Родэ Денис

Обо всём что сейчас творится в России и не только

6 311 сообщений в этой теме

8 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Сегодня услышал по радио, что зимние Олимпийские Игры 2018 будут проводиться в Южной Корее в феврале следующего года. Это как бы не новость - решено это было уже давно и Южная Корея к ним давно готовится, строит спортивные объекты. Но потом я вспомнил все остальные новости, уже тревожные - про регулярные запуски ракет Северной Кореей. Про тот факт что и без всяких ракет Северная Корея может обстреливать Сеул - столицу Южной Кореи просто из артиллерийских орудий, т.к. расстояние от города до границы между ними всего 40 км. 

Ещё прошла новость про то, что американские авианосцы выдвинулись к Кореям, потом новость о том что Трамп на переговорах с лидером Китая дал ему шанс и срок в 100 дней повлиять на Северную Корею, иначе .... 

Возникает вопрос - срок истекает уже через полтора месяца, а проводить Олимпиаду с таким непредсказуемым соседом под боком неудобно. Так долбанёт Трамп или не долбанёт летом по Северной Корее ? Судя по Сирии должен, мне кажется ему понравилось пулять томагавками и он хочет оставить себя в истории как президента решившего корейскую проблему.

Вообще то американцы активно размещают свои базы в Южной Корее из-за чего и возбудилась Северная Корея. И Япония время от времени устраивает протесты против таких же баз у себя. Так что немного авианосцев именно в этом районе сразу покажет, кто в доме хозяин и все притихнут. И если Трамп скажет Олимпиаде быть, то она будет. Даже если не будет обеих Корей. 

Поделиться этим сообщением

Я в шоке. Не знал, что совсем рядом в Московской области есть такое.

Кусочек развитого социализма.

Может не все так плохо у нас в России, как некоторые считают. И может везде бы так было в стране, если бы не развалили СССР и провели настоящие реформы, ну хотя бы по примеру Китая. Ведь неважно название партии и руководства, важны дела. Всё-таки очень много зависит от рулевого. Сколько в СССР было совхозов, в том числе миллионеров? И где они? А тут, выжили и так хорошо живут. Бесплатные школы, детские сады, фитнес , высокии зарплаты у работников и т.д.

Вот кого надо в премьеры вместо Медведева, Павла Грудинина

Изменено пользователем TDKs
1 пользователю нравится это

22 часа назад, TDKs сказал:

Вот кого надо в премьеры вместо Медведева, Павла Грудинина

К сожалению такие простые переносы не работают, мы это уже проходили - когда то Немцов добился хороших показателей будучи губернатором Нижегородской области и Ельцин пересадил его в правительство страны первым вице-премьером, чтобы он и там сделал так же. Но ничего такого не случилось, случились обычные обосратушки с пересаживанием чиновников на Волги и прочими ляпами.

Не может каждая кухарка или фермер, как говорил Ленин, руководить государством. И даже не каждый хороший губернатор может.

Космос который мы потеряли... 22 года разработки "Ангары" и 100 миллиардов рублей коту под хвост.... Ссылка.

В то время как у SpaceX ракеты сами возвращаются на Землю из космоса каждый месяц.

Цитата

Без цветов и фанфар, просто и буднично стало известно о том, что Роскосмос отказался от дальнейшего создания и использования ракеты-носителя "Ангара-А5П". Пилотируемого варианта не будет. Чем же это может грозить всему проекту "Ангара", самой важной космической разработке России, ведущейся с 1995 года?

Скорее всего, теперь российскую космонавтику ждёт полный отказ от "Ангары" и ступор после произошедшего. Всё-таки это мощнейший удар — двадцать два года, вылетевших в трубу. Такого проекта в истории ещё не было. 

38 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

К сожалению такие простые переносы не работают, мы это уже проходили - когда то Немцов добился хороших показателей будучи губернатором Нижегородской области и Ельцин пересадил его в правительство страны первым вице-премьером, чтобы он и там сделал так же. Но ничего такого не случилось, случились обычные обосратушки с пересаживанием чиновников на Волги и прочими ляпами.

Не может каждая кухарка или фермер, как говорил Ленин, руководить государством. И даже не каждый хороший губернатор может.

Насчет кухарки согласен. Но Немцов был пиарщик. В данном случае, я смотрел видео с Грудининым и сделал вывод , что человек в теме своего бизнеса и сельского хозяйства , и производства в целом. Т..е. хозяйственник. А кто у нас Медведев? Он юрист. И чего он такого поднял и улучшил? Я, что то не могу вспомнить. Как то не отложилось. Во всяком случае по юридической части в стране ничего не улучшилось.  Я не за конкретного директора ратую, а просто считаю, что премьер должен быть в теме по всем вопросам в стране и хороший организатор. Может , как раз организатор в первую очередь, т.к. основную работу проводит его команда. А вот кто в команде от него зависит. Тут в СМИ стали вспоминать Берию. И , как оказывается не такой он был и кровожадный и репрессии не он организовывал, и заслуги его почему то забыли напрочь. А ведь вся промышленность в СССР и конкретно атомная и космос , это его заслуга. Чего у него не отнять, так это организаторские способности.  Хотя и негатива на нем много. 

23 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

Космос который мы потеряли... 22 года разработки "Ангары" и 100 миллиардов рублей коту под хвост.... Ссылка.

В то время как у SpaceX ракеты сами возвращаются на Землю из космоса каждый месяц.

Это из-за того , что космосом стали управлять "эффективные менеджеры" , которые мало чего в этом понимают  и не заинтересованны в результатах своей работы. Просто пилят бюджет. И конструктора видимо не понимаю , чего от них хотят и какие надо решать задачи. Мечутся в зависимости от ситуации в мировой космической отрасли и тем , что сверху скажут.

3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Я вот все понять не могу, как же янки на Луне то побывали, раз в 21 веке СпейсХ готов яйца себе разколоть за приземление. А на луну надо было улететь, приземлить, взлететь, долететь обратно, и выкинуть астронавтов на землю (и все это без дозаправки с собственным топливом). То есть они должны были это все иметь лет 50 назад.:D

Все что они реально имеют - Голливуд!!!

На Луне очень просто взлетать и приземляться - там сила притяжения в 6 раз меньше земной. Если вы в состоянии на Земле подпрыгнуть на 1 метр в высоту, то на Луне это будет 6 метров, то есть до потолка второго этажа пятиэтажки.

Американцы из кожи вон лезли чтобы совершить свой подвиг в космосе, потому что после Гагарина оставалась только Луна. Стоимость программы "Аполлон" по нынешним меркам превышала 200 млрд. долларов, а США в 1971 году не была такой мощной страной как сейчас, это было напряжение всех их сил и половина средств бюджета. 

Кстати, не все знают, но в ходе программы Аполлон американцы высаживались на Луну ШЕСТЬ раз. Многие думают что Нил Армстронг первый ступил на лунную поверхность, сказал великие слова и всё. Нифига, на самом деле за 4 года на Луне побывало 12 человек.

Только что, Сергей Карнаухов сказал:

На Луне очень просто взлетать и приземляться - там сила притяжения в 6 раз меньше земной. Если вы в состоянии на Земле подпрыгнуть на 1 метр в высоту, то на Луне это будет 6 метров, то есть до потолка второго этажа пятиэтажки.

Американцы из кожи вон лезли чтобы совершить свой подвиг в космосе, потому что после Гагарина оставалась только Луна. Стоимость программы "Аполлон" по нынешним меркам превышала 200 млрд. долларов, а США в 1971 году не была такой мощной страной как сейчас, это было напряжение всех их сил и половина средств бюджета. 

Кстати, не все знают, но в ходе программы Аполлон американцы высаживались на Луну ШЕСТЬ раз. Многие думают что Нил Армстронг первый ступил, сказал великие слова и всё. Нифига, на самом деле за 4 года на Луне побывало 12 человек.

Да небыли они там. Их СпейсХ не что иное как подготовка к этому полету. Вся проблема в топливе. Его надо тащить с собой взамен полезной нагрузке. Никто этого еще не решил. Все остальное размахивание сиськами и яйцами, голливудами и т д.

И спейсху кино и янки на луне кино. Вы чего засуетились

Изменено пользователем Леха Николаев

В тему срочно призывается Vinnie ! Навального обижают, обвиняют во лжи уже второй раз за неделю, на прошлой неделе он так же вынужден был удалить ролик про Ковальчука из-за вранья недостоверной информации.

Да как так то ? До этого же честный вроде был.

завершение трилогии ...

Суд постановил: фильм "Он вам не Димон" развидеть, лайки конфисковать и передать для хранения фонду "Дар". Суд подтверждает девственность Медведева Д. А. и непорочность Усманова А. Б. в медицинском, моральном, нравственном и финансовом отношениях. Суд обязывает Навального А. А. снять фильм "Тьфу на меня" и покаяться. В случае неисполнения он будет облит зеленкой в зале суда.

(c) Лаврентий Августович Пысин

Как можно  было  выносить  решение , даже не имея доказательств  обратного.
Все  видео  и  документальные доказательства -  на  руках , что  ещё нужно .То , что их удалили с  серверов какой то  организации , отвечающей  за чистоту  ручек  единоросских  работников- ничего  не  значит .Не было  ни слова  доказательства   о  том , что   этих  " достижений  " медвежьего  хозяйства  не было .Навальный  пришёл  на  заседание , в то время, как  Усманов  даже не  заглянул  .И после  этого  мы  говорим  о   правде со стороны властей ?   Купленным у  нас является уже  всё .Начиная  от  судов ,  заканчивая баб Зиной вахтёршей  в общаге .Которая  не пускает парня  в двери ,  но если ей дать шоколадку, или   купюру покрупнее -   то  там хоть всю  общагу перелюби ,  времени  вагон. .
Так что   в целом  Навальный правильно  всё  делает  и говорит .Другой  вопрос, что  его  могут и  убрать .А  народ обратно  запугать , как всегда было. 
Немцов  голос подал -  его  убрали ..Причём по крысиному, и никто  ничего  не  видел  как всегда .

Жалко что  у нас всё через  ж .  А вроде   богатая и не  глупая страна была ... а теперь  как    марионетка , куда  за верёвочки  дёрнут  туда и идёт ... тьфу .

Надеюсь  12  Июня  ещё один  раз по  мозгам  получит страна , и поймёт  может ,что   пора уже  убирать   прошлогодние  листья .

А  вате видимо по приколу такая " жизнь" , хорошо , когда мозга  нет ,  и  заботить  не  чему, и проблем не  замечает... Жаль мне таких овощей, которые  сидят и радуются, "ой  ,  у нас  цены выросли  на комуналку , а зато    в  африке   дети голодают .Как хорошо что я не в Африке !А комуналку заплачу , почку продам , и  оплачу !" , или  ." Ой  у  нас  горячую воду отключили , а Сирию  бомбят !Как  хорошо что  у  нас   не бомбят !" . с  такими мозгами и  бомбить   не  нужно  , овощи  сами сгниют , только сперва всё что  имеют  отдадут  ,  за своё  существование , а потом  и на вечный покой можно . ... Блин  ну неужели  не  надоело ? Кстати , лозунг  НЕ  НРАВИТСЯ  РОИСЯ  ВАЛИ В США -   мне   можно  не присылать .Потому как если у Вас в  квартире   прорвало канализацию , вы в другой  город  за  новой  жилплощадью не рванёте,  ( если вы конечно  не сын  Абрамовича - тогда Вас  здесь  точно  нет ) а  будете делать  ремонт в своей .Так и тут ,  не нравится   страна - делай лучше  жизнь ,  не можешь в целом что то  поменять , меняй  по частям , как  делают  люди  идущие на  митинги  28 Марта , 2-3 Апреля, и  надеюсь  12  Июня тоже придёт  народ ,  пусть  не у  нас ,  но  народ  собираться   будет  .

Москва   уже  заявила  об  участии. 

И не  только Москва ...А многие города страны . И это не может не  радовать .

А вы где пойдёте 12-го ? Я хочу взять у вас автограф.

3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

А вы где пойдёте 12-го ? Я хочу взять у вас автограф.

Оценила Вашу иронию , а если  серьёзно- сомневаюсь что  кто то  из  жителей нашего  городка  пойдёт 12 на  улицу , для  решения  этого вопроса ....А причины  я  уже указала  в предыдущем сообщении...

5 часов назад, Катюшка поэтэсса сказал:

Оценила Вашу иронию , а если  серьёзно- сомневаюсь что  кто то  из  жителей нашего  городка  пойдёт 12 на  улицу , для  решения  этого вопроса ....А причины  я  уже указала  в предыдущем сообщении...

Т.е. вы, призывая идти 12, сами не пойдёте?

12 часов назад, Катюшка поэтэсса сказал:

Как можно  было  выносить  решение , даже не имея доказательств  обратного.

Фраза из серии "а Вы уже перестали пить коньяк по утрам?", чесслово. Алеша пришел в суд и начал требовать доказательств, что Усманов не верблюд. Не с доказательствами, что он верблюд, а наоборот. Чувствуете разницу? Ну и публичный отказ исполнить требование суда - это пять! Закон для всех, кроме него, ага.

2 часа назад, Admin сказал:

Т.е. вы, призывая идти 12, сами не пойдёте?

Дамочка мощно поддержит ретвитами и лайками!

У нас появился новичок на форуме. Который не "вата". И который, хочет убрать прошлогодние листья. Т.е. соратник скакунов  в Украине. Те тоже все прошлогоднее убирают и точно не "вата", а «настоящие европейцы». А «вата» у них все кто не согласны с их мнением, нацистским.

Вот Винни куда-то пропал,  и сразу появилась поэтесса. 

Совет поэтессе, не просто смотреть Навального, а попытаться вникнуть в его речь. Плывет он по всем пунктам. В правовом демократическом государстве, любое слово требует доказательств. А то все эти видео похожи на схему "черных риелторов" и рейдеров. Те тоже предоставляют кучу различных бумаг, как правило "левых". подкупают кого надо и в итоге отбирают собственность у потерпевшего. 

Представители Навального, замечают только негатив. Все в стране плохо, мы все умрем. Никогда не замечаются позитивные перемены, которых много. Их цели откровенны, это смена власти. Вот вопрос на кого? Вся эта оппозиция просто смешна. Мы это уже проходили в 90-х.

1. Дамочкой , будете называть   существо  женского  рода , наступившее  вам на ногу в толкучке .

2. Я никого  не призываю , просто  знаю, чт оу нас в  городе  такого  не  поддерживают .( а  жаль ) .Все  терпят видимо , до  того   момента , когда у них в квитанциях , сумма вырастет   в 10 раз  больше , чем в  ведомости  о  зарплате.

3.Если вам в голову мозги  закладывает  ер,  то я  вам сочувствую,  но в отличии видимо  от  вас,  я умею   думать, и понимать , в каукую  опу,  мы все   движемся , с  таким руководством .

Что  касается Навального.Его мнение  не  согласовано  с  верхами.А потому  он и отхватывает  ,  зелёнкой , исками в суды , и тд .Попытки  запугать  несогласных были всегда .Но  такого  явного  жополизства    властям , не  наблюдалось  давно .Вы  не  можете  на  одном месте сидеть  больше  суток , даже если вам   заплатят  за  это миллиарды.Потому что  вам  нужно  спать,  свои  дела  какие  то  делать ,  которых у каждого  полно.Встречаться с друзьями .А у  нас  есть  пример  сидения  на  одном месте , и  заметьте , уже  пошли пролежни .А чистить , и обтирать их  некому.Потому и используется " лечебная " слюна  "ваты",которая за  булку  хлеба ,  готова собственную  кожу  с зада  отдать власти ,  лишь  бы  не  ударили .Если Вам  это  не понятно - то я Вам сочувствую, ничем  не  могу помочь.
А  если говорить  про  ретвиты и  лайки , которые тут  упомянули .Я бы  пошла ,   в этот  раз , если б  в нашем  гп,  хотя  бы был  намёк ,  на желание   сменить  что то  в стране .- в виде протестных митингов  в целом, а не  только  в  адрес правительства.А то , как  новости не посмотришь  местные .У нас " всё  замечательно" .Как  плавали по  горлышко  в   ....  так и плаваем.Только   забыли , что  мы  часть  страны победителя .В которой кроме  нас , ещё  туева  хуча  людей, которая от  того " течения " устала.И  в отличии от многих  - умеет  думать  головой .А потому выходит на эти самые митинги.Овощизм  некоторых  здесь присутствующих , я уже увидела , спасибо  что   показали свою   суть.Терпите  дальше .Недолго  осталось .Когда  введут  налог  на воздух - по другому  запоёте. Удачи всем., и спасибо  за  ответы .-дальше  можете  не  отвечать .Даже читать  не  стану . Смысла  не вижу.ЧАО!  

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.