Jump to content
Man_in_Black

Залили клаву на ноутбуке

Recommended Posts

В общем проблема такая был залит ноутбук колой. Некоторые клавиши залипалие. Но все работало. После этого побрызгал клавиатуру спиртосодержащим средством, причем очень мало,ноут просох и теперь некотнорые клавиши жмутся так

тн - т

ие - и

н - н

ие - е

=х - =

-ж - "-"

Вот же ж человек.

Уехал давно из Хотьково ещё в прошлом году, продал хату и свалил, обплевав всех напоследок, а к корням таки тянет....

Вернулся, совета просит...

P.S. Да не ссы, щас сообщество поможет. Хотьково своих не бросает, даже съехавших.

тн - т

ие - и

н - н

ие - е

=х - =

-ж - "-"

Так у тебя замыкаются контактные дорожки на клавиатуре под кнопками от разных клавиш. То есть "и" коротит с клавишей "е". Между ними осталась то, что протекло.

Попробуй разобрать, тем более видео разбора в сети куча. Главное не спешить и все получится. Я уже несколько раз разбирал, первый раз не все защелки отсоединил и один уголок треснул, а потом по накатанной пойдет. Просто платить кучу бабла в ремонте меня жаба душит.

Вот же ж человек.

Уехал давно из Хотьково ещё в прошлом году, продал хату и свалил, обплевав всех напоследок, а к корням таки тянет....

Вернулся, совета просит...

P.S. Да не ссы, щас сообщество поможет. Хотьково своих не бросает, даже съехавших.

Так у тебя замыкаются контактные дорожки на клавиатуре под кнопками от разных клавиш. То есть "и" коротит с клавишей "е". Между ними осталась то, что протекло.

Серега, я пока что никуда не съехал. И самое забавное в этом всем что я-то ни в кого не плевал, это ты как раз выделывался, мне даже понравилось что в свои 23 я заслужил такое твое внимание, такое ощущение что тебе очень скучно и грустно в жизни. Но мне-то все равно, еще интереснее было видеть как ты сливаешь с грязью здесь своих же знакомых,соработников и т.д.

А по теме спасибо.

Попробуй разобрать, тем более видео разбора в сети куча. Главное не спешить и все получится. Я уже несколько раз разбирал, первый раз не все защелки отсоединил и один уголок треснул, а потом по накатанной пойдет. Просто платить кучу бабла в ремонте меня жаба душит.

Конкретно своего нигде не нашел разборку, есть похожие, но там такая морока, нужно снять и отсоединить все кроме уж не знаю матрицы)))

Edited by Man_in_Black

В общем проблема такая был залит ноутбук колой. Некоторые клавиши залипалие. Но все работало. После этого побрызгал клавиатуру спиртосодержащим средством, причем очень мало,ноут просох и теперь некотнорые клавиши жмутся так

тн - т

ие - и

н - н

ие - е

=х - =

-ж - "-"

Ну что ж, можно только посочуствовать - клавиатура под замену.

Промывка практически не возможна, а то, что вы "побрызгали" - это "мертвому припарки".

Проведите эксперемент:

1 налейте на блюдце несколько капель колы и дайте немного подсохнуть

2 побрызгайте на это блюдце спиртосодержащим средством и дайте просохнуть

Вы будите удивлены - пятна от колы НИКУДА НЕ ИСЧЕЗЛИ!!! :shok:

Тоже самое и с клавиатурой. Тем более, что в ноутах клавиатура представленна неразборным модулем.

Конкретно своего нигде не нашел разборку, есть похожие, но там такая морока, нужно снять и отсоединить все кроме уж не знаю матрицы)))

Для снятия клавиатуры не надо разбирать весь ноут - она держится на двух легкодоступных винтах (помеченных соответствующими значками).

Edited by Vladislav_A

тн - т

ие - и

н - н

ие - е

=х - =

-ж - "-"

Способ №3

77036_original.gif

• Like 1

Для снятия клавиатуры не надо разбирать весь ноут - она держится на двух легкодоступных винтах (помеченных соответствующими значками).

HP Envy 15-j151nr

судя по видео для 17 дюймов она снимается самой последней

Edited by Man_in_Black

HP Envy 15-j151nr

судя по видео для 17 дюймов она снимается самой последней

Как правило, достаточно снять нижнюю крышку (иногда и этого не требуется), там будет несколько винтов с маркировкой клавиатуры, но тут просто жопа! Хотя, главное - лишние винтики не оставлять при сборке и не забыть подключить все шлейфы обратно. Купи себе клаву внешнюю с юсб, если лень с разборкой возиться.