Про НГ  

10 голосов

1. 1. А вы ждете Новый Год?

• Скорее бы 31 декабря
    • Мне и в этом году хорошо живется
    • Да все равно

27 сообщений в этой теме

17й год? Аврора бахнет?

До октября 17го время есть еще.

Поделиться этим сообщением

До октября 17го время есть еще.

Вот так, казалось бы реклама, а мы все революцию ждём...

Революция будет, я вам обещаю...

Вот так, казалось бы реклама, а мы все революцию ждём...

Революция будет, я вам обещаю...

А лозунг? Чего будем делить? В смысле: чего рабочим, а чего крестьянам?

Отвечу сам: "Всем денег и богатую жизнь, а работать будут негры..."

А лозунг? Чего будем делить? В смысле: чего рабочим, а чего крестьянам?

Отвечу сам: "Всем денег и богатую жизнь, а работать будут негры..."

Будут лозунги которые мы сейчас себе представить не можем...

У нас они вызвали бы смех...

Но они будут, и революция будет...

Пусть революция будет , но не у нас. Где-нибдь за океаном, а конкретнее в США. Кстати, и в полне может так случиться после оглашения результатов выборов.

А нам революций хватит, наелись.

Пусть революция будет , но не у нас. Где-нибдь за океаном, а конкретнее в США. Кстати, и в полне может так случиться после оглашения результатов выборов.

А нам революций хватит, наелись.

Я в истории не силён, но вроде в США последняя революция была примерно в 1780 году...

А у нас 25 лет назад...

В России революции происходят довольно регулярно...

Так что мы с вами может и наелись, но революции делаем не мы...

Будут лозунги которые мы сейчас себе представить не можем...

У нас они вызвали бы смех...

Но они будут, и революция будет...

Я против. Придется в "белую гвардию" идти и душить революцию...

Я в истории не силён, но вроде в США последняя революция была примерно в 1780 году...

Это не революция в США. Так появились США. До этого была английская колония. Так зэки обрели свободу, а теперь мировые паханы. И что прискорбно, именно эти паханы рулят революциями. Изменено пользователем 777
  • Like 1

Я против. Придется в "белую гвардию" идти и душить революцию...

Это не революция в США. Так появилась США.

согласен, беспредельщиков гасить будем...
  • Like 1

Это не революция в США. Так появились США. До этого была английская колония. Так зэки обрели свободу, а теперь мировые паханы. И что прискорбно, именно эти паханы рулят революциями.

Ну и я об этом..

.

согласен, беспредельщиков гасить будем...

А это уже гражданская война...

.

А это уже гражданская война...

Возможно, но я не готов подчиниться против моей воли. А что делать? Куда денешься... Изменено пользователем 777

Ребята - тему создали для рекламы игрушек, ёлок и гирлянд ! Вы чё такие брутальные то ? :-) После прочтения этой темы хочется купить спичек, соли и патронов :-)

• Like 1

Ребята - тему создали для рекламы игрушек, ёлок и гирлянд ! Вы чё такие брутальные то ? :-) После прочтения этой темы хочется купить спичек, соли и патронов :-)

Ну так и закупай. Главное патронов побольше... А то соль и спички без патронов могут не понадобиться :D Изменено пользователем 777
  • Like 1

Ребята - тему создали для рекламы игрушек, ёлок и гирлянд !

А оно народу надо?

Народ больше интересует революция и современные модели вил...

А народ у нас брутальный , это да...

"Современные модели вил" :rofl: :rofl: :rofl: . А чем они от старинных отличаются, количеством шипов? Какая разница чем кусок человеческого мяса разделать, вилами или ножом или топором или шампуром? Всё одинаково и все люди одинаковые и умирают все одинаково.....

Какими брутальными мы не были, Новый Год все равно наступит. Как неизбежность. Моя мечта - в Новогоднюю ночь под елкой (живой, не синтетической) с гирляндой и стеклянными игрушками пить вкусное шампанское и читать "Белую гвардию" М.Булгакова. Телевизор будет выключен. Телефон тоже (звонки лучших друзей и мамы случаются обычно плюс /минус полчаса от полуночи) Дома кроме меня только коты. А молодежь пусть веселится в своей компании. Но последние годы что-то да случается чтобы эта пустяковая мечта не исполнилась. Например два года назад мы с соседками сели вечерком проводить старый год и тут у меня заболел зуб (:. Сначала это был намек, потом все усилилось до состояния когда ни анальгин, ни холод, ни тепло не помогали. И вот Новый год, а я готова летать по потолку как ведьма! Только 1-го числа к вечеру удалось найти дежурного врача. Новый год у меня начался с 3-го января. А дочь в это время гуляла в Польше в семье подруги, которой пришло в голову устроить стол а ля СССР. Через границу в Польшу ввозили черный хлеб , селедку в большой круглой банке и банку соленых огурцов моего изготовления. Оказалось, что селедка в Польше не подходит к такому тематическому столу. Во как бывает!

Тут самое главное, что бы Дед Мороз был в ажуре. А то всякое может случиться.

post-117-0-96078100-1478286738_thumb.jpg

"Современные модели вил" :rofl: :rofl: :rofl: . А чем они от старинных отличаются, количеством шипов?

Более удобный хват, выполнены из экологически чистых материалов

и позволяют поднять более толстого представителя власти.

(В хорошем смысле этого слова, просто что бы лучше рассмотреть)

Ну и Вай фай наверное...

Сам праздник "Новый Год" неразрывно связан с христианством, а именно с еврейской или иудейской обрядовостью. А именно...

Праздник "Новый год" был введён в Российской империи Петром I. Данный Товарищ фанател от европейской культуры, в том числе от католического трактования христианства. Именно при нём началось проникновение католических особенностей в нашу православную веру, которое в дальнейшем усилилось, с приходом к власти Елизавет, Екатерин и т.п.

Ранее на Руси и в начале существования Российской империи понятия "год" не существовало. Время измиряли "летами". Была летопись, а не годопись. Конец лета приходился на 31 августа и был именно концом лета, в прямом смысле этого слова. Новолетие измирялось с 1-го сентября. С этим на Руси было связано большое количество обрядов и празднований. Также именно под 1 сентября подстраивался и от него отталкивался весь "календарь землепашца". Так говорили "вспахивать землю надо начинать за 120 дней (а точнее даже в лунах измеряли) перед концом лета (новолетием)".

Вообще, по славянскому календарю сейчас идёт что-то типа 7500-го лета (или я даже не знаю как правильно говорить, может "лет", а может "лета"; в любом случае непривычно). Откуда же шёл подсчёт этих самых лет на Руси? Забавно, но от некого мифического события - славяне победили "китайского дракона".

По легендам/мифам того времени, Землёй правили два сильных воина: (к сожалению славянского не помню, як звали) и китайский дракон. Вот 7500 лет тому назад они сталкнулись в страшной битве и славянин победил дракона. Тот же в ранах улетел на свои земли и по договорённости боя, сколько там тысячилетий не должен был и носа совать на славянские земли. А повелителем земли был объявлен этот славянский воин. Именно его прототипное изображение мы наблюдаем на картинах/эмблемах "Георгий победоносец".

С тех пор и пошёл отсчёт времён славянских.

Весь этот миф/ленегда - это совсем не православие, это язычество. И Петра I совершенно не устраивало то, что "новые лета" исчисляются на Руси по языческому летоисчислению, это раз, и вообще не соответствуют летоисчислению во всём остальном "цивилизованном" мире. Ведь так или иначе единство летоисчисления со странами, с которыми ты ведёшь бизнес - это очень важная составляющая договорных отношений.

Поэтому Пётр I запретил исчислять новые лета, а заставил произвести пересчёт всей истории на новые годы. А чтобы консервативный русский народ принял новое летоисчисление, праздник ставился по высшему разряду, с большим количеством позаимствованных диких, но интересных, а главное новых и тем необычных, обрядов западников. Народу велелось ужираться и упиваться в дни празднования Нового года и были введены уникальные праздники, длящиеся половину луны! Тааак, народ на Руси ещё не отдыхал никогда. И он принял этот отдых и этот праздник.

Но откуда же пошёл вообще Новый Год? И вообще название "год"? На то есть самое простое объяснение в христианстве.

Рождество христово - всем понятно - родился Христос.

А вот Новый год - это дата обрезания Христа. Когда человека обрезают, считается, что с него срезают всю скверну и он входит в новую жизнь, неотягощённый земными сквернами, приближающейся к Истине. Слово же "год" в русском значении произошло от немецкоязычного "got", то есть Бог. И празднуем мы Нового Бога! А точнее Обновлённого Бога Обрезанного, то есть.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.