Перейти к контенту

Религия


Доверяете ли вы Патриарху Кириллу  

76 голосов

  1. 1. Доверяете ли вы Патриарху Кириллу?



Recommended Posts

   "Ювелирный бизнес РПЦ освободят от запрета на отмывание!!! Невероятно, но факт! Правительство РФ предложило вывести из-под действий антиотмывочного закона пять ювелирных компаний РПЦ. Росфинмониторинг поддержал.
   Законопроект предлагает исключить из-под наблюдения юрлица, которые работают на рынке драгоценных металлов и единственным учредителем и участником которых является религиозная организация.
    Если законопроект примут (а его, скорее всего, примут), то он создаст для церкви дыру в антиотмывочном законодательстве, через которую будут совершаться операции с наличкой и неизвестно откуда происходящими драгметаллами. Государство попросту предоставит лазейку для отмывания многомиллионных капиталов."  @BlackAudit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

  С точки зрения психологии вера в бога - естественный, хотя и необязательный результат чрезмерно актуализированного (по внутренним причинам или в результате воспитания) стремления к членству в группе сильного лидера, когда лидер оказывается настолько сильным, что даже и существовать не обязан.
   С точки зрения медицины есть несколько психиатрических нарушений, связанных с верой. По большей части они диагностируются по неадекватности поведения, без сопутствующих диагнозов дифдиагностика затруднена, потому что формализуемых отличий крепкой "естественной" веры от бредовых состояний разных форм и генезов не обнаружено, и соответствующих методик нет. 
   Поэтому пока верующий человек ведет себя адекватно, социально адаптиирован, не опасен для себя и окружающих, и не обращается по поводу своей веры к психиатру самостоятельно, он считается не нуждающимся в лечении.
  Саму же религию психоанализ приравнивает к неврозу навязчивых состояний, только коллективному, и понимает как совокупность навязчивых ритуалов и рационализаций, то есть вероучений. Любой психотерапевт вам скажет, что проявление невроза навязчивых состояний удивительно похоже на те страхи, которым подвержены все верующие. Иными словами, эти страхи имеют общую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinnie сказал:

  С точки зрения психологии вера в бога - естественный, хотя и необязательный результат чрезмерно актуализированного (по внутренним причинам или в результате воспитания) стремления к членству в группе сильного лидера, когда лидер оказывается настолько сильным, что даже и существовать не обязан.
   С точки зрения медицины есть несколько психиатрических нарушений, связанных с верой. По большей части они диагностируются по неадекватности поведения, без сопутствующих диагнозов дифдиагностика затруднена, потому что формализуемых отличий крепкой "естественной" веры от бредовых состояний разных форм и генезов не обнаружено, и соответствующих методик нет. 
   Поэтому пока верующий человек ведет себя адекватно, социально адаптиирован, не опасен для себя и окружающих, и не обращается по поводу своей веры к психиатру самостоятельно, он считается не нуждающимся в лечении.
  Саму же религию психоанализ приравнивает к неврозу навязчивых состояний, только коллективному, и понимает как совокупность навязчивых ритуалов и рационализаций, то есть вероучений. Любой психотерапевт вам скажет, что проявление невроза навязчивых состояний удивительно похоже на те страхи, которым подвержены все верующие. Иными словами, эти страхи имеют общую природу.

Винни, тебе никто не запрещает верить в светлоликого Навального, и Госдеп. Можешь молиться и свечки ставить. Хоть там  другие правила, свечки не нужны, деньги просто перечисляй и все. И будет тебе счастье и успех. Приведенная тобой цитата очень применима и к верующим в Навального и Госдеп.

Верующие в Навального и Госдеп гораздо более агрессивны, чем верующие в бога. Мне кажется даже более агрессивны , чем мусульмане ИГИЛ. Такой желчи, злобы и готовности убить я у простых людей не наблюдаю. Хотя если , кто то оскорбит Аллаха, то тоже мало не покажется .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, TDKs сказал:

Винни, тебе никто не запрещает верить в светлоликого Навального, и Госдеп.

Есть маленькая разница. Ты веришь, а я знаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vinnie сказал:

Есть маленькая разница. Ты веришь, а я знаю. )

Поясни. Что ты знаешь? Т.е. , как я и писал, ваша вера не допускает никаких отклонений от курса партии. Все , что не соответствует вашей вере, является ересью.  А еретиков надо уничтожать по вашей вере.   В СССР мы тоже верили в светлое будущее и коммунизм. И безгранично доверяли партии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vinnie сказал:

Есть маленькая разница. Ты веришь, а я знаю. )

Нашел, чем удивить.
Они вот тоже знали :)

Джонстаун (Гайана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TDKs сказал:

Поясни. Что ты знаешь? Т.е. , как я и писал, ваша вера не допускает никаких отклонений от курса партии. Все , что не соответствует вашей вере, является ересью.  А еретиков надо уничтожать по вашей вере.   В СССР мы тоже верили в светлое будущее и коммунизм. И безгранично доверяли партии.  

Я пытался подобрать слова, но лучше всего мой ответ заключается в вопросе. TDKs, ты веришь или знаешь, что Бабы Яги не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinnie сказал:

Я пытался подобрать слова, но лучше всего мой ответ заключается в вопросе. TDKs, ты веришь или знаешь, что Бабы Яги не существует?

Я за свою жизнь наблюдал многих Бабок Йог.  Конечно эти были не полноценные, колдовать не умели. Хотя как сказать. 

А по существу скажу так.  Таких настоящих колдуний я не встречал , что бы на метле летали и в лесу жили. Но вполне могу поверить , если покажут. Былины и сказки не из пальца высасывали , а на основании каких то фактов.  Вот почти вся Исландия верит в эльфов и там даже культ есть.  У нас еще и в Деда Мороза верят и Домового. 

А в Бога может поверить каждый атеист и неверующий, когда в своей жизни столкнется с необъяснимыми явлениями и фактами. И ты поверишь , если случится такое, что твой разум объяснить не сможет и никакие законы физики. Вот тогда ты и в церковь пойдешь. 

 

Ну и к теме ролик. Советую посмотреть.

 

Изменено пользователем TDKs
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TDKs сказал:

А в Бога может поверить каждый атеист и неверующий, когда в своей жизни столкнется с необъяснимыми явлениями и фактами. И ты поверишь , если случится такое, что твой разум объяснить не сможет и никакие законы физики. Вот тогда ты и в церковь пойдешь. 

Мне это просто в голову не придет. Для меня это звучит примерно как для тебя: "Вот тогда ты и к Кащею Бессмертому пойдешь".

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 08.04.2021 в 22:33, TDKs сказал:

Ну и к теме ролик. Советую посмотреть.

Ролик зачёт:lol:

Надо другие работы этих ребят глянуть)

В 08.04.2021 в 22:33, TDKs сказал:

А в Бога может поверить каждый атеист и неверующий, когда в своей жизни столкнется с необъяснимыми явлениями и фактами. И ты поверишь , если случится такое, что твой разум объяснить не сможет и никакие законы физики. Вот тогда ты и в церковь пойдешь. 

это тупик, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...
В 08.04.2021 в 11:38, Vinnie сказал:

С точки зрения психологии вера в бога - естественный, хотя и необязательный результат чрезмерно актуализированного (по внутренним причинам или в результате воспитания) стремления к членству в группе сильного лидера, когда лидер оказывается настолько сильным, что даже и существовать не обязан.
   С точки зрения медицины есть несколько психиатрических нарушений, связанных с верой. По 

VinnieVinnie!!

Вернись! 
Ты был возможно последним САПИЕНСОМ (или прогрессором), что пытался очеловечить эту маленькую социумную поппуляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2022 в 11:19, Metamorf сказал:

Я ВЕРУЮ ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ Vinnie

А зря. Сейчас свое мнение можно иметь только на зоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...