Сергей Карнаухов

Что лучше - Mazda CX-5 или Santa Fe ?

76 сообщений в этой теме

Серёга, привет!

А дорожный просвет у них одинаковый? - по мне так это тоже немаловажный критерий, так как частенько приходится ездить на природу, зачастую неплохо загруженным.

Посмотрел их характеристики (правда не знаю насколько они достоверны), в общем у Мазды клиренс 215 мм., а у СантаФе 185 мм.

В определённый сутациях эта разница в 3 см. будет ощутима - особенно если в городе будут снег убирать как в прошлую зиму :)/>

Но не знаю, лично мне МаздаСХ5 не нравится своим дизайном, я конечно же за СантаФе! А там уж как уже и сказали выше - дело вкуса, выбирай что самому больше нравится.

Поделиться этим сообщением

А я бы выбрал Volvo XC70 ) Видимо я уже совсем старый.

Изменено пользователем lola
  • Like 1

Скорее богатый. Мне у них нравится xc60, красивая машина, пропорции этого кривого дизайна вольво лучше всего подходят ей. И в тему топика ее тоже автору бы посмотреть надо.

Цена не известна, так как вольво дебилы и скрывают ценник, вплоть до посещения салона.

Ну для примера ХС90 от 1.7 млн руб. 2.5турбо и пр. Кстати они дают хорошие скидки на машины 2013 года.

Изменено пользователем lola

У Мазды этот их новый SkyActiv реально даёт мощи по самое небалуй, при совсем малом расходе и меньшем весе.

Сила сжатия 1:14. Это почти как у дизеля. По сути они сделали бензиновый двигатель, который тащит как дизель.

Только честно предупреждают, что бензин надо лить только 95-й и хороший, а гарантия на двигатель 300 тыс. при таких нагрузках. (другие марки дают 500 тыс. или даже 1 млн.)

Зато расход 8 литров при мощности 192 л.с. Мазда даже на двигателе 2 литра легко обгоняет Санта Фе с двигателем 2.4, что уж тут говорить о новом движке Мазды 2.5 - там вообще ракета.

Санта Фе большой, панель внутри похожа на морду робота из Трансформеров, завлекает. Спокойный такой, как слон. Ездит вяло, но лучше X-Trail`a. Рулится хуже Мазды в два раза, там где Мазда уже повернула на движение руля, СантаФе только начинает понимать что надо поворачивать. Запасное колесо полноразмерное, в отличии от Мазды. Переднее сидение пассажира складывается, а у Мазды нет. Поэтому в СантаФе можно с разложенными сидениями положить почти 5-метровую доску :-) Но бензина жрёт больше. Реально больше - литра на 4-5 на 100 км. То есть на 150 рублей дороже каждые 100 км. Зато большой.

У Мазды БИ-ксенон, у СантаФе только ближний ксенон - несущественно. Кто сейчас с дальним светом долго ездит ?

У обоих цепь, а не ГРМ, что как бы успокаивает. Можно про смену почти забыть. ТО одинаковое по цене - через 15 тыс. км.

У Мазды ещё есть их фирменный красный цвет - какой-то там высокотехнологичный, трёхслойный. Даёт 100500 оттенков при разном освещении, от ярко-красного, до бардового и вишнёвого в тени. Красивый. Но поцарапаешь - хрен покрасишь где, кроме как у них.

Сергей и Mazda CX-5 и Santa Fe честно говоря ещё тот хлам и корейский хлам более привлекательней. Если бы мне кто это сказал лет десять назад, был бы послан далеко, но сейчас как то так))

• Like 1

а что не хлам, позвольте узнать.

ИМХО, в этой ценовой категории лучше всего всё же корейцы.

Изменено пользователем Человек

Мазда не стоит тех денег, что за нее просят.

только китайцы, и то не все, стоят денег что за них просят

Гость Stivvi

Ну вообще всё зависит от того, что вам ближе и в каком из автомобилей вы будете себя чувствовать наиболее комфортно. Лично я много автомобилей сменил прежде, чем подобрать оптимальный для себя. Зато сейчас езжу с огромным удовольствием и понимаю, что наконец нашел себе автомобиль по душе.

желтая лада калина спорт?

Выбирали между соренто и санта фе 2013, взяли санта фе, еомплектация богаче и выглядит поспортивнее. И в вашем случае выбор очевиден.

а СантаФе у нас AWD ? Если так,то это главное преимущество над Маздой. У Мазды только BT-50 полноприводная.

а СантаФе у нас AWD ? Если так,то это главное преимущество над Маздой. У Мазды только BT-50 полноприводная.

Подключаемый привод на мазде

Да они все на муфте Халдекс. Только я не знаю какого поколения. У VW 5-го поколения.

Самая дорогая Мазда 1500000 руб... Ну а Сантафе 2 ляма примерно... 500 тыс разницы? Че сравнивать то?

Цена одинаковая (была недавно) на обе машины. С точностью до 5 тыс. рублей. Комплектация Dynamic у СантаФе стоит как предпоследняя комплектация Мазды.

а ,да...глянул только комплектации hi-tech,а они как раз под 2 ляма...

по теме - обе гавно. У мазды свесы лажа.

post-71-0-04059500-1393703322_thumb.jpeg

губа эта пляцкая отрывается на раз, далее на скотч.

Mazda CX-5. Угол въезда 18,6° Угол съезда 24,4°.

Даже у СХ-9 такой же отстой.

ИМХО жопа.

Тигуан, Жук, Соренто еще куда ни шло

http://forum.autoua....?Number=6458350

Санта Фе конечно лучше, 25,6 и 22,9 градусов.

Но всех их уделывает как слепых котят всего лишь бюджетный Дастер (серьезная заявка, чтобы выйти из паркетников во внедорожники):

post-71-0-17827500-1393703949_thumb.jpg

Почему-то многие смотрят только на просвет, когда речь идет о внедорах. Забывая про геометрическую проходимость.

У автобуса ЛиАЗ 5256 тоже не маленький просвет - 180 мм. Это внедорожник?

Изменено пользователем Леха Николаев

только китайцы, и то не все, стоят денег что за них просят

главное не ошибиться с выбором

post-71-0-29352100-1393705855_thumb.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.