Перейти к контенту

Любимые книги.


Диего

Recommended Posts

Прочитал сейчас фантастический рассказ "Плохо для шоу" Василия Мидянина.

Там излагается сюжет про Россию 2030-х годов в котором помимо трудного нравственного выбора главного героя, автор в ярких красках описывает ситуацию в стране следующими фразами: "во втором чтении приняли законопроект запрещающий прерывать поток рекламы на ТВ фильмами больше чем на 15 минут", "президент страны, Ксения Собчак назвала свою преемницу на следующих выборах, ей стала Елена Беркова", "лотерея, дающая в качестве выигрыша право на помилование президентом за убийство любого человека собрала сумму чуть меньшую чем весь годовой экспорт энергоресурсов".

Вообщем адски лютый рассказ о падении нравственных ценностей. Хорошо что фантастический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Возможно, лучшее произведение по теме, не знаю как долго будет бесплатным.
Начинал читать прикола ради и не заметил как увлекся и осилил все.

pantokrator.thumb.jpg.7c96324dc306aa8a4823cab7e66b09bb.jpg

https://www.litres.ru/lev-danilkin/lenin-pantokrator-solnechnyh-pylinok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 2 months later...

Читаю постоянно и много. Либо фантастика (фэнтези, попаданцы), либо история(преимущественно ВОВ), либо биржевая торговля.

Сейчас добавил психологии:

"Настоящий мир не таков, каким он нам кажется.

Мы смотрим на него через призму своих ощущений, опыта и абстрактных установок. И эта «призма» — лишь версия происходящих событий, тогда как подлинная реальность скрыта от нас.

Всё, что мы думаем, чувствуем, переживаем, — иллюзия, своего рода галлюцинация, произведённая нашим мозгом. Мы сами полностью обусловлены воспитанием и культурой, в которой сформировались.

Нам кажется, что мы — результат собственного сознательного выбора, а мы — лишь случайная производная. Нас создала социальная машина, которая сама запуталась в собственных предрассудках, лжи и откровенном невежестве.

Поэтому каждый из нас чувствует, что живёт не своей жизнью. Каждый хочет быть лучше, чем он есть. И все мы хотим прожить лучшую жизнь, но не знаем как.

Мы мучаемся от одиночества и внутренней пустоты, бессмысленности собственного существования и тоски по великому. Мы страдаем от отсутствия целей и нереализованных желаний, от собственных фантазий и заблуждений.

Мы страдаем из-за других людей. Впрочем, их мы тоже заставляем страдать. Нам искренне кажется, что они виноваты во всех наших бедах. Мы уверены, что они нас не понимают, не любят и не ценят. Да, мы уверены. И ровно то же самое они думают о нас."

Курпатов. "Красная таблетка." Через ТОР:

https://librusec.pro/b/682173/read?next=%2Fpoisk%2F%3Fnavsrcq%3D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%2B%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%26navsubmit%3D

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Цитата

 

   Когда Все началось, никто сразу не понял, что вся эта жизнь стала отныне прошлой. Некоторые по сию пору верят, что "все еще как-то образуется, не может же все вот так продолжаться" - и лучше не спрашивать, как может ожить разложившийся труп. В память накрепко врезалось ощущение беззвучного грохота, которым сопровождались те дни в Самом Начале. Обыватели прекрасно понимали, вернее чуяли циклопический масштаб перемен и их окончательность, но в голову это никак не влезало и слова не находились, не нашлись они и по сей день. Как обозвать Всю Эту Хуйню? Войны как таковой не было; впрочем, была - но это стало ясным лишь спустя довольно продолжительное время, никаких массированых ядерных ударов тоже, хотя, пока работало радио и телевизор, что-то такое говорили; но кто, на кого и что сбросил оставалось неясным

http://fan.lib.ru/a/alxatomi_b/text_0010.shtml

59b69f11c15ae3ac683e6944.jpg

Изменено пользователем vladext
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всегда под этот момент хотелось на***ниться, чтобы потом так вкусно опохмелиться.

Цитата

…– Дорогой Степан Богданович, – заговорил посетитель, проницательно улыбаясь, – никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу – лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской.

Степа был хитрым человеком и, как ни был болен, сообразил, что раз уж его застали в таком виде, нужно признаваться во всем.

– Откровенно сказать, – начал он, еле ворочая языком, – вчера я немножко…

– Ни слова больше! – ответил визитер и отъехал с креслом в сторону.

Степа, тараща глаза, увидел, что на маленьком столике сервирован поднос, на коем имеется нарезанный белый хлеб,  икра в вазочке, маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке и, наконец, водка в объемистом ювелиршином графинчике. Особенно поразило Степу то, что графин запотел от холода. Впрочем, это было понятно — он помещался в полоскательнице, набитой льдом. Накрыто, словом, было чисто, умело.

Незнакомец не дал Степиному изумлению развиться до степени болезненной и ловко налил ему полстопки водки.

— А вы? — пискнул Степа.

— С удовольствием!

Прыгающей рукой поднес Степа стопку к устам, а незнакомец одним духом проглотил содержимое своей стопки. Прожевывая кусок икры, Степа выдавил из себя слова:

— А вы что же… закусить?

— Благодарствуйте, я не закусываю никогда, — ответил незнакомец и налил по второй. Открыли кастрюлю — в ней оказались сосиски в томате.

И вот проклятая зелень перед глазами растаяла, стали выговариваться слова…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Самое время перечитать.

orig

Цитата

Рынок – это огромное стадо пугливых баранов. И если все бараны вместе побегут из доллара, над планетой понесется финансовое цунами – и смоет человеческую цивилизацию как мы ее сегодня знаем. Ужас в том, что мы не сможем эту волну остановить – и начнется она, скорей всего, на нашем собственном Уолл-Стрите… Как вы думаете, что случится дальше?
– Полная финансовая катастрофа? Коллапс Америки?
– Нет, – сказал Месяц. – Война. Та самая большая и страшная искупительная война, которая опять зачистит все бухгалтерские книги. А воевать в ней, как вы, наверно, догадались, снова будете вы. Причем, скорей всего, сами с собой. При хорошем исходе у нас будет новый Бреттон-Вудс, а у вас – новый День Победы. А при плохом… При плохом исходе в этой войне вместе с бухгалтерскими книгами сгорит весь мир. Но выбора нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...