100Gbit/s, с вас трансиверы:

SNR-CFP-100G-LR4_big.jpg

 

С оптикой мы подсуетимся ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С оптикой мы подсуетимся ;)/>

 

Всё это хорошо, мы вас любим. Но конкурировать с крупняками (Ростелеком, Билайн) в ценовой политике очень сложно. У нас очень дорогой интернет. Я уж не говорю про Москву, там таких цен нет. Даже с Посадом сравнить -

Диво - 30Мбит - 500 руб.

http://divo.ru/tarif...e-internet.html

 

Инфотелеком - тоже, 500, при скидке 450 за 30 Мбит.

http://www.lansp.ru/cabeltv/197

 

КСИТ 30 Мбит - 440(акция)-490.

http://spnet.ru/serv...internet/price/

 

Битрейс 599 руб за 45 Мбит, еще и исходящая скорость 100 Мбит.

http://bitrace.ru/pr...apartments.html

 

Айронет

http://aironetsp.ru/uslugi/inet_dom/tarifi/

 

PS

Вот заинтересовала возможность подключиться гиговым кабелем к гиговому порту. Я так понял 3000 рэ это стоит. Это разовый платеж, или постоянный? Смогу ли я качать торренты на всю ширину гигабита? Надо ли менять тариф на какой-то особый, или можно оставить самый дешевый инет и пользоваться самым быстрым локальным соединением? Почему об этом нигде нет в тарифах? Или всем 100 Мбит на торренты хватает?

 

Здесь сказано http://www.ots-net.r...ternet/physical

Скорость соединения между абонентами общедомовой сети ОТС и пиринговых сетей SVAO-IX достигает 100 Мбит/c, вне зависимости от выбранного тарифного плана.

Для абонентов, подключенных через индивидуальный оптический кабель, в вышеуказанных условиях, скорость соединения может достигать до 1 Гбит/с, вне зависимости от выбранного тарифного плана.

Изменено пользователем Леха Николаев
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень дорогой интернет.

 

Вообще то у нас самый дешёвый интернет в районе - 642 рубля за 45 мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то у нас самый дешёвый интернет в районе - 642 рубля за 45 мбит.

это который за 899, если каждый месяц платить?) Да и 642 дорого, посмотрите на ссылки, что я привел выше.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...