Перейти к контенту

Общественная приёмная


Recommended Posts

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Единая дежурно-диспетчерская служба «112» начнет работу на территории Сергиево-Посадского района с 1 июня.

Подготовку к внедрению системы-112 на территории района начали еще в прошлом году. Был проведен ремонт здания и помещений для размещения муниципального учреждения «ЕДДС-112». На текущий момент специальным оборудованием оснащено 21 рабочее место для диспетчеров на 12 объектах экстренных служб. По программе подготовке кадров для работы с системой обучено 72 человека.

«Это не просто один единый телефон, по которому мы можем позвонить с любыми вопросами, проблемы, из любой точки района, но это и единая служба. Там у нас анализ, там у нас принятие первичных решений. Эта служба замкнута напрямую со всеми специальными службами района и не только. Это будет телефон, по которому можно в любой экстренной ситуации позвонить, и быть уверенным, что звонок дойдет туда, куда положено. Исполнение этого звонка будет проконтролировано», – сказал глава района Сергей Пахомов.

При наборе номера «112» с мобильного телефона на территории Сергиево-Посадского района, абонент также попадает на диспетчера «ЕДДС-112».

Общая готовность областных экстренных служб и муниципалитетов к запуску системы-112 в Подмосковье обсуждалась на селекторном совещании областного руководства 29 мая. «Мы являемся одним из пилотных регионов в Российской Федерации, который реализует данный проект. В этом году мы должны сделать так, чтобы жители Подмосковья были уверены в своей безопасности, и в случае чрезвычайных ситуаций могли по единому номеру получить помощь», – сказал зампред областного правительства Дмитрий Пестов.

Единая пресс-служба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря Главе Сергиево-Посадского муниципального района С.А. Пахомову в ближайшее время в городском поселении Хотьково, на ул. 2-я Рабочая появится новый современный детский игровой городок, аналогичный установленному в Парке Победы.

С 1 июня начнутся работы по переносу спортивной универсальной площадки в д. Морозово, на месте которой и будет установлен игровой комплекс. 15 июня 2015г. площадка будет полностью освобождена и готова к установке. Ориентировочный срок окончания работ – 15 июля 2015г.

После установки детского городка Парк Победы стал излюбленным местом отдыха юных жителей, проживающих не только в центре города. Администрация и Совет депутатов городского поселения Хотьково надеются что детский комплекс на ул. 2-я Рабочая будет пользоваться не меньшим спросом у жителей близлежащих микрорайонов.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря Главе Сергиево-Посадского муниципального района С.А. Пахомову в ближайшее время в городском поселении Хотьково, на ул. 2-я Рабочая появится новый современный детский игровой городок, аналогичный установленному в Парке Победы.

С 1 июня начнутся работы по переносу спортивной универсальной площадки в д. Морозово, на месте которой и будет установлен игровой комплекс. 15 июня 2015г. площадка будет полностью освобождена и готова к установке. Ориентировочный срок окончания работ – 15 июля 2015г.

После установки детского городка Парк Победы стал излюбленным местом отдыха юных жителей, проживающих не только в центре города. Администрация и Совет депутатов городского поселения Хотьково надеются что детский комплекс на ул. 2-я Рабочая будет пользоваться не меньшим спросом у жителей близлежащих микрорайонов.

 

 

Детская площадка в центре это как косточку собаки кинули. В таком городе в центре поставили площадку которые в Москве в маленьких дворах ставят, а кипишь подняли как будто большой комплекс сделали. И не надо говорить хоть это сделали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация городского поселения Хотьково извещает жителей о начале с 18 мая 2015 года работ по ремонту дорог общего пользования и внутриквартальных территорий.

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом предстоит ремонт внутридворовых территорий домов по адресам: ул. Академика Королева, д.2, ул. Майолик, д.4, ул. Михеенко, д.9а, 9, 11, 11а, 13 и 15, а так же дорог общего пользования по ул.1-я Овражная, Седина и Молодогвардейская, где проживает наибольшее число ветеранов Великой Отечественной войны.

В рамках работ по благоустройству территории, прилегающей к историко-культурному и ландшафтному парку Покровский: осуществляются конкурсные процедуры по отбору подрядной организации по ремонту дворовых территорий ул.2-я Рабочая: д.26, 1/1а, 47а,33-48, 28-31.

 

Администрация городского поселения Хотьково

Странно! по Михеенко 11 сделали асфальт и стоянки.... Теперь перенесли все на Михеенко 15!!!! А 13 дом когда будут облагораживать?

 

Вот у 13 дома "конь не валялся" а у 15го уже стоянки отсыпали

post-18-0-61774900-1433333744_thumb.jpg

post-18-0-87298300-1433333750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял,что нам не будут ничего делать. Видно по фотографиям,что на Михеенко 13 все и так норм! Зачем тогда денег тратить? :)

 

То что у нас перед домом стоянку не сделать,это и так понятно. Частный сектор у нас близко...но у нас можно впереди дома сделать отличную стоянку практически не нарушая зеленых насаждений.

post-18-0-62929400-1433350397_thumb.jpg

post-18-0-05497800-1433350445_thumb.jpg

post-18-0-25601000-1433350454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тропинки к подъездам на двух последних фото - это так сейчас сделали или так и было ?

 

А так то ты прав, из-за частного сектора впритык к 13-му дому Михеенко делать там во дворе практически нечего, потому что негде. Вот план схема того, что запланировано в контракте для работ возле дома 13. Совсем чуть-чуть.

 

003.png

 

А вот Михеенко 11 и 15.

 

002.png

 

004.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засыпали с неделю,подходы к подъездам.

В тои то и дело,что стоянку для авто,лучше делать с другой стороны дома. Тем более,что там газона нет,а в дождливое время только машинами грязь развозят. Ставить то у подъездов негде. То что по плану-ХРЕНЬ ПОЛНЕЙШАЯ! Например то что рядом с "тепловым узлом" там проезд к частному сектору,так что машинам там не встать. То,что детскую площадку уничтожат и сделают стоянку-это еще одна ХРЕНЬ!!! Где с детьми маленькими гулять? Перенесут в среднюю часть? Так там подъезд к дому частного сектора....и там мини-площадка для машин. Далее идут вешала для белья... их тоже никак нельзя удалять дом то у нас БЕЗ БАЛКОНОВ!!!!Сушить белье только там можно. Так что единственное нормальное место,это другая сторона дома.

P.S. В общем жильцы дома номер 13 обломитесь! Как была грязь,так и останется! Спасибо нашей администрации!!!

Похоже надо писать в вышестоящие инстанции!

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что детскую площадку уничтожат и сделают стоянку-это еще одна ХРЕНЬ!!!

 

Уничтожат ? Она нарисована невредимой, насколько я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уничтожат ?

ну да.... по плану ее переместят...но перемещать то некуда...значит просто уничтожат. На фото она около 4го подъезда. А по плану её переносят в "центр" дома. А там.как видно из фото,асфальтовый подъезд к частному дому,который выполняет роль мини-стоянки.

 

post-18-0-36713900-1433350422.jpg

 

и вообще,кто этот план составлял? он вообще был около дома №13?

Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.... по плану ее переместят...но перемещать то некуда...значит просто уничтожат. На фото она около 4го подъезда. А по плану её переносят в "центр" дома.

 

Ну ты прям истерику устроил. Насколько я понимаю, на этих рисунках надо обращать внимание только на два цвета - жёлтый и зелёный. Потому что это схемы для ремонта дорог, которые будет держать в руках бригадир дорожников, а не для переноса площадок. Может быть её нарисовали просто не там где она стоит.

 

P.S. В общем жильцы дома номер 13 обломитесь! Как была грязь,так и останется! Спасибо нашей администрации!!!

 

А что, кстати, вам в администрации ответили, когда вы обращались - почему не сделали, или сроки какие-нибудь назвали когда сделают ?

 

и вообще,кто этот план составлял? он вообще был около дома №13?

 

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты прям истерику устроил. Насколько я понимаю, на этих рисунках надо обращать внимание только на два цвета - жёлтый и зелёный. Потому что это схемы для ремонта дорог, которые будет держать в руках бригадир дорожников, а не для переноса площадок. Может быть её нарисовали просто не там где она стоит.

Что значит,нарисовал просто не там? Нахрена тогда план?!!! Что значит "истерику устроил"? Я там живу! Мне этот двор важен! А администрация сделает хорошие стоянки у 11 и 15 дома,заасфальтирует дорожки у 11 и 15 дома,оставит дом номер 13 без всего... За что такая немилость нашего дома?

 

В общем так: Я скопировал себе планы с подписью Болохова,что он утвердил это безобразие(хотя не был в этом месте) и буду ратовать в вышестоящие инстанции. Можно еще и телевидение подключить. Они любят такие материалы,так что быстро отреагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что такая немилость нашего дома?

 

А что, кстати, вам в администрации ответили, когда вы обращались - почему не сделали, или сроки какие-нибудь назвали когда сделают ?

 

В общем так: Я скопировал себе планы с подписью Болохова,что он утвердил это безобразие(хотя не был в этом месте) и буду ратовать в вышестоящие инстанции. Можно еще и телевидение подключить. Они любят такие материалы,так что быстро отреагируют.

 

Ээээ, а смысл ? Когда ваш дом строили и так близко частный сектор к нему, - его ещё на свете не было. На что жаловаться то, на то что места нет ? Ты лучше на вопрос выше ответь, что вам на местном уровне ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что, кстати, вам в администрации ответили, когда вы обращались - почему не сделали, или сроки какие-нибудь назвали когда сделают ?

Они сказали,что бы сделать стоянку с другой стороны дома,надо два выезда с нее,а у нас только один. Второй ,якобы выходит прямо на шоссе! А стоит мусорная площадка,которая мешает выезду. В общем там можно сделать и 2 и 3 выезда,просто на тот момент никто не хотел этим заниматься из администрации.

 

Что бы понимать о чем речь,Сереж,вот скрин с Гугла. На первом красной стрелкой указан въезд машин. Народ как может туда засыпает и песок ,и гравий ,и битый кирпич,что бы хоть как то можно было ставить автомобили. На втором скрине,стрелкой номер 1 указан выезд,прямо на дорогу из-за которго нельзя сделать там парковку. Стрелками 2 и 3 указаны возможные выезды ,которые помогут выполнить условия 2х выездов.

post-18-0-25802800-1433360393_thumb.jpg

post-18-0-27443000-1433360401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сказали,что бы сделать стоянку с другой стороны дома,надо два выезда с нее,а у нас только один. Второй ,якобы выходит прямо на шоссе! А стоит мусорная площадка,которая мешает выезду. В общем там можно сделать и 2 и 3 выезда,просто на тот момент никто не хотел этим заниматься из администрации.

 

Ну я примерно понял суть ответа. Скорее всего существуют какие-то нормативы, которые надо соблюдать когда что-то обустраиваешь, для стоянки наверное это как раз может быть количество выездов и их ширина и местоположение. Если нормативы выдержать не удаётся, то делать по закону нельзя. Я в дорожном хозяйстве и нормах не специалист, поэтому ничего вот так сходу посоветовать не могу. Надо кого-то привлекать. кто авторитетно может сказать можно сделать всё как положено или нельзя, и что для этого потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо привлекать! Потому,что ситуация с парковками в нашем доме -это важно....т.к. двор очень небольшой,то и количество парковочных мест сильно ограничена. С другой же стороны,"народная тропа" уже была проложена. Зимой все хорошо,зимой чистим только снег...летом,когда сухо,то тоже все нормально....но осенью и весной,это место превращается в грязевой фарш. Это отрицательно сказывается и на внешнем виде города,да и для жильцов тоже не слишком комфортно. Я не говорю ,что обязательно положить асфальт( хотя это было бы идеально) ,а хотя бы отсыпать асфальтовой крошкой,как это сделали для наших подъездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо привлекать! Потому,что ситуация с парковками в нашем доме -это важно...

 

Похожая ситуация была 10 месяцев назад с Михеенко 8. Когда жильцы требовали расширения парковки, как только ситуация дошла до собрания - тут же объявились "альтернативные" жильцы, в основном из дам преклонного возраста, которые категорично заявили, что никаких парковок им не надо, и так дышать нечем во дворе от ваших помоек, ставьте где хотите, а нам оставьте деревья и зелень. Только попробуйте тронуть, мы на вас 100 жалоб напишем. Причём таких жильцов было не меньше чем тех, кому надо было парковку. В итоге в администрации сказали - вы там сначала между собой разберитесь. И все ушли.

 

Как в этом случае поступать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация была 10 месяцев назад с Михеенко 8. Когда жильцы требовали расширения парковки, как только ситуация дошла до собрания - тут же объявились "альтернативные" жильцы, в основном из дам преклонного возраста, которые категорично заявили, что никаких парковок им не надо, и так дышать нечем по дворе от ваших помоек, ставьте где хотите, а нам оставьте деревья и зелень. Только попробуйте тронуть, мы на вас 100 жалоб напишем. Причём таких жильцов было не меньше чем тех, кому надо было парковку. В итоге в администрации сказали - вы там сначала между собой разберитесь. И все ушли.

 

Как в этом случае поступать ?

В нашем случае ни одного дерева не пострадает. тем более,что стоянка авто там и так существует. Так что ,если она будет более цивилизованная ,это только в пользу пойдет. Изменено пользователем Shummy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время в районе деревни Репихово ведутся роботы по освещению «народной тропы» от деревни Репихово до железнодорожной станции Абрамцево. В будущем планируется работы по благоустройству данной дороги.

post-4770-0-79180800-1433417666_thumb.jpg

post-4770-0-11918500-1433417669_thumb.jpg

post-4770-0-35646800-1433417671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...