Перейти к контенту

Материнки какой фирмы вы предпочитаете?


Лучшие материнские платы  

30 голосов

  1. 1. Какую фирму предпочитаете



Recommended Posts

Какие самые надёжные и безглючные, исходя из опыта? какие лучше гонятся, меньше греются?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал ASUS эталоном качества. Но иногда сталкиваюсь с такими моментами: то сетевая карта погорит, то звуковая, то винда ХР грузится ОЧЕНЬ долго если не перепрошить свежим BIOSом.

На бюджетниках под сокет 775 это.

 

может быть только дорогие асусы нормальные?

 

http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=UwsQqnQhqrRDT4S7

такую мать я не нашёл на сайте асуса, если указывать регион США или Великобритания. Нам шлак шлют?

 

на сайте никса в характеристиках матери про Гигабайт написано:

 

Повреждения, вызванные разгоном компонент, в том числе, при использовании входящей в комплект утилиты Easy Tune, приводят к снятию платы с гарантии СЦ производителя.

 

 

звучит обнадёживающе.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал ASUS эталоном качества. Но иногда сталкиваюсь с такими моментами: то сетевая карта погорит, то звуковая, то винда ХР грузится ОЧЕНЬ долго если не перепрошить свежим BIOSом.

На бюджетниках под сокет 775 это.

есть такое. А что мешает прошить? Я тожен считаю асус лучшими по части железа и страницы загрузки драйверов. Гигабайт так же не подводил.

 

Повреждения, вызванные разгоном компонент, в том числе, при использовании входящей в комплект утилиты Easy Tune, приводят к снятию платы с гарантии СЦ производителя.

 

 

звучит обнадёживающе.

Разгонять бюджетные платы? Толку то от этого? При разгоне могут появится ошибки чтения, записи. Режим работы бюджетных плат в большинстве случаев оптимален с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разгонять бюджетные платы? Толку то от этого? При разгоне могут появится ошибки чтения, записи. Режим работы бюджетных плат в большинстве случаев оптимален с завода.

 

а зачем делать утилиту разгона под такую плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы захватить большую долю рынка :)/>

Повреждения, вызванные разгоном компонент, в том числе, при использовании входящей в комплект утилиты Easy Tune, приводят к снятию платы с гарантии СЦ производителя.

Все же ясно

 

Хотя есть и другая сторона. Всем известно, что ПК забивается пылью со временем. Рабочие температуры компонентов подобраны с запасом с расчетом на среднее количество пыли. Если системник чистится периодически, то температурные режимы можно увеличить на несколько процентов. Главное не забыть чистить

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, чистить надо. желательно ещё кузов с фильтрами против пыли подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

асус иногда бесил разъемом питания матери, расположенным рядом с задней планкой с разъёмами. на p5q серии такое было.

 

вообще фирма такая, что иногда "удивляет". в своих нотиках делает скрытый раздел на харде для восстановления системы, располагая его перед разделами OS и DATA. прикольно потом штатную систему заменять своей, если тот раздел не удалил. маленький танец с бубенком известен конечно, но неприятно всё же.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все делаются в Китае, из одних и тех же китайских комплектующих. Сейчас, на мой взгляд, на вендора можно вообще не обращать внимания, тем не менее предпочитаю ASUSTeK.

 

Да и вообще:

Мать - ASUS;

Камень - Intel;

Память - SEC;

Видео - Nvidia;

Винт - Hitachi;

БП - FSP\Thermaltake.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особых предпочтений нет - смотря для чего берется материнка. В оффис - подойдет Intel, ASUS. Домой - ASUS,ASRock, а при скудности бюджета - любую из выше приведенных, кроме GIGABYTE. Эта фирма (GIGABYTE) в мох глазах упала ниже плинтуса. То южные мосты дохли ( это конечно была почти у всех на 865/848 чипсетах, но GIGABYTE оказалась "впереди планеты всей"),то BIOS не совместимый с очередным сервиспаком Окошек, то "умный" Virtual Dual BIOS - "обрезающий" винчестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше ASUS, теперь GIGABYTE.

я вот что-то тоже теперь перестал доверять asus, всё больше на gigabyte смотрю.

 

Особых предпочтений нет - смотря для чего берется материнка. В оффис - подойдет Intel, ASUS. Домой - ASUS,ASRock, а при скудности бюджета - любую из выше приведенных, кроме GIGABYTE. Эта фирма (GIGABYTE) в мох глазах упала ниже плинтуса. То южные мосты дохли ( это конечно была почти у всех на 865/848 чипсетах, но GIGABYTE оказалась "впереди планеты всей"),то BIOS не совместимый с очередным сервиспаком Окошек, то "умный" Virtual Dual BIOS - "обрезающий" винчестер.

 

intel имхо дороговато слишком.

 

а у GiGABYTE и на P43/P45 тоже такие проблемы вылазили?

 

PS: почитал, какие проблемы бывают у людей например с материнкой ASUS P5QD Turbo. Это типа крутая оверклокерская плата из бюджетного сектора, ещё продавалась до недавнего времени. то комп не заводится, то не выключается (всё гаснет, но кулера работают), к памяти очень привередлива (в двухканальном режиме траблы - не заводится бывает, а так работает; а иногда и вообще не работает с определённой памятью). и кстати, я не нашёл в вендор-листе поддерживаемой памяти Kingston KVR800D2N6/2G, а планочки очень распространённые из DDR2-800. KVR800D2N5/2G есть.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung тоже нормальные. а вообще, чем меньше там блинов, тем надёжнее.

 

про сигейт - там тупо прошивка глючная была, если её вовремя заменить, проблем не будет скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung тоже нормальные. а вообще, чем меньше там блинов, тем надёжнее.

 

про сигейт - там тупо прошивка глючная была, если её вовремя заменить, проблем не будет скорее всего.

 

Я, как конечный пользователь, не должен этим заниматься. Мне, пожалуйста, чтобы работало. Прошивки какие-то, вы о чем вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Особенно, если учесть, что многие пользователи даже не знают, что такое жесткий диск и как он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня эталоном всегда был и останется ABIT, но пользоваться приходится Asus-ом. Gigabyte не люблю из-за негативного опыта использования этих плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитачи самые надежные на сегодняшнний день. ИМХО

 

у хитачи терики 5 блинов, у самса есть двухблинные терики. ИМХО количество блинов тоже влияет на надёжность.

 

Для меня эталоном всегда был и останется ABIT, но пользоваться приходится Asus-ом. Gigabyte не люблю из-за негативного опыта использования этих плат.

 

 

а что за проблемы были у гигабайта? кондёры на плате полимерные были или обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...