Перейти к контенту

Модернизация ядра сети


Recommended Posts

Всё это хорошо, мы вас любим. Но конкурировать с крупняками (Ростелеком, Билайн) в ценовой политике очень сложно. У нас очень дорогой интернет. Я уж не говорю про Москву, там таких цен нет.

 

Я уж не говорю про дальный восток или про соединенные штаты, впрочем про любимую вами европу я тоже говорить не буду. Везде разные условия. В Сергиевом-Посаде на узле связи РЖД присутствует не менее 5 магистральных операторов, провайдеров всего с пяток, между магистралами идет конкурентная война за провайдеров, улавливаете? А в Хотьково их всего 2, один из которых тут только из-за ОТС. Остальные хотят 10-ки миллионов за строительство линии, по которой они будут продавать интернет совершенно не по московской цене.

Не надо рассказывать про крупняк, они только и могут, что влупить демпинговые цены и уронить рынок. А вот поддерживать пользователей они не умеют, просто из-за своей огромности. Вы сами прекрасно знаете как работает саппорт у того же РТ (домолинка). Какой-то Леха Николаев в каком-то задрище Хотькове испытывает какие-то проблемы? Видимо что-то с линией, ну тогда вам к нашим трем специалистам на весь район, один из которых в отпуске и он как раз за ваш город отвечает.

 

Есть еще одна модель предоставления услуг за копейки. Берется фиксированный канал связи, берется самое дешевое оборудование, набираются абоненты. Всё. Больше работы никакой не производится на долгие годы. Загрузка канала начинает в часы пик рисовать "плато", пользователи начинают звонить в саппорт (да-да, никаких форумов и обратной связи, только хардкор, только телефон), им говорят, что проблем нет, они потихоньку валят к другому оператору. Как вы понимаете, в такой модели никаких "модернизаций ядра сети" и прочих дополнительных услуг и сервисов не предусматривается. Вы хотите такой интернет? Мы - нет.

 

Опять таки есть еще одна чудесная макретинговая акция, сказать у нас 60 мбит за 300 рублей и подключить клиента на A\VDSL модем на столетнюю телефонную пару, при этом в телефон говорилось об оптике в квартирку, а на деле ее нет даже до дома. (это я вам про подключение к рт по бумажкам рассказываю, так всё и было). Понятно, что там никаких 60 нет и не было и не будет никогда.

 

Вот заинтересовала возможность подключиться гиговым кабелем к гиговому порту. Я так понял 3000 рэ это стоит. Это разовый платеж, или постоянный? Смогу ли я качать торренты на всю ширину гигабита? Надо ли менять тариф на какой-то особый, или можно оставить самый дешевый инет и пользоваться самым быстрым локальным соединением? Почему об этом нигде нет в тарифах? Или всем 100 Мбит на торренты хватает?

 

Здесь сказано http://www.ots-net.r...ternet/physical

Скорость соединения между абонентами общедомовой сети ОТС и пиринговых сетей SVAO-IX достигает 100 Мбит/c, вне зависимости от выбранного тарифного плана.

Для абонентов, подключенных через индивидуальный оптический кабель, в вышеуказанных условиях, скорость соединения может достигать до 1 Гбит/с, вне зависимости от выбранного тарифного плана.

 

Я уже говорил. Для частных домов ОТС предоставляет гигабитное подключение уже с июня 2011 года. Оно просто идет в комплекте, всегда, для всех абонентов. Разумеется, в комплекте с таким скоростным доступом мы предлагаем приобретение домашних маршрутизаторов, работающий на гигабите. Вы знаете который процент пользователей выбрал гигабитный роутер против стомегабитного? Они лежат на полке рядом, цена там рублей в 500 различается, что уже давно "не деньги", особенно для владельцев коттеджей.

Меньше одного процента. Мы теперь купим 5 штук таких устройств и хватит на полгода.

 

Это говорит о чем? О том, что гигабит не интересует пользователя.По крайней мере без активного маркетинга ему он не требуется. Именно по этой причине вы не видите предложения в тарифных линейках. Спроса нет.

 

Уже говорилось, специально для вас, мы можем изыскать порт на коммутаторе емкостью 1 гбит/с. За не массовость и за то что мы должно будем постоянно помнить об этом (персональный подход) мы хотим указанную сумму. Платеж разовый, за работы. Скорость будет не ограничена к ресурсам в svao-ix, ночью не помню, вроде бы тоже. Самый дешевый инет оставить нельзя, из-за моральных соображений :-) В тарифах этого нет - читай выше, всем хватает.

 

---

P.S. Это всё очень здорово, конечно. Но практически полностью не по теме "модернизация ядра сети".

P.P.S. Коммутатор с 24 гигабитными портами стоит примерно 20 тысяч рублей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проверяем все системы. Вообще, в принципе, сейчас должно всё работать.

 

Была пролемка на королёва, ее решили 10 минут назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...