Перейти к контенту

Отключение горячей воды


Paladin

Recommended Posts

Так я не понял, ты к этому положительно относишься или осуждающе?

 

Я к этому отношусь с лёгкой долей истерики. Меняются управляющие компании, меняются компании для управления котельных, меняются руководители в них, вводятся расчётные центры, надзоры, доброделы - но главное не меняется: вместо двух недель воду отключают на два месяца минимум каждый год. На протяжении нескольких лет. Разгадать причину отключений за все эти годы ещё никто не смог, всегда говорят о долгах, но никто ещё ни разу внятно не сказал откуда они появляются и кто главный враг, все попытки его победить и меры по искоренению долгов не помогают из года в год.

 

Поэтому выбор у нас небольшой - либо сходить с ума и бросаться на эту непробиваемую стенку (плохой вариант, стоит потраченных нервов и обычно безрезультатный - пробовали много раз за предыдущие годы), либо обеспечить себе лично в квартире горячую воду с минимальными потерями - то есть установить электронагреватель. Электричествало, слава богу, у нас услуга идивидуальная и её отключают поквартирно, а не сразу всем, как воду.

 

Например самый простой нагреватель, вот такой:

 

POLIARIS-FD2-80V.jpg

 

Но чтобы пережить отсутствие воды с минимальными потерями я предлагаю его включить в розетку через реле времени, как это сделал я. Например вот такое:

 

timer02.jpg

 

Ставишь его включаться с 7 до 9, встал утром - горячая вода есть, умылся, ушёл на работу - оно выключилось. А включилось снова в 6 вечера и до 11 ночи, пока не ляжешь спать. А ночью снова не тратит электричество, пока спишь. И вода есть, и недорого.

 

Другого варианта как сохранить нервы и комфортно прожить в квартире до октября я не вижу. Сделал себе и уже в режиме факультатива, по желанию, можно бороться с ветряными мельницами за горячую воду во всём остальном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к этому отношусь с лёгкой долей истерики. Меняются управляющие компании, меняются компании для управления котельных, меняются руководители в них, вводятся расчётные центры, надзоры, доброделы - но главное не меняется: вместо двух недель воду отключают на два месяца минимум каждый год. На протяжении нескольких лет. Разгадать причину отключений за все эти годы ещё никто не смог, всегда говорят о долгах, но никто ещё ни разу внятно не сказал откуда они появляются и кто главный враг, все попытки его победить и меры по искоренению долгов не помогают из года в год.

 

Поэтому выбор у нас небольшой - либо сходить с ума и бросаться на эту непробиваемую стенку (плохой вариант, стоит потраченных нервов и обычно безрезультатный - пробовали много раз за предыдущие годы), либо обеспечить себе лично в квартире горячую воду с минимальными потерями - то есть установить электронагреватель. Электричествало, слава богу, у нас услуга идивидуальная и её отключают поквартирно, а не сразу всем, как воду.

 

Например самый простой нагреватель, вот такой:

 

POLIARIS-FD2-80V.jpg

 

Но чтобы пережить отсутствие воды с минимальными потерями я предлагаю его включить в розетку через реле времени, как это сделал я. Например вот такое:

 

timer02.jpg

 

Ставишь его включаться с 7 до 9, встал утром - горячая вода есть, умылся, ушёл на работу - оно выключилось. А включилось снова в 6 вечера и до 11 ночи, пока не ляжешь спать. А ночью снова не тратит электричество, пока спишь. И вода есть, и недорого.

 

Другого варианта как сохранить нервы и комфортно прожить в квартире до октября я не вижу. Сделал себе и уже в режиме факультатива, по желанию, можно бороться с ветряными мельницами за горячую воду во всём остальном городе.

Это заблуждение. Он потратит ровно столько энергии сколько вы потребите. Он конечно не включается в ваше отсутствие, но вода то в бойлере остывает и когда ваш таймер его включит, то он сожрет ровно столько энергии, сколько потерял. Так что не вводите людей в заблуждение. Физика - она и есть физика. А вы выкинули деньги на ненужный таймер. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он конечно не включается в ваше отсутствие, но вода то в бойлере остывает и когда ваш таймер его включит, то он сожрет ровно столько энергии, сколько потерял. Так что не вводите людей в заблуждение. Физика - она и есть физика.

 

Вы говорите несусветную глупость. Докажите мне что бойлер сожрёт столько же энергии с 9 до 18, сколько и в шесть часов, когда включится и нагреет воду. Я над вами посмеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите несусветную глупость. Докажите свои слова.

Чего вам доказать? Что в бойлере есть теплопотери и он остывает? Или что выдернув его из розетки он перестанет остывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вам доказать?

 

Что нет выгоды. Вы же знаток физики как я посмотрю. Покажите мне расчёт, что я экономлю на подогреве воды пока я сплю, или что не экономлю, как вы говорите.

 

Вот скажите мне - вы держите себе электрочайник постоянно вскипячённым с 11 ночи до 7 утра, чтобы утром попить чай ? Если так - то у меня к вам больше нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нет выгоды. Вы же знаток физики как я посмотрю. Покажите мне расчёт, что я экономлю на подогреве воды пока я сплю, или что не экономлю, как вы говорите.

Я вижу что Вы ее не знаете. Вы же учите людей ерунде которая не приносит выгоды. Даю наводку на физический закон - ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ. Почитайте. Я вам азы школьной программы пояснять не буду. Не до ерунды мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя. У вас конечно тяжёлый запущенный случай "знатока физики". Я таких встречал, это очень тяжело лечится даже простыми примерами из школьных учебников.

 

Оставайтесь при своём мнении, у меня нет времени разъяснять прописные истины. Удачи вам в ночном кипячении. Так же советую не глушить автомобиль с вечера, чтобы "сохранить энергию", всё равно утром прогревать и ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут конечно от теплоизоляции самого бойлера зависит. Стенки можно двойные вакуумные сделать как в термосе - тогда с вечера нагрел, выключил, а с утра кипяток там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка специально для "физика" 777: вы хотите выпить чаю, например температурой 50 градусов, у вас есть пол-чашки кипятка 95 градусов и пол-чашки воды комнатной температуры (22 градуса). Как быстрее достичь результата - сразу вылить одну в другу и подождать пока остынет, или подождать, а потом вылить одну в другую ?

 

Тот кто ответит на эту загадку правильно - прекрасно поймёт, что 777 несёт чушь об остутствии экономии от реле времени. А ещё кичится знанием законов физики :-) Понимал бы чего :-)

 

тогда с вечера нагрел, выключил, а с утра кипяток там)))

 

Ох уж эти сказочники. И это говорит человек, который не верит, что Falcon 9 сел на морскую платформу после полёта в космос. :-) Но он верит в бытовые вакуумные бойлеры :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут конечно от теплоизоляции самого бойлера зависит. Стенки можно двойные вакуумные сделать как в термосе - тогда с вечера нагрел, выключил, а с утра кипяток там)))

Тогда зачем выключать? Раз там кипяток, то и греть не надо.

 

Загадка специально для "физика" 777: вы хотите выпить чаю, например температурой 50 градусов, у вас есть пол-чашки кипятка 95 градусов и пол-чашки воды комнатной температуры (22 градуса). Как быстрее достичь результата - сразу вылить одну в другу и подождать пока остынет, или подождать, а потом вылить одну в другую ?

 

Тот кто ответит на эту загадку правильно - прекрасно поймёт, что 777 несёт чушь об остутствии экономии от реле времени. А ещё кичится знанием законов физики :-) Понимал бы чего :-)

 

 

 

Ох уж эти сказочники. И это говорит человек, который не верит, что Falcon 9 сел на морскую платформу после полёта в космос. :-) Но он верит в бытовые вакуумные бойлеры :-)

А чашку с 95 градусов вы святым духом нагрели? Для того что бы подождать пока остынет, для начала нужно нагреть. Сколько тепловой энергии уйдет в теплопотери, столько же электрической потратится на восстановление. Пока ваш таймер выключает ваш бойлер, тот остывает. Теряет энергию, отдавая ее в окружающую среду, которую при включении компенсирует розетка. Все. Пока. Учим физику. Это элементарные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо рассуждать, надо просто выбрать вариант ответа на загадку - первый или второй ? Это действительно элементарно, даже для школьника.

 

Не смог ответить ? Ушёл от ответа осознав свою глупость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, ночью бойлер 8 часов будет туалетную комнату отапливать. Остывать и включаться, остывать и включаться,

 

Экономнее я думаю онлайннагреватели, ненакопительные. Греет только сейчас сколько тебе нужно

 

Серег, в загадке там зачем ждать то? Разбавил да пей. Можно еще уравнения из термодинамики типа вспомнить. Конкретную температуру смеси знать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо рассуждать, надо просто выбрать вариант - первый или второй ?

 

Какой правильный ? Не смог ответить ? Ушёл от ответа осознав свою глупость ?

Свою глупость ты описал выше. Теперь пытаешься сменить темку. По депутатски... 1 вариант. Он как раз отвечает закону сохранения энергии. Там разница температур в горячей чашке имеет место быть. А как ты думаешь, когда тен греет воду в бойлере с установкой 95 градусов в каком случае быстрее нагревает: с 25 до 35 гр. или с 85 до 95?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 вариант.

 

Всё понятно. Вопросов больше не имею. Учите физику. Другим такого советовать вы не имеете никакого права.

 

P.S. Почему дураки всегда пытаются укусить за депутатство, когда кончаются аргументы ? Я думаю потому что они дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, ночью бойлер 8 часов будет туалетную комнату отапливать. Остывать и включаться, остывать и включаться,

 

Экономнее я думаю онлайннагреватели, ненакопительные. Греет только сейчас сколько тебе нужно

 

Серег, в загадке там зачем ждать то? Разбавил да пей. Можно еще уравнения из термодинамики типа вспомнить. Конкретную температуру смеси знать будешь.

Там конечно будет экономия, которая никогда не покроет стоимость таймера. Она мизерная - экономия. Скажем пару рублей в месяц.

 

Всё понятно. Вопросов больше не имею. Учите физику. Другим такого советовать вы не имеете никакого права.

Ну так обоснуй. А не голословно, как привык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так обоснуй. А не голословно, как привык.

 

Даже не подумаю опускаться до такой элементарщины, оставайтесь тёмным. Будет вам поделом. Ходите везде и доказывайте свои глупости, пусть умные люди над вами смеются. Если захотите избавиться от невежества - курите школьные учебники за 8-й класс.

 

Правильный вариант - второй.

 

P.S. И не смейте больше никому писать слова "учи физику". У вас нет на это морального права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут это... надо знать температуру воздуха в туалете, теплопроводность стенок бойлера хотя бы. Уравнения школьные вспомить, джоули и прочее, чего гадать-то.

 

Я не очень понял задачу

Как быстрее достичь результата - сразу вылить одну в другу и подождать пока остынет,

Одну в другую вылил - уже холоднее 95гр будет. Чего ждать? Конкретная температура смеси расчитывается по формуле

 

или подождать, а потом вылить одну в другую ?

Второй вариант я не понял. Сколько ждать? Где ждать? На 30иградусном морозе или под палящим солнцем +40?

 

Спор ни о чем

 

Насчет бойлера я говорю, если абсолютно термозащитная стенка бойлера, то разницы нет. Если с вечера нагрел, выключил - с утра пользуешься горячей нисколько не остывшей водой. Если подогревать всю ночь - он и включаться не будет, остывания ведь нет, потому електричества сожрется одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 30иградусном морозе или под палящим солнцем +40?

 

Без разницы.

 

Спор ни о чем

 

С физикой не поспоришь. Есть единственный правильный ответ. Второй. Как мы убедились, 777 так же "уверенно" разбирается в вопросах теплообмена как и даёт советы космической глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело когда остывание есть. Тут надо учитывать много факторов. Температур воздуха, объем воды. Даже форму бойлера. Плоский и широкий будет быстрее остывать, чем шарик или кубик. Есть ли движение воздуха. И тд и тп

Тут надо считать ребята

Чисто по крестьянски - мне не нравится что без меня ночью будет что то на счетчик мотаться. Греть, остывать. Кстати не каждая розетка и таймер выдержит мощность большого бойлера

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...