Перейти к контенту

Зачем нужен городской телефон?


Recommended Posts

тогда и вас зацепит.

Я не про бредятину говорю, а про реально возможный случай - в любой момент вышки могу выйти из строя по техническим причинам.

 

У меня 3 сотовых - каждый для разного: у одного инет, у другого звонки дешевые. Какой-нибудь из трех да работает.

Тогда лично Вам городской не нужен - можете его отключить и дальше таскать с собой 3 телефона :fuuu_30:/>

 

А домашний в Астрахань не увезешь.

А причём здесь Астрахань? - внимательнее почитайте моё сообщение!

 

Мы вот к примеру неделю назад в Астрахани когда отдыхали, то БиЛайн (этот оператор был у троих из нашей компании) отключился как то на целый день - думаю такое же возможно в любом регионе ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про бредятину говорю, а про реально возможный случай - в любой момент вышки могу выйти из строя по техническим причинам.

 

да всё может сломаться. и что теперь?

 

Тогда лично Вам городской не нужен - можете его отключить и дальше таскать с собой 3 телефона :fuuu_30:/>

 

 

не всегда 3, но 2 таскаю. Это не кирпичи если что.

 

А зачем 3, нельзя всё на одном подключить и пользоваться? На крайний случай иметь запасную симку

Ну один у меня Мегафон, на смарте, чисто для безлимитного инета. Хотя там и звонки не особо дорогие. Тариф За три. Хотя на скайлинке мне выгоднее - рубль минута. Впрочем, смотря какой длительности разговор.

Ну МТС - чисто из-за номера держу, сто лет он у меня, все близкие знают.

 

определение номера, нужно выбивать месяцами, писать какие-то заявления, возить их в посад, потом ждать ЕДИНСТВЕННОГО человека, который может поставить две галочки в программе управления пулом (ну хотя бы он цифровой)

 

вот у меня АОН стоИт, ещё со времен, когда у нас в Хотькове не цифровая АТС была, а декадно-шаговая кажись. Всё работает, ничего платить не надо. Было. Хотя про платный АОН на цифровых АТС слышал.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня АОН стоИт, ещё со времен, когда у нас в Хотькове не цифровая АТС была, а декадно-шаговая кажись. Всё работает, ничего платить не надо. Было. Хотя про платный АОН на цифровых АТС слышал.

 

Ой, там целая история. АОН и callerid это разные вещи, АОН - чисто российская разработка и соответственно нигде кроме телефонов "Русь" не применяющаяся, а callerid это уже стандарт. Как вы понимаете мы подключаем медные жили не к телефонному аппарату, а к шлюзу, чтобы начать работать с цифрой как можно раньше.

Продолжая историю, что вы думаете ростелеком говорит по поводу "мы хотим многоканальный телефон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, там целая история. АОН и callerid это разные вещи, АОН - чисто российская разработка и соответственно нигде кроме телефонов "Русь" не применяющаяся, а callerid это уже стандарт. Как вы понимаете мы подключаем медные жили не к телефонному аппарату, а к шлюзу, чтобы начать работать с цифрой как можно раньше.

Продолжая историю, что вы думаете ростелеком говорит по поводу "мы хотим многоканальный телефон"?

 

О CallerID я и не мечтал. А у меня действительно Русь, но кстати русский АОН поддерживают те же DECT трубки от Panasonic и многие другие. Но минус его - что всего 7 цифр определяет, то есть без кода. Да и код не нужен - межгород и мобилку определяет один раз из 100 (но именно один и тот же номер - если он определился раз - то и в другой раз определится). Прикольно видеть - звонят из Москвы, а видишь только семь цифр. Зато теперь есть тональный набор на нашей АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасоник в режиме AOH нихрена у меня не определял, если память не подводит.

CallerID, который таки мы выбили, работает офигенно. Определяет всё что надо, с кодом и мобилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасоник в режиме AOH нихрена у меня не определял, если память не подводит.

 

У меня определяет. Там настройки может, длительность запроса и так далее.

 

CallerID, который таки мы выбили, работает офигенно. Определяет всё что надо, с кодом и мобилы.

Так это платная услуга? И как выбить, если я физлицо, проще или сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, написанное лично, завезённое в офис, после отстояния очереди и "вас тут много и я одна, не видите, у меня обед", а после этого отлов человека, кто может это прописать в АТС, а он в отпусе, а умеет только он и никто больше - спасибо, прошли этот квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ииии, в этом случае пригодится городской телефон :)/>

 

Ну вот вчера для пользователей БиЛайна и был день когда городской телефон не помешал бы - как раз то о чём я и говорил совсем недавно :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, написанное лично, завезённое в офис, после отстояния очереди и "вас тут много и я одна, не видите, у меня обед", а после этого отлов человека, кто может это прописать в АТС, а он в отпусе, а умеет только он и никто больше - спасибо, прошли этот квест.

 

Кстати, я вот тут не согласен.

Действительно заявление я привез в обед, но так как представлял юр. лицо, то целый один сотрудник оставшийся в офисе принял сию ценную бумажку и написал на ней номер входящего. Больше в отделении не было никого, вообще, просто пустой зал, наверное окошки закрыты были для обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А как вам такой сюжет?

1. приобретаем шлюз для ip телефонии, соединяем интернет и телефонную сеть

2. из любой точки мира, находясь в vifi звоним по местным телефонам бесплатно, в Москву за копейки.

Я заинтересовался. На хабрахабре есть интересные статьи на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такой сюжет?

1. приобретаем шлюз для ip телефонии, соединяем интернет и телефонную сеть

2. из любой точки мира, находясь в vifi звоним по местным телефонам бесплатно, в Москву за копейки.

Я заинтересовался. На хабрахабре есть интересные статьи на эту тему.

Технически такая схема работать должна.Вот только может реальный IP понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. из любой точки мира, находясь в vifi звоним по местным телефонам бесплатно, в Москву за копейки.

 

Да можно сделать, даже работает. Только для этого надо оказаться "в любой точке мира" да ещё с интернетом, а это случается не часто чтобы заморачиваться.

 

Все обычно звонят просто по скайпу при наличии WiFi, не прибегая к таким сложным схемам. Результат тот же, да ещё и с видео если получится. Когда я был во Вьетнаме все русские и казахи и американцы повсеместно использовали скайп на своих айпадах и телефонах. Я тоже позвонил друзьям в Таиланд из Вьетнама, отлично работало и было прекрасно видно и нас и их. 20 минут болтовни совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически такая схема работать должна.Вот только может реальный IP понадобится.

Мне кажется, что уже у всех есть реальный ip.

В Москве в крупных (и не очень) офисах сисадмины успешно осваивают данную технологию. Даже на базе Yota.

Есть шлюзы дорогие, на которых можно настроить несколько провайдеров ip телефонии - это что б звонить из офиса в другие страны.

Можно соединить кучу офисов в одну телефонную сеть.

Короче, я бы не стал отключаться от городской сети. Терзают меня смутные сомнения.

 

Да можно сделать, даже работает. Только для этого надо оказаться "в любой точке мира" да ещё с интернетом, а это случается не часто чтобы заморачиваться.

Это ж кому как! Я вот недавно познакомился с девушкой автолюбителем (со стажем, прошу заметить), так она ни разу не выезжала из Хотьково в сторону Москвы - под ж/дмост!

Кроме этого есть и другие преимущества у данной схемы.

Все обычно звонят просто по скайпу при наличии WiFi, не прибегая к таким сложным схемам. Результат тот же, да ещё и с видео если получится.

По скайпу дорого. Есть еще sip телефония - дешевле. Кроме этих есть еще куча провайдеров.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой закон - полезность любой сети прямо пропорциональна квадрату числа пользователей которые в ней находятся.

 

Полезность городских телефонов квадратично падает с каждым отключившимся. А отключается по миллиону в год. Да и сама идея для физ. лиц после появления мобильников становится сомнительной. Разве кто-то хочет звонить туда где могут не взять трубку потому что там просто никого нет ?

 

В итоге останется 4 миллиона городских телефонов - по 4 на каждое юр. лицо в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...