Jump to content

Recommended Posts

А где то еще топят? У нас уже как неделю отключили. Кстати скоро обещают заморозки.

• 2 weeks later...
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Самое логичное уже было. Налог должен быть в топливе. 300 лошадей - значит топливо жрет больше. Ездишь - платишь. Не ездишь - не платишь (и дороги не портишь). Но в нашем царстве почему то логика друг

Причина того, что крыши не ремонтируют годами и лампочки не меняют месяцами- совсем не в том, что кто то им должен и у них нет денег. Цель и смысл существования всех этих контор которые обязаны облег

сегодня имел счастье обшения с нашим жко . лопнул кран на стояке перекрыть только в подвале . в 10-40 через диспетчера вызвал сантехника , сам побежал за краном . в 11-40 професор по гамну дал опредил

Posted Images

Прошу ответить депутатов,сидящих на этом форуме, на какое время и по каким причинам была остановлена подача горячей воды в Жучках?"

В центре из-за аварии.

ах, если бы! звонили в котельную, там сказали,что вода отключена на неопределенный срок за неуплату электроэнергии!!!

• 3 weeks later...

Получил я тут квиток за май. И что же я там нового нашел? Теперь денежки по строке "содержание ж/ф" получает некая ООО "Инвестиционно-строительная компания", Сергиев Посад, Осипенко 6.

Мусор вывозит МУП "Рассвет" Хотьково.

Антенну даёт ООО "Строй-Новация".

Теперь с ЖКО и спросить-то нечего. Хотя оно и так не перетруждалось по строке Содержание ж/ф.

Доберусь я до копии договора собственников с жко.

Edited by Леха Николаев

Леха , я согласен с тобой. Появились непонятки. Кто же нас обслуживает?

Смотрим графы договоров: МУП "ЖКО" номер 59

А теперь смотрим в платежку и видим :

Содержание жилого фонда 1431 , т.е. ООО Ивестиционно строительная компания. И т.д. Вывоз ТБО 1432 , Телевидение 1430.

Вывод простой и впринципе логичный, все так делают. МУП "ЖКО" заключила договора с этими организациями. Может это и раньше было, но теперь деньги поступают в эти компании не через ЖКО , а на прямую.

Edited by TDKs

Осталось только начать работать. Или пусть возвращают мне деньги за содержание, которого не было. Несколько лет. По закону теперь вроде так (неоказанная и оплаченная услуга).

Ага, раньше хоть можно было в ЖКО позвонить пошуметь. А теперь они будут говорить: "Моя хата с краю, ничего не знаю" :(

Ага, раньше хоть можно было в ЖКО позвонить пошуметь. А теперь они будут говорить: "Моя хата с краю, ничего не знаю" :(

Отвечает за все всеравно ЖКО, просто оно напрягает подрядчиков по договору. Это их двухсторонние отношения, к нам это не относится. Мы требуем с ЖКО. Если получится конечно стребовать.

Может там подрядчик однодневка не? Кто что знает о них? Я про строку содержание

Мы требуем с ЖКО.

Так мы теперь не платим ЖКО за содержание например. Соответственно как можем требовать уборки с ЖКО? А вообще надо договор почитать с ними.

Леха , я согласен с тобой. Появились непонятки. Кто же нас обслуживает?

Смотрим графы договоров: МУП "ЖКО" номер 59

А теперь смотрим в платежку и видим :

Содержание жилого фонда 1431 , т.е. ООО Ивестиционно строительная компания. И т.д. Вывоз ТБО 1432 , Телевидение 1430.

Вывод простой и впринципе логичный, все так делают. МУП "ЖКО" заключила договора с этими организациями. Может это и раньше было, но теперь деньги поступают в эти компании не через ЖКО , а на прямую.

Сейчас полный срач в вывозом мусора около 1 школы по улице Седина... случаем был в Репихово... там еще хуже....

Полный бардак. Депутаты присели тихо, чтобы их не было слышно, что в городе срач по вывозу мусора.

Люди деньги платит за своевременный вывоз мусора. Почему бардак такой?

Депутаты дайте ответ.

Edited by ss20_sasha

Сейчас полный срач в вывозом мусора около 1 школы по улице Седина... случаем был в Репихово... там еще хуже....

Полный бардак. Депутаты присели тихо, чтобы их не было слышно, что в городе срач по вывозу мусора.

Люди деньги платит за своевременный вывоз мусора. Почему бардак такой?

Депутаты дайте ответ.

Да потому бардак, что у жителей заниженные тарифы на вывоз ТБО. По хорошему тариф на вывоз должен быть в районе 100 руб. а не 60 с копейками, как сейчас. Уже много лет тарифы на жилищные услуги не повышаются или повышаются несущественно, основное повышение идёт по коммунальным услугам (т.к. ресурсники имеют лобби в правительстве) плюс ко всему большое количество полигонов принимающих ТБО закрываются или их закрывают не предлагая альтернатив, те которые остаются, взвинчивают цены, в итоге складывается ситуация когда УК идут на огромные убытки.

Ещё одна проблема это частный сектор. Многие не заключают договора, мотивируя различными абсурдными факторами (мол сжигаем, отвозим домой и др..)

Ну и конечно решающий фактор летних проблем с захламлением, это огромное количество прибывающих дачников.

Если есть конкретные предложения, буду рад выслушать.

А постусловием дома занимайтесь…

Да потому бардак, что у жителей заниженные тарифы на вывоз ТБО. По хорошему тариф на вывоз должен быть в районе 100 руб. а не 60 с копейками, как сейчас. Уже много лет тарифы на жилищные услуги не повышаются или повышаются несущественно, основное повышение идёт по коммунальным услугам (т.к. ресурсники имеют лобби в правительстве) плюс ко всему большое количество полигонов принимающих ТБО закрываются или их закрывают не предлагая альтернатив, те которые остаются, взвинчивают цены, в итоге складывается ситуация когда УК идут на огромные убытки.

Ещё одна проблема это частный сектор. Многие не заключают договора, мотивируя различными абсурдными факторами (мол сжигаем, отвозим домой и др..)

Ну и конечно решающий фактор летних проблем с захламлением, это огромное количество прибывающих дачников.

Если есть конкретные предложения, буду рад выслушать.

А постусловием дома занимайтесь…

Впрочем, ничего нового, все хотят денег. Но денег нет, но вы там держитесь.

Им сколько дай всё-равно мало. Только сами на жыпах а работяги по 3 месяца зарплату не получают. Но не беда, обанкротим, переименуем, не впервой