503 сообщения в этой теме

А у некоторых тараканы злые водятся

post-2892-0-13710500-1489039491_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина 2
2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Кота британского премьера могут снять с поста главного мышелова

Кот Ларри, служащий на Даунинг-стрит, рискует остаться без работы из-за профнепригодности

15084.jpg Фото: © reuters.com

Кот Ларри, служащий на Даунинг-стрит, рискует остаться без работы из-за профнепригодности

Один из самых знаменитых котов Великобритании — кот Ларри, являющийся главным мышеловом в канцелярии премьер-министра Великобритании по адресу Даунинг-стрит, 10, — может оказаться без работы. За шесть лет службы он так и не проявил должного усердия. В отличие от своих соперников — главного мышелова британского казначейства кота Гладстоуна и оберегающего от грызунов МИД Великобритании кота Палмерстона — Ларри оказался плохим мышеловом. Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности, он предпочитает или не обращать на грызунов внимания, или просто начинает играть с ними, после чего позволяет мышам убраться восвояси.

Проблема профнепригодности Ларри попала в поле зрения британской прессы, разразившейся статьями на тему «Должен ли Ларри быть уволен?» Официальных заявлений по поводу будущего ленивого кота на Даунинг-стрит еще не делали, но, по словам источников в канцелярии, сейчас ленивый мышелов как никогда близок к тому, чтобы лишиться работы. Последней каплей стала фотография, на которой Ларри запечатлен с любопытством смотрящим на мышь. «Главный мышелов Даунинг-стрит встретился лицом к лицу с маленькой мышью, которая после их игры спокойно убежала», — цитирует The Telegraphслова фотографа Стива Блэка, ставшего свидетелем этой сцены.

Вот это фото.

post-2892-0-81685200-1489913281_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Мир, дружба, жвачка

Хорошего настроения

А мои вообще хлеб не жрут...

Не убирай руку !

1365606_1000.gif

В 24.03.2017 в 17:52, Сергей Карнаухов сказал:

А мои вообще хлеб не жрут...

Молодец, Боря! В большой семье клювом не щелкают! Вы обратили внимание, сколько там конкурентов за еду? И это не считая хозяйки.

силу воли тренируют

Силу воли тренируют.jpg

ну очень ветренно

ветер треплет.jpg

Хочу такого кота!!!

Как не моя дочь?-Она вылитая...

Как не моя дочь Да она вылитая я.jpg

хочу такого кота.jpg

хочу такого кота1.jpg

Можно мне средненького? С метелочкой? Где таких берут и как воспитывают? А то мои в 4-5 утра устраивают кошмар и грохот: на пол сыпятся книги, папки для бумаг, вчера вот - картина. Хорошо, что без рамы и без стекла. Бедные мои соседи снизу!

2 часа назад, Ирина 2 сказал:

Можно мне средненького? С метелочкой? Где таких берут и как воспитывают? А то мои в 4-5 утра устраивают кошмар и грохот: на пол сыпятся книги, папки для бумаг, вчера вот - картина. Хорошо, что без рамы и без стекла. Бедные мои соседи снизу!

Ирина, тоже мечтаю о таких "домовитых" :rolleyes:...

Москва готовится к сносу пятиэтажек. Нам так свезло, что рядом с нашей панелькой есть 4 пятиэтажных дома. Я уже писала о том, что подкармливаем котов оттуда, особенно был трудный момент когда умер замечательный человек Михалыч, их постоянный кормилец. Сейчас процесс наладился, добрые люди подключились. Но вот что будет когда нелюбимые Собакиным пятиэтажки начнут сносить, куда побегут коты? Им же не скажешь: можешь пожить в нашем подвале. У них свои правила деления и охраны территории. Еще хуже, как мне сказали, когда дома ломают кошки начинают прятаться под плитами и погибают. Понятно, что кошачья беда мельче человеческой, но жалко же.

Плохо жить в эпоху перемен.

Мастер маскировки :) Это Ваш?

Всё в полосочку!

У нас в доме живет ребенок лет 2-х. Недавно он освоил слово "милый". Когда видит кошку, то радостно тихонько приговаривает: "какая милая, милая кошка". На фото, правда, милые котики?

2 котики 2.jpg

В 17.05.2017 в 14:40, Ирина 2 сказал:

На фото, правда, милые котики?

Да. Как ты.

Если кто ищет работу - можно рискнуть.

Ирландская ветеринарная клиника открыла конкурс на должность «обнимателя котиков»

Ветеринарная клиника в Дублине Just Cats открыла вакансию «обнимателя котов». Об этом сообщает издание Mashable.

На эту должность клиника ищет «сумасшедшего кошатника». Среди требований к идеальному кандидату — послужной список кормления всех бездомных котов и кошек в округе и «нежные руки, способные ласкать и гладить кошек в течение длительных периодов времени».

Будущему обнимателю также нужно уметь «мягко разговаривать» и «обладать навыками кошачьего шептания», чтобы успокаивать нервы беспокойных питомцев.

590.png

Владельцы клиники приветствуют кандидатов с редким умением понимать различные типы мурлыканья и мурчания. Самый сложный для выполнения пункт в списке требовний к кандидату — квалификация, признанная ветеринарным советом Ирландии. Все желающее могут подать заявку, отправить своё резюме и сопроводительное письмо на адрес miaow@justcats.ie.

Пожалуй, спрошу...

Может ли кошка (именно кошка, стерилизованная) метить поверхности как кот?  Вот вчера наша дворовая кошка Чикулина подошла к очень красивой белой ауди и задрав хвост потрясла над бампером, как обычно коты делают. И такое уже не первый раз вижу - не только она и не всегда это машины, бывает дерево :)  Версия что кота с кошкой попутали не годится - наши дворовые кошки стерилизованы в ветклиниках и швы на боках я сама снимала.

А еще вороны у кошаков дворовых  еду воруют мисками. Подхожу к дому а там крики, шум. Летит ворона и держит что-то желтое и из него что-то сыпется. Оказалось, что добрая женщина вынесла им в аккуратной мисочке немного куриного. А ворона не стала мелочиться и подхватила всю миску, не стесняясь людей. Надеюсь, пустая миска ей пригодилась для украшения гнезда.

Чисто технически не вижу никаких препятствий :-)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.