Jump to content
lyu8041

Что скрывают медики?

Recommended Posts

lyu8041, попробуйте такой способ: Запишитесь к какому-либо специалисту в ЦРБ (к примеру, к тому же кардиологу, если у Вас проблемы с сердцем). Скажите, что тамошний врач требует карту, чтобы просмотреть Вашу историю болезни. Знаю, что в таких случаях в поликлинике дают карту на руки.

МНЕ ПО ОФИЦИАЛЬНОМУ ЗАПРОСУ Сергиево-Посадского городского суда не выдали карту, хотя там черным по белому: выдатьна руки. А Вы говорите к другому врачу....хотя и так я пробовала. И в детской , наверное , давно не были. Прям около регистратуры: КАРТЫ НА РУКИ НЕ ВЫДАЮТСЯ. А началось это все после того как я с сотрудниками милиции туда пришла. Они этот пресловутый указ не показывают, но на стенах сразу написали.

В поликлиннике были неделю назад, все, кто перед нами в очереди стоял, так же, как и мы, получили карту на руки. А бумажка, что карты не выдаются, так и висит. А прививки, кстати, все записаны в такую синюю книжку, которая должна быть у вас на руках, с ней и ходите на прививки.

А после прихода с милицией, что вы вообще забыли в нашей поликлиннике?

Думаю там забыли правды и это нормально...

Вроде взрослые люди, да в нашей поликлиннике только справки об эпидокружении можно брать, а все остальное лучше к специалистам...

Вроде взрослые люди, да в нашей поликлиннике только справки об эпидокружении можно брать, а все остальное лучше к специалистам...

....работая, скажем так ,внутри этой системы( правда в стационаре,а не в поликлинике) могу сказать, что специалистов осталось не так уж и много. Понимая это, мне лично страшно, что если что, то бежать то некуда.Врачей от Бога сейчас можно по пальцам пересчитать, но даже если они и профессионалы в своём деле, то у некоторых не хватает чисто человеческих качеств....

....что касается медкарт в регистратуре.... мою уже давно потеряли.

Какие-то проблемы высосаны из пальца, везде работают люди, надо по-человечески обращаться со всеми и о чудо все у вас получится :!:

по поводу того, что я там забыла.....я в госучреждении работаю, иногда больничный нужен бывает. Реально не надуманая проблема. И я действительно в "черном списке". т.е за то, что мне в суде понадобилась моя медкарта( причем это никак не касалось поликлинники, проблемы были с работодателем) теперь мне вход в это учреждение закрыт? Может я сумбурно объясняю.....судья потребовала амбулаторную карту для судебного слушания, написала запорс, я с этим запросом в поликлиннику.....в регистратуру....прошу, как обычно карту.....дайте полис.....пожалуйста...он у Вас не действителен....я в шоке...неделю назад брала больничный был действителен, а сейчас нет. Я в страховую компанию, говорят: с полисом все в порядке, это сбой в программе в поликлиннике. Я опять в регистратуру. Полис нормально, но карту не дадим.... Простите, почему? Мы карты на руки не выдаем. Хорошо, у меня запрос СП суда. Пойдемте к заведующей. Д.Л. вполне доброжелательно говорит, что не понимает что происходит. И вот в этот момент медсестра из этого же кабинета подает Д.Л. письмо от моего работодателя с просьбой ни при каких обстоятельствах иакой то карту не выдавать. Я его лично видела и потом уже в присутствии сотрудников Д.Л. подтвердила наличие этого письма. Вот теперь подскажите, как мне далее с больничным?

Если вам в чём то отказывают, потребуйте письменный отказ, с печатью и подписью. Если его не дают, отправьте требование почтой с уведомлением.

А потом, по истечении 30 дней смело в суд, - о расходах можете не беспокоиться, они компенсируются за счёт проигравшего, если вы уверены в своей правоте - приложите даже билеты на маршрутку когда вы туда ездили. А потом решение суда в интернет выложите, огласка тоже важна.

Только я думаю всё решится в досудебном порядке, когда люди поймут серьёзность ваших намерений и то что они действительно неправы по закону. Просто контакты свои указывайте и ждите звонка.

lyu8041, у меня была история. Сдала я в нашей поликлинике анализы. Когда получила результаты, была в шоке - мне с такими анализами можно было в космос лететь! Естественно тут же пошла пересдала их в "Семейной", результат отличался в разы. Я написала письмо на имя Ивановой, что фальсифицировать результаты анализов чревато и может стоить жизни человека, что если не будут приняты меры, придётся жаловаться в Минздрав. Письмо отправила через почту с уведомлением. Через 2 недели мне позвонили в домофон представители поликлиники и пригласили на разговор с Ивановой, очень извинялись. В другой раз я вынуждена была написать всё-таки в Минздрав в связи с необеспечением льготными лекарствами. Через месяц пришло письмо и был звонок из Минздрава, приезжала комиссия... История долгая, но единственное могу сказать - меры нужно принимать и грамотно. Как говорится - пишите письма :D

ВОТ КАК РАЗ то это и было до суда....потом я приехала на заседание, судья была очень удивлена - как это не выдали карту.....но, по всей видимости, списала это на мое нежелание предоставить доказательства. Суд закончился....карта в суде так и не появилась.....счет 2000 в мою пользу. А вот с поликлинникой теперь большие проблемы. Вот до меня так и не доходит про "черный список"......т.е. эти коновалы могут вот так безнаказано не только нас калечить, но и на законы наплевать? У меня есть записи на диктофоне, где зав в присутствии сотрудников признается о письме моего работодателя. А в милиции мне пишут отказ...... Участкового заставляют извиняться перед главврачом. ...Что происходит то? Местные адвокаты бояться с ними связываться.....

вот на имя ивановой я как то не догадалась, я ей просто звонила и приходила. А в минздрав писала.....наверное не грамотно... надо попробовать правильно и четко...спасиб за совет

А как может участковый,заставить вас идти и извеняться к врачу или ещё куда?Это было под дулом автомата и в наручниках?Или у вас не хватило наглости просто послать его в шею?

А как может участковый,заставить вас идти и извеняться к врачу или ещё куда?Это было под дулом автомата и в наручниках?Или у вас не хватило наглости просто послать его в шею?

Пить меньше надо.

Пить меньше надо.

Всмысле?

кто из нас пьяный? участкового его начальник заставил извеняться...его , а не меня). А вообще, я так понимаю теперь у меня шансов нет?

Если вам в чём то отказывают, потребуйте письменный отказ, с печатью и подписью. Если его не дают, отправьте требование почтой с уведомлением.

А потом, по истечении 30 дней смело в суд, - о расходах можете не беспокоиться, они компенсируются за счёт проигравшего, если вы уверены в своей правоте - приложите даже билеты на маршрутку когда вы туда ездили. А потом решение суда в интернет выложите, огласка тоже важна.

Только я думаю всё решится в досудебном порядке, когда люди поймут серьёзность ваших намерений и то что они действительно неправы по закону. Просто контакты свои указывайте и ждите звонка.

Да да, Кротова Д.Л., например, когда почувствовала, что пахнет жареным, согласилась приехать ко мне домой, в 11 часов вечера, только бы я ей все что надо подписал, а то из министерства давят =) ... Просто надо быть похитрее. Писать сразу на самый верх...

Заходите на сайт министерства, и там есть такой раздел где можно жалобу написать, вот туда и пишите, прилагаете все документы, номера приказов, которые не показывают, и все в таком духе... А потом ждете как вам начнут звонить из поликлиники...

Вообще, есть идея подать коллективную жалобу на нашу поликлинику и ее начальство. А то они только ноют, что рук рабочих нет. А реально, когда у Леонова, например, очередь в 20 человек, та же Кротова зачастую сидит и в носу ковыряет... Как бы, до тех пор пока мы молчим, на нас кладут... Надо начинать строить власть, еще немного и станет поздно...

• Like 1

Я сталкнулась с такими "волшениками" из поликлиники как Калошин и Подмазов.Брат зимой подскользнулся ударился спиной,на утро сильно отдавало в ноги вызвали своего участкового врача пришел Подмазов,выписал обезболивающее,сделали снимок сказали все ок, просто ушиб,сказал показаться к невропатологу,тот выписал массаж и прогревание.Но когда сдвигов никаких небыло обратились в Москву ,там врачи подумали что мы приехали из заброшенного села, где один врач лечит и животных и людей.В результате -опухоль позвоночника ,с разрушением 2 позвонков (греть вообще нельзя было).Из за халатности наших врачей нет человека,а таких случиев очень много.

они сидят на попе ровно - работающие пенсионеры. делают видимость свой значимости, получают пенсию и зп - очень даже хорошо в их возрасте. плюс справками приторговывают, а по поводу лечить они вообще не напрягаются. пора уже всех поголовно менять в этом хотьковском гадюшнике.

хороший врач себя прокормит

Приехали. Вы им предлагает деньги брать ? А как же бабушки в очереди у которых денег нет ?