Jump to content
Celery

Знакомства

Recommended Posts

В этой теме форумчане давайте знакомиться,кто хочет) Для различных целей. ПишИте кто для каких хочет)

Мы тут все уже давно друг с другом знакомы, да и цели определены... :crazy:

• Like 1

прям так и все всех знают? ) хорошо,а как Вы познакомились,при каких обстоятельствах?)

ну тогда познакомьтесь ктонить и со мной)

Здравствуй, Celery.

Я Вася, мне 30 лет и я алкоголик.

• Like 3

30 лет, алкоголик, или Вася выбирай сам :)

Ну Celery, чё всё так плохо? Ты мальчик или девочка? Ответишь, дальше будем знакомится, постепенно...

Мальчег чуть за 30, не алкоголег)

Чуть за 30, не алкоголик... Недавно в наш городок переехал?

Ты извини за редкие ответы, времени мало, считай, что письмо голубями отправляю, ну или вороном...

• Like 1

я не из самого Хотьково,но поблизости) живу тут всю жизнь)

не из ХотьковО, а, из ХОТЬКОВА. название города Хотькова склоняется. Вы заебали уже своей

Энциклопедия утверждает, что не все так просто :pardon:

Азбучная истина № 1. Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи» указывает: «В образцовом литературном стиле (со сцены, с телеэкрана, в радиоречи) эти формы следует склонять».

http://www.gramota.r...tiny_1_toponimy

• Like 2

- Я живу в ПушкинЕ.

- О ! Наш, питерский !

- Да нет, в московской области.

- Дебил, пиши правильно тогда - "в Пушкино" ! У нас в лениградской области свой город Пушкин есть.

это такая ваша фишка. что бы неучи узнавали неучей, я понял.

но вот с пушкино правильно: пункт назван собственным именем известного лица, и он не склоняется. но хотьково склоняется

На тебе неуч учись. \а ТО ТЫ ВСЕ УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА ПРОГУЛЯЛ В ТУАЛЕТЕ.

http://interneturok....rodov-rek-ulits

Не назван он собственным именем известного лица, Пушкино названо не в честь Александра Сергеича. Он и не был там никогда, и образовано селение было за 300 лет до него.

Учи историю неуч.

Тогда тем более склоняется

У дураков да, склоняется. Пушкино. У нормальных людей, которые хотят чтобы их понимали с первого раза (а великий и могучий русский язык, слава богу дал нам такую возможность, чтобы мы понимали друг друга с первого слова) - не склоняется.

ну что же ты не склоняешь метро и пальто. пусть вас все так же узнают.

Да мы то друг друга не узнаём, так как большинство говорит привычно правильно "ХотьковО". Узнают как раз вас, так как "ХотьковЕ" очень режет слух и все сразу оборачиваются, чтобы увидеть неуча, коверкающего слова. Все сразу понимают, что по русскому у таких было три с минусом.

Говорить "я из ХотьковА", это как писать "кАсмАнавт".

• Like 1

не совсем понятна логика Доджа, он пишет "ну что же ты не склоняешь метро и пальто. пусть вас все так же узнают" тому кто не склоняет Хотьково. По идее, если он пишет "в Хотькове", то должен писать и "в метре"

• Like 1