Jump to content

Обустройство г. Хотьково

Recommended Posts

В 22.11.2021 в 14:44, Сергей Карнаухов сказал:

Именно так, бОльшая часть налогов - федеральная, уходит сразу в бюджет РФ (на армию, федеральные трассы и прочие дела), вторая по величине часть - региональная, остаётся в области. Нам тут остаётся на муниципальном уровне всего ничего, земельный налог, налог на имущество и часть от НДФЛ граждан работающих на нашей территории (а большая часть наших жителей работает в Москве и эта часть остаётся там, через предприятия у которых ИНН начинается на 77 ).

Собянин управляет именно РЕГИОНом, как мы знаем Москва у нас имеет статус именно региона, а не города, поэтому она собирает у себя региональные налоги. А учитывая огромную концентрацию зарегистрированных юр. лиц на её территории, собирает свои 2.5 ТРИЛЛИОНА налогов просто прекрасно, даже с тех кто ведет бизнес во Владимирской области, но зарегистрировал своё предприятие в Москве, как и всякие Дикси, Пятерочки, Ашаны, СДЭКи, ДНСы и прочие.

Поэтому, как говорит нам наш глав.врач  ЦРЮ - Олег Викторович Дмитриев, одна из самых наших больших проблем в округе - это, как ни странно, Министерство Здравоохранения г.Москвы. Как только мы привлекаем к себе молодого врача в ЦРБ из дальних регионов - приезжает молодой человек из Самары или Томска после института, получает тут зарплату в 50 тыс. и служебную квартиру. Работает, осматривается в течении года-двух. И, если у него руки растут из правильного места и он неплохой врач, очень быстро он смекает что в регионе под названием МОСКВА с их бюджетом ему точно так же дадут служебную квартиру и зарплату в 100 тыс. - мы с нашим областным бюджетом просто не можем конкурировать с Москвой по таким условиям, наши бюджеты несопоставимы.  И это проблема - нормальные врачи уходят в Москву.

Но вот я и говорю, что то не так у нас в консерватории. А москвичи еще и надбавки к пенсии получают, и за прививку от короны им по 10 ты. дают. А тут навес и покрытие, сделать  над спортивной площадкой не на что. Какие то копейки по сравнению с гранитными тротуарами и тропами.  Да и других проблем в городе , как грязи.  Канализацией пахнет чуть ли не по всему городу. Особенно в районе поликлиники. И длится это годами.  Сети надо менять. Но на что ? 

А по поводу врачей еще интересный факт. В наших платных медучреждениях , больше половины московских врачей. Просто бывает интересно , с чего это они к нам на подработку ездят? Хотя цены в московских платных больницах бывают меньше , чем у нас в районе. 

Вот о служебных квартирах для медиков поподробнее пожалуйста....

За прививку от короны 10 тыс не каждому москвичу дают, не завидуйте. Только возрастным 65+. Им же наборы с кремиками и приборами для измерения АД. И даже квартиры разыгрывают. Вот только интересно куда сука Собянин девает те деньги, которые льготникам  положены были, но если нет прививок то их отменили.

А вообще, глядя как народ за подачки готов делать все что прикажут, без чести и гордости, не понимаю как войну то выиграли.

8 минут назад, Ирина 2 сказал:

Ну не совсем служебных. Это сделано так - в бюджете есть статья по которой привлеченным молодым специалистам компенсируется фиксированная часть на аренду жилья. Квартиру они сами снимают какую хотят, а сумма компенсации каждый месяц одна и та же. Тысяч 15 в месяц кажется или около того. 

9 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Ну не совсем служебных. Это сделано так - в бюджете есть статья по которой привлеченным молодым специалистам компенсируется фиксированная часть на аренду жилья. Квартиру они сами снимают какую хотят, а сумма компенсации каждый месяц одна и та же. Тысяч 15 в месяц кажется или около того. 

Поняла. Вот только стоимость относительно приличной квартиры без тараканов и без евроремонта стоит тыс.50 как минимум.

10 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Я не знаю где вы такие цены взяли. У нас таких нет. 

Вы наверное путаете Хотьково и Москву с бюджетом 2.5 триллиона. 

Мы вроде говорили про молодых врачей уезжающих в Москву за пряниками. Цена, да, Московская заниженная.

Не знаю, в какой теме спросить, но может кто ответит.... Как узнать телефон лесника или лесничества, курирующего г.Хотьково? В МФЦ сказали что не знают, с выражением "знаю, но не скажу" :))

11 часов назад, Ирина 2 сказал:

За прививку от короны 10 тыс не каждому москвичу дают, не завидуйте. Только возрастным 65+. Им же наборы с кремиками и приборами для измерения АД. И даже квартиры разыгрывают. Вот только интересно куда сука Собянин девает те деньги, которые льготникам  положены были, но если нет прививок то их отменили.

А вообще, глядя как народ за подачки готов делать все что прикажут, без чести и гордости, не понимаю как войну то выиграли.

Ну по подачкам в чем то я согласен, но нашим пенсионерам и лишняя тысяча за счастье. А в войну много разного было, и не только геройские поступки. Хватало и предателей и воров , и т.д. . Но в общей массе таких было намного меньше и наказывали их по законам ещё тем. А сейчас и на митинг пойдут за деньги , и на камеру скажут , что нужно за денежку. Все продаётся и покупается. 

• Like 1

3 часа назад, Ирина 2 сказал:

Не знаю, в какой теме спросить, но может кто ответит.... Как узнать телефон лесника или лесничества, курирующего г.Хотьково? В МФЦ сказали что не знают, с выражением "знаю, но не скажу" :))

Возможно он есть на этой странице:
https://mosoblles.com/branches/cur/?id=17

Если вопрос по городу, это в Посад , в Благоустройство СП или к Александру Калабину, который заведует Хотьковском участком. Если по лесному фонду то ко мне.

Написал мне наш лесник. Это потому что деревьями в самом городе заведует не лесничество, а администрация. Если вы точно думаете что у вас вопрос по лесу, а не по городу и насаждениям в нем, то я вам пришлю его личный номер. 

4 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Написал мне наш лесник. Это потому что деревьями в самом городе заведует не лесничество, а администрация. Если вы точно думаете что у вас вопрос по лесу, а не по городу и насаждениям в нем, то я вам пришлю его личный номер. 

Спасибо. Дело в том что есть старая береза на участке, но рядом с забором. Похоже, что отжила свое. Поговорила с теми, кто несколько лет назад помог с ликвидацией старых дуплистых лип, тогда  без порубочного билета никто работать не соглашался. Дело в том что наш дом находится в зоне исторической застройки, поэтому такая суета. Еще ранее мы обращались куда нас послали, т.е. в Сергиев Посад. Результат был анекдотичен, начиная от посыла в техническую организацию, до забавного письма в ответ на заявление ( со всеми координатами и телефонами и готовностью подъехать когда будет назначено), когда не ступая на двор целая комиссия дала заключение, что липы здоровы и пилить их не нужно, иначе штраф и прочие угрозы. Ага, дупло на дупле и одна наклонена над тротуаром. Ответ был взят в рамочку и мы на него молились, что бы эта липа не свалилась кому-нибудь на голову. Поэтому когда Хотьково получило право решать хозяйственные вопросы самостоятельно, мы попытали счастья в местной администрации и получили нужное разрешение (и вовремя!!!). Что сегодня? Я сначала услышала от исполнителей, что бумажка все-таки нужна, и дают ее в МФЦ.Но на всякий случай позвонила в администрацию и там мне подтвердили: да, через МФЦ подается заявка, потом с нами связывается лесник и решает можно или нет пилить. МФЦ попробовало уйти в отказ и отказалось дать ответ, что порубочный билет не нужен т.к. дерево на территории частного участка. Но посоветовало подать заявление на госуслуги, что и было сделано. Услуга будет оказана до 14.12.21. Но вообще-то ситуация странная. Ждем-с. Я спросила про телефон, т.к. не понимаю, действительно ли нужен лесник в этой ситуации. Сергей, большое Вам спасибо. Но может обращение в лесничество (благодарность vladex за ссылку) прояснит ситуацию. А мой опыт прохождения квеста пригодится еще кому-нибудь.

Извините за много букв :))

Edited by Ирина 2