Jump to content

Recommended Posts

Диверсифицировал портфель. Вложился в P2B кредитование. Теперь к акциям и облигациям добавилось прямое инвестирование бизнеса.

Пых. Ты молодец. Только вот не пойму на**я ты все это тут выцарапываешь? Деньги любят тишину. Никто из успешных не хвастает и не раскрывает рецепты. И если б у тебя был шоколад, то ты сидел молча и потирал потные ладошки. Иль ты думаешь, что все побегут на биржи и вляпаются в твое говно? 

Edited by 777

В сбербанке предлагают вкладывать в  инвестиционный счет. Кладешь деньги и там сами играют на биржах. Гарантия получения 10% годовых. Они так уверяют. Можно докладывать и забирать. Правда разговор был о 13,5 %

Вот ссылочка : https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/smart_invest?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=investments_frk_person_2019_context_search_brand_rus_Desk&utm_term=инвестиционный счет сбербанк&utm_id=ic|45796810|3950522744|7984478406|18255053862||search|premium

Edited by TDKs

20 часов назад, TDKs сказал:

В сбербанке предлагают вкладывать в  инвестиционный счет. Кладешь деньги и там сами играют на биржах. Гарантия получения 10% годовых. Они так уверяют. Можно докладывать и забирать. Правда разговор был о 13,5 %

Это так. Примерно 13,5. Забирать нельзя. Там много деталей, чтобы улучшить условия. Но главный минус, что деньги на счету остаются на весь срок ИИС. 

22 часа назад, 777 сказал:

Пых. Ты молодец. Только вот не пойму на**я ты все это тут выцарапываешь? Деньги любят тишину. Никто из успешных не хвастает и не раскрывает рецепты. И если б у тебя был шоколад, то ты сидел молча и потирал потные ладошки. Иль ты думаешь, что все побегут на биржи и вляпаются в твое говно? 

Я это делаю для себя, 777. ) Полезно перечитать через пол-года, переоценить и скорректировать свою стратегию.  И я совсем не успешный. Для меня успех - это стабильно 100 в месяц с инвестиций. А вот бежать на биржу и учиться торговать - да, считаю, что нужно каждому. Я не надеюсь на государство и обеспечиваю свою старость. 

"1. Если вам нужны деньги через короткий промежуток времени, вам нельзя инвестировать в акции.

2. Если вы хотите большей доходности, то придётся принять больший риск.
3. Если вам нужны стабильные результаты, то придётся принять низкие доходности.
4. Чем больше ожидаемая доходность у стратегии, тем выше возможные потери.
5. Рынок акций постоянно растёт и падает.
6. Самый простой способ захеджироваться от падения фондового рынка - выйти в кэш.
7. Риск постоянно меняет свою форму, но никогда не исчезает.
8. Не существует идеальной акции, инвестиционной стратегии или распределения активов.
9. Ни один инвестор не бывает прав всё время.
10. Ни одна стратегия не обыгрывает рынок всё время
11. Почти любой может. обыграть рынок на коротком промежутке времени.
12. Размер активов под управлением может стать врагом хороших результатов.
13. Внешний блеск управляющего не транслируется в лучшие инвестиционные результаты.
14. "Я не знаю" - в большинстве случаев правильный ответ на вопрос о том, что случится на фондовом рынке.
15. Наличие обогатившихся друзей делает сложным составление хорошего финансового плана.
16. Если вы инвестируете в индекс, вы не можете обыграть рынок.
17. Если вы инвестируете в активные стратегии, вероятность проиграть рынку выше, чем обыграть.
18. Стратегия" купи и держи" означает, что вы имеете право на часть всей будущей прибыли компании, но и разделяете с ней все убытки.
19. Для стратегии "купи и держи" вы должны быть готовы к любому падению рынка.
20. Грамотная диверсификация подразумевает, что часть вашего портфеля будет проигрывать бенчмарку другой части портфеля.
21 Торговля внутри дня - очень тяжёлое занятие.
22 Обыгрывать рынок - очень тяжёлое занятие.
23 Нет ни одного сигнала, известного человечеству, который бы постоянно давал знать о том, когда рынок рухнет, а когда вновь начнёт рост.
24. Большинство тестов стратегий на истории будут работать лучше, чем на реальном счёте.
25. Сложный процент творит чудеса, но для этого надо быть готовым инвестировать долго.
26. Инвестировать на основе того, что говорят управляющие хедж-фондами - безумие.
27. Почти невозможно оставаться дисциплинированным и рациональным, когда ваша стратегия начинает приносить плохие результаты.
28. Большинство людей не хотят слушать разумные финансовые советы.
29. Лучшая инвестиционная стратегия - та, при которой вы будете чувствовать себя относительно комфортно при любых обстоятельствах.
30. Успешное инвестирование больше результат управления эмоциями, чем IQ или образования.
31. Выбор акций интересный процесс, но распределение активов по классам имеет больший эффект на доходность.
32. Не удивляйтесь "медвежьим" рынкам и рецессиям, все циклично.
33. Скорее всего, вы не Уоррен Баффет.
34. Рынку все равно на ваши чувства к акции и сколько вы за нее готовы заплатить.
35. Рынок не должен вам больших доходностей, просто потому что вы их хотите.
36. Предсказывать будущее очень трудно." (Карлсон)

Edited by Vinnie

Вот эти мантры с 1 по последнюю в 90х я слушал на лекции одной инвестиционной, типа американской компании ( по разводу лохов на деньги) которая в результате слилась вместе с чужими бабками. Бог миловал и я тогда не повелся.:) А так все заманчиво выглядело. 

8 часов назад, 777 сказал:

Вот эти мантры с 1 по последнюю в 90х я слушал на лекции одной инвестиционной, типа американской компании ( по разводу лохов на деньги) которая в результате слилась вместе с чужими бабками. Бог миловал и я тогда не повелся.:) А так все заманчиво выглядело. 

"12. Размер активов под управлением может стать врагом хороших результатов.
13. Внешний блеск управляющего не транслируется в лучшие инвестиционные результаты."

Конечно пол-года на бирже не срок, но я убежден, что инвесторы играют в плюс. Спекулянты 17 из 20 в минус, 2 -  в ноль, 1 - в плюс больший, чем инвесторы. Честно говоря, мне не понятно как можно играть или инвестировать в минус на фондовом рынке.

1 час назад, Vinnie сказал:

Честно говоря, мне не понятно как можно играть или инвестировать в минус на фондовом рынке.

Какой дерзкий, всему миру понятно, люди из окон небоскребов выбрасываются после 20 лет работы, а ему непонятно.

В 30.10.2019 в 23:07, TDKs сказал:

В сбербанке предлагают вкладывать в  инвестиционный счет. Кладешь деньги и там сами играют на биржах. Гарантия получения 10% годовых.

TDKs, я пропустил, что они сами играют на бирже. Те же пункты:

"12. Размер активов под управлением может стать врагом хороших результатов. 13. Внешний блеск управляющего не транслируется в лучшие инвестиционные результаты

Плохая идея доверять деньги банкам в инвестиционных счетах, особенно инвестиционное страхование жизни.  Это полная ж... Они думают только о себе. Обычное дело, когда тебе скажут,  что их торговля  принесла тебе обещанные 15% годовых. Но.... 13% они заберут себе за услуги. Перепроверить ты их не сможешь. Оспорить тоже.

Edited by Vinnie

Там, в банках, есть одно но. Банк заключает с вкладчиком договор, который имеет юридическую силу и в котором прописаны обязательства перед вкладчиком. А биржа, это просто торговая площадка где тупо рискуют своими бабками. И да, кто то выигрывает, но при этом обязательно кто то проигрывает. Это просто площадка перераспределения бабла. Потому как биржа ничего не производит. А деньги рождаются от произведенного продукта. Прямая ассоциация - игра в карты. Игроки приносят к столу свои бабки и разыгрывают их между собой. Кто то выигрывает, кто то проигрывает. Но денег в рамках игры в сумме больше не становится, просто они перераспределяются между игроками. Да по сути можно сравнить биржу с любой азартной игрой на деньги или лотереей.

Edited by 777

1 час назад, 777 сказал:

Там, в банках, есть одно но. Банк заключает с вкладчиком договор, который имеет юридическую силу и в котором прописаны обязательства перед вкладчиком. А биржа, это просто торговая площадка где тупо рискуют своими бабками. И да, кто то выигрывает, но при этом обязательно кто то проигрывает. Это просто площадка перераспределения бабла. Потому как биржа ничего не производит. А деньги рождаются от произведенного продукта. Прямая ассоциация - игра в карты. Игроки приносят к столу свои бабки и разыгрывают их между собой. Кто то выигрывает, кто то проигрывает. Но денег в рамках игры в сумме больше не становится, просто они перераспределяются между игроками. Да по сути можно сравнить биржу с любой азартной игрой на деньги или лотереей.

1. Даже с увеличением количества игроков, количество денег за карточным столом увеличивается.  С новыми инвесторами и трейдерами капитализация акций повышается. А акция - это доля предприятия. 

2. Банк заключает юридический договор, но делает тоже самое, что и трейдер.

20 часов назад, Vinnie сказал:

1. Даже с увеличением количества игроков, количество денег за карточным столом увеличивается.  С новыми инвесторами и трейдерами капитализация акций повышается. А акция - это доля предприятия. 

2. Банк заключает юридический договор, но делает тоже самое, что и трейдер.

1. В рамках одной игры игроки не меняются. А с уходом инвесторов и трейдеров акции падают. И доля дешевеет. Так же как из карточной игры выбывает проигравший игрок. Ему играть не на что.:D

2. Мне по большому счету пофиг что делает банк. Мне важно что он связан со мной обязательствами. 

777, с этим не поспоришь :)

Я тут заметил не очень хорошую вещь у Кармы (P2B площадки). Инвестировал в бизнес под 19-20% годовых. Выплаты начались уже через неделю по графику.

Как я планировал. Получаю проценты, вывожу их. По мере высвобождения денежных средств кидаю на Карму очередные 50 тыс.

Но. Пришли первые 350 руб. 11-го будет еще 700. За вывод берут фиксированные 50 руб. 350 выводить невыгодно. Да и 1000 выводить невыгодно. 5% - это много. А приемлемые 5000(1%) накопятся только через 3 месяца. То есть, деньги замораживаются минимум на 3 месяца.

Edited by Vinnie