Jump to content
Thornik

ЖКО оборзело и незаконно навешивает оплату

Recommended Posts

Я уже писала о расчете платы за воду. Обязательны условия 1). Наличие счетчиков и расход по ним 2) Общедомовый счетчик 3) Учет реально проживающих лиц в квартирах без счетчиков . Т.е. если зарегистрирован 1 человек, а проживают фактически 3 человека, то расход воды будет соответственный.

Это, конечно, наиболее реально для ЖСК или ТСЖ. Мы с своем ЖСК волевым решением излишек раскидали на неустановивших счетчики (9 квартир). Недовольным была только 1 квартира. Им предложили решить вопрос в суде, но граждане понимают, что решение суда будет одно - установить счетчики.

вчера пришла жировка , о чудо выросла в два раза , переволила далеко за 10000 р . завтра снова буду тратить время на разборы полетов .

• Like 1

что такое за два месяца ? я считаю бюджет семейный на месяц , если любимое жко провело конец декабря на корпоративах и решила скинем все на январь то это , как минимум нуждается в проверке . нет лишних денег , почему я должен думать где их искать по вине жк-осков.

что такое за два месяца ? я считаю бюджет семейный на месяц , если любимое жко провело конец декабря на корпоративах и решила скинем все на январь то это , как минимум нуждается в проверке . нет лишних денег , почему я должен думать где их искать по вине жк-осков.

Сумма в квитанции, которая пришла в январе была обычная или меньше? Если меньше, тогда какие возмущения! А если как обычно, то разобраться в данном вопросе дело 5 минут. Необходимо просто обратиться в ЕИРЦ и спросить почему была начислена именно такая сумма.

Сумма в квитанции, которая пришла в январе была обычная или меньше? Если меньше, тогда какие возмущения! А если как обычно, то разобраться в данном вопросе дело 5 минут. Необходимо просто обратиться в ЕИРЦ и спросить почему была начислена именно такая сумма.

и они обязательно найдут объяснение "почему"! Вы не поверите, мне каждый месяц, КАЖДЫЙ приносят квитанции с разной суммой: 5.300, 5.500, 6.000, 6.200, последняя пришла 5.750! А разумного объяснения так и нет.

• Like 2

и они обязательно найдут объяснение "почему"! Вы не поверите, мне каждый месяц, КАЖДЫЙ приносят квитанции с разной суммой: 5.300, 5.500, 6.000, 6.200, последняя пришла 5.750! А разумного объяснения так и нет.

По идее в квитанции написано всё. На своём примере могу сказать, что у меня так же каждый месяц разная стоимость услуг, в моём случае это связано с показаниями индивидуальных приборов учёта, т.к. невозможно потреблять одинаковое количество воды. Например в за декабрь я заплатил 6.300 а за январь 5 500.

А если подходить к вопросу с настроениями, что кто-то там обязательно найдёт объяснение, так можно и вообще в жизни ничего не делать, а просто плыть по течению.

По сравнению с декабрем квартплата выросла на 1,98% (без учета потреблеения воды )

С января повысилась плата за капитальный ремонт с 7.30 до 7.80

Сумма за капитальный ремонт повысилась на 25,25 руб. Общее повышение в платежке на 88,53 руб

Сумма за капитальный ремонт повысилась на 25,25 руб. Общее повышение в платежке на 88,53 руб

Ну, что мне было известно, то рассказал. За более подробной информацией необходимо обратиться в ЕИРЦ.

Народ уже жко штурмует . Наша коммуналка великая сила , как людей объединяет . Кстати жко тоже в глаза не видело счетчиков на отопление , устанавливала некая огранизация.

По идее в квитанции написано всё. На своём примере могу сказать, что у меня так же каждый месяц разная стоимость услуг, в моём случае это связано с показаниями индивидуальных приборов учёта, т.к. невозможно потреблять одинаковое количество воды. Например в за декабрь я заплатил 6.300 а за январь 5 500.

А если подходить к вопросу с настроениями, что кто-то там обязательно найдёт объяснение, так можно и вообще в жизни ничего не делать, а просто плыть по течению.

у меня нет приборов учета. сумма, по крайней мере до нового года должна быть одинаковая во всех квитанциях. но не тут то было.в том то и дело, что я звонила в жко и спрашивала, они мне ответили, что даа, якобы повысилась квартплата с 5300 до 5700, потому что ваш дом включили в программу какого-то ремонта.ну хорошо думаю,ладно.но нет , в след.месяце видимо из программы уже нас выключили, потому что счет пришел снова 5300.а в следующем месяце счет пришел уже на 6000. что это по вашему?

сейчас точное название не скажу, нет квитка под рукой, но что-то вроде "плата за найм"

сейчас точное название не скажу, нет квитка под рукой, но что-то вроде "плата за найм"

Это капитальный ремонт. В квитках на муниципальные квартиры нет графы капитальный ремонт её заменяет графа найм.

Это капитальный ремонт. В квитках на муниципальные квартиры нет графы капитальный ремонт её заменяет графа найм.

ну во-первых у меня давно не муниципальная квартира. а во-вторых,выходит , что капитальный ремонт каждый месяц все же разный? то больше, то меньше. а на деле, конечно же вообще никакого ремонта. :)

• Like 1

ну во-первых у меня давно не муниципальная квартира. а во-вторых,выходит , что капитальный ремонт каждый месяц все же разный? то больше, то меньше. а на деле, конечно же вообще никакого ремонта. :)

Графа найм есть только в квитанциях на муниципальное жильё. Вы свидетельство о собственности на жилое помещение приносили в управляющую компанию?

Графа найм есть только в квитанциях на муниципальное жильё. Вы свидетельство о собственности на жилое помещение приносили в управляющую компанию?

обязательно приносила.как приватизировали, так и принесла. так а что по поводу каждый месяц разной суммы на ремонт?:) :)

• Like 1

ну вот , и у вас нет ответа на мой вопрос:-) а вы говорите с кем-то там разбираться:-)

обязательно приносила.как приватизировали, так и принесла. так а что по поводу каждый месяц разной суммы на ремонт? :) :)

Ну, на это я Вам ответ не дам, т.к. не могу знать всё (хотя очень хочется). Поймите один человек за всё, что в городе происходит не может держать ответ, для этого есть специалисты. По этому-то я и советую всем в первую очередь обращаться в профильные организации. В данном случае в ЕИРЦ. Можно так же завести личный кабинет и отслеживать все начисления.

ну вот , и у вас нет ответа на мой вопрос:-) а вы говорите с кем-то там разбираться:-)

Прошу прощения за задержку, но я слежу только за парой тем, как Вы понимаете эту тему я иногда просматриваю.